Гость
Статьи
Какой матрас лучше …

Какой матрас лучше купить?

Запуталась в выборе матрасов, пружинные, ортопедические, беспружинные - ассортимент огромен! Цена разнятся - от 2 000 до 20 000 р.
С жесткостью тоже не понятно, средняя, высокая, повышенная...
Может кто-то из форумчан недавно покупал матрас или просто разбирается???

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Рыпка
#1

Очень вас понимаю. Выбор матраса - это ужас. Могу только вам посоветовать действительно поездить по магазинам и как следует поваляться на матрасах перед тем, как принять решение. Также не покупайте очень дешёвых матрасов, особенно из паралона. Также подумайте, какой матрас вам хочется: очень мягкий, средний по твёрдости, или очень твёрдый. Я лично также предпочитаю матрасы на пружинах, так как они со временем лучше форму держат, чем те, которые полностью из паралона, латекса или этого "запоминающего паралона." Также говорят, что "запоминающий паралон" может быть довольно жарким, так что если у вас жарко в квартире, но наверное лучше его не брать. На латекс может быть аллергия, но если у вас нет аллергии на презервативы, но однако это не проблема. Если у вас нет серьёзных проблем со спиной, то наверное отропедический матрас вам не нужен. Также если будущие пользователи матраса люди довольно тяжёлые, то лучше матрас потвёрже. Я, после долгих поисков, купила икеевский матрас Султан Хамнвик, твёрдый пружинный матарс со слоем латекса наверху. По цене он средний среди икеевских матрасов. Сейчас не нарадуюсь. Сначала казался очень твёрдым, но сейчас привыкла, и из постели вообще вылезать не хочу.

Гость
#2

На какую сумму расчитываете?

Автор
#3

До 6 тыс.р.

Гость
#4

Ничем помочь не могу, свои по 20 покупала.

Ирина
#6

Латекс бываеи натуральный добывается из дерева, а натуральный латекс и презервативы это разные вещи.

Ирина
#7

Если до 6 тыс. то это обычный пружинный. Из латекса и блока независимых пружин намного дороже и по 100-150 тыс. доходит на двуспал.

Рыпка
#8

Да ну 100 тысяч за матрас (ну может конечно в России цены такие). Я смотрела опупенные ручной работы матрасы, и не двойные, а кинг-сайз, они и до 50-и тысяч в цене не дотягивали. А свой матрас купила в Икее где-то за 12 тысяч рублей. Он кстати и был с независимыми блоками пружин. Только латекс синтетический.

Гость
#9

бывают и не такие, недавно была в мебельном, мотрасы тоже рассматривала, один такой приятный, смотрю, стоит 300 с лишним.. во, попала в какой-то элитный отдел. А так купила в итоге жесткий с кокосом и латексом за 20 по интернету.

Гость
#10

* матрасы

Гость
#14

На матрасе экономить не стоит, лучше добавить еще тысячи 3 и купить качественный и натуральный. Чем потратить деньги, и быть не совсем довольной покупкой.

Анна Хоффманн
#18

Мы ребенку матрас выбираем (13 лет). Думаем, какой? Очень мягкий, Среднемягкий, среднежесткий или жесткий?? Она все твердит: мяяягкий хочу... вот мы и думаем.. будет ли ей удобно на нем? Посоветуйте пожалуйста.

Маринка
#20

вот и мы с мужем дозрели до покупки нового матраса. Сегодня наш Лешик в очередной раз "оформил" нам постель(( что-то никак на месте не лежит, когда воздушные ванны принимает.. Места живого на матрасе нет(((

Лориэна
#21
Маринка

вот и мы с мужем дозрели до покупки нового матраса. Сегодня наш Лешик в очередной раз "оформил" нам постель(( что-то никак на месте не лежит, когда воздушные ванны принимает.. Места живого на матрасе нет(((

Я правильно поняла, у Вас ребенок маленький? Если так, то не спешите менять матрас, ведь подобных аварий будет еще много.

Маринка
#22

Да, сынишка, ему еще полгодика нет))) Матрас точно менять пора, Леха уже спит больше времени в своей кроватке, а спать на засохших лужицах как-то не очень хочется.

Лориэна
#23
Маринка

Да, сынишка, ему еще полгодика нет))) Матрас точно менять пора, Леха уже спит больше времени в своей кроватке, а спать на засохших лужицах как-то не очень хочется.

Так в чем проблема? Предложений сейчас в салонах много, на любой кошелек

Маринка
#24

Ну это не то чтобы проблема, но с маленьким ребенком по магазинам особо не походишь)) Поэтому решила собрать информацию в нете. А потом на основании того, что соберу будем решать с нашим папкой что покупать)))

Barabumka
#25

Правильно делаете, интернет очень помогает нам, молодым мамочкам)) Сама так уже не одну покупку сделала))) Сначала сбор информации, потом анализ и после этого покупка в ближайшем магазине (который кстати тоже ищу в интернете)). Так что интернет это палочка выручалочка современных родителей))

Маринка
#26

Спасибо за понимание, я думала что только я так делаю)))

Маринка
#28

Так то кровать, а мне только матрас нужен

Маринка
#30

Спасибо, посмотрю

Ghonka
#31

Для меня тоже новость что аскона кровати делает, Barabumka, а покажите какую родителям купили?

Маринка
#33

Красиво Но мы отдалились от матрасов. Какой матрас лучше выбрать?

Ghonka
#34

Можете смело брать асконовский. У нас асконафиллинг, вот такой http://matrasomagazin.ru/uploads/goods/276.jpg (не знаю, как фотки вставлять тут, перейдите по ссылке просто...). Здесь независимый блок пружин, но он не есть очень жесткий. Мне та таких лучше спать. Но чтобы что-то подобрать под себя я бы вам советовала все-таки в салоне выбирать.

Маринка
#35

А Вы свой где покупали? Я так понимаю что есть сеть магазинов? Еще когда была беременная видела один возле своих родителей, но к нему *** через весь город Перспектива не очень меня радует

Лориэна
#36
Barabumka

Реальной фотки нет, родители в Питере живут. Но брали вот такую http://matrasomagazin.ru/uploads/goods/1.jpg Заплатили не так и дорого, как за такую красоту? Теперь у них второй медовый месяц ;))

Классная!!!.. Просто вау!!!..

Маринка
#37

я вот тоже смотрю на эту кровать уже несколько дней, а кто производитель ее, я что-то не поняла. Аскона? или они только продают

Ghonka
#38

Посмотрите на сайте, есть раздел магазины, вот здесь http://matrasomagazin.ru/magazini.htm. Там можно и по городу выбрать, если Вы не из Москвы. Но вы знаете я бы на Вашем месте сразу и на чехольчики посмотрела. А то ведь поменять поменяете, а Ваш малыш опять преподнесет сюрприз. Покупка то ведь не из дешевых

Маринка
#39

Спасибо за совет, я что-то и не подумала про чехлы Вот что значит опыта еще нет совсем))) Мама одного ребенка)) Посмотрела список магазинов, есть тут один недалеко от меня. Завтра на прогулке пойду с Алексеем в разведку. Заодно и про чехлы у них узнаю.

Гость
#40

На сайте rigel.com.ua есть отличная статья про матрасы Bedding, прочитаете и сделаете правильный выбор. Сама столкнулась с такой проблемой и наткнулась на эту статью. Заказала матрас с memory form, такое приятное ощущение.

Маринка
#41

я уже и забыла про эту тему)) Воспользовалась вашимы ссылками и пошла выбирать. Заказали с мужем матрас из серии Серта, в салоне асконовском, а к нему сразу чехол непромокаемый. Матрас, конечно, не идет ни в какое сравнение с нашим старым, намного лучше спать на нем.

Бегемот
#42
Buben

люди опомнитесь хватит на орматек гнать

у меня там брат работает, никакого поролона они не суют

была пара случаев в 2008 и всё

отличные матрасы, у нас ими вся семья как понимаете укомплектована

Вот уж точно в бубен :))))

Приличный производитель не позволяет себе таких шалостей.

Ваш коммент лично для меня показывает, что данные матрасы лучше стороной обходить. Тем более Вы ссылаетесь на столь глубокую осведомленность из нутра компании.

Спасибо.

Катерина
#43

В икеи оптимальный выбор матрасов!

#44

Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на [url=http://www.shopmatras.ru/cat_1004_pruzhinnie_matrasy.ht​ml]независимых пружинах[/url] , причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже.

Данка
#45

Я месяца 3 матрас выбирала. Столько всякой информации. Матрасы из Икеи отмели сразу. Все друзья-знакомые, что покупали остались недовольны((( . Жесткость, оказалась тоже субъективным понятием. Про пружины тоже интересно получается. Конечно лучше всего независимые, но их тоже разное количество. С одной стороны вроде чем больше, тем лучше, но если вес небольшой, то не стоит этим замарачиваться. Обычный блок TFK - это когда их около 260 на кв. м вполне подойдет. Вообщем наконец приобрели в одном интернет магазине, кстати, может мне повезло, там меня так хорошо просветили по этому поводу. И объяснили на чем сэкономить можно. Остановились на матрасе двухсторонней жесткости.Одна сторона из латекса, другая из кокоса. В случае чего всегда поменять можно. Вот он мой красавчик http://spimspimspim.ru/proizvoditeli/virtuoz/seriya-prestizh​/143-tango.html Матрас 160х200 обошелся чуть больше 17 тысяч. Привезли бесплатно. Вообщем наконец-то спим спокойно)))

Топтыжка
#46
Рыпка

Очень вас понимаю. Выбор матраса - это ужас. Могу только вам посоветовать действительно поездить по магазинам и как следует поваляться на матрасах перед тем, как принять решение. Также не покупайте очень дешёвых матрасов, особенно из паралона. Также подумайте, какой матрас вам хочется: очень мягкий, средний по твёрдости, или очень твёрдый. Я лично также предпочитаю матрасы на пружинах, так как они со временем лучше форму держат, чем те, которые полностью из паралона, латекса или этого "запоминающего паралона." Также говорят, что "запоминающий паралон" может быть довольно жарким, так что если у вас жарко в квартире, но наверное лучше его не брать. На латекс может быть аллергия, но если у вас нет аллергии на презервативы, но однако это не проблема. Если у вас нет серьёзных проблем со спиной, то наверное отропедический матрас вам не нужен. Также если будущие пользователи матраса люди довольно тяжёлые, то лучше матрас потвёрже. Я, после долгих поисков, купила икеевский матрас Султан Хамнвик, твёрдый пружинный матарс со слоем латекса наверху. По цене он средний среди икеевских матрасов. Сейчас не нарадуюсь. Сначала казался очень твёрдым, но сейчас привыкла, и из постели вообще вылезать не хочу.

СУЛТАН ХАМНВИК имеет ужасный запах гуталина или еще какой-то химии - отлеживался неделю пока были в отпуске - запах остался

errata
#47
Данка

Я месяца 3 матрас выбирала. Столько всякой информации. Матрасы из Икеи отмели сразу. Все друзья-знакомые, что покупали остались недовольны((( . Жесткость, оказалась тоже субъективным понятием. Про пружины тоже интересно получается. Конечно лучше всего независимые, но их тоже разное количество. С одной стороны вроде чем больше, тем лучше, но если вес небольшой, то не стоит этим замарачиваться. Обычный блок TFK - это когда их около 260 на кв. м вполне подойдет. Вообщем наконец приобрели в одном интернет магазине, кстати, может мне повезло, там меня так хорошо просветили по этому поводу. И объяснили на чем сэкономить можно. Остановились на матрасе двухсторонней жесткости.Одна сторона из латекса, другая из кокоса. В случае чего всегда поменять можно. Вот он мой красавчик http://spimspimspim.ru/proizvoditeli/virtuoz/seriya-prestizh​​/143-tango.html Матрас 160х200 обошелся чуть больше 17 тысяч. Привезли бесплатно. Вообщем наконец-то спим спокойно)))

икея икея...думаете он сами чтоль матрасы в китае лабают )) им аскона матрасы делает,уже десяток лет,а они под своим брендом продают )) а воняют они все по первости )) я канеш тоже икею давно не перевариваю,но только из-за сервиса убогого, товар там абсолютно такой же как в их магазинах загранкой,и надо сказать качество вещей все равно лучше,чем большинство того ,что в наших магазах продается,исключая конечно лакшери итп сегменты....

Анастасия
#48

Я себе недавно купила вот такой http://www.prostomatras.ru/matras/planear

Для меня главное что было в матрасе?

Чтоб был удобным!

Чтоб был натуральным!

Чтобы долго служил!

Чтоб можно было снять чехол и внутри убрать пыль (у меня аллергия)

Ну и чтоб не дороже 25 тысяч.

матрасы в икее - уж извините полное барахло - сядьте на самый край и сразк все о них поймете!

Гость
#49
Гость

У меня орматек, самый жесткий из линейки. кокос-латекс. сказка.полтора года используем,спина классно отдыхает. Тоже аккуратно подпарывала - внутри все, что обещано. И никакого "пАрАлона". Стоил в районе 24000.

А фотку покажите? или вы рекламщица Орматека?))))

знаем...проходили... и пружин там не 256 а 200 на метр и поролон вместо латекса

Гость
#50
Бегемот

Bubenлюди опомнитесь хватит на орматек гнать

у меня там брат работает, никакого поролона они не суют

была пара случаев в 2008 и всё

отличные матрасы, у нас ими вся семья как понимаете укомплектована

Вот уж точно в бубен :))))



Приличный производитель не позволяет себе таких шалостей.

Ваш коммент лично для меня показывает, что данные матрасы лучше стороной обходить. Тем более Вы ссылаетесь на столь глубокую осведомленность из нутра компании.

Спасибо.

Пара случаев?)))) ага то то весь интернет полон отзывами об этой "чудесной" компании ))))

да и сами орматековцы признали что в течении нескольких лет клали поролон вместо латекса - то есть обманывали каждого покупателя - минимум на 10 тыр))