Гость
Статьи
Частный дом или …

Частный дом или квартира

#дом #квартира А вас тоже раздражают частные дома? Я вот вообще их не люблю, всегда нравились только многоэтажки где этажей 20 и очень много соседей. А частный дом это хуже некуда, даже если он благоустроенный. Вообще не понимаю тех, кому нравится больше частный дом.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне больше по душе свой дом! Когда родители купили дом, ощутила разницу между квартирой и домом. Это такой кайф утром проснуться в беседке попить кофе, поесть, да и просто что хочешь, то и делай.
Но и в многоэтажке тоже нравится. В Казани квартира на 17 этаже находится, люблю высокие этажи, сейчас с мужем живем на 7.

Гость
#2

В квартирах безопаснее, туда просто так не попасть, да и кто-то из соседей увидит, услышит. В частном доме охрана нужна.

#3
Гость

В квартирах безопаснее, туда просто так не попасть, да и кто-то из соседей увидит, услышит. В частном доме охрана нужна.

Сделать хороший забор можно, а в квартире может быть взрыв газа, например.

Гость
#4
Valeri

Мне больше по душе свой дом! Когда родители купили дом, ощутила разницу между квартирой и домом. Это такой кайф утром проснуться в беседке попить кофе, поесть, да и просто что хочешь, то и делай.
Но и в многоэтажке тоже нравится. В Казани квартира на 17 этаже находится, люблю высокие этажи, сейчас с мужем живем на 7.

Вы спите в беседке? В дом не пускают?)

Гость
#5
Valeri

Сделать хороший забор можно, а в квартире может быть взрыв газа, например.

А в доме не может? Или вы думаете, что в частном доме домовой оберегает?

Тутта
#6

30 лет жила в частном доме и не знала что можно знать какая личная жизнь у соседей. А теперь и как детей воспитывают и какую музыку любят, да и интимная жизнь тоже известна. Сейчас бы в дом с удовольствием вернулась, но в квартире работы меньше. Дом это работа бесконечная.

#7
Гость

Вы спите в беседке? В дом не пускают?)

Да, а как вы догадались? 🙈

#8
Гость

А в доме не может? Или вы думаете, что в частном доме домовой оберегает?

Может, конечно, но в многоквартирном шансов больше, к сожалению.

Гость
#9

Я куплю потом дом частный,подальше от людей.

Гость
#10
Гость

Вы спите в беседке? В дом не пускают?)

Ну не надо так яро завидовать Валерии

#11

И в частном доме и квартире есть свои плюсы и минусы.
Для себя я выбрала вариант малоэтажной застройки вдали от суеты города.

Гость
#12
Гость

Вы спите в беседке? В дом не пускают?)

Вот что значит "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать".

Гость
#13
Тутта

30 лет жила в частном доме и не знала что можно знать какая личная жизнь у соседей. А теперь и как детей воспитывают и какую музыку любят, да и интимная жизнь тоже известна. Сейчас бы в дом с удовольствием вернулась, но в квартире работы меньше. Дом это работа бесконечная.

Это стены настолько тонкие или соседи орут на детей и музыку на всю катушку врубают?

Тутта
#14
Гость

Это стены настолько тонкие или соседи орут на детей и музыку на всю катушку врубают?

Всё вместе.

Гость
#15

Везде есть свои плюсы и минусы, но на мой взгляд лучше иметь добротный кирпичный частный дом со всеми удобствами.

Гость
#16

Огород может быть под боком, баня, беседка, в общем красота

#17

Оба варианта имеют преимущества и недостатки.
Наверное, совсем большрюой семьей предпочла бы жить в частном доме.
А маленькой - в квартире.
А вообще, идеально иметь и то, и то.
Да! Это было бы совсем здорово 😍😍😍😍
По настроению и по сезону выбирать, где хочется пожить.

Гость
#18
Гость

Огород может быть под боком, баня, беседка, в общем красота

Но на дом нужны силы, нужно зимой снег чистить, летом траву косить. Квартира это вариант для более ленивых и еще квартира мне кажется намного безопаснее, в частный дом проще пролезть злоумышленникам.

Мисс Вселенная
#19

Здорово иметь частный дом в хорошем районе.

Гость
#20
Valeri

Да, а как вы догадались? 🙈

"Это такой кайф утром проснуться в беседке..."

#21
Мисс Вселенная

Здорово иметь частный дом в хорошем районе.

Или в коттеджном посёлке ( охраняемом )

Гость
#22

Мне страшно в частном доме. По ночам там все щелкает, скрипит, безопасно я себя чувствую, только когда во дворе собаки, дом стоит на охране, и в доме есть огнестрельное оружие. Моя подруга вообще не может в своем доме заснуть, т.к. ей нужна полная тишина, а в частном доме это нереально.

#23
Гость

Мне страшно в частном доме. По ночам там все щелкает, скрипит, безопасно я себя чувствую, только когда во дворе собаки, дом стоит на охране, и в доме есть огнестрельное оружие. Моя подруга вообще не может в своем доме заснуть, т.к. ей нужна полная тишина, а в частном доме это нереально.

Просто смотря какой дом рассматривать, если старая деревянная хижина то конечно квартира будет лучше

Гость
#24

Конечно частный дом. Ни каких соседей сверху или снизу. Машина стоит в гараже или дворе. Собака охраняет. А если и нет то всё можно застраховать.

Эльза
#25

Мечтаю о своём доме.

#26
Эльза

Мечтаю о своём доме.

А страшно не было бы?

Гость
#27
Огонёк✨

А страшно не было бы?

А что может быть страшно? Муж рядом, собака рядом. Ни каких неадекватов в подъезде нет.

#28
Гость

А что может быть страшно? Муж рядом, собака рядом. Ни каких неадекватов в подъезде нет.

В подьезде? Вопрос Эльзе, она про частный дом писала)

Гость
#29
Огонёк✨

В подьезде? Вопрос Эльзе, она про частный дом писала)

Так я частный дом и имела ввиду. Нет подъезда нет проблем.

#30
Гость

Так я частный дом и имела ввиду. Нет подъезда нет проблем.

Аааааа
Это мне спать уже, видимо, пора 😂😂😂

#31

Шаблонного ответа не будет! Кто где привык жить, то и будет отстаивать свой выбор. Навряд ли с Вами согласятся те, кто всю жизнь жили в комфортных условиях частного дома.

Лапусик
#32

Дом

Лапусик
#33

В квартире если кто-то из соседей курит вонища на весь дом, опять же может загореться квартира этажом ниже, а кто выше могут задохнуться. Громко музыку не включить и так далее

Лапусик
#34
Гость

А что может быть страшно? Муж рядом, собака рядом. Ни каких неадекватов в подъезде нет.

😁

жульенчик с грибами
#35

Дом! Я всю жизнь до 18ти лет прожила в частном доме с большим участком рядом с лесом.
Сейчас снимаем уже третью квартиру с женихом. И я так устала.
Сколько читаю постов в интернете, на форумах и не понимаю, почему люди не говорят о самой больной (по крайней мере для меня) теме.
НАСЕКОМЫЕ
В прошлой квартире травили блох, в этой за 4 месяца проживания травили муравьёв и клопов.
А вчера в коммуникациях, в трубах течь начало, а стена на кухне заплакала.
Когда в частном доме жила, такого не видела никогда!!!
Сейчас уже плачу, так хочу свой дом, пусть маленький, да и пофиг, что каркасный, главное свой

#36

Прокладывали в частном доме кабель,материал приобрели в данной компании,очень понравились цены и качество

И выбор хороший https://cable-es.ru/

Много интересного для частного дома можно найти

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем