Гость
Статьи
Бросил муж за неделю …

Бросил муж за неделю до родов

С мужем в общей сложности 10 лет, 7 из них в браке. На протяжении последних трёх лет не получалось забеременеть, уже думали идти пролечиться...
Но вот оно долгожданное чудо, 5 января я узнаю, что забеременела! Чем ближе к родам муж стал говорить о страхах, что боится разлюбить меня и т.д., тогда уже я чувствовала, что он намекает на расход, но верила в лучшее.
И вот, когда мне остаётся неделю до родов, после ссоры, он заявляет - езжай к маме, мне надо выдохнуть, перееду к тебе после выписки.
Не буду долго все расписывать...
В общем ситуация такая: естественно, после выписки он не переехал, сказал, что не любит меня больше, что дело не во мне, а в нем, что я очень хорошая, красивая, хозяйственная и умная, но он не оценил этого по достоинству, дело в нем.
Сказал, что ребёнка не бросит, и мне, и ему будет помогать, что хочет общаться, мы же не чужие люди, столько лет вместе, общий ребёнок и бла, бла, бла...
Ребёнку уже 1,5 месяца, деньгами помогает хорошо, пока хорошо... Все это время мы общались, как раньше, когда были вместе...
И я не понимаю, почему я это делала, ведь он так поступил со мной, оставил тогда, когда он так был мне нужен!! Мне и нашему малышу!
Отчасти, скорее всего из-за надежды, что он передумает, и все станет как прежде, ведь все было хорошо! Отношения были классными, мы не смотря на столько времени, что вместе, относились друг к другу с нежностью, отличный с**с, одинаковое чувство юмора, интересы...
В итоге позвонила ему, сказала, что лучше нам не общаться, так как я все ещё люблю и мне больно общаться, как ни в чем не бывало, чтобы пока не приезжал к ребёнку...
Сказал, что понимает меня, со всем согласился...
Спросила, скучает ли, сказал - вообще нет, ему нравится жизнь без меня...
Что мне делать, как жить дальше, я не знаю (((
Не понимаю, чем я заслужила такое отношение...
Каждый день эмоциональные качели, то вроде бы ничего, то накрывает... рыдаю.
Но в тоже время понимаю, что он передал меня, бросил в самый ответственный момент... #брак

Автор
881 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было ровно то же самое, ну что за *** эти мужики, не могут хотя бы дождаться, когда Женщина из декрета выйдет!((( у него другая инфа 100%

Гость
#2

Как жить дальше,взять себя в руки,не знаю....
Посоветуйте пожалуйста ,как себя вести с ним?
Понимаю головой,что он трус ,испугался ответственности и менять прежнюю жизнь ради ребёнка ,но так хочется сохранить семью (((

Гость
#3
Гость

У меня было ровно то же самое, ну что за *** эти мужики, не могут хотя бы дождаться, когда Женщина из декрета выйдет!((( у него другая инфа 100%

Друзьям говорит ,что разлюбил,мнившего он поделать с этим не может ... что он поступил честно и правильно ,чем если бы он продолжал быть со мной,и в конечном итоге изменил...
Что так лучше для меня

Гость
#4
Гость

Как жить дальше,взять себя в руки,не знаю....
Посоветуйте пожалуйста ,как себя вести с ним?
Понимаю головой,что он трус ,испугался ответственности и менять прежнюю жизнь ради ребёнка ,но так хочется сохранить семью (((

Мне было очень больно общаться с человеком, который меня разлюбил, предал и бросил в самый трудный момент. Поэтому я прекратила полностью все общение. Это единственное, что может сделать Женщина, которую бросили. Тогда хоть уважение останется. А ребёнка пусть забирает на половину недели к себе, ребёнка передавать через вашу маму.

Сэмми
#5

Так плохо, что есть время с младенцем на руках на вумен сидеть?
По факту, не понимаю, чего можно хотеть от посторонних людей... Сочувствия? Так оно не поможет. Сказать, что у мужа в голове раз от ненужной ему женщины он ребенка зачинает? Ну и так понятно, что одна извилина, подарок оставил вам на память. Подсказать, как решить проблему в вашу пользу? Да никак, ему круто БЕЗ жены и ребенка, у него все ок. Тогда вообще не понимаю смысла подобных тем.

Гость
#6

Вы не пишите самого главного. Такого не случается "вдруг". Есть веская причина, почему он вас бросил, что его перестало устраивать в браке. Таких причин может быть много. Например:1) Завёл любовницу; 2) Разлюбил вас; 3) Понял, что не хочет ребёнка;
Вам самой надо точно знать, почему вас бросили. Не понимаете - поговорите спокойно начистоту.Тогда будете понимать, как продолжать отношения.

Гость
#7
Гость

Мне было очень больно общаться с человеком, который меня разлюбил, предал и бросил в самый трудный момент. Поэтому я прекратила полностью все общение. Это единственное, что может сделать Женщина, которую бросили. Тогда хоть уважение останется. А ребёнка пусть забирает на половину недели к себе, ребёнка передавать через вашу маму.

Малыш совсем маленький ,на гв...
Я во время разговора,проронила фразу,что он испортил мне жизнь ,сделал ребёнка и свалил в закат...
Что теперь я привязана к ребёнку и тд
(Если честно меня эти мысли и правда угнетают)
На что он говорит ,ну так,давай я заберу его! Естественно ,взяв его на понт, на полном серьезе предлагаю забрать,естественно даёт заднюю

Гость
#8
Гость

Вы не пишите самого главного. Такого не случается "вдруг". Есть веская причина, почему он вас бросил, что его перестало устраивать в браке. Таких причин может быть много. Например:1) Завёл любовницу; 2) Разлюбил вас; 3) Понял, что не хочет ребёнка;
Вам самой надо точно знать, почему вас бросили. Не понимаете - поговорите спокойно начистоту.Тогда будете понимать, как продолжать отношения.

И что ей будет легче, если она узнаёт, что он: завёл любовницу и разлюбил ее. Да и ребёнок ему не нужен? Я думаю ребёнка нужно отдать мужу и начать жизнь с чистого листа.

Гость
#9
Гость

Вы не пишите самого главного. Такого не случается "вдруг". Есть веская причина, почему он вас бросил, что его перестало устраивать в браке. Таких причин может быть много. Например:1) Завёл любовницу; 2) Разлюбил вас; 3) Понял, что не хочет ребёнка;
Вам самой надо точно знать, почему вас бросили. Не понимаете - поговорите спокойно начистоту.Тогда будете понимать, как продолжать отношения.

Зачем лишние разговоры Факт на лицо - бросил ,а почему бросил это уже не важно . Все равно возвращаться он не намерен . Надо вам осознать ,что у вас уже мужа нет и научиться жить без него .

Гость
#10
Сэмми

Так плохо, что есть время с младенцем на руках на вумен сидеть?
По факту, не понимаю, чего можно хотеть от посторонних людей... Сочувствия? Так оно не поможет. Сказать, что у мужа в голове раз от ненужной ему женщины он ребенка зачинает? Ну и так понятно, что одна извилина, подарок оставил вам на память. Подсказать, как решить проблему в вашу пользу? Да никак, ему круто БЕЗ жены и ребенка, у него все ок. Тогда вообще не понимаю смысла подобных тем.

А что ты нападаешь на женщину в трудной ситуации. Да, нам всем порой требуется сочувствие! И форум для этого и создан, чтобы поддерживать друг друга, рассказывать о жизненных ситуациях, искать выходы. Я тоже здесь впервые завела тему именно когда муж бросил меня с новорожденным ребёнком на руках. Это очень тяжело, в голове туман, послеродовая депрессия, ты вообще ничего не понимаешь и тут ещё такой удар!(

Гость
#11

Мою подругу тоже бросил муж во время беременности, хотя была огромная взаимная любовь и носил на руках. Но беременность была сложная, она перестала быть красоткой и он сбежал. У неё были нервные срывы, было очень плохо. Но после родов, когда снова стала красоткой, этот козёл её увидел и назад приполз.Только она не приняла. Ведь предаст ещё, такое прощать нельзя, да и бессмыссленно.

Гость
#12
Гость

Малыш совсем маленький ,на гв...
Я во время разговора,проронила фразу,что он испортил мне жизнь ,сделал ребёнка и свалил в закат...
Что теперь я привязана к ребёнку и тд
(Если честно меня эти мысли и правда угнетают)
На что он говорит ,ну так,давай я заберу его! Естественно ,взяв его на понт, на полном серьезе предлагаю забрать,естественно даёт заднюю

Ну пусть полгода пройдёт и снимайте с гв, переводите на смесь и прикорм. Расскажите ему о совместной опеке и родительском партнёрстве. Т е вы теперь не любовники и не муж и жена, а партнеры по воспитанию ребёнка. Передавайте ему ребёнка на 50% времени. Это и есть совместная опека. Ещё приложение установите на телефон, чтобы регулировать кормление/сон/расходы на ребёнка.

Сэмми
#13
Гость

А что ты нападаешь на женщину в трудной ситуации. Да, нам всем порой требуется сочувствие! И форум для этого и создан, чтобы поддерживать друг друга, рассказывать о жизненных ситуациях, искать выходы. Я тоже здесь впервые завела тему именно когда муж бросил меня с новорожденным ребёнком на руках. Это очень тяжело, в голове туман, послеродовая депрессия, ты вообще ничего не понимаешь и тут ещё такой удар!(

Где я нападаю? Я лишь пишу, что неясно, чего хочет автор. Если ответ на вопрос "почемумужкозел"? То это у него спрашивать надо. Если сочувствие, то, во-первых, не у всех оно будет (у меня лично его в данном случае нет), во-вторых, я не верю что чужое сочувствие может что-то поменять.

Гость
#14
Гость

Мою подругу тоже бросил муж во время беременности, хотя была огромная взаимная любовь и носил на руках. Но беременность была сложная, она перестала быть красоткой и он сбежал. У неё были нервные срывы, было очень плохо. Но после родов, когда снова стала красоткой, этот козёл её увидел и назад приполз.Только она не приняла. Ведь предаст ещё, такое прощать нельзя, да и бессмыссленно.

За время беременности ,я набрала всего 5 кг,после родов вышла на 6 кг меньше,чем весила ДО родов
Выгляжу как никогда хорошо,если честно...
И он при каждой встрече делает комплименты

Гость
#15
Сэмми

Где я нападаю? Я лишь пишу, что неясно, чего хочет автор. Если ответ на вопрос "почемумужкозел"? То это у него спрашивать надо. Если сочувствие, то, во-первых, не у всех оно будет (у меня лично его в данном случае нет), во-вторых, я не верю что чужое сочувствие может что-то поменять.

Я лишь хочу услышать совета,девушек которые возможно побывали в такой же ситуации,и вышли из неё успешно!
Не о каком сочувствии и вопроса почему муж козел ,в моей теме нет!

Гость
#16
Гость

И что ей будет легче, если она узнаёт, что он: завёл любовницу и разлюбил ее. Да и ребёнок ему не нужен? Я думаю ребёнка нужно отдать мужу и начать жизнь с чистого листа.

Причину надо знать, чтобы был правильный опыт и вбудущем не допускать ошибок, приводящих к такому. Отдать желанного ребёнка и оставить ещё и без матери? Кому? Мужику, которому он не нужен и любовнице? Для того и надо понимать причины, чтобы хотя бы знать кому отдаёшь.

Гость
#17

Бывают же такие г о в н ю к и

Гость
#18
Гость

Зачем лишние разговоры Факт на лицо - бросил ,а почему бросил это уже не важно . Все равно возвращаться он не намерен . Надо вам осознать ,что у вас уже мужа нет и научиться жить без него .

Причину знать важно, чтобы самой лучше понимать ситуацию, тем более, если ребёнка будут делить, отдавать ему ребёнка -общаться с мужем придётся и надо знать с кем он и чтоу него в голове.

Гость
#19
Гость

Я лишь хочу услышать совета,девушек которые возможно побывали в такой же ситуации,и вышли из неё успешно!
Не о каком сочувствии и вопроса почему муж козел ,в моей теме нет!

Из этой ситуации «успешного» выхода нет. Просто вы ещё находитесь на стадии отрицания самого факта его предательства и отсутствия любви. Думаете, что все можно вернуть. Единственный успешный выход - это признать, что прошлого не вернуть, пережить эту боль и жить дальше, новой жизнью. Что делать с ребёнком определяйте сами, насколько он вам нужен сам по себе, без относительно его отца. Если нужен ребёнок - оставляйте и растите, с папаши алименты. Если не особо нужен - совместная опека 50/50 времени с матерью и отцом. Если вообще не нужен - постарайтесь отдать отцу или его матери (иногда бабушки хотят растить, если внук первый)

Гость
#20
Гость

Бывают же такие г о в н ю к и

Таких полстраны

Автор 555
#21

У меня такая же история и такой же возраст ребенка. Только мой еще и прихватил с собой мою машину и не помогает материально. Я сохранять с ним ничего не хочу, не хочу ни видеть его, ни знать. Он конченый человек, трус и предатель, который любит только себя. Вам же я желаю скорейшего восстановоения и адаптации. У вас такое счастье- появился долгожданный ребенок! Берегите свои нервы- вам сейчас нужно думать о малыше, меньше переживать, ведь он все чувствует. Постарайтесь собрать себя в кулак и привести себя в чувства и начинайте новую жизнь. А ваш бывший еще приползет, но вам он уже нужен не будет, уверяю. Советую послушать лекции Алексея Ярового "как пережить расставание", лично мне после них стало плевать на всю сложившуюся ситуацию за 2 дня. Поверьте мне на слово и найдите эти лекции в ютюбе. Потом спасибо мне скажете!))
А с человеком, который вас оставил в такой период, когда вы максимально уязвимы, когда вам была нужна его помощь и поддержка, думаю сходиться не стоит. Предал один раз, предаст и второй. Тем более такими словами "не люблю", просто так не бросаются. Берегите себя и вашего малыша!

Гость
#22

В ситуации без мужа с ребёнком много и плюсов. Я так вырастила сына в итоге и жизнь у меня была прекрасная, и карьеру построила, и мир объездила, и романы крутила. И сын меня любит.

Сэмми
#23
Гость

Я лишь хочу услышать совета,девушек которые возможно побывали в такой же ситуации,и вышли из неё успешно!
Не о каком сочувствии и вопроса почему муж козел ,в моей теме нет!

Что в вашем понимании "выйти из ситуации успешно"? Вернуть мужа, сделав из него нормального отца и мужа? Это рассказ из женского сериала, а не из реальности. Вы говорите, что ребенок желанный, при этом готовы его отдать и высказываете " ты мне заделал". Скажите честно, что брак и так трещал по швам, а вы решили склеить его ребенком, просто не вышло. Знакомая тоже с мужем во время беременности рассталась, но они очень хотела ребенка поэтому никогда так нп говорила о ребенке "отдать/заделал".

Автор 555
#24
Гость

Вы не пишите самого главного. Такого не случается "вдруг". Есть веская причина, почему он вас бросил, что его перестало устраивать в браке. Таких причин может быть много. Например:1) Завёл любовницу; 2) Разлюбил вас; 3) Понял, что не хочет ребёнка;
Вам самой надо точно знать, почему вас бросили. Не понимаете - поговорите спокойно начистоту.Тогда будете понимать, как продолжать отношения.

4) испугался изменений во внешности
5) побоялся ответственности

Автор 555
#25
Гость

Мою подругу тоже бросил муж во время беременности, хотя была огромная взаимная любовь и носил на руках. Но беременность была сложная, она перестала быть красоткой и он сбежал. У неё были нервные срывы, было очень плохо. Но после родов, когда снова стала красоткой, этот козёл её увидел и назад приполз.Только она не приняла. Ведь предаст ещё, такое прощать нельзя, да и бессмыссленно.

Молодец ваша подруга, нельзя прощать такое. Ушёл- все, обратной дороги нет.

Гость
#26
Сэмми

Что в вашем понимании "выйти из ситуации успешно"? Вернуть мужа, сделав из него нормального отца и мужа? Это рассказ из женского сериала, а не из реальности. Вы говорите, что ребенок желанный, при этом готовы его отдать и высказываете " ты мне заделал". Скажите честно, что брак и так трещал по швам, а вы решили склеить его ребенком, просто не вышло. Знакомая тоже с мужем во время беременности рассталась, но они очень хотела ребенка поэтому никогда так нп говорила о ребенке "отдать/заделал".

Ну вам то виднее ...🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#27
Автор 555

У меня такая же история и такой же возраст ребенка. Только мой еще и прихватил с собой мою машину и не помогает материально. Я сохранять с ним ничего не хочу, не хочу ни видеть его, ни знать. Он конченый человек, трус и предатель, который любит только себя. Вам же я желаю скорейшего восстановоения и адаптации. У вас такое счастье- появился долгожданный ребенок! Берегите свои нервы- вам сейчас нужно думать о малыше, меньше переживать, ведь он все чувствует. Постарайтесь собрать себя в кулак и привести себя в чувства и начинайте новую жизнь. А ваш бывший еще приползет, но вам он уже нужен не будет, уверяю. Советую послушать лекции Алексея Ярового "как пережить расставание", лично мне после них стало плевать на всю сложившуюся ситуацию за 2 дня. Поверьте мне на слово и найдите эти лекции в ютюбе. Потом спасибо мне скажете!))
А с человеком, который вас оставил в такой период, когда вы максимально уязвимы, когда вам была нужна его помощь и поддержка, думаю сходиться не стоит. Предал один раз, предаст и второй. Тем более такими словами "не люблю", просто так не бросаются. Берегите себя и вашего малыша!

Вы молодец. Только машину и алименты у мужа всё-таки заберите

#28

Залечивайте рану. Срок выздоровления у всех разный. Думаю, что он испугался ответственности и страх, что вы потеряете красоту.

Автор 555
#29
Гость

Вы молодец. Только машину и алименты у мужа всё-таки заберите

Спасибо! Машину он уже продал. А алиментами обязательно Займусь.

Гость
#30
Сэмми

Так плохо, что есть время с младенцем на руках на вумен сидеть?
По факту, не понимаю, чего можно хотеть от посторонних людей... Сочувствия? Так оно не поможет. Сказать, что у мужа в голове раз от ненужной ему женщины он ребенка зачинает? Ну и так понятно, что одна извилина, подарок оставил вам на память. Подсказать, как решить проблему в вашу пользу? Да никак, ему круто БЕЗ жены и ребенка, у него все ок. Тогда вообще не понимаю смысла подобных тем.

Тема о том что девушкам не надо спать с мужчинами и заводить с ними семью,это портит им жизнь.А у мужчины тем временем все хорошо)
В таких случаях,когда мужчина бросает,даже и подло после беременности, надо аборт делать,а не мужественно готовиться к судьбе матери одиночки.

Гость
#31
Гость

И что ей будет легче, если она узнаёт, что он: завёл любовницу и разлюбил ее. Да и ребёнок ему не нужен? Я думаю ребёнка нужно отдать мужу и начать жизнь с чистого листа.

Хороший совет,тоже думаю ребенка надо сужу отдать,а самой устраивать новую жизнь

Гость
#32
Гость

Мою подругу тоже бросил муж во время беременности, хотя была огромная взаимная любовь и носил на руках. Но беременность была сложная, она перестала быть красоткой и он сбежал. У неё были нервные срывы, было очень плохо. Но после родов, когда снова стала красоткой, этот козёл её увидел и назад приполз.Только она не приняла. Ведь предаст ещё, такое прощать нельзя, да и бессмыссленно.

Грустно это.
Читаю это и не хочу замуж выходить,спать с мужчинами и рожать.
Мужчина это не близкий человек, а всегда абсолютно чужой человек,который не должен иметь никакого значения в жизни женщины

Сэмми
#33
Гость

Тема о том что девушкам не надо спать с мужчинами и заводить с ними семью,это портит им жизнь.А у мужчины тем временем все хорошо)
В таких случаях,когда мужчина бросает,даже и подло после беременности, надо аборт делать,а не мужественно готовиться к судьбе матери одиночки.

А какой тут аборт? Срок уже большой. Про мать одиночку не обязательно, в браке ребенок автоматом записывается на отца. А тому же, если женщина мечтает о ребенке, то вопросов нет. Здесь же смущает готовность автора отдать ребенка и "привязана, мысли угнетают/ заделал". Смущают подобные слова о собственном желанном ребенке.

Гость
#34
Сэмми

Где я нападаю? Я лишь пишу, что неясно, чего хочет автор. Если ответ на вопрос "почемумужкозел"? То это у него спрашивать надо. Если сочувствие, то, во-первых, не у всех оно будет (у меня лично его в данном случае нет), во-вторых, я не верю что чужое сочувствие может что-то поменять.

Девушки должны почаще читать такие темы. Это касается почти любую девушку.
Не надо на мужчин тратить время и серьезно к ним относится, по -доброму,не надо с ними спать ,сожительствовать, семью заводить.

Гость
#35
Сэмми

А какой тут аборт? Срок уже большой. Про мать одиночку не обязательно, в браке ребенок автоматом записывается на отца. А тому же, если женщина мечтает о ребенке, то вопросов нет. Здесь же смущает готовность автора отдать ребенка и "привязана, мысли угнетают/ заделал". Смущают подобные слова о собственном желанном ребенке.

Желанный ребенок был ,когда семья ей казалась полной.
А матерью одиночкой быть невесело.
По факту она матерью одиночкой будет, он ей будет немного помогать,а не полноценно нести все тяготы отцовства.

Сэмми
#36
Гость

Желанный ребенок был ,когда семья ей казалась полной.
А матерью одиночкой быть невесело.
По факту она матерью одиночкой будет, он ей будет немного помогать,а не полноценно нести все тяготы отцовства.

Так не бывает. У знакомой брак тоже распался при беременности. Она ребёнка очень хотела, что с мужем, что нет. В ребенке сейчас души не чает, возиться каждую свободную минуту. Девочка умница у нее. Говорит, повторила бы все тоже самое ради появления дочери.

Сэмми
#37
Гость

Девушки должны почаще читать такие темы. Это касается почти любую девушку.
Не надо на мужчин тратить время и серьезно к ним относится, по -доброму,не надо с ними спать ,сожительствовать, семью заводить.

Нет уж, просто надо смотреть, с кем отношения. Я за отношения, если они приносят удовольствие, романтику, доверие, с не проблемы с головной болью.
Про замужество и рождение детей не скажу, т.к. рассталась с предыдущим мужчиной именно из-за этого.

Гость
#38
Сэмми

Нет уж, просто надо смотреть, с кем отношения. Я за отношения, если они приносят удовольствие, романтику, доверие, с не проблемы с головной болью.
Про замужество и рождение детей не скажу, т.к. рассталась с предыдущим мужчиной именно из-за этого.

Да даже ,если смотришь и выбираешь хорошего мужчину для создания семьи, и хоп ,он через пару лет бросает перед родами. Нет никакой гарантии что с виду порядочный и хороший мужчина не бросит перед родами
Для меня бы это было бы предательство и травма моральная. Автору очень сочувствую

Сэмми
#39
Гость

Да даже ,если смотришь и выбираешь хорошего мужчину для создания семьи, и хоп ,он через пару лет бросает перед родами. Нет никакой гарантии что с виду порядочный и хороший мужчина не бросит перед родами
Для меня бы это было бы предательство и травма моральная. Автору очень сочувствую

Всякое бывает, в жизни ни в чем гарантии нет. 🤷‍♀️

Гость
#40
Сэмми

Так плохо, что есть время с младенцем на руках на вумен сидеть?
По факту, не понимаю, чего можно хотеть от посторонних людей... Сочувствия? Так оно не поможет. Сказать, что у мужа в голове раз от ненужной ему женщины он ребенка зачинает? Ну и так понятно, что одна извилина, подарок оставил вам на память. Подсказать, как решить проблему в вашу пользу? Да никак, ему круто БЕЗ жены и ребенка, у него все ок. Тогда вообще не понимаю смысла подобных тем.

Смысл подобных тем, чтобы выговориться, поделиться своей бедой, выслушать людей. И боль немного отпускает, пускай и на короткое время...

Сэмми
#41
Гость

Смысл подобных тем, чтобы выговориться, поделиться своей бедой, выслушать людей. И боль немного отпускает, пускай и на короткое время...

Ну, если это кому-то помогает... 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

Вы не пишите самого главного. Такого не случается "вдруг". Есть веская причина, почему он вас бросил, что его перестало устраивать в браке. Таких причин может быть много. Например:1) Завёл любовницу; 2) Разлюбил вас; 3) Понял, что не хочет ребёнка;
Вам самой надо точно знать, почему вас бросили. Не понимаете - поговорите спокойно начистоту.Тогда будете понимать, как продолжать отношения.

Да какая уже разница, почему он так поступил. Главное, разобраться в себе, в своих чувствах, направить свои силы на ребенка... А не жить страданиями по бывшему мужу. Ушел, так пусть идет на все четыре стороны

Гость
#43
Сэмми

Где я нападаю? Я лишь пишу, что неясно, чего хочет автор. Если ответ на вопрос "почемумужкозел"? То это у него спрашивать надо. Если сочувствие, то, во-первых, не у всех оно будет (у меня лично его в данном случае нет), во-вторых, я не верю что чужое сочувствие может что-то поменять.

Проходите тогда мимо этой темы, раз вам нечего сказать. Если в вас нет сочувствия, проявите хотя бы такт и промолчите

Гость
#44

у него другая баба---сто пудов...вас выгнал, что бы место освободили

Гость
#45
Сэмми

Так плохо, что есть время с младенцем на руках на вумен сидеть?
По факту, не понимаю, чего можно хотеть от посторонних людей... Сочувствия? Так оно не поможет. Сказать, что у мужа в голове раз от ненужной ему женщины он ребенка зачинает? Ну и так понятно, что одна извилина, подарок оставил вам на память. Подсказать, как решить проблему в вашу пользу? Да никак, ему круто БЕЗ жены и ребенка, у него все ок. Тогда вообще не понимаю смысла подобных тем.

При чём здесь младенец? Младенец спит 21час в сутки, почему она не может сидеть в интернете?

Гость
#46

Ваш бывший муж тупой сцыкун. Ему не понять в какой период он оставит вас. Думает похожу-посмотрю, как будет, ага точно, фиг ему. И мамаша его хороша, раз не выперла обратно к вам. С ребёнком пусть общается без вас. Замечательная идея была тут, передавать ребёнка через маму.

Гость
#47

А где мама мужа? Как его родители на рождение внука отреагировали? Судя по тому что вы пишете, никак, то наверное с их стороны пошла обработка не нужен тебе ребенок, ты ещё молодой у тебя ещё сто будет, бросай ее иди к нам под крылышко.

Гость
#48

Баба у него другая. Алименты на себя и ребенка. Разделись имущество до последней ложки. Развод.

#49

жизнь без вас для него - это жизнь без обязательств: нет плача малыша по ночам, нет необходимости менять подгузники, отвечать другими обязательствами перед вашей семье - просто отдал деньги и молодец
он изменит свое мнение, когда ребенок станет более самостоятельным, научиться ходить и говорить, тогда он будет хотеть его видеть и слышать
лично вы сможете поменять его мнение о себе, если перестанете пребывать в "эмоциональных качелях", примите тот факт, что вы и ребенок живете и растете без его участия, и тем самым начнете жить своей жизнью без оглядки на то что он думает о вас

плюс вашего мужа в том, что он честно сказал всю правду - "я трус, сильно боюсь, поэтому отсижусь-ка я в стороне, а ты сама как-нибудь"
минус в том, что он совершенно не умеет брать на себя ответственность, странно, что раньше вы этого не видели

так что не думайте о том "зачем и почему это вам", подумайте о том, какие плюсы вы из этого можете вынести:
- факт времени у вас теперь стало больше, не надо его тратить на мужа - тратьте на себя и на ребенка
- вам не пришлось жить с человеком, который бы только мешал вашей семье, устраивал скандалы и ныл из-за того, что ему что-то не нравится