Гость
Статьи
Частный дом и пауки

Частный дом и пауки

Здравствуйте, кто проживает в частном доме или у кого есть дача у вас у всех есть пауки. Реально ли от этой гадости избавиться или не стоит тратить деньги и силы? У меня есть дом, но жить в нем не могу и у родителей мужа большой хороший дом с ремонтом, но и там мне очень не комфортно потому, что периодически появляются эти гады. Я ночью спать нормально не могу. Пожалуйста, не надо советов типа они не гады и не кусаются чего их бояться это абсолютно бесполезно, я и с психологом эту проблему прорабатывала сначала вроде легче стало, а потом всё заново.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живут себе пауки и тут ты приперлась

Знахарь
#2

Пылесос в помощь. Собираешь их и на какое-то время они пропадают🙂

Ирина
#3
Знахарь

Пылесос в помощь. Собираешь их и на какое-то время они пропадают🙂

А потом то они опять лезут отовсюду.

Знахарь
#4

Да, лезут, но не так быстро 🤣

Гость
#5

Сама сталкивалась с тобой проблемой, чтобы уснуть. 😂 Просто съехала потом на квартиру и сплю спокойно. Думаю от пауков избавиться можно только если опрыскивать какой нибудь гадостью от них. Ну а вообще говорят что они друзья по дому) так что боятся нету смысла 😊ну залезть на тебя могут- проверено.

Ирина
#6
Гость

Сама сталкивалась с тобой проблемой, чтобы уснуть. 😂 Просто съехала потом на квартиру и сплю спокойно. Думаю от пауков избавиться можно только если опрыскивать какой нибудь гадостью от них. Ну а вообще говорят что они друзья по дому) так что боятся нету смысла 😊ну залезть на тебя могут- проверено.

О Господи то, что он на меня заползет это мой самый большой страх, я брызгаю хренью всякой, сначала их нет, а потом через дня три опять один два появляются я тоже в квартире живу, но просто обидно, что дом просто так стоит.

Гость
#7

о каких пауках речь? О тонких как ниточка или больших и жирных типа тарантулов и больше?

Гость
#8

в квартирах пауки не живут из-за облучения сотовыми телефонами, от которых развивается рак и раннее старение. в частном доме ты можешь установить много сотовых телефоном и тогда пауков не будет. только смысл от проживания в частном доме пропадет.

Ирина
#9
Гость

о каких пауках речь? О тонких как ниточка или больших и жирных типа тарантулов и больше?

Обо всех абсолютно обо всех.

Гость
#10
Ирина

Обо всех абсолютно обо всех.

ну это серьезно. Я только крупных боюсь, они в основном зимой заползают. Когда узнала что они еще и прыгнуть высоко могут, моя жизнь перестала быть прежней. В принципе пауки заползают в дом по 3 причинам: либо дома есть иные жучки и насекомые, т.е дома грязно, либо в доме есть отверстия в том числе вентиляционные через которые они лезут, либо окна и двери долго держите нараспашку и они заползают. Постарайтесь это все минимизировать. Может и потравить чем-то можно, но я бы не советовала это делать вне дома на участке, нарушите фауну и пойдут другие насекомые, которые будут мешать.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем