Гость
Статьи
Подарок на годовщину - …

Подарок на годовщину - развод

Добрый вечер! Мне нистолько нужен совет, сколько хотелось бы выговориться. Так уж случилось, что друзей у меня, к сожалению, нет. Свои последние три года я посвятила семье и работе. И в итоге стала роботом, от которого требовали с каждым днем больше и больше.
В общем, все по порядку. Сегодня годовщина моей свадьбы. а мужа в доме нет. Нет, он не ушел к другой, не изменил, съехал с квартиры, потому что у него не получилось выгнать меня. В чем причина, до сих пор не поняла. Даже себе не могу объяснить, что случилось. Мне кажется, случилось только одно - человек меня просто-напросто не любит. Хотя год назад в день свадьбы, казалось, был счастлив.
Мы познакомились на работе. Оба приезжие с периферии, рядовые сотрудники IT-компании, я копирайтер, он менеджер проектов. Взаимные симпатии выражали скромно и долго, оба не решаясь на отчаянный шаг. Я как истинная женщина, ждала первого шага от него, подогревая интерес прохладностью в его сторону. Длилось это около полугода. В конце концов он пригласил меня на концерт и уже при покупке билетов и первом общении один на один мы другу понравились еще больше: оказалось, общего у нас очень много. Начали встречаться, сначала не афишируя это коллегам, а спустя время - открыто. Но проработали мы в компании недолго. Я начала больше работать дома, брала фриланс-проекты, и когда почувствовала, что зарабатываю достаточно, полностью ушла на фриланс, причем компания согласилась со мной сотрудничать и дальше. Тогда еще мой МЧ уверил меня, что волноваться не о чем, я должна больше отдыхать, а все проблемы он решит. Его спустя пару месяцев попросили уволиться: часто болел, был негативно настроен на руководство, которое отказывалось повышать ему зарплату. Благо, к тому моменту удалось накопить денег, мы уже жили вместе, сменили комнатушку в квартире с хозяйкой на однокомнатную квартиру. Я также работала на фрилансе, он пытался найти работу, но безуспешно. Так длилась долго. Я работала, когда поняла, что заработка не хватает, начала искать работу. Меня взяли в пиар-компанию, его же поиски работы терпели фиаско. Я твердила себе, что это просто сложное время, которое нужно пережить, а МЧ надо поддержать, помочь ему. В итоге я сорвалась. Ушла, когда вместо стремления найти работу и уладить все проблемы, МЧ начал на мне срывать свои нервы от плохой жизни, материть меня по любому поводу. Решила, что продолжать так дальше нельзя, он живет за счет меня и еще унижает и изголяется.
Не знаю, каким чудом ему удалось помириться со мной и найти работу. Я вернулась, только оставаться в городе я не могла. Сильно заболел отец и мне предложили работу пресс-службе родного города. Я засобиралась туда. За собой не тянула, не завала. Позволила выбирать самому. Поехал со мной. Там ему моя семья помогла с работой, нашли квартиру, обставили, мои родители помогли с бытовой техникой, кое-какая мебель уже была своя. Начали жить и работать. Все бы хорошо. Поженились. Работа моя оказалась сложной и нервной, более того, коллектив меня принял отрицательно, хотя руководитель компании был лоялен и доволен. Через полгода мне дали должность начальника. Его тоже повысили в должности. Деньги мы получали хорошие. Только мне приходилось работать как проклятой. В награду же мы стали лучше одеваться, обставлять квартиру, собирали на машину. В конце концов смогли ее купить уже через пять месяцев после моего повышения. Часть дали родители, часть была наших денег.
Но это все факты и события. Важно другое. Что мой МЧ за это время, пока он был со мной смог получить хорошую работу по профессии, о которой мечтал. Получил права, в чем ему сильно помогла моя сестра, которая работает в этой сфере. Сменил мои шмотки на рубашки и дорогие пиджаки, стал ездить на иномарке, пошел учиться, хотя до этого у него не было никакого образования, кроме школьного. Даже при своей большой занятости, я всегда следила за его вещами, готовила еду, убирала, никогда не подчеркивала, что он зарабатывает меньше и ничего не может мне дать. Я была уверена, что мы все преодолеем вместе.
В итоге же я оказалась виновата в том, что я недостаточно стройная (немного поправилась за три года), вешу я сейчас 65 кг. Виновата и в том, что у меня сколиоз, который развился с детства и я не могу постоянно ровно держать спину. я не горбатая, сутулая. но не безобразная. Виновата и в том, что я ему постоянно хамлю, хотя на самом деле говорю обычно, может быть не таким ласковым и приятным голосом, но без оскорблений и унижений. Ему же все это не нравилось вовсе.
Чтобы поправить вес, я должна была заниматься спортом. Я пыталась несколько раз, но получала очередной скандал, когда тратила деньги на спорткомплекс, ведь все упражнения можно делать дома. Я делала их дома и снова получала ссору из-за того, что не делаю их как надо.
Ходить всегда ровно я не могу. и постоянный контроль не поможет. Здесь нужно серьезное вмешательство врачей, но эти объяснения его не устраивали, ведь сила воли должна творить чудеса.
А мой тон. Не знаю, разное бывало, когда я пахала по 12-16 часов без выходных и порой сдавали нервы. Отдохнувшей я всегда была с ним ласковой и вела себя нормально. Стоило даже немного повысить голос, я уже была названа хамкой.
А при последней ссоре была наказана за то, что не в том тоне объяснила, что сушить волосы и одеваться буду 5-10 минут и если ему нужно идти уже сейчас, то ждать меня не нужно. В итоге мы пытался выяснить, почему я с ним не должным образом разговариваю, в итоге вылил не меня тазик мыльной воды со словами, что нужно один раз врезать, чтобы поняла, как нужно с ним разговаривать. После дня молчания и равнодушия, ушла ночевать к матери, потому что оставаться с ним одной квартире было противно, а на следующий день он меня просто в эту квартиру не пустил, отказываясь даже отдать вещи и документы.
Сейчас не общаемся, потому что, по его словам, не о чем, ведь я сама устроила этот конец, не слушая и не подчиняясь ему. На развод согласен, но заявление подавать не смешит, свидетельство о браке забрал. Делить нам особо нечего, только машина, в которой большая часть денег моих и моих родителей., но зарегана на него (чтобы не унижать мужское достоинство).
На развод согласна и я. Только никак не могу ответить себе на вопрос - за что? Видимо, просто чересчур сильно любила и старалась сделать нашу с ним жизнь лучше материально.

Уважаемые женщины! Приму любые мнения и комментарии. Очень хочу вылить из души скопившийся негатив(((

Жанна
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте на него и живите дельше.

#2
Жанна

Только никак не могу ответить себе на вопрос - за что?

Видимо, он не получил от семейной жизни, чего хотел.
Чего он хотел?

Брюнетка
#3

Возвращайтесь к родителям. Шлите его в ж.о.п.у, получайте дубликат свидетельства о разводе и идите сами подавать на развод. Еще какой-то лузер будет выносить вам мозги и трепать нервы...Берегите себя, ни один мужик не стоит слез, тем более, еще не хватало, чтобы он внушал вам комплексы и проезжался по вашей внешности. *****.

Клочок туалетной бумаги
#4

Автор, извините, не поняла из поста, чья квартира, в которой вы живете? Что из совместно нажитого в итоге есть?

Гость
#5

Прочла все Ваше сочинение. У меня вопрос к Вам. Зачем Вы об этом думаете? Ваша простынь вместила только каплю Ваших обид, так зачем какие-то вопросы. Для Вас он не существует. Слизняк, таракан под ногами. Забирайте вещи и документы хоть с полицией, блокируйте любые попытки общения, подавайте на развод и занимайтесь спиной - это намного важнее.

вот это да
#6

мое мнение он просто хочет со всем остальным и жену сменить на "по лучше"

Радуга
#7

Автор, а может вы не правы?

Гость
#8

Вы упорная, стремитесь к лучшему, он не может смириться, что глава семьи вы, а не он. Без него будет только лучше

Тося
#9

Просто вы не слышите и не хотите слышать друг друга. У вас масса невысказанных взаимных претензий, и вы все ждете, когда другой начнет соответствовать вашим ожиданиям - видимо, читая его мысли. Потому что вы никогда не говорили откровенно, и не умеете разговаривать и идти на встречу. В итоге такая пропасть между вами.
На данный момент вы его тупо раздражаете - тоном, осанкой, да хоть чем.
Надо на берегу до замужа выяснять все моменты, с которыми вы можете мириться, а с какими нет, а не нестись сломя голову в загс в надежде, что всё само как-нибудь разрулится и сложится. Вы ж не тамагочи покупаете, а с живым человеком живете.

Гость
#10

А можно коротко по сути, а то уж больно длинная простыня?

Гость
#11
вот это да

мое мнение он просто хочет со всем остальным и жену сменить на "по лучше"

+++++ уверенность почувствовал, и машина и работа и костюмчики, как это не модель 18-я не с ним рядом. Из вашего рассказа видно, что подняться и пережить кризис ему помогли вы и ваши родители, а он думает, что сам все сотворил, поэтому и понтов выше крыши

Тося
#12

Да ни "за что" - а просто так сложилось. Не смогли вы наладить понимание.
И то, что сутулая, и нервничаете иногда - это всё *****. Мы все бываем и больные, и ненакрашенные, и нервные, и в плохом настроении - из-за этого семью не рушат.

Гость
#13

Попробуйте уволить его с работы. Он же через ваших знакомых устроен. Действительно вы много для него сделали. Лучше раньше открылись глаза, чем через много лет с совместно нажитым имуществом и детьми.

#14
Гость

Попробуйте уволить его с работы.

Что это даст?

Гость
#15

Просто нет любви, автор. Вы были хорошей женой, но к сожалению не для того человека. Идите дальше

Гость
#16

У вас проверка огнем, водой и медными трубами. Пока Вы обижены и вас "душит *****". В будущем живите для себя, что отнюдь не значит эгоисткой, - просто всегда решайте, надо это Вам или нет. Если решили, что надо помогать, то не попрекайте куском живущих рядом, не делайте никому одолжения и не ждите ничего в ответ. Мы с мужем женаты 15 лет. Из них 10 были "переходным периодом" для него. Тяжело было обоим во всех планах. Мы справились и это того стоило! Не держитесь мыслями и обидами за мужа. Если любите его, поговорите. Если нет- спокойно отпустите с благодарностью за минуты и дни счастья с ним. Помните, что жизнь не идеальна, но очень быстротечна.

Гость
#17
Lexmechanic

Что это даст?

приползет обратно к вам и будет просить прощения :))))) он же обнаглел потому что королем себя почувствовал - ну так спустите принца на землю, без работы он ничто, пустое место. А квартира то чья ?

Гость
#18

Вы просто растворились в этих отношениях, забыв о себе и своих желаниях. Весь ваш текст о нем. А когда же о себе начнете думать? Воспринимайте это не как конец, а как начало, возможность начать интересную жизнь, попробовать что-то новое. И не ищите причины, не мучайте себя прошлым. Стройте планы на будущее. Удачи вам, все у вас получится)))

#19
Гость

приползет обратно к вам и будет просить прощения :))))) он же обнаглел потому что королем себя почувствовал - ну так спустите принца на землю, без работы он ничто, пустое место.

Ну приползёт, и что с этого толку? Семья вдруг склеится обратно и станет офигеть какой прочной? :)

Жанна
#20

Всем спасибо за комментарии. Квартира съемная. И ее хозяин - мой коллега. Из нажитого - только машина, в которой большинство денег моих и родителей. Его долю я готова вернуть, там 50-60 тыс.руб. примерно. Все остальное либо куплено мной, либо родителями.

Жанна
#21
Гость

приползет обратно к вам и будет просить прощения :))))) он же обнаглел потому что королем себя почувствовал - ну так спустите принца на землю, без работы он ничто, пустое место. А квартира то чья ?

С работы его уволить тоже не проблема - один звонок и он на улице. И развестись быстро не проблема. У меня по отношению к нему вообще нет никаких трудностей - то, что я дала, могу быстро забрать. Единственное, машина на нем зарегистрирована. Хотелось бы мирно ее забрать, без суда и дележки.

Жанна
#22
Тося

Да ни "за что" - а просто так сложилось. Не смогли вы наладить понимание.И то, что сутулая, и нервничаете иногда - это всё *****. Мы все бываем и больные, и ненакрашенные, и нервные, и в плохом настроении - из-за этого семью не рушат.

Полностью согласна. Вообще не причина.

Жанна
#23
Клочок туалетной бумаги

Автор, извините, не поняла из поста, чья квартира, в которой вы живете? Что из совместно нажитого в итоге есть?

Квартира съемная. из нажитого только машина.

Гость
#24
Жанна

Квартира съемная. из нажитого только машина.

боюсь, что машину он ван не отдаст.....

Жанна
#25

В этой машине его только пятая часть денег. Отдаст, трусливый.

Гость
#26

как может быть менеджер проектов в IT-компании со школьным образованием?

Жанна
#27
Гость

как может быть менеджер проектов в IT-компании со школьным образованием?

в этих делах хорошо соображает, взяли из-за опыта и знаний.

Гость
#28
Жанна

В этой машине его только пятая часть денег. Отдаст, трусливый.

по закону - половина машины его, вы же не давали расписок родителям ? Да еще и оформлена на него. Нет, не отдаст.....как и квартиру закрыл от вас, так и машину, сейчас по быстрому продаст, согласие ему на это ваше не нужно.

Жанна
#29
Гость

по закону - половина машины его, вы же не давали расписок родителям ? Да еще и оформлена на него. Нет, не отдаст.....как и квартиру закрыл от вас, так и машину, сейчас по быстрому продаст, согласие ему на это ваше не нужно.

по закону - это понятно. машину и документы на нее я уже забрала. она стоит у меня в гараже. без документов на нее он ничего сделать не сможет.

Гость
#30

Он имеет право на половину машины. По-честному такая кaзлина делиться не будет. Зазвездился, теперь ему нужна рядом звезда. А уж какими способами достиг этого, неважно, ведь он то думает, что ему просто повезло в жизни с нужными людьми тусоваться.

Гость
#31

а так вами просто попользоввались...думаю, он всегда вас стеснялся (кривенькая, толстенькая....), но раньше он был бедным и схватился за возможность наладить жизнь . А как у него костюмчики наглаженные, машинка хорошая - так ему начали строить глазки симпатичные стройные девочки вот он себя мачо и почувствовал, решил, зачем мне жена замухрышка, я себе найду и получше. Вы для него просто прислуга, удобная, денежку приносящая, и все. Машину он не вернет. А вот с работы его гоните, обидно потом будет, когда он новых девочек на вашей машине катать будет и по ресторанам их водить.Это вы золушкой были, а за другой женщиной он красиво ухаживать будет.

Гость
#32
Жанна

Квартира съемная. из нажитого только машина.

Вот ваш пост:

. В конце концов смогли ее купить уже через пять месяцев после моего повышения. Часть дали родители, часть была наших денег.

Так куда купленная квартира делась?

Гость
#33
Гость

а так вами просто попользоввались...думаю, он всегда вас стеснялся (кривенькая, толстенькая....), но раньше он был бедным и схватился за возможность наладить жизнь . А как у него костюмчики наглаженные, машинка хорошая - так ему начали строить глазки симпатичные стройные девочки вот он себя мачо и почувствовал, решил, зачем мне жена замухрышка, я себе найду и получше. Вы для него просто прислуга, удобная, денежку приносящая, и все. Машину он не вернет. А вот с работы его гоните, обидно потом будет, когда он новых девочек на вашей машине катать будет и по ресторанам их водить.Это вы золушкой были, а за другой женщиной он красиво ухаживать будет.

65 толстенькая?? почти худышка же

Жанна
#34
Гость

Вот ваш пост:. В конце концов смогли ее купить уже через пять месяцев после моего повышения. Часть дали родители, часть была наших денег. Так куда купленная квартира делась?

Речь про машину. Квартиру мы не покупали.

Гость
#35
Жанна

... Виновата и в том, что я ему постоянно хамлю...

Так вот где собака порылась...

Жанна
#36
Гость

65 толстенькая?? почти худышка же

К слову, считаю, что выгляжу хорошо, даже при том, что сутулюсь и чуть набрала за год. А помогала ему я от чистого сердца, думая, что когда он станет на ноги, я смогу больше заниматься домашним очагом, смогу пойти в декрет и заниматься семьей.
Но за год жизни речи о детях даже не стояло.

Жанна
#37
Гость

Так вот где собака порылась...

Да, в последнее время с ним нужно было разговаривать на вы и шепотом.

Факунда Диаз
#38
Жанна

Квартира съемная. из нажитого только машина.

машина то стоящая, что вы так за неё боретесь?
это же надо, ни одного плохого комментария, никто не сделал замечания по поводу такой длинной простыни.

Клочок туалетной бумаги
#39
Жанна

В этой машине его только пятая часть денег. Отдаст, трусливый.

Так делите машину и под ж.о.пу мешалкой ему.

Гость
#40

Автор он вас не любит вот и бесится. Пробовал полюбить но не поучилось.разводитесь Ищите своего человека и радуйтесь что ребенка вам не сделал ....

Маллина
#41

Сначала решите вопрос с машиной и разводом. А потом, когда он совсем расслабится, посодействуйте его быстрому увольнению. Пускай сам со школьным образованием работу ищет. Дворники всегда нужны. Это блюдо нужно есть холодным.

Гость
#42

Вопрос только один... хотя, нет, ни одного... Здесь вообще есть хоть один настоящий гость?

моль в тапках
#43

Жанна!Раз вы добились таких высот и тянули этого коз/ла,то я уверенна,что вы умная женщина и не будете поступать "по хорошему".Человек вам показал,кто он,он *****!Закрыть дверь и не отдавать документы,упрекать весом (не таким уж и большим) и спиной,разве это по человечески?С работы уволить!Все вещи,купленные вами - отобрать!Выкинуть,сжечь,раздать бедным-не важно,но не оставлять.Репутацию испоганить,что бы эта своллочь не нашла себе хорошую работу благодаря опыту работы в той фирме,куда его устроили.И машину забрать,переоформить (раз говорите,что трусливый,то наверное знаете как заставить),и даже его долю ему не отдавать.Как взлетел за вашей спиной-так и опуститься обратно!

Жанна
#44
Маллина

Сначала решите вопрос с машиной и разводом. А потом, когда он совсем расслабится, посодействуйте его быстрому увольнению. Пускай сам со школьным образованием работу ищет. Дворники всегда нужны. Это блюдо нужно есть холодным.

гыыы. Так он же с моей легко руки учится на следующий год получит среднее образование. Я же помогла ему начать учиться, водительские права сделала, работу дала - живи не хочу. с расчетом, что мне это потом вернется в сто крат и я смогу заниматься собой. а получилась ооооогромная ошибка. Теперь я зло.

Гость
#45
Жанна

Да, в последнее время с ним нужно было разговаривать на вы и шепотом.

Найдите какого-нибудь алкаша и стройте с ним нормальную быдлo-семью. Орите друг на друга, деритесь...

Жанна
#46
моль в тапках

Жанна!Раз вы добились таких высот и тянули этого коз/ла,то я уверенна,что вы умная женщина и не будете поступать "по хорошему".Человек вам показал,кто он,он *****!Закрыть дверь и не отдавать документы,упрекать весом (не таким уж и большим) и спиной,разве это по человечески?С работы уволить!Все вещи,купленные вами - отобрать!Выкинуть,сжечь,раздать бедным-не важно,но не оставлять.Репутацию испоганить,что бы эта своллочь не нашла себе хорошую работу благодаря опыту работы в той фирме,куда его устроили.И машину забрать,переоформить (раз говорите,что трусливый,то наверное знаете как заставить),и даже его долю ему не отдавать.Как взлетел за вашей спиной-так и опуститься обратно!

Вещи свои он уже увез.
А еще кольцо, которое дарил мне на помолвку и новые кожаные сапоги, которые его отец подарил мне на день рождения.

моль в тапках
#47
Жанна

Жанна!Раз вы добились таких высот и тянули этого коз/ла,то я уверенна,что вы умная женщина и не будете поступать "по хорошему".Человек вам показал,кто он,он *****!Закрыть дверь и не отдавать документы,упрекать весом (не таким уж и большим) и спиной,разве это по человечески?С работы уволить!Все вещи,купленные вами - отобрать!Выкинуть,сжечь,раздать бедным-не важно,но не оставлять.Репутацию испоганить,что бы эта своллочь не нашла себе хорошую работу благодаря опыту работы в той фирме,куда его устроили.И машину забрать,переоформить (раз говорите,что трусливый,то наверное знаете как заставить),и даже его долю ему не отдавать.Как взлетел за вашей спиной-так и опуститься обратно!

Вещи свои он уже увез.
А еще кольцо, которое дарил мне на помолвку и новые кожаные сапоги, которые его отец подарил мне на день рождения.

Честно,я бы его отпизд//ила с парой добрых мужиков и отобрала бы всё.Надо мальчика на место поставить.Надеюсь,что с работы вы его выгоните,пусть тогда на сапоги живёт

Жанна
#48
моль в тапках

Вещи свои он уже увез.А еще кольцо, которое дарил мне на помолвку и новые кожаные сапоги, которые его отец подарил мне на день рождения.

Честно,я бы его отпизд//ила с парой добрых мужиков и отобрала бы всё.Надо мальчика на место поставить.Надеюсь,что с работы вы его выгоните,пусть тогда на сапоги живёт
Отличная идея! :)

моль в тапках
#49

я бы этого умники отпииздила с парой мужиков и отобрала бы всё.боритесь с этой суккой,втопчите его в ту грязь из которой вытащили и с работы выприте!при желании и Ваших связях,испортить ему жизнь в ваших силах

Жанна
#50

Подскажите, без его присутствия в ЗАГСе по одному моему заявлению разводят?