Гость
Статьи
Быт одинокого мужчины

Быт одинокого мужчины

Они же любят говорить что у одиноких мужчин дома бардак)
Вот я сегодня: положил грязные вещи в стиральную машину, нажал ровно три кнопки, и запустила процесс стирки длиной в 30 минут.
Что я успел сделать за эти 30 минут? Я постелил новое постельное белье, подмел пыль во всей квартире, после этого налил в стильное современное ведро в котором есть функция отжима для тряпки, воду, и влажной тряпкой со шваброй протер полы во всей квартире.
Слил воду в унитаз, помыл еще раз в этом же ведре тряпку. Причем все очень гигиенично - не касаясь руками тряпки, в ведре есть дырка для отжима, все по науке
После этого я взял губку и протер все плинтуса.
После этого я взял влажную тряпку и протер все поверхности - столы, шкафы, телевизор, комп, клавиатуру и все что есть
Тут раз - и уже звуковой сигнал из стиральной машины, стирка завершена! Всего полчаса, а сколько работ сделал.
После этого я развесил вещи на сушилку, побрызгал в унитаз порошек для чистки и протер ёршиком, после этого средство для чистки побрызгал в раковину и протер мягкой губкой.
Тщательно помыл руки, налил себе чайку с лимоном, и в радостном настроении сообщил вам всем что трудность быта переоценена, и нет смысла содержать за это женщин! Все бесплатно, и прекрасное настроение: выходной день, я сижу в чистой и уютной квартире! #быт

Адриано
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, уже давно роботы пылесосы и поломои есть, а ты как в прошлом веке с тряпкой и веником.

Гость
#2

Аха - ха, Автор! Вы просто пример для подражания!!!

Гость
#3

у тебя одна большая проблема - ты одинокий

Гость
#4

порошок пишется через О

Гость
#5

Отлично.
Мне даже стыдно стало). В молодости я тоже намывала, начищала. Плинтуса так даже зубной щёткой)), бельё кипятила, крахмалила, синила... Где теперь эта Золушка? Хватило бы сил на видимость относительного порядка.

ТихаяСапа
#6

Адриано, прекрасно! Молодец!
У вас талант описательный.

Кстати, вы танцуете?)) И.. вы явно талантливее в уборке, чем я..)

Гость
#7
Гость

у тебя одна большая проблема - ты одинокий

А это проблема?

Сон
#9

Я даже боюсь говорить на эту тему,учитывая сдешние нравы,потому как если я шас выставлю фото своей квартиры при том что у меня ремонт от бетона,многие повесятся от своей хозяйственности в быту)))

ТихаяСапа
#10

Перечитала)))
"стильное современное ведро..." - таких сочетаний не встречала. Чтоб ведро и стильное😁

Гость
#11

Я никогда этого не говорила ))
И не думала даже уговаривать кого-либо на мне жениться ради уборки или борща!
Еще не хватало, чтобы на мне женились ради бесплатной уборки и готовки ))

Гость
#12
Сон

Я даже боюсь говорить на эту тему,учитывая сдешние нравы,потому как если я шас выставлю фото своей квартиры при том что у меня ремонт от бетона,многие повесятся от своей хозяйственности в быту)))

ну выставите, что такое ремонт от бетона?

Гость
#13

а поговорить автор с кем тебе??

Гость
#14

А скажи ,какая благодать )) трусы с джинсами и носками постирал ? Рубашки туда же запихнул . За 30 мин на синтетике нихрена не отстиралось ,зато черное все белое покрасило ....
Мяско сварил ,грязную воду слил , взял кастрюлю не мыл овощи ,так все скинул . Все равно переварится. ...
Вот такое хваленые аккуратисты когда женятся 😁сводят женщин с ума

Гость
#15

А причем здесь женщины, автор?

Гость
#16
Гость

А причем здесь женщины, автор?

так у него мамка все это делала, он и думал, что жена для этого

Гость
#17

Быт одинокого мужчины совершенно прост и не обременителен.

#18

автор . есть шикарная вещь . насадки для чистки на шуруповерт . я своим на работу заказал . стало сильно чище , а гоняю сильно меньше .

#19
Гость

у тебя одна большая проблема - ты одинокий

Во-первых, из текста ниоткуда не следует, что он одинок, во-вторых, даже если это так, это не есть проблема. Неверная оценка ситуации приводит к фрустрации...

Гость
#20
ТихаяСапа

Перечитала)))
"стильное современное ведро..." - таких сочетаний не встречала. Чтоб ведро и стильное😁

Дык баба разводку писала, ну не может нормальный (!) мужик такую душнОту писать, либо он геюга махровый, обычно такие помешаны на чистоте ,красоте🪣🚽🧹🛁🪠

#21
Гость

А причем здесь женщины, автор?

А притом, что они выдумали "тяжёлый быт" и "кухонное рабство" и на этом основании напирают на их содержание. Геть в работы, лентяйки...

Гость
#22

У тебя студия 15 м? Я в своем хруще 2 часа все это буду делать.

ТихаяСапа
#23
Гость

Дык баба разводку писала, ну не может нормальный (!) мужик такую душнОту писать, либо он геюга махровый, обычно такие помешаны на чистоте ,красоте🪣🚽🧹🛁🪠

Не знаю) некоторые люди очень любят стерильную чистоту, такую.."шоб муха подскользнулась"(с)

Гость
#24
Гость

У тебя студия 15 м? Я в своем хруще 2 часа все это буду делать.

потому что нужно понемножку, но каждый день. а не 1 раз в месяц по 2 часа!

Золотая Рыбка
#25

Давайте ещё раз перечислим вашу работу за 30 минут:

1. Сняли простыню, пододеяльник и наволочку со своей кровати. Надели чистые. Застелили постель покрывалом.
2. Подмели веником все полы в однокомнатной квартире.
3. Протёрли шваброй с отжимом все полы. Воду вылили.
4. Протёрли губкой плинтуса.
5. Протёрли влажной тряпкой все горизонтальные поверхности.

Всё верно?

ТихаяСапа
#26
Золотая Рыбка

Давайте ещё раз перечислим вашу работу за 30 минут:

1. Сняли простыню, пододеяльник и наволочку со своей кровати. Надели чистые. Застелили постель покрывалом.
2. Подмели веником все полы в однокомнатной квартире.
3. Протёрли шваброй с отжимом все полы. Воду вылили.
4. Протёрли губкой плинтуса.
5. Протёрли влажной тряпкой все горизонтальные поверхности.

Всё верно?

Окна не помыты остались, пшеница осталась неперебранной..)

Гость
#27
Гость

шамотраопущенная ты на столько тупая что не осознаешь элементарного. Не все люди нуждаются в роботе пылесосе, не все такие тупые как тымрази.
У людей разный достаток, у людей разные желания и привычки.

***, робот пылесос 10 тысяч всего стоит. Не миллион, 10 тысяч!

Золотая Рыбка
#28
ТихаяСапа

Окна не помыты остались, пшеница осталась неперебранной..)

Просто если это всё сделано за 30 минут - это или человек обладает сверхскоростью, или врёт, или как попало - на скорость делает.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Просто если это всё сделано за 30 минут - это или человек обладает сверхскоростью, или врёт, или как попало - на скорость делает.

У меня уборщица 5 часов однушку убирает. И это только поддерживающая уборка, без мытья окон, стирки штор.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Давайте ещё раз перечислим вашу работу за 30 минут:

1. Сняли простыню, пододеяльник и наволочку со своей кровати. Надели чистые. Застелили постель покрывалом.
2. Подмели веником все полы в однокомнатной квартире.
3. Протёрли шваброй с отжимом все полы. Воду вылили.
4. Протёрли губкой плинтуса.
5. Протёрли влажной тряпкой все горизонтальные поверхности.

Всё верно?

Неужели ещё кто-то веником пол в квартире подметает? Я думала, это уже кануло в лету, как и мыть полы из тазика старыми спортивными штанами в наклон или на коленях))

Гость
#31
Гость

Дебииил, робот пылесос 10 тысяч всего стоит. Не миллион, 10 тысяч!

У вас нет ни робота пылесоса, ни поломоя)
Иначе знали бы, что они не чистят углы вообще и подходят лишь для легкой уборки между уборками.

Гость
#32

Хотя электронный полотер моет лучше человека, в целом. Но ручной- тяжелый и медленный. А робот оставляет «уши миккимауса», если до него там хоть какая-то пыль оставалась. Ну и углы, да.
У меня были всякие гаджеты, я лентяйка). И керхеры и паровые швабры. Роботов люблю, но клининг лучше.
А уж «попшикал и чего то там ведром отжал»- фу, ну и с р а н я писал пост

Гость
#33

раз в год и я убираюсь

Гость
#34
Гость

У вас нет ни робота пылесоса, ни поломоя)
Иначе знали бы, что они не чистят углы вообще и подходят лишь для легкой уборки между уборками.

У меня два робота с влажной уборкой, мне плевать на углы. Там угол может 5 см робот обходит. Но имей в виду, деееебил, есть и квадратные уже роботы, которые и углы моют. Деграданты и отсталые динозавры как ты веником и тряпкой пользуются. Вот я сейчас на диване лежу, а робот пол под кроватью моет. А ты по старинке корячиться будешь.

Гость
#35
Гость

У меня два робота с влажной уборкой, мне плевать на углы. Там угол может 5 см робот обходит. Но имей в виду, деееебил, есть и квадратные уже роботы, которые и углы моют. Деграданты и отсталые динозавры как ты веником и тряпкой пользуются. Вот я сейчас на диване лежу, а робот пол под кроватью моет. А ты по старинке корячиться будешь.

Квадратные роботы все равно не моют углы))
Дебилка тут ты, к тому же фантазерка, да еще и засранка с грязными углами.
С вожделенным китайским роботом за 10к😂

Гость
#36

Автор, согласна, что быт одинокого человека (неважно женщина/мужчина) легче, чем быт семьи. Я и сама так жила, все по своим местам, куда положил,там и взял. В конце концов можно вообще ничего не делать, когда лень и не хочется. А вот, когда семья, то это одного постельного куча на всех членов семьи, пока перестираешь даже в машинке долго, пока развесишь. Пока приготовишь 1,2.
Пока вещи детям перестираешь. Иногда надо что-то поутюжить, площадь моей квартиры почти 100 квадратов, даже пол помыть и то долго. А дети пока маленькие, то совсем тяжело. То рассыпят что-то, то разольют, то нарисуют где-то, т.е. либо ты с ними все делаешь и глаз не спускаешь, либо разгебаешь последсьвия их самодеятельности

Гость
#37
Гость

Квадратные роботы все равно не моют углы))
Дебилка тут ты, к тому же фантазерка, да еще и засранка с грязными углами.
С вожделенным китайским роботом за 10к😂

Иди раком встань и шваброй пол помой, нищебродина, ты не можешь себе позволить похоже даже китайский робот.

Гость
#38
Гость

Иди раком встань и шваброй пол помой, нищебродина, ты не можешь себе позволить похоже даже китайский робот.

Ахах ты такое смешное
Сочиняй еще

Автор
#40

А теперь заведи себе парочку детей, и будь с ними 24/7, без перерывов и выходных. Будешь стирать, готовить, убирать и мыть посуду по сто раз на день, лечить, водить их по поликлиникам, детским площадкам (где нужно контролировать каждый шаг, чтобы качелей не стукнули), секциям и лечебным массажам, и по вечерам выслушивать от жены, пришедшей с работы, что ты весь день на диване отдыхаешь.

Гость
#41
Гость

У меня уборщица 5 часов однушку убирает. И это только поддерживающая уборка, без мытья окон, стирки штор.

Так у неё почасовая оплата. Куда ей спешить. Солдат спит, служба идёт. Свою однуху она как раз бы за полчаса и вылизала. Если, конечно, не засрано.

Сон
#42
Гость

У меня уборщица 5 часов однушку убирает. И это только поддерживающая уборка, без мытья окон, стирки штор.

Это че за свинарник ,что бы однушку 5часов убирать в режиме поддержки))))

Сон
#43

Робот пылесос за десятку))))))))это че за швабра на ........пару

Гость
#44
Сон

Это че за свинарник ,что бы однушку 5часов убирать в режиме поддержки))))

Или уборщица черепаха 🐢 🤗

Гость
#45
Гость

Или уборщица черепаха 🐢 🤗

Если хорошо убирать, то именно столько времени и занимает. Если хорошо промывать все углы, начищать краны, убрать все вещи с поверхностей, чтобы протереть столешницу, помыть дверцы шкафов и протереть ручки, протереть пыль везде, в том числе на люстре, на шкафу, выключатели протереть.
Если в середине комнаты грязь немного размазать, тогда на это больше часа не нужно, конечно.

Мама маленькой девочки
#47

Вопрос к автору: вы думаете, это и есть быт?)

Гость
#48
Гость

А скажи ,какая благодать )) трусы с джинсами и носками постирал ? Рубашки туда же запихнул . За 30 мин на синтетике нихрена не отстиралось ,зато черное все белое покрасило ....
Мяско сварил ,грязную воду слил , взял кастрюлю не мыл овощи ,так все скинул . Все равно переварится. ...
Вот такое хваленые аккуратисты когда женятся 😁сводят женщин с ума

Это ж Недобаффет, он окна нормально не мыл никогда, как и унитаз, сливной бачок и сиденье для унитаза с крышкой🥶🤢

Гость
#49
Гость

Это ж Недобаффет, он окна нормально не мыл никогда, как и унитаз, сливной бачок и сиденье для унитаза с крышкой🥶🤢

То, как он готовит, - это отдельная песня🥶.

#50

Это называется мужская уборка. После которой женщина еще полдня убирается)