Гость
Статьи
Какой пылесос лучше …

Какой пылесос лучше купить

обычный или моющий?

Гость
257 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тут тема недавно была про моющий.так что я решила для своей пока однушки обычный купить.а у вас большая квартира?

мики
#2

Если готовы после уборки, разбирать пылесос до винтика и специально просушивать (иначе грибок заведется), а потом этот же пылесос обратно собирать. Готовы носится и искать для него фильтры - покупайте моющий. Если цените свое время и Вам нужно, чтобы все было быстро и удобно, покупайте обычный, причем циклонного типа

Гость
#3

нет,двушка

Гость
#4

Спасибо за ответы

Бандерас
#5

Я опять перешел на мешковой пылесос и купил простейший ZANUSSI за 1800 рэ в Эльдорадо. Легкий и не надо в пыли ковыряться, как в этих безмешочных.

Гость
#6

моющий нужен только если в квартире живут большие собаки которым не моют лапы после прогулки, если собаки нет то моющий вам понадобиться раз в год от силы

only
#7

Тоже голову ломала, в результате купили обычный Miele компакт (Германия) и не жалею. Единственный минус - довольно дорогие фирменные пакеты. Упаковка из 4 штук примерно 650-700 руб. Можно купить обычные, но предпочитаю "родные" Тянешь , шторка автоматически закрывается и никакой пыли при замене!

Гость
#8

моющий очень хорошо воздух чистит, а обычный пыль по кругу гоняет да в воздух выбрасывает.

Гость
#10

Купите робот-пылесос.елозит себе и пыль собирает, а по углам раз в неделю можно и тряпкой подлезть.

only
#11
Гость

Купите робот-пылесос.елозит себе и пыль собирает, а по углам раз в неделю можно и тряпкой подлезть.

А еще на нем кошка может кататься!))

киса
#14

Обычный. Dyson советую. И робот Iclebo. В тандеме идеально)

Гость
#15

робот это полный бред

Б-ка
#16

Аква Стар. Сепараторный с электровыбивалкой. Шумный и относительно тяжелый, но простой и очень полезный. Никаких фильтров кроме воды.

#17
киса

Обычный. Dyson советую

Ага, лучший вариант:)
Качественно и без хлопот.
Деньги окупятся, не бойтесь.

Гость
#19

обычный. безмешковый. (в пластик конт мусор сбрасывается, промыл и все чисто). необязательно дайсон. редмонд циклон-то же самое. пыль собирает отлично, 8 насадок в комплекте. мощный, нешумный и маневременный...и не громоздкий...и не тяжелый)))))) вот какой)))))))))

pehar58
#20

если финансы не очень, то купите просто хороший мешковой, если финансы позволяют, рекомендую с аква-фильтром, но не моющий

#23
Гость

необязательно дайсон. редмонд циклон-то же самое. пыль собирает отлично,

Конечно, Дайсон необязательно, другие пылесосы тоже неплохо пыль собирают. Меня в Дайсоне больше всего привлекла надежность и длительный гарантийный срок, то есть можно не бояться, что сломается. А то ведь некоторые ломаются через год-два использования, и все, ремонт стоит почти как пылесос. Ну и качество само собой очень хорошее.
Так что если финансы позволяют, то советую дайсон.

Богдана
#24

http://hyla.ua/
Пылесос Хьюля (Hyla). Очень классный пылесос. Во-первых, если у Вас есть какие-то аллергические заболевания или заболевания дыхательных путей, убивает клещей , я уверяю Вас, он будет ну очень хорош для Вас. Во-вторых, можно сказать, это водяной пылесос, нет никаких фильтров и мешков для сбора пыли. Вам нужно только воду сменить. Вся пыль смачивается водой и больше ее нету в квартире.
http://hyla.ua/

Лана
#24

У меня их два)) и моющий и обычный. Про моющий (у меня керхер) могу сказать, что часто им не попользуешься, поскольку после каждого использования нужно разбирать, промывать и просушивать всё! Достаю его раз в 2-3 месяца. А вот пылесос для сухой уборки (бошевский аккумуляторный) с тремя сорванцами и котом я даже и не успеваю прятать)) Постоянно им пользуюсь, суперская, мощная вещь! И очень удобно, что без проводов и легкий, даже младшего уже к уборке приучила))

Татьяна
#27

Лана, впервые слышу об аккумуляторных пылесосах это как?? а пыле сборник у него какой, как в старых пылесосах мешки, или контейнер??

#29

Написала подробный пост, но он пропал куда-то, наверно, это с техническими работами связано.

Лана
#31
Татьяна

Лана, впервые слышу об аккумуляторных пылесосах это как?? а пыле сборник у него какой, как в старых пылесосах мешки, или контейнер??

Татьяна, это удобно)) Шнура у него нет, зарядки хватает на час непрерывной работы, весит всего 3 кг, подлезть можно куда угодно, пылесборник контейнерный (циклонный фильтр), никаких дополнительных расходов не требует. Именно таким и должен быть пылесос ИМХО.

Гость
#32

Лана, мощность какая у него?

Татьяна
#33

Лана, вот и мне интересно, какая мощность у такого пылесоса, сколько нужно заряжать его, чтобы хватило на час работы, ну и модель боша укажите, посмотрела там их несколько.

Лана
#36

У моего пылесоса мощность двигателя по документам 2400 Вт, заряжаю его примерно часов 5-6, на ночь ставлю на зарядку, как сотовый телефон)) Электроэнергии берет даже меньше, чем лампочка обычная, засекали специально. Модель Bosch BCH6ATH25 Athlet, в магазине была 2 цветов черная и белая, мне в белом исполнении он больше понравился.

Kilimangaro
#37
Аня234

Конечно, Дайсон необязательно, другие пылесосы тоже неплохо пыль собирают. Меня в Дайсоне больше всего привлекла надежность и длительный гарантийный срок, то есть можно не бояться, что сломается. А то ведь некоторые ломаются через год-два использования, и все, ремонт стоит почти как пылесос. Ну и качество само собой очень хорошее.Так что если финансы позволяют, то советую дайсон.

о цене дайсона забываешь после покупки, тем более, что он окупается на раз два! Воздух в квартире чище стал после уборки дайсоном, удобная регулируемая ручка, которая пролазит подо все диваны и кресла в моей квартире+чихать перестала, так как там мощнейшие фильтры стоят, которые даже аллергены задерживают.

Светлана
#36

У меня Samsung.
Заказывала на сайте Рюрикъ.рф. Пылесос привезли уже на следующий день после заказа, но, к сожалению, у них даже на складе не было пылесоса интересной расцветки (я люблю необычные вещи в своём доме).

Terra
#37

С тех пор как у меня дайсон появился - больше его ни на что не променяю! Модель DC41 C. Ковры и мебель с его появлением стали более яркими и пушистыми! Ни один из пылесосов столько грязи и пыли, сколько собирает дайсон не собирал! Даже воздух чище стал и пыли на столиках журнальных нет почти.

Гость
#39

У меня был моющий, но из-за трудоемкости его эксплуатации он был успешно отправлен на дачу))) На замену купили циклонный бош (BGS 11700), вот буквально на днях, очень нравится, просто зверь, но легкий, компактный и неприхотливый))

Линда
#40

И у нас циклонный Бош (не новинка, ProAnimal), но очень классный, мне самое главное, что кошачью шерсть и мои длинющие волосы отлично собирает, ну и расходники на него не нужны. Больше от пылесоса ничего не требую.

Гость
#41

Дайсон беспроводной рекомендую очень

Света
#42
Гость

Дайсон беспроводной рекомендую очень

Беспроводной дайсон – это самый лучший пылесос. У нас DC62, мощный, не хуже обычного пылесоса. Думали, что им будем крошки и легкий мусор на кухне убирать, а на основную уборку у нас филипс от родителей остался. Но еще тянет. Так мне лень его вытаскивать, провода разбирать, все время только дайсон использую. С ним никакой возни.

#43

У нас экомашина Хьюля. Пользуемся уже более двух лет, воздух в доме стал намного чище и свежее, после уборки нет запаха пыли в доме. Использовать можно в режиме уборки - как обычный пылесос, или в режиме очистки воздуха - просто поставить, включить и будет работать. Никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер.

Первые разы, конечно, убирала долго и нудно, постоянно меняя воду, потому как грязнючая она ставала буквально в два счета. Но зато потом в доме чистота, никакой пыли и неприятных запахов.

Из минусов могу сказать, что немного шумная, но это не критично и пользоваться совершенно не мешает.

Ирина
#45

У меня уже год как робот пылесос. Сначала не хотела покупать, но после того как Самсунг, а перед ним Лдж, а перед тем Панасоник и все не самые дешевые, просто сгорели (завоняли и задымились) я решила кардинально поменять стратегию. У меня робот пылесос Кавити, можно и сухую уборку запустить, а можно влажную. Чистит сам, в дырки и углы проникает, заряда на 55 кв.м. хватает с лихвой.

Вера
#46

У меня кавити вертиго4.Это робот. Я очень довольна.И чистит, и моет. Все сам,даже бывает включаю и ухожу по делам,прихожу - дома чистенько. Даже мелкие крошки собирает. По углам только после него протру и красота.

Анастасия
#47

А что скажете о марке Bissell? Может есть у кого такой?!
Очень насоветовали Bissell 1229N. Якобы другой тип фильтров используется и не нужно так часто заменять. Говорят компания на втором месте после Дайсона.

Anastasi11
#48
Анастасия

А что скажете о марке Bissell? Может есть у кого такой?!Очень насоветовали Bissell 1229N. Якобы другой тип фильтров используется и не нужно так часто заменять. Говорят компания на втором месте после Дайсона.

Видела Биссел у подруги, она очень недовольна. Говорит, что неуклюжий, запах чувствуется во время работы, фильтры она уже меняла, но качество не улучшилось.
Да и вообще пылесосы этих компаний не стоит сравнивать, они разной категории. Биссел – это Китай, гарантийный срок 2 года (у дайсона – 5 лет), у Bissell 1229N фильтр HEPA H12, то есть по качеству фильтрации до Дайсона далеко. Ну и так далее.
Но биссел дешевле. Дальше решайте сами.

Светлана
#49

У нас был как раз Bissell 1229N. Не в восторге от него, очень неудобный, через полгода стал мусор пропускать, приходилось за ним на коленках ползать, всё убирать самой.
Сейчас взяли робота Kavity Vertigo 5. Не сравнить. Хороший функционал, самостоятельный, качественно моет. Нравится очень.

Елена
#50

У нас есть и моющий и обычный, для сухой уборки фирмы BORK! Муж купил этот пылесос в подарок ;) Сначала была немного шокирована тем, что он выбрал именно эту модель! Ведь цены этой фирмы немаленькие После пользования поняла, что он стоит этих денег! Несколько режимов мощности, тише,чем обычные пылесосы! а бортики по периметру пылесоса меня окончательно подкупили!!!!! Теперь не волнуюсь, что задену и поврежу мебель!!!! Убирается намного быстрей с таким подарком ;)