Гость
Статьи
Пытаюсь вернуть …

Пытаюсь вернуть бывшего мужа

Хотела бы послушать советы и женские хитрости, мудрости. Развелись с мужем летом. Он подал заявление. У нас общая дочка, 3 года. Оба виноваты в развале отношений. Он уехал в другой город. Приезжает к дочери раз в неделю. Общение еле-еле налаживается, так как всю зиму и весну пыталась его вернуть, чем его сильно взбесила, аж до ненависти. Знаю, что слишком давила, слишком. Но была не в адеквате. Пыталась через свекровь вернуть, так же не получилось за лето. Ей говорит что возвращаться не хочет, и то что я его люблю, это мои проблемы. Сам говорит что не любит. Снимает квартиру. С машинами не повезло, б/у брал в кредит, всё продал и кредит еще остался и он остался без машины, ну и плюс алименты. Сейчас выбрала тактику больше не делится со свекровью переживаниями. Отдаю внучку или рассказываю что езжу в другой город гулять. Не говорю с кем. С компанией и всё. Хотя она усердно расспрашивает. Знаю, что будет со временем ему передавать т.к. он знает, что я сижу и жду его, как собственник он и не пытается как-то сдвинуться в мою сторону. А так свекровь уже нервничает, и надеюсь начнет и он. Правильную тактику в данный момент ли я выбрала? На следующей неделе вместе едем на аттракционы. Он, я, дочка и крестные. Какую лучше манеру поведения мне выбрать? Планирую сделать пофигизм по отношению к нему. Так же изредка заглядываться на парней. В общем, жду ваших идей! Очень люблю его. Сейчас мне почти 30, а люблю его с 20 лет.) #бывший

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы была взаимность от него.
Иначе, своими ожиданиями и "сценариями" расшатаешь себе психику.
Незаиграйся.

Гость
#2

Какая Вы агрессивная тётка. БМ Вам человеческим языком сказал, что ничего общего с Вами иметь не хочет. Неужели ни капли уважения к его воле нет? Как он столько лет с Вами прожил????

Гость
#4
СОЛИСТ

Зачем твоему мужу ***!?
Что свободных женщин без детей мало!?

это наш общий ребенок

Гость
#5
Гость

Какая Вы агрессивная тётка. БМ Вам человеческим языком сказал, что ничего общего с Вами иметь не хочет. Неужели ни капли уважения к его воле нет? Как он столько лет с Вами прожил????

я не агрессивная. я знаю что любовь можно завоевать, взростить, доказать и показать, в этой жизни всё можно исправить кроме смерти

Гость
#6
Гость

Главное, чтобы была взаимность от него.
Иначе, своими ожиданиями и "сценариями" расшатаешь себе психику.
Незаиграйся.

посмотрю что будет на днях, когда будем вместе все

Гость
#8
Гость

посмотрю что будет на днях, когда будем вместе все

Сто пудов изменяла.

Гость
#9
Гость

я не агрессивная. я знаю что любовь можно завоевать, взростить, доказать и показать, в этой жизни всё можно исправить кроме смерти

Именно, единственное, навязать нельзя. Говорят насильно мил не будешь. Тоже полезно помнить.

Гость
#10
Гость

я не агрессивная. я знаю что любовь можно завоевать, взростить, доказать и показать, в этой жизни всё можно исправить кроме смерти

Ваша агрессия основана на мании величия, иначе бы Вы не несли такой ахинеи. Жизнь выбьет эту дурь из Вашей башки, и покажет, кто на самом деле главный.

Гость
#11
СОЛИСТ

Ребёнок общий,вопросов нет! Но ты развелась,ребёнок с тобой значит ты......барабанная дробь......Р С П😁

ты скорее всего из этой же категории. такой же прицепик был. у нас большая часть мужчин и женщин выросли прицепами и ничего. почти все живы

Гость
#12
Гость

Сто пудов изменяла.

не было измен. летом должны были венчаться

Гость
#13
Гость

я не агрессивная. я знаю что любовь можно завоевать, взростить, доказать и показать, в этой жизни всё можно исправить кроме смерти

Вы отрицаете субъектность партнера. Перспектив у Вас нет. Но до дурки можете доиграться.

Гость
#14
Гость

Именно, единственное, навязать нельзя. Говорят насильно мил не будешь. Тоже полезно помнить.

конечно не будешь мил, это понятно. но многие люди добиваются других людей годами, я готова всю жизнь на это положить

Гость
#15
Гость

Ваша агрессия основана на мании величия, иначе бы Вы не несли такой ахинеи. Жизнь выбьет эту дурь из Вашей башки, и покажет, кто на самом деле главный.

у меня нет мании величия, чего нет, того нет.

Гость
#17

Удачи вам,автор. Соглашусь, главное взаимность и обоюдное желание. В обратном случае, это долго не продержится.

Гость
#18
Гость

посмотрю что будет на днях, когда будем вместе все

Вы даже у посторонних людей вызываете отвращение своей неадекватностью, что можно говорить о Всем БМ? Я бы на его месте в другое полушарие от Вас переехал.

Гость
#19

*вашем

Гость
#24
Гость

у меня нет мании величия, чего нет, того нет.

Она из всех щелей прёт. Вы решили, что можете за другого решить, что ему делать и с кем быть.

б-ка
#25

Ты не разобралась в себе, в причинах конфликта, не сделала выводы, не изменилась. Если ты не изменилась, откуда уверенность, что следующая попытка в принципе может быть успешной? Новые, даже самые хитрые манипуляции - это не изменения, а лишь тупое и упрямое продолжение прежней провалившейся линии поведения. Даже не "линии", а самого глубинного и искреннего подхода к целям и способам жить в семье. Бог мой! Неужели женщина в 30 не понимает таких простых и очевидных вещей??!!

Гость
#26

Оставьте бывшего мужа в покое и займитесь своими делами. Делайте карьеру (вы хоть работаете то? Может он и ушел из за того, что вы домохозяйка), зарабатывайте деньги, воспитывайте дочь, купите себе автомобиль, копите деньги на квартиру и т.п. Станьте независимой и не навязывайтесь, тогда может и вернется.
И главное, решите как-то вопрос с жильем. Куда вы уедете из квартиры вашего бывшего мужа, если он вас выгонит? Это намного важнее, чем пытаться склеить разбитую чашу брака.

Гость
#27
Гость

Оставьте бывшего мужа в покое и займитесь своими делами. Делайте карьеру (вы хоть работаете то? Может он и ушел из за того, что вы домохозяйка), зарабатывайте деньги, воспитывайте дочь, купите себе автомобиль, копите деньги на квартиру и т.п. Станьте независимой и не навязывайтесь, тогда может и вернется.
И главное, решите как-то вопрос с жильем. Куда вы уедете из квартиры вашего бывшего мужа, если он вас выгонит? Это намного важнее, чем пытаться склеить разбитую чашу брака.

у меня есть квартиры и дом и машина и я работаю

Гость
#28
б-ка

Ты не разобралась в себе, в причинах конфликта, не сделала выводы, не изменилась. Если ты не изменилась, откуда уверенность, что следующая попытка в принципе может быть успешной? Новые, даже самые хитрые манипуляции - это не изменения, а лишь тупое и упрямое продолжение прежней провалившейся линии поведения. Даже не "линии", а самого глубинного и искреннего подхода к целям и способам жить в семье. Бог мой! Неужели женщина в 30 не понимает таких простых и очевидных вещей??!!

я поняла свои ошибки и работаю над ними

Гость
#29
Гость

Она из всех щелей прёт. Вы решили, что можете за другого решить, что ему делать и с кем быть.

я не собираюсь решать не за кого, я просто пытаюсь вернуть дорого, любимого человека и лучшего друга

Гость
#30

Чтобы БМ захотел вернуться, он должен видеть в Вас адекватного человека, а не то существо, в состояние которого Вы себя загнали. Вам минимум на год надо все контакты с ним прекратить. Общаться только по вопросам детей и только по его инициативе. Иначе он Вас в подворотне скорее придушит, чем вернется.

б-ка
#31
Гость

я поняла свои ошибки и работаю над ними

Откуда тогда взялись эти нелепые вопросы, достойные ну разве что взбалмошного безграмотного подростка?

Гость
#32

Если мне не верите, почитайте в сети про камбеки и при каких условиях они происходят.

Гость
#33
Гость

Чтобы БМ захотел вернуться, он должен видеть в Вас адекватного человека, а не то существо, в состояние которого Вы себя загнали. Вам минимум на год надо все контакты с ним прекратить. Общаться только по вопросам детей и только по его инициативе. Иначе он Вас в подворотне скорее придушит, чем вернется.

согласна. я сейчас именно работаю над собой и своим спокойствием.
вот в среду надеюсь всё пройдет удачно. и он посмотрит на меня с другой стороны

Гость
#34
Гость

я не собираюсь решать не за кого, я просто пытаюсь вернуть дорого, любимого человека и лучшего друга

Он вещь? Как Вы его вернете без его на то желания? У Вас ни капли уважения к нему и его воле.

Гость
#35
Гость

согласна. я сейчас именно работаю над собой и своим спокойствием.
вот в среду надеюсь всё пройдет удачно. и он посмотрит на меня с другой стороны

Он увидит тётку в неадекватен и три раза перекрестится, что наконец ушел. Прекращайте все контакты.

Гость
#37
Гость

Он вещь? Как Вы его вернете без его на то желания? У Вас ни капли уважения к нему и его воле.

есть уважение и воля. т.к. я не сижу под его дверью, и не сижу под его работой с ребенком на руках.
мы далеко друг от друга и я не надоедаю ему

Гость
#38

Послали - иди. Это непреложное правило отношений.

Гость
#39
Гость

есть уважение и воля. т.к. я не сижу под его дверью, и не сижу под его работой с ребенком на руках.
мы далеко друг от друга и я не надоедаю ему

Вы игнорируете его волю. Это высшая степень неуважения.

Гость
#41
Гость

Вы игнорируете его волю. Это высшая степень неуважения.

Спасибо. Я Вас поняла. Не дергать его, и ввести себя максимально адекватно. Собраться так сказать....
Очень постараюсь. спасибо

Гость
#43
Гость

конечно не будешь мил, это понятно. но многие люди добиваются других людей годами, я готова всю жизнь на это положить

Вы сталкер, преследователь, абьюзер. Любовь - это оправдание вашей психопатии

Гость
#44
Гость

Спасибо. Я Вас поняла. Не дергать его, и ввести себя максимально адекватно. Собраться так сказать....
Очень постараюсь. спасибо

Нет. Вы не поняли. Не военную хитрость применить и затаиться, чтобы он не догадался, а именно прекратить отношения в Вашей голове, которых уже давно нет в реальности. Иначе разрыв между воображением и реальностью будет нарастать и впереди замаячит дурка. Начните жить своей жизнью. Займитесь собой и детьми. Им нужна нормальная мать, а не шизофреничка.

Гость
#45
СОЛИСТ

Зачем твоему мужу ***!?
Что свободных женщин без детей мало!?

А зачем бездетной девушке/женщине алиментщик с хвостом? Разве что побыть жилеткой или временной заплаткой? Своей дочери такой участи хотите/захотите? Вряд ли. Вот и помалкивайте. Это орёл пусть к жене с ребёнком возвращается.

Гость
#46
Гость

Спасибо. Я Вас поняла. Не дергать его, и ввести себя максимально адекватно. Собраться так сказать....
Очень постараюсь. спасибо

Автор, не знаю где вы накосячили, но мужчины подают на разводы в два раза меньше. Раз подал сам, вы его довели до белой горячки. Дайте ему остыть, и сами остыньте. Не трогайте, не звоните сами никогда. Нужен ребенок -пусть берет на выходные, везите ребенка к свекрови и забирайте от неё, пусть это будет трансферная зона обмена ребенком. Возможно когда его попустит он сам вас наберёт, только тогда можно о чём -то говорить. Не вздумайте завести друга, иначе тогда окончательно потеряете.

Гость
#47

Никому не нравится когда его берут штурмом! Сбавьте обороты, просто живите, по возможности спокойно, ненавязчего общайтесь с мужем. Не нужно разрабатывать тактики по возвращению., он снова в плен не хочет. Замужем почти 40 лет, никогда не вцеплялась в мужа мёртвой хваткой, днём звоню, если только что-то очень срочное и важное в семейных вопросах.

Гость
#48
Гость

Автор, не знаю где вы накосячили, но мужчины подают на разводы в два раза меньше. Раз подал сам, вы его довели до белой горячки. Дайте ему остыть, и сами остыньте. Не трогайте, не звоните сами никогда. Нужен ребенок -пусть берет на выходные, везите ребенка к свекрови и забирайте от неё, пусть это будет трансферная зона обмена ребенком. Возможно когда его попустит он сам вас наберёт, только тогда можно о чём -то говорить. Не вздумайте завести друга, иначе тогда окончательно потеряете.

никого не завожу конечно же! понимаю это. да. я уже три месяца жду. понимаю что мало, надо еще время... спасибо большое

Гость
#49
Гость

Никому не нравится когда его берут штурмом! Сбавьте обороты, просто живите, по возможности спокойно, ненавязчего общайтесь с мужем. Не нужно разрабатывать тактики по возвращению., он снова в плен не хочет. Замужем почти 40 лет, никогда не вцеплялась в мужа мёртвой хваткой, днём звоню, если только что-то очень срочное и важное в семейных вопросах.

понимаю, поэтому хотелось бы чтобы он сам как-то начал проявляться, а там бы я подхватила

Гость
#50

Не унижайтесь. Это жалко и мерзко выглядит со стороны.
Как только вы вспомните о женской гордости, отношение к вам поменяется.