Гость
Статьи
Кто живёт в частном …

Кто живёт в частном доме, вы не боитесь?

Нет страха что кто то влезет в окно? Особенно если ночуете в одиночку.. Хочу жить в своем доме, но боюсь будет страшно одной по ночам

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была в гостях у родственницы, они в квартире живут. Ее парень уехал, и она собиралась ехать ночевать к родителям, потому что одной страшно.

Гость
#2

А где гарантия, что в квартиру не влезут? Профессиональные воры работают по наводке. Нарики же и в подъезде подкараулить могут. Имхо, опасность и там, и там одинакова. Соседи как обычно ничего "не услышат".

Гость
#3

Я раньше жила. Щас боюсь.
Особенно когда в 4 утра кто-то по участку шарахается. Сейчас обстановка так себе

Те, кто пишут про квартиру, ау! До квартиры добраться надо, да и соседи бывают такие, что заподозрят, если в подъезде левые типы тусуются, могут полицию вызвать.
А на участке ты одна. И через окно, и через дверь зайти могут
И подкараулить тоже, их там никто не увидит.
Так что ну его. Лучше помидорки на окне выращивать, чем в частном доме одной. Собака тоже не вариант , будет спать мешать. Да и устранить ее быстро при желании тоже можно.

Гость
#4
Гость

А где гарантия, что в квартиру не влезут? Профессиональные воры работают по наводке. Нарики же и в подъезде подкараулить могут. Имхо, опасность и там, и там одинакова. Соседи как обычно ничего "не услышат".

Нет, не одинакова. В своем доме все равно опаснее. Там залезают просто во дворе могут украсть велосипед, инструменты, любую мелочь, лишь бы на бутылку хватило. А в многоквартирных домах все же есть домофоны, камеры кое-где есть или даже охрана.

Trigger
#5

Алабая заведите .
Лучше двух
Сука голос поднимет , кобель загрызет .

Гость
#6
Гость

А где гарантия, что в квартиру не влезут? Профессиональные воры работают по наводке. Нарики же и в подъезде подкараулить могут. Имхо, опасность и там, и там одинакова. Соседи как обычно ничего "не услышат".

Я на высоком этаже живу, чувствую себя очень безопасно. Дверь никому не открываю. В подъезд захожу держа в руке газовый баллончик. Пока не пригождался, ттт

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Собак заведи, сигнализацию, и камеры на все 360.

А собак где держать? На улице в будке или в доме?
Я вообще кошачий человек, никогда собак не было. Их и кормить надо много, больших то. Я против кормов, а варить похлёбки это гемор такой, жуть. Кошки у меня сырую курятину едят, с ними вообще проблем нет .

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Собак заведи, сигнализацию, и камеры на все 360.

Смысл в камерах и сигналках без охраны? Это надо чтоб наряд чоповцев был по близости. И это немалые деньги. И то не факт, что успеют. Все быстро могут сделать и никто не успеет приехать.
Да и камеры эти лишь повод думать, что в доме есть что своровать.
Вариант если охрана дежурит сутками, но это тоже деньги

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

А если авария, и трубы канализационные рухнут? Ты сррать в окно будешь?
А если пожар? Ты прыгпть в окно будешь?
А если Землетрясение?

Этого ничего не боюсь. Боюсь насилия и что прибьют

Гость
#16

Страшно это.
Берите шокер, струйный.
Не факт что поможет, но вдруг.
Решетки на окна. Хорошие замки и затворы на двери.
Камеры с видеонаблюдением !

Хотите собаку заведите или гусей :)
Будут оповещать что кто-то ходит.
Но если будете спать крепко, можете не услышать.

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Оружие тоже. Но щоб законно.

С оружием спать придется. И уметь им пользоваться. Проникнуть могут так тихо, что она не сообразит даже с просони, где ее оружие лежит

Гость
#19
Гость

С оружием спать придется. И уметь им пользоваться. Проникнуть могут так тихо, что она не сообразит даже с просони, где ее оружие лежит

Если только под подушкой.
И делать надо так, чтобы её же оружие не обернулось против неё.

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

А если авария, и трубы канализационные рухнут? Ты сррать в окно будешь?
А если пожар? Ты прыгпть в окно будешь?
А если Землетрясение?

Варианты перечисленного по вероятности в разы меньше ограбления или убийства людьми

Гость
#22
Гость

Страшно это.
Берите шокер, струйный.
Не факт что поможет, но вдруг.
Решетки на окна. Хорошие замки и затворы на двери.
Камеры с видеонаблюдением !

Хотите собаку заведите или гусей :)
Будут оповещать что кто-то ходит.
Но если будете спать крепко, можете не услышать.

А гусей где зимой держать? В доме?
И что они будут гоготать если кто полезет?

Trigger
#23
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Алабаи не для чайников и не для баб с детьми.

Собака автора воспитает ))
Хотя .. может , автору и не надо .
( и Вы правы)

Гость
#25
Гость

С оружием спать придется. И уметь им пользоваться. Проникнуть могут так тихо, что она не сообразит даже с просони, где ее оружие лежит

Если б у нас огнестpeл был разрешен то было бы спокойнее

Гость
#29

Я в квартире боюсь оставаться одна. Хоть и не 1-3 этаж.
А всё равно страшно .
А в ч.доме было бы очень страшно.
Пооролезть могут спокойно, отправить \убить живность тоже, поджечь, разбить окна.
Ещё неизвестно какие соседи врядом и вообще в том месте где живёшь.
Никогда не узнаешь что у человека на уме.
Сейчас это пай мальчик, а потом в голову торкнет ему, и пойдет красть,убивать и т.п.
А ведь главное закон какой у нас? Преаышение самообороны! То бишь еще этих воров, насильников (убийц) , наше законодательство защищает .

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Що несёшь? Кто залезнт через трёхметровый зпбор, где куча собак и камеры?

Это ты шибанутая, тебе пофиг где жить. В квартире спокойнее все равно. Камеру поставила в подъезде и все ок. На смартфон вывела. С соседями можно договориться. А в доме ты одна.

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Какие немалые? Стпвь охрану, если хошь. Им платить в месяц не так уж много
У меня Росгвардия охраняет. Платишь толькл при установке много,.а потом каждый месяц и всё.
Но даже если и без охраны, то достпточно собак, камер и оружия!
Смысл в камерах огромный. Их сссуттся.

А что конкретно у вас установлено?
Допустим камеры поставить по периметру, какой от них будет толк? Сейчас везде камеры, преступники знают что лицом светить не надо

Гость
#34
Гость

Если только под подушкой.
И делать надо так, чтобы её же оружие не обернулось против неё.

Да. Это ещё для мужика сносно. Для женщины нет. Женщина должна чувствовать безопасность, иначе так психика полетит

Гость
#36
Гость

А гусей где зимой держать? В доме?
И что они будут гоготать если кто полезет?

А чего б и не в доме. Ну сделайте типа будки 😂 такой сарайчик для них рядом с домом.
Ладно. Ну живность не то.
Так что лучший вариант это средства самозащиты, камеры чтобы записывали.

А также перчатки,темные пакеты, пила...😁🤣

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Кому ты нах уссралась щоб собак твоих "быстро устраняли"? А если усссралась, то в квартиру такие легче дома проникнут.

А чё их устранять. Дротик с ядом и нет собаки.

Гость
#39
Продавшица из Пятёрочки

Какие немалые? Стпвь охрану, если хошь. Им платить в месяц не так уж много
У меня Росгвардия охраняет. Платишь толькл при установке много,.а потом каждый месяц и всё.
Но даже если и без охраны, то достпточно собак, камер и оружия!
Смысл в камерах огромный. Их сссуттся.

Кто их ссытся? Люди в Балаклавах ? Не смеши мои трусы

Гость
#41
Гость

Я в квартире боюсь оставаться одна. Хоть и не 1-3 этаж.
А всё равно страшно .
А в ч.доме было бы очень страшно.
Пооролезть могут спокойно, отправить \убить живность тоже, поджечь, разбить окна.
Ещё неизвестно какие соседи врядом и вообще в том месте где живёшь.
Никогда не узнаешь что у человека на уме.
Сейчас это пай мальчик, а потом в голову торкнет ему, и пойдет красть,убивать и т.п.
А ведь главное закон какой у нас? Преаышение самообороны! То бишь еще этих воров, насильников (убийц) , наше законодательство защищает .

Вот я тоже боюсь соседей. Читала, что в США преступления против пожилых женщин чаще всего совершаются молодыми соседскими парнями. Они знают обстановку, понимают что сопротивлениия не будет, не брезгуют насиловать 80летних. Жуть

Гость
#42
Продавшица из Пятёрочки

А сигналка не что? Или автор у нас агент 0007 и на неё охотятся лучшие киллеры Мира?
Никогда обычный вор не пррникнет в дом, где есть собаки и камеры видеонаблюдения.

Ты вспомни чё в 90 творилось лучше. Там пох было сигналки у тебя или собаки. В квартиру только через дверь. В дом доххуятриллион вариантов

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Нах? Нах обычному вору эти проблемы?
Когда есть всегда варианты попроще
Ну а если автор - конкретная цель, то там и охрана из 118 Девственниц не поможет.

Лучше тогда в подъезде камер напичкать и охрану поставить. И если кто левый у дверей тусуется, сразу вызов

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Нах? Нах обычному вору эти проблемы?
Когда есть всегда варианты попроще
Ну а если автор - конкретная цель, то там и охрана из 118 Девственниц не поможет.

Квартиру так же на сигналку поставить, когда уходишь. Это проще, чем с домом

Гость
#47

Иногда страшновато, много лет живу в частном доме. Нас грабили один раз, , тупо перелезли через забор, пока нас не было и вынесли всë что было. Соседи, конечно, "ничего не слышали". В квартирах намного безопаснее, не знаю никого из знакомых, чьи квартиры грабили, а вот владельцев частных домов грабят периодически.

Гость
#48
Продавшица из Пятёрочки

Толк от камер всегда есть.
У меня камеры, охрана, и собаки.
Камеры ещё есть скрытые. И огромные щоб все видели. В доме самом тоже камеры. В сортире нет!
Собак у меня много. На ночь 2 собаки завожу домой.б то бишь в комнаты. Остальные по двору бегают.
На шум реагирую мгновенно, сразу бегу к мониторам смттреть що там.
Но такое обычно ничо.
Один раз просто какие то мужики на машмне рядом с моиим домом остановились и базарили!
Но пара моих собак там чуть ворота не снесли и те свалили нах.

А охрана где?

Гость
#50

Продала квартиру и купила дом. Дом искала в пригороде, крайний участок без соседей, по возможности.
Нашла, соседи только с одной стороны, дальше лес и поля. Стоят камеры, псо во двое ходит, охраняю его как могу, очкун редкий)))
В квартиру не вернусь )))

Гость
#54
Гость

Продала квартиру и купила дом. Дом искала в пригороде, крайний участок без соседей, по возможности.
Нашла, соседи только с одной стороны, дальше лес и поля. Стоят камеры, псо во двое ходит, охраняю его как могу, очкун редкий)))
В квартиру не вернусь )))

И у вас нет страха и тревожности? Часто смотрите в камеры?

Гость
#55
Продавшица из Пятёрочки

Собака немецкий ьоксёр. Девочка.
Я её потом схватила и потащила, а по дороге чуть не родила, пока её несла.
Нет. Беременна я не была.

Чем вы кормите собак?

Гость
#59
Гость

А собак где держать? На улице в будке или в доме?
Я вообще кошачий человек, никогда собак не было. Их и кормить надо много, больших то. Я против кормов, а варить похлёбки это гемор такой, жуть. Кошки у меня сырую курятину едят, с ними вообще проблем нет .

Курицу надо варить кошкам. Сальмонелла при заморозке не умирает. Сальмонеллез опасная болезнь и поражает кошек

Гость
#60
Продавшица из Пятёрочки

Варю им кашки. И покупаю сухой корм. Ну и всё что я ем они тоже жрут.
Хотя сухой корм это не очень конечно же, лучше бы им готовить. Но що поделать.

Продавщица, хочешь ржаку. Надька в халате в теме Оракул Затмение Амиры попросила себе погадать Юльку Таро. На тему того, что ее алкаш достает сосед. Потому что она в браке живёт во у нее такие соседи.
Юлька Таро из себя строит зоозащитницу однако когда я ей написала что Звезда желала собакам продавщицы смерть она написала типа и чё с того.
Сейчас опять Юлька раком встала и побежала гадать Надьке.

Гость
#61
Гость

Курицу надо варить кошкам. Сальмонелла при заморозке не умирает. Сальмонеллез опасная болезнь и поражает кошек

Неправда. Сальмонелла кошкам не страшна. Они хищники и приспособлены есть бактериально обсемененную пищу (кишки и падаль могут есть без проблем). Сальмонелла живёт в их кишечнике, не причиняя вреда. Только ослабленные животные могут заболеть, да и то это редкость

Гость
#62
Гость

Неправда. Сальмонелла кошкам не страшна. Они хищники и приспособлены есть бактериально обсемененную пищу (кишки и падаль могут есть без проблем). Сальмонелла живёт в их кишечнике, не причиняя вреда. Только ослабленные животные могут заболеть, да и то это редкость

Не пиши бред. Все ветеринары и специалисты по натуралке строгого настрого запрещают курицу сырой давать. Тут одна тоже кошку на натуралку перевела потом удивлялась,что она к нее чуть не сдохла, причина оказалась в сырой курице. Натуралка у них потом плохая. Кормят тухлым и сальмонеллой потом удивляются,что у них кошки долго не живут.
Молчи, неграмотная

Гость
#63
Гость

Неправда. Сальмонелла кошкам не страшна. Они хищники и приспособлены есть бактериально обсемененную пищу (кишки и падаль могут есть без проблем). Сальмонелла живёт в их кишечнике, не причиняя вреда. Только ослабленные животные могут заболеть, да и то это редкость

Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там про сальмонеллу много, потыкаете.
Не надо своими советами тут здоровье кошек опасности подвергать.

Гость
#64
Гость

Не пиши бред. Все ветеринары и специалисты по натуралке строгого настрого запрещают курицу сырой давать. Тут одна тоже кошку на натуралку перевела потом удивлялась,что она к нее чуть не сдохла, причина оказалась в сырой курице. Натуралка у них потом плохая. Кормят тухлым и сальмонеллой потом удивляются,что у них кошки долго не живут.
Молчи, неграмотная

Кормлю 15 лет своих котов сырой курицей с их детства. Ни разу не было проблем со здоровьем. От корма кошки болеют и слабеют, поэтому при переходе на натуралку и могут быть проблемы. А у здоровых животных - нет. На сыром мясе кошки будут здоровы.
Если у них и есть сальмонеллёз, то он будет опасен для меня а не для них.

Вот инфа с американского сайта FDA - управления по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами:

Salmonellosis is uncommon in dogs and cats, but they can be carriers of the bacteria. This means that even if the pets don’t show symptoms of salmonellosis, they can still shed Salmonella in their stool and saliva and then spread the bacteria to the home environment and to people and other pets in the household. For example, cats can spread Salmonella through shared litter boxes or when roaming throughout the house, such as on kitchen countertops. Some ways dogs can spread the bacteria is when they give people kisses or have stool accidents inside the home. Pet waste from both sick and healthy pets can be a source of infection for people.
When the disease is seen in an adult dog or cat, the animal typically has another infection or health problem at the same time.

Сальмонеллез редко встречается у собак и кошек, но они могут быть переносчиками бактерий. Это означает, что даже если у домашних животных нет симптомов сальмонеллеза, они все равно могут выделять сальмонеллу со своим стулом и слюной, а затем передавать бактерии в домашнюю среду, а также людям и другим домашним животным в доме. Например, кошки могут распространять сальмонеллу через общие туалетные лотки или, бродя по дому, например, на кухонных столешницах. Собаки могут распространять бактерии, когда они целуют людей или испражняются дома. Отходы как больных, так и здоровых домашних животных могут быть источником инфекции для людей.
Когда заболевание наблюдается у взрослой собаки или кошки, у животного обычно одновременно имеется другая инфекция или проблема со здоровьем.

Гость
#65
Гость

Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там про сальмонеллу много, потыкаете.
Не надо своими советами тут здоровье кошек опасности подвергать.

Зачем мне гуглить эту дичь. у меня высшее медицинское образование. Мои коты не больны, ттт. Потому что кормом их не кормлю.

Гость
#66
Гость

Кормлю 15 лет своих котов сырой курицей с их детства. Ни разу не было проблем со здоровьем. От корма кошки болеют и слабеют, поэтому при переходе на натуралку и могут быть проблемы. А у здоровых животных - нет. На сыром мясе кошки будут здоровы.
Если у них и есть сальмонеллёз, то он будет опасен для меня а не для них.

Вот инфа с американского сайта FDA - управления по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами:

Salmonellosis is uncommon in dogs and cats, but they can be carriers of the bacteria. This means that even if the pets don’t show symptoms of salmonellosis, they can still shed Salmonella in their stool and saliva and then spread the bacteria to the home environment and to people and other pets in the household. For example, cats can spread Salmonella through shared litter boxes or when roaming throughout the house, such as on kitchen countertops. Some ways dogs can spread the bacteria is when they give people kisses or have stool accidents inside the home. Pet waste from both sick and healthy pets can be a source of infection for people.
When the disease is seen in an adult dog or cat, the animal typically has another infection or health problem at the same time.


Сальмонеллез редко встречается у собак и кошек, но они могут быть переносчиками бактерий. Это означает, что даже если у домашних животных нет симптомов сальмонеллеза, они все равно могут выделять сальмонеллу со своим стулом и слюной, а затем передавать бактерии в домашнюю среду, а также людям и другим домашним животным в доме. Например, кошки могут распространять сальмонеллу через общие туалетные лотки или, бродя по дому, например, на кухонных столешницах. Собаки могут распространять бактерии, когда они целуют людей или испражняются дома. Отходы как больных, так и здоровых домашних животных могут быть источником инфекции для людей.
Когда заболевание наблюдается у взрослой собаки или кошки, у животного обычно одновременно имеется другая инфекция или проблема со здоровьем.

При чем тут корма??? Я кормами не короб, но и сырой курицей нет. Все нормальные владельцы и ветеринары запрещают кормить сырой курой.
Ты щас нагуглила то что выгодно тебе, а то как животные болеют от сырой куры у тебя мозгов не хватает посмотреть. И как опасен для кошек сальмонеллез тоже.
Узколобость не лечится

Гость
#67
Гость

Зачем мне гуглить эту дичь. у меня высшее медицинское образование. Мои коты не больны, ттт. Потому что кормом их не кормлю.

Ну да зачем тебе дичь? Всего лишь веты и волонтеры на своем опыте содержат форум где предупреждают об опасности, у них опыт заражения есть.
У тебя такое образование,что ты даже не знаешь, что животные болеют.
Медицинское. Знаю я таких врачих в поликлинике, упрутся рогом бараньим и ничего кроме своего мнения не слышат.
Ты ветеринар? Нет,ты глупая баба из поликлиники.
Потому что умный врач такое не напишет никогда.
Иди гуляй.

Гость
#68
Гость

При чем тут корма??? Я кормами не короб, но и сырой курицей нет. Все нормальные владельцы и ветеринары запрещают кормить сырой курой.
Ты щас нагуглила то что выгодно тебе, а то как животные болеют от сырой куры у тебя мозгов не хватает посмотреть. И как опасен для кошек сальмонеллез тоже.
Узколобость не лечится

Здоровые животные не болеют сальмонеллёзом. Это научный факт. Зачем спорить?
Если ваше животное заболело, то значит у него проблемы со здоровьем. Чтоб не было этих проблем начинайте кормить сырым мясом сразу после сиси. Тогда никогда не узнаете что такое расходы на ветеринаров.

Гость
#69

Ленивая просто баба. День ей курицу отварить кошкам. Кинет сырую и рада. Говядину можно вырую после заморозки тут никто не спорит.
А она купила дешёвую курицу из магнита и сидит довольная советы раздает.
Овощи ей наверняка тоже кошка лень сварить.
Там от такого питания конвейер кошек дохлых. Ей то, что что у кошки живот крутит вертит. Зато ей нет мороки.

Гость
#70
Гость

Смысл в камерах и сигналках без охраны? Это надо чтоб наряд чоповцев был по близости. И это немалые деньги. И то не факт, что успеют. Все быстро могут сделать и никто не успеет приехать.
Да и камеры эти лишь повод думать, что в доме есть что своровать.
Вариант если охрана дежурит сутками, но это тоже деньги

Удивительно, сколько пенсионеров до сих живёт в частных домах, и их никто не поубивал. Видимо, у каждого дома по отряду чоповцев живёт в погребе.

Гость
#71
Гость

Ну да зачем тебе дичь? Всего лишь веты и волонтеры на своем опыте содержат форум где предупреждают об опасности, у них опыт заражения есть.
У тебя такое образование,что ты даже не знаешь, что животные болеют.
Медицинское. Знаю я таких врачих в поликлинике, упрутся рогом бараньим и ничего кроме своего мнения не слышат.
Ты ветеринар? Нет,ты глупая баба из поликлиники.
Потому что умный врач такое не напишет никогда.
Иди гуляй.

Я сама волонтерю много лет. Знаю к чему приводят кормёжка кормами даже самыми дорогими суперпремиумами.
Не хотите сырым мясом кормить, кормите варёным, это лучше чем кормом, но имейте в виду что сырое - более естественное и здоровое питание для кошки. На вареном не будет максимального здоровья.

Гость
#72
Гость

Здоровые животные не болеют сальмонеллёзом. Это научный факт. Зачем спорить?
Если ваше животное заболело, то значит у него проблемы со здоровьем. Чтоб не было этих проблем начинайте кормить сырым мясом сразу после сиси. Тогда никогда не узнаете что такое расходы на ветеринаров.

Давай щас весь форум на своих кошках будет опыт ставить, заболеет или нет. Ну сдохнет и сдохнет, да а чё? А то что его очень трудно вылечить это ничего.
Уже понятно, что твои кошки не болеют, а сразу на тот свет.
Конвейер кошек.
Ты думай глупой головой когда даёшь опасные советы.
Многие люди животных с улицы берут ослабленных чтоб ты знала. И здоровье там всю жизнь будет не богатырское. Но тебе откуда знать ?
Упадёт у твоей кошке иммунитет, и чё? Сразу на тот свет из-за опасного заболевания??? Потому что хозяйка ленивая тетка из поликлиники.
Ага.

Гость
#73
Гость

Пригласи мужика. Он тебя будет пoe6ывать и защищать. Ты будешь его самочкой

> современный мужик
> защищать

У меня чай из носа полился со смеху

Гость
#74
Гость

Ленивая просто баба. День ей курицу отварить кошкам. Кинет сырую и рада. Говядину можно вырую после заморозки тут никто не спорит.
А она купила дешёвую курицу из магнита и сидит довольная советы раздает.
Овощи ей наверняка тоже кошка лень сварить.
Там от такого питания конвейер кошек дохлых. Ей то, что что у кошки живот крутит вертит. Зато ей нет мороки.

У меня 3 кота живут уже 15 лет. Котобратья. Нашла их котятами. Кормлю всю их жизнь только сырой курицей. Ни одной проблемы со здоровьем отродясь не было, ттт

Гость
#75

Сырую курицу как и яйца конечно нельзя. Ветеринары больше знают чем тети с вумана. У меня знакомая костями кормит. А то, что у собаки потом эти кости встали в желудок и вызвали кровотечение ее мало волоновало.

Гость
#76
Гость

Давай щас весь форум на своих кошках будет опыт ставить, заболеет или нет. Ну сдохнет и сдохнет, да а чё? А то что его очень трудно вылечить это ничего.
Уже понятно, что твои кошки не болеют, а сразу на тот свет.
Конвейер кошек.
Ты думай глупой головой когда даёшь опасные советы.
Многие люди животных с улицы берут ослабленных чтоб ты знала. И здоровье там всю жизнь будет не богатырское. Но тебе откуда знать ?
Упадёт у твоей кошке иммунитет, и чё? Сразу на тот свет из-за опасного заболевания??? Потому что хозяйка ленивая тетка из поликлиники.
Ага.

Я беру периодически котов с улицы на передержку, кормлю их сырой курятинлй, никто ни разу ничем от нее не заболел. Глупости и страшилки не надо распространять. Читайте научные статьи а не форумский бред