Гость
Статьи
Посудомоечная машина - …

Посудомоечная машина - чудо техника или пустая трата денег?

Девочки, всем привет ☺️🌺
Интересно про посудомойку послушать 👂 нужная вещь вообще?
Собрались кухню менять, муж предлагает купить эту «чудо-машину», а я как-то привыкла уже без неё жить и …

325 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
3 месяца использую
#301
Гость

нафига вам утюг?

Проще кирпич нагреть и кирпичом

Гость
#302

Посудомойка уже у всех знакомых и у меня по 10лет.без нее не предсиавляю жизни.у меня большая семья и мыть руками я ненавижу

лилиана
#303

Бессмысленный спор по поводу того, сушит или не сушит посудомойка. Посудомойки все разные!! В моей есть программа, где быстрая мойка и не полная сушка, то есть некоторая (!) посуда остается влажной! И не надо спорить. И тоже самое по поводу того, что она что то не отмывает. Да, может и не отмывает, если вы поставили не правильную программу. Выбирайте правильную программу, правильно расставляйте посуду и любая посудомойка будет все мыть!

Фанатка Ели
#304
Тетя Мотя

Ну вот сварила кашу на завтрак на двоих. Поели, пошла помою : 5 минут. Не заморачиваюсь материалом кастрюль (хотя все под мою стеклокерамику подходят). И неужели я буду копить весь день грязные приборы, чтобы на ночь включить агрегат? Ну уж нет. ;5 тыр - небольшая сумма. Однако на нее я что-нибудь более нужное приобрету или на себя потрачу.

Я коплю. Подружка копит. Чего ей сделается (грязной посуде) в посудомойке до вечера? Зато маникюр свежий, раковина чистая, нет необходимости делать неприятную работу ( елозить руками по жирной посуде), бонусом идет идеально чистый результат ( вы же не достигнете такого за "5 минут" ). Что еще надо?

Фанатка Ели
#305
3 месяца использую

Тетя МотяВполне могу позволить себе нормальную посудомойку, но не вижу необходимости и смысла. Вымыть 2-3 прибора сразу после еды - не проблема: мы не настолько ленивы.
А застолья бывают очень редко. Из-за них покупать девайс, который большей частью будет стоять просто для прЭстижу... Нет, не хочу
Мы позавтракали вдвоем. Одна сковорода + крышка. Лопатка для переворачивания. Две тарелки. Две вилки. Два стакана (воду пили) стакан в котором кипятила молоко в микроволновке. Турка. Чашка для кофе. Муж поел торт ещё. Чай попил. Две чайные ложки использовали. Плюс нож - торт резал. Тарелка для торта. Вот три тарелки. За день ещё на собирается. Буду готовить суп. Салат. И на второе. К вечеру будет гора. Закину. Поставлю на отсрочку и все. Утром достану сухую, горячую посуду.

У меня тоже к вечеру гора. Не знаю, как другие умудряются во время ужина или обеда двумя тарелками и ложками обойтись. Разве что доширак заваривают прям в тарелках, тогда действительно, посудомойка ни к чему.

Гость
#306

Я когда вышла замуж, я была поражена количеством посуды. Жила одна - тарелку помыла и все, а то и творожок съела чайной ложкой, вот и все мытье. Сейчас же мне приходится наяривать по 5 раз за день!!! (с утра после завтрака, мужнин перекус, ребенкин обед, готовка и ужин всей семьей, вечерний мужнин перекус). Тооолько все отмыла - опять полная раковина, я замумукалась, честное слово!!! Какая-то бесконечная и бестолковая работа.
Купили посудомойку. Запускаю 2 раза в день, на короткую программу днем и вечером отмыть сковородки на длинную. Завораживает процесс когда достаешь горячую чистую посуду))))
Нет, и не сравнивайте)
Хотя, кому что конечно. Я вот полы мою через день и меня это не напрягает. Может кому-то нравится посуду мыть.
По поводу расходов. По электричеству - ок 300 руб/мес по дневному тарифу. Порошок купили в ашане 500 руб. Соль, ополаскиватель - по 150 (можно дешевле найти). Очиститель - 150 руб. Ну как хотите, это не те деньги, за которые говорить надо долго. Некоторые на сигареты и колбасу больше тратят.

Гость
#307
Черри

Гость
у брата двоюродного есть - но их много живет - он, жена, двое детей, их мама.
Так мама (моя тетя) жалуется, что неудобно: надо закладыавть, потом выкладывать посуду, закупать много средств, а если средств зальешь недостатчно (а вода жесткая, надо много) , машинка эта не работает.
Другая знакомая рассказала, что у знакомых машинка ничего не отмывает ( потом приходится жирные след отмывать самой руками.
Что за бред? 10 лет пользуюсь машинкой, у всех родственников стоят-никогда описанного Вами не было ни у кого

Да они т@по в режимах разобраться не могут, на ополаскивание, наверное, ставят.

estelle23
#308
Тетя Мотя

Ага, копить грязную посуду, это, конечно, выход!

А вы, простите, стиральной машиной пользуетесь? Или по привычке идете на речку с 1 вещью? ПММ - это вещь, экономящая ваше время, силы!

Гость
#309
estelle23

А вы, простите, стиральной машиной пользуетесь? Или по привычке идете на речку с 1 вещью? ПММ - это вещь, экономящая ваше время, силы!

и деньги.

Гость
#310
Гость

на одного члена семьи полагается всего две тарелки. для супа и для второго. даже блюдце не положено. поэтому что вы там сервируете, для всех остается загадкой.

Что, д*бил, пять в твоей психушке дефицит галоперидола?

Правильная мама
#311

Вы еще спрашиваете? Представляете сколько времени у вас освободится=) Лучше время мытья посуды руками на семью потратить=) Мы когда купили, я нарадоваться не могла, что больше не мою вручную=) Фирму кстати долго выбирала, чтоб по всем параметрам подошла. Для нас самой хорошей оказалась Мидеа

Оксана Н
#312

я, конечно, в прошлом бывало любила помыть посуду - наконец можно отвлечься, подумать о делах, выполняя рутинные действия
типа медиативного ***
но, девочки, посудомойка незаменима!
раньше после гостей можно было вешаться, а теперь я просто загружаю все в свою Флавию и забываю о лишней головной боли

Сандра
#313

весьма ожидаемо, что поднялся так ор по поводу пустячного вопроса)) люди, что с вами??) ну не нравится вам руками посуду мыть, мойте на здоровье, зачем же устраивать скандал. это и к защитникам ПММ относится, ну зачем переубеждать? я, например, купила сразу как только у меня появилась такая возможность, потому что росла в многодетной семье и мыть посуду руками ненавижу! очень меня порадовало, что можно купить хороший агрегат за небольшие деньги, это я про свою Индезит. сколько лет у меня моет, и ничего ей не делается и никакого стоянья у раковины!

Лиза
#314

Оооооо, действительно "вечный вопрос". Ещё нужно уточнить "если вы за посудомоечную машину, то за 60 ли 45 см" и тогда мы тут точно подерёмся :))
Я несколько лет назад покупала и начиталась про 60 см, что только такую и всё. и ещё лучше фирмы Бош, что бы денег отвалить)) В итоге купила Flavia шириной 45 см, довольна очень.
Так что выбирайте покупки под СВОИ потребности

Маша
#315

Я все-таки думаю, что стоит купить посудомойку. Вещь это крайне полезная 60 см индезит нам всегда очень помогает особенно когда посуды горы.

#316

У нас посудомойка на даче есть. Когда много народу удобно-пару дней загружаем ее и потом запускаем. Экономия воды.

#317

Правильно,зачем переплачивать за бренд. Я тоже слышала про компактные посудомойки и Flavia на 45 см.Хвалят.

Кристина
#318

Компактная не особо шумная и время много экономит. Я считаю свой хотпойнт очень полезной. ПММ работает, а я отдыхаю.) Перемывать посуду за ней не приходится.

Олеся
#319

Я тоже, наконец, созрела к покупке ПММ, неделю читаю, смотрю инфу по теме. Почти определилась с критериями выбора, осталось модель выбрать и в бюджет уложиться. Везде все пишут, что посудомойка незаменима в семьях с маленькими детьми, у меня ситуация наоборот: родителям по 80 лет. Днем, пока мы все на работе, на учебе, они дома, естественно, завтрак, обед, перекус, по будням мама еще и ужин старается приготовить на всех. Посуды к вечеру набирается немало. А мыть уже тяжело - спины болят и руки, а если и моют, то в силу возраста, не очень хорошего зрения, а где-то и "экономии" - по-быстрому, отмывают плохо. Вот и приходится мне после ужина мыть всю посуду, даже ту, что уже "помыли" мои старики. А до этого вся эта посуды стоит в раковине. Пусть уж лучше в посудомойке стоит до вечера. Кстати, давно заметила, что у тех, кто "быстро руками" моет посуда обычно липкая и мутная. Я такую не выношу, потому мою долго и тщательно, но уже устала, и мне очень давно не 20 лет. Плюс куча денег на крем для рук. И не надо мне рассказывать про уксус и прочие народные средства, в свое время перепробовала мытье содой, горчичным порошком, самодельными средствами для мытья, которые плохо отмываются и ещё жутко воняют. А в последнее время у нас горячую воду только в отопительный сезон включают. Несколько раз в день греть воду для мытья посуды это перебор. Кто скажет, что я лентяйка, милости прошу на недельку в гости - буду кормить, а вы мойте посуду и порядок на кухне обеспечьте.

Гость
#320

Посудомойка - отличная и практичная вещь ! Особенно, если семья большая .

Аня
#321

удобно и просто. и для повседневности и типа если гости. единственное, когда живу одна - пару дней ее заполняю. но у меня флавия там есть функция неполной загрузки, она экономит воду и энергию, так что и для тех, кто живет один подходит)

#322

Посудомоечная машина - неотъемлемая вещь в современной жизни, мне кажется. Жаль, что многие до сих пор не верят в то, что это реальная экономия своих времени и денег. Лично я советую приобретать посудомоечную машину всем! Тем более сейчас такой огромный выбор - мало посуды, пожалуйста, покупай компактную машинку! Короче на любые вкус, потребность и кошелек. Даже бабушку уговорила, и подарила ей машинку от Flavia. Очень функциональная!

Гость
#323

Если что, Midea хорошие посудомоечные машины производит. У меня, если точно, модель MIDEA MFD60S500W. Удобная отдельно стоящая вещь. Если задумали покупать машину в районе 20-40 тысяч, то лучше не найти. Входит до 14 комплектов посуды, выполаскивает всё идеально. Классная в общем!

Гость
#323
Гость

не знаю ни одного человека, у кого бы не было в доме посудомойки. это стандартная бытовая техника в кухне, такая же как плита, холодильник, микроволновка.

Микроволновки нет) уже давно норм люди отказались от нее, она вредная

Гость
#324

Ужас!!! Сколько ещё темных, дремучих, невежественных людей 😱😱😱
Ладно ещё есть дикари, которым в голову не приходит инструкцию изучить, и техника в руках которых - груда металлолома. А эти Агафьи Лыковы, со своим мытьём мылом и кипячением в уксусе... Если вам так нравится, подметайте веником, стирайте в лохани и мойте посуду руками с горчицей. Клиника - 100%. Действительно, некоторых баб из деревни вывезти можно, а деревню из них не вывести никак.

Гость
#326
Гость

споласкивать ничего не надо. и вытирать тоже.
посуду нужно складировать в посудомойку после каждого приема пищи и когда посудомойка заполнится, нужно лишь ее включить и она все помоет и высушит. это как со стиральной машиной. вам не нужно перед стиркой замачивать белье, потом отжимать его. за вас все делает стиральная машина. так же и посудомойка все делает за вас.
посудомойка нужна прежде всего для того, чтобы хранить в ней грязную посуду. а если у вас нет посудомойки, то где вы храните грязную посуду? не уже то моете посуду после каждого приема пищи? это тоже самое, что стирать трусы в стиральной машине после того, как вы их обо-срали. никто так не делает. все складируется в стиральной машине, а когда она забивается бельем, ее просто включают и она все стирает.

Я в шоке просто, зачем вообще хранить грязную посуду, ее нужно мыть сразу

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема