Мудрость форума: Хозяйство
- А что плохого в том, чтоб не любить ездить на дачу и работать там?313 ответов
- Девушка хочет делить быт пополам655 ответов
- Хочу очиститель воздуха. А надо ли?349 ответов
- АкваЩит, электромагнитный фильтр, кто пользовался?235 ответов
- Сколько воды экономит посудомойка?384 ответа
- Теплый пол - стоит?205 ответов
- Какая техника нужна дома, чтобы действительно облегчить жизнь?682 ответа
- Вопрос к женщинам про "не готовлю и не убираюсь"1 061 ответ
- Меня дома кусают какие-то насекомые! Кто с этим сталкивался, помогите, плиз!3 052 ответа
- Женские лайфхаки и маленькие хитрости для красоты и чистоты2 332 ответа
329 ответов
Последний —
Перейти
Гость
стоит, тем более и место и финансы есть... мы втроем живем и то помогает отлично... у всех знакомых, родственников есть и ни от кого не слышала чтоб пожалели о покупки. За день всю посуду туда складываем, за ночь моется и утром все чистое... мама периодически мне свою посуду приносит (стеклянные бокалы, фужеры, вазы) потому что руками так идеально не отмоешь никогда
Диана
отличная вещь!!! особенно после застолья.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
у брата двоюродного есть - но их много живет - он, жена, двое детей, их мама.
Так мама (моя тетя) жалуется, что неудобно: надо закладыавть, потом выкладывать посуду, закупать много средств, а если средств зальешь недостатчно (а вода жесткая, надо много) , машинка эта не работает.
Другая знакомая рассказала, что у знакомых машинка ничего не отмывает ( потом приходится жирные след отмывать самой руками.
Так мама (моя тетя) жалуется, что неудобно: надо закладыавть, потом выкладывать посуду, закупать много средств, а если средств зальешь недостатчно (а вода жесткая, надо много) , машинка эта не работает.
Другая знакомая рассказала, что у знакомых машинка ничего не отмывает ( потом приходится жирные след отмывать самой руками.
Гость
Не то и не другое. Хорошая вещь, иногда, особенно, когда горячую воду отключают, полезная, но можно и обойтись. Не предмет первой необходимости.
Гость
3, впервые о таком слышу... что значит не работает без средства... элементарно - машинка стиральная же не перестанет работать если порошка не насыпать, не отстирает просто и все, но процесс то запустится как по программе положено.
Гость
супер вещь!
мышь+
Если готовите дома и/или принимаете гостей, то, скорее всего, будет полезной вещью
Гость
3, а в раковину посуду не надо складывать, а потом чистую выкладывать и по полкам раскладывать, какая разница куда складывать и откуда потом выкладывать? странный подход...
Гость
Гость
Сообщение было удалено
это значит, что при их жесткой воде нужно ОЧЕНЬ много моющих средств для посудомоечной машины. ИНаче она не работает.
Гость
Вы знаете, это техника, и как всякая техника, она работает по инструкции. То есть вот купить машину, а потом экономить на таблетках, что-то там "крошить", "половинить", пытаться создать моющее средство подешевле своими руками, мыть безо всего- да, это все НЕ даёт результата. Хотя я своими глазами видела посуду после машинки ВЕКО просто с прилипшими ошмётками еды- что там оно мыло, непонятно. Вот это да- пустая трата денег.
Гость
Шикарная вещь!
Гость
Нас двое, гостей не бывает, посуду мою в перчатках хорошим средством, которое и в холодной воде работает. Кухня небольшая, да если и была бы большая, мне зачем? Так и в каждой семье, однозначного ответа нет. Это не стиралка, без которой уже не прожить. И то можно, в крайнем случае. Холодильник- однозначно необходим. Все остальное-возможны варианты.
Асти
Гость
Сообщение было удалено
Работает она. Главное правильно средство подобрать, не перегружать машину и посуду в ней правильно расставлять. Я месяц не могла к своей машине приноровиться, она тоже то не отмывала ничего, то белые разводы оставляла, то еще что (у меня машинка вообще древняя доисторическая). А потом все заработало. И сейчас я стираю дешевым порошком за 100 рублей, посуда идеальная. Живу одна. Не знаю, как я раньше без ПММ жила - посуда сверкает, время высвобождается, горячая вода экономится и руки мои не страдают от химии. Польза ПММ перечеркивает все неудобства.
Гость
Нас четверо. Мне очень нравится. Каждый , когда поел , сразу в машинку складывает. Запускаю раз в день. И как я 5 лет назад без неё жила.
Гость
Я мечтаю о ней!!! Мыть посуду - это для меня самое ненавистное занятие!!!
В шоке
Для меня подобный вопрос это вопрос из разряда - а нужна ли стиралка? А нужен ли утюг? А нужен ли пылесос? Ау, женщины, 21 век на дворе, вам не жаль свое время тратить на намывание котлов и тарелок??? Кто то там про средства страдал - вы прочитайте грамотно инструкцию и научитесь правильно редимы выбирать, тогда у вас все чистое будет. Средство нужно одно - таблетка, в ней уже все есть и соль, и ополаскиватель. Про загрузку вообще смешно слышать, она занимает 1/10 часть времени от намывания посуды вручную. Но если у вас мытье посуды, конечно, как хобби, то тогда без вопросов, можно и дальше поодолжать. Думаю, что можно даже в тазиках еще стирать тоже в качестве хобби, нафиг эту стиралку.
Гость
Так утюги уже у многих отсутствуют, стиралку тоже постепенно заменяют прачечные. так что зря вы В шоке
Гость
Я не знаю как жила без посудомойки! Существенный плюс ее, она моет очень горячей водой вследствие убивают всякие кишечные палочки!
Гость
Покупайте!!! Мы купили 4 года назад, я каждый раз радуюсь, что не я посуду мою, а она... Мы на троих (я, муж ребенок) брали самую большую. Одна загрузка в день получается (но я абсолютно всю посуду мою в посудомойке, даже ту, что можно просто ополоснуть)
Гость
Я долго жила без и спокойно обходилась. Сейчас временно снимаю жилье с посудомойкой. Очень довольна. Собираюсь себе установить. Без нее можно жить, если мыть посуду вам не в лом, но с ней гораздо удобнее, она и моет и сушит. В раковине порядок, грязные тарелки не видны, вытирать не нужно, в шкафах от влаги следов нет. Покупаю в ашане самые дешевые таблетки и порядок.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Бред какой-то... Мы брали Бош, четыре режима, самая дешевая была этой фирмы. Всё отмывает до скрипа. Главное соль не забывать засыпать раз в пару месяцев.
я тоже хочу купить в дом. Дабы время экономить и руки пожалеть.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 875 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Оля
То же самое,что стиральная автомат.Как говорит моя бабушка;"Воду видела и хватит".Толком и не моет и не стирает.
Гость
В шоке
Сообщение было удалено
+1000000 только совку не понять, дремучие люди
гость
я считаю эту технику бестолковой. Перед загрузкой надо сполоснуть тарелки, потом сложить их туда, вытащить, вытереть. В общем с места на место перекладывать.
Гость
25, сполоснуть и вытирать потом? зачем? все чисто и сухо после мытья
Непридуманные истории
- Прохожу практику в прививочном кабинете, где ставят вакцину от Ковида507 ответов
- Почему мужчины неприятной внешности имеют столько требований к женщинам?230 ответов
- Муж пьёт каждый день...162 ответа
- Боюсь потерять мужа. Кризис среднего возраста154 ответа
- Муж засматривается на младшую сестру. Что делать?118 ответов
Гость
зачем нужна посудомоечная машина? зачем нужна стиральная машина? зачем нужен робот-пылесос? зачем в доме водопровод/канализация? все это не нужно, если в доме есть ЖЕНЩИНА. она и печь натопит, и воды натаскает, и посуду в корыте помоет и белье в проруби постирает.
Гость
гость
Сообщение было удалено
споласкивать ничего не надо. и вытирать тоже.
посуду нужно складировать в посудомойку после каждого приема пищи и когда посудомойка заполнится, нужно лишь ее включить и она все помоет и высушит. это как со стиральной машиной. вам не нужно перед стиркой замачивать белье, потом отжимать его. за вас все делает стиральная машина. так же и посудомойка все делает за вас.
посудомойка нужна прежде всего для того, чтобы хранить в ней грязную посуду. а если у вас нет посудомойки, то где вы храните грязную посуду? не уже то моете посуду после каждого приема пищи? это тоже самое, что стирать трусы в стиральной машине после того, как вы их обо-срали. никто так не делает. все складируется в стиральной машине, а когда она забивается бельем, ее просто включают и она все стирает.
посуду нужно складировать в посудомойку после каждого приема пищи и когда посудомойка заполнится, нужно лишь ее включить и она все помоет и высушит. это как со стиральной машиной. вам не нужно перед стиркой замачивать белье, потом отжимать его. за вас все делает стиральная машина. так же и посудомойка все делает за вас.
посудомойка нужна прежде всего для того, чтобы хранить в ней грязную посуду. а если у вас нет посудомойки, то где вы храните грязную посуду? не уже то моете посуду после каждого приема пищи? это тоже самое, что стирать трусы в стиральной машине после того, как вы их обо-срали. никто так не делает. все складируется в стиральной машине, а когда она забивается бельем, ее просто включают и она все стирает.
Гайка
Моя сломалась недавно. В ремонте стоит. Ненавижу мыть посуду руками. Так чисто как моет посудомойка, у меня не получается. А ещё вытирать.. Столько времени на это тратится
гость
Зачем споласкивать??? Куски еды смахнули и в машинку поставили. Какие же темные люди.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
посуду надо не класть, а правильно расставлять согласно инструкции, тогда и ошметков не будет. но для этого нужно уметь читать и закончить хотя бы 2 класса школы. в инструкции так и написано, что нельзя самостоятельно пользоваться сложной техникой детям, умственноотсталым и душевнобольным. можно пользоваться такой техникой только под присмотром взрослого здорового человека.
Асти
гость
Сообщение было удалено
???
никогда не споласкиваю, зачем? И вытирать зачем? Посуда после стирки сухая
никогда не споласкиваю, зачем? И вытирать зачем? Посуда после стирки сухая
гость
Я заметила, что про дикие сложности пользования посудомойкой, рассуждают люди, у которых ее нет. Есть у свата, у брата и они все так недовольны. Это не просто удобство, но и забота об окружающей среде. Экономия воды, экономия моющих средств. При ручной мойке всякой химии используется больше.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
посудомойку тоже нужно периодически мыть. если вы ее ну бедете мыть, то весь жир со стенок посудомойки окажется у вас на тарелках. любая техника нуждается в периодическом обслуживании. это как личный автомобиль. вам нужно периодически менять масло, фильтра и прочие расходные материалы.
g
у меня была раньше - отмывала супер, руками так не намоешь, особенно мне нравилось стекло - бокалы стаканы и тп, машинка была из недорогих, но сейчас я живу одна и нет нужны
Гость
не знаю ни одного человека, у кого бы не было в доме посудомойки. это стандартная бытовая техника в кухне, такая же как плита, холодильник, микроволновка.
Асти
А уж сложить посуду в ПММ и достать ее оттуда - тяжкий труд, действительно. Смешно даже читать такие комментарии. Тем более складываем мы ее туда не сразу , а постепенно, у меня так 1-2 дня копится.
И вообще посуда помытая в ПММ в разы отличается от помытой руками. Бокалы сверкают. Белая посуда Люминарк остается белой. А когда руками мыла, приходилось раз в месяц отчищать щеткой пожелтевшие пятна снизу тарелок.
И вообще посуда помытая в ПММ в разы отличается от помытой руками. Бокалы сверкают. Белая посуда Люминарк остается белой. А когда руками мыла, приходилось раз в месяц отчищать щеткой пожелтевшие пятна снизу тарелок.
Кукуся
Гость
Сообщение было удалено
кто живёт в хрущах (и не только), где кухни по 5 метров, часто не имеют посудомойку и не потому что им не хочется
В шоке
гость
Сообщение было удалено
Вы когда-нибудь видели посуду из посудомойки?) по всей видимости, нет, иначе бы вы знали, что она оттуда выходит абсолютно сухая)))
В шоке
[quote="Асти"]А уж сложить посуду в ПММ и достать ее оттуда - тяжкий труд, действительно. Смешно даже читать такие комментарии. Тем более складываем мы ее туда не сразу , а постепенно, у меня так 1-2 дня копится.
И вообще посуда помытая в ПММ в разы отличается от помытой руками. Бокалы сверкают. Белая посуда Люминарк остается белой. А когда руками мыла, приходилось раз в месяц отчищать щеткой пожелтевшие пятна снизу тарелок.[/quote
Согласна, руками так никогда на отмыть. Ни малейшего налета не остается, а при ручной всегда посуда со временем чем то покрывается, особенно крышки, кастрюли, сковородки. Их хоть драй в три силы, идеальными на будут.
И вообще посуда помытая в ПММ в разы отличается от помытой руками. Бокалы сверкают. Белая посуда Люминарк остается белой. А когда руками мыла, приходилось раз в месяц отчищать щеткой пожелтевшие пятна снизу тарелок.[/quote
Согласна, руками так никогда на отмыть. Ни малейшего налета не остается, а при ручной всегда посуда со временем чем то покрывается, особенно крышки, кастрюли, сковородки. Их хоть драй в три силы, идеальными на будут.
Гость
В шоке
Сообщение было удалено
будут. если прокипятить в уксусе.
Анна
Берите конечно, я бы взяла, но у меня кухня крошечная ((((
Асти
Гость
Сообщение было удалено
Ну да, так и будем кипятить. Белье тоже можно кипятить - и стиралка не нужна
Софья
Гость
Сообщение было удалено
Это пишут те у кого нет возможности ее купить либо просто ни разу не видел ее в работе.
Гость
Асти
Сообщение было удалено
белье нельзя кипятить. даже отжимать нельзя. только деликатная стирка при 30-40 градусах без отжима и сушки.
после кипячения белья - вы можете смело выкинуть его на помойку.
после кипячении посуды она станет как новая.
после кипячения белья - вы можете смело выкинуть его на помойку.
после кипячении посуды она станет как новая.
Гость
Софья
Сообщение было удалено
парадокс. на спиртосодержащую жидкость у них деньги находятся.
Асти
Гость
Сообщение было удалено
я вам образно написала
Черри
Гость
Сообщение было удалено
Что за бред? 10 лет пользуюсь машинкой, у всех родственников стоят-никогда описанного Вами не было ни у кого
Гость
У меня маленькая кухня и маленькая посудомойка. Бош мини. Нас двое. Раньше её гоняла каждый день, была маленькая раковина. Сейчас реже, мойка больше удобнее и отвыкла как-то. Но все стекло, банки, хрусталь отмывает машинка идеально. Все сверкает, как из магазина. Пользуясь много лет, если сломается - куплю опять все равно. У меня ковров нет, но пылесосом пользуюсь, так и здесь.
Дважды в шоке
Гость
Сообщение было удалено
Правда? Вы кипятите в уксусе посуду в 2017 году? Ооо....я даже не буду спрашивать как технически выглядит у вас это процесс(((. Одно могу сказать точно - у вас верно очень интересная и насыщенная жизнь, особенно досуг.....
Следующая тема
Предыдущая тема
Интересно про посудомойку послушать 👂 нужная вещь вообще?
Собрались кухню менять, муж предлагает купить эту «чудо-машину», а я как-то привыкла уже без неё жить и вот не знаю стоит ли тратиться 🤷🏼♀️ поделитесь советом из своего опыта))