Гость
Статьи
Домашние насилие, не …

Домашние насилие, не могу уйти

Не могу уйти от мужа. Два года вместе, ребенок.
Начала понимать, что брак рушится год назад после родов. Если первый год мы провели без ссор, то после родов полезли измены (предполагаю), ссоры.
Сначала раз в месяц, а затем чаще и чаще. Дошло до того, что ударил меня в лицо. Все по бытовым мелочам, заводится за секунду, я и слова сказать не успеваю. Сказал, что на плите масло от предыдущей готовки, я отвела взгляд, через мгновение меня уже прижимали за волосы к полу. Ребёнок был на руках…
Я побежала за чемоданами, собирала вещи, вызвала маму, но мать мягкий человек, она его боится тоже. Сказал мне, что если я вызову полицию, пускай звоню и родителям, чтобы он объяснил им, почему меня убил. Он очень боится, что все в городе узнают о его поведении.
Пишу это и плачу…
Вмешалась родственница, материла меня 40 минут, сказала чтобы я уходила, жила с мамой год-два до работы, не важны деньги, ничего не важно. Я и сама понимаю, что наши отношения закончатся, что если я останусь, он меня покалечит ещё больше, что его слова о любви враньё и манипуляция, я не ревную его, не испытываю чувств, но почему-то не могу уйти. Доход есть, не такой большой как с ним, но с голой и голодной не останусь. Возможно это такое состояние жертвы или настолько уже подавили за года брака.
Как мне уйти девочки? Он все перевернул так, что это я виновата, что я довела (как, если я даже не говорила ничего), что он такой святой и любящий, и это я должна уйти, а он не хочет разводиться. Говорит, что я оставлю ребёнка без полноценной семьи, но я себе не прощу если мой ребёнок увидит, как папа лупит маму.
Мне так стыдно и больно, что это моя жизнь. Мне очень стыдно, что я смогла слезть в такое болото и даже уйти не могу #брак #домашнеенасилие

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная унылая разводка, давай уже что-то интересное пиши

Гость
#2

А квартира чья?

Гость
#3
Гость

А квартира чья?

Снимаем, но у меня есть своя, на эти деньги и хотела жить после развода

Гость
#4
Гость

очередная унылая разводка, давай уже что-то интересное пиши

Унылей не бывает. Есть время даже в инете писать, не боится мужа.

Cвета
#5

Ну терпи, коль не моешь уйти.

Гость
#6
Гость

Унылей не бывает. Есть время даже в инете писать, не боится мужа.

Пройди мимо если тебе некуда негатив слить, я попросила совета, помощи.

Гость
#7

Бедный мужчина связался с недостойной и ему плохо из за неё страдает

Гость
#9
Гость

Снимаем, но у меня есть своя, на эти деньги и хотела жить после развода

Я бы собрала вещи и ребёнка пока его нет и вернулась в свою квартиру.Отношения у вас вряд ли улучшаться,а ждать когда тебя инвалидом сделают не стоит.

Гость
#10
Гость

Пройди мимо если тебе некуда негатив слить, я попросила совета, помощи.

Совета, съебывайнахуй.
Но ты сидишь и сопли размазываешь, не могу, не выходит. У меня есть заработок, у меня есть квартира, у меня все есть но уйти не могу. Если не хочешь сваливать, значит тебе нравится, а нет так опят же унылая разводка.

Гость
#11
Гость

Пройди мимо если тебе некуда негатив слить, я попросила совета, помощи.

Какой негатив? И какой помощи вы ждете? Приехать с ментами и забрать вас за ручку? Давайте разложим:
- вы знаете, что муж псих, но терпите, имея ребенка, вывод: вы тоже психически больны
-ваша мать не сумела вырастить личность, вырастила тряпку, плюс ТОЖЕ боится вашего мужа, зная что он может покалечить/убить вас или внука, но ничего не делает, вывод: она тоже психически больная
А теперь скажите, кто должен разбираться с 4 психически больными людьми (4-ваш ребенок, который родился от такой матери и отца)?
Вы ничего не делаете, значит, все хорошо. Огребайте дальше, вы не одна такая. В конце концов, переломы- это не самая большая плата за жизнь с любимым мужчиной.

#12

Откиньте стыд, оторвите попу от дивана, оденьте ребёнка и вот прямо СЕЙЧАС идите к своей матери. Больше вариантов НЕТ. И, сразу подавайте на развод. Вывозом ваших вещей займутся родственники (с полицией, приставами, пофиг), вам с этим извергом пересекаться, кроме как в суде, больше не надо ни при каких обстоятельствах. Хотите инвалидность или место на кладбище в будущем, можете дальше там оставаться.

Адлер
#13

Верится с трудом но если правда, надо уходить тут и думать то не о чем. Это уже не время для переговоров а время свою жизнь спасать. Вот он вас сделает колекой возможно за средней тяжести его и не посадят но надо ещё ребёнка кормить маму оберегать. Даже если вы уйдёте и Что то изменится все можно исправить. Но не отношения поверьте все станет ещё хуже. Мне не интересно кто виноват это и не стоит выяснять факт после битья любви не может быть. Я не чью сторону не занимаю один совет что бы хуже небыло бббееегггииитттеее

#14

Автор,какая разница,что там он кому про вас лепит другим.
Кому останется вам малыш,когда он вас убьёт,сам сядет...
У вас не сработал материнский инстинкт, когда психованый отец угрожает вашей жизни,следовательно и жизни вашего ребёнка.Это самое главное.А не стыд и сплетни по знакомым.
Собираете вещи пока его нет.Уходите,подаете на развод с алиментами в одном иске сразу.
Если есть побои снимаете,вызываете полицию домой,пишите заявление.
Его навестят предупредят он уже на заметке у них.К участковому идите,пишите заявление.Он тоже его поставит в курс дела.Но если будет доказательство рукоприкладства(судмед экспертиза)уже дело заведут.Он не сунется.Сунется,не разговаривайте,сразу полицию вызываете.Не бойтесь.Он вас пусть боится.Вы защищаете свою жизнь и здоровье,а так же своего ребенка,вот что вами должно двигать.Возьмите наконец-то на себя ответственность за себя и ребенка.Короче разозлитесь на него и просто действуйте с ним как с угрозой,его нужно устранить.

Гость
#15

Почему Вас волнует мнение людей, которые хотят, чтобы Вы оставались в ситуации угрожающей жизни Вашей и Вашего ребенка? Собирайте вещи и уезжайте, на новом месте ищите новых знакомых и друзей. В мире много людей, чтобы цепляться за тех, кому на Вас плевать.

777
#17

Автор, от такого ушл-епка надо уходить, пусть с мамашей своей так себя ведет. Она же его воспитала, вот пусть теперь и огребает. А в вашем тексте не видно желания уйти. Вы вся в раздумьях. Ну значит не так сильно придавило. Когда нибудь этот кухонный таракан влепит так, что мало не покажется. К мамаше пусть пиз-дует, гов-но диванное

#18
FlamingLizard1119

Автор,какая разница,что там он кому про вас лепит другим.
Кому останется вам малыш,когда он вас убьёт,сам сядет...
У вас не сработал материнский инстинкт, когда психованый отец угрожает вашей жизни,следовательно и жизни вашего ребёнка.Это самое главное.А не стыд и сплетни по знакомым.
Собираете вещи пока его нет.Уходите,подаете на развод с алиментами в одном иске сразу.
Если есть побои снимаете,вызываете полицию домой,пишите заявление.
Его навестят предупредят он уже на заметке у них.К участковому идите,пишите заявление.Он тоже его поставит в курс дела.Но если будет доказательство рукоприкладства(судмед экспертиза)уже дело заведут.Он не сунется.Сунется,не разговаривайте,сразу полицию вызываете.Не бойтесь.Он вас пусть боится.Вы защищаете свою жизнь и здоровье,а так же своего ребенка,вот что вами должно двигать.Возьмите наконец-то на себя ответственность за себя и ребенка.Короче разозлитесь на него и просто действуйте с ним как с угрозой,его нужно устранить.

Тук-тук, извините, что вмешиваюсь, но я Вас потеряла 😒

Анатолий Перельман 💋
#19
FlamingLizard1119

Автор,какая разница,что там он кому про вас лепит другим.
Кому останется вам малыш,когда он вас убьёт,сам сядет...
У вас не сработал материнский инстинкт, когда психованый отец угрожает вашей жизни,следовательно и жизни вашего ребёнка.Это самое главное.А не стыд и сплетни по знакомым.
Собираете вещи пока его нет.Уходите,подаете на развод с алиментами в одном иске сразу.
Если есть побои снимаете,вызываете полицию домой,пишите заявление.
Его навестят предупредят он уже на заметке у них.К участковому идите,пишите заявление.Он тоже его поставит в курс дела.Но если будет доказательство рукоприкладства(судмед экспертиза)уже дело заведут.Он не сунется.Сунется,не разговаривайте,сразу полицию вызываете.Не бойтесь.Он вас пусть боится.Вы защищаете свою жизнь и здоровье,а так же своего ребенка,вот что вами должно двигать.Возьмите наконец-то на себя ответственность за себя и ребенка.Короче разозлитесь на него и просто действуйте с ним как с угрозой,его нужно устранить.

Вы очень хорошо описали психологию бандита, видимо так и рассуждают те бабы, которые убивают свои семьи. Это дикий зверь, присваивающий себе чужое, абсолютно беспринципный.

Анатолий Перельман 💋
#20

Ой, стоп. Тут же говорили, что гадости от лица женщин пишут мдшники.

Гость
#21

Уйти не может тот, у кого нет ног

Гость
#22

Ну, если вы все-таки хотите с ним остаться, то хотя бы компенсацию себе стребуйте: шубу, золото, брильянты, машину... он должен заплатить! Выставляйте свои условия! Подписывайте брачный контракт. ну что-то делайте! Нельзя просто так это все спускать.

#23
Анатолий Перельман 💋

Вы очень хорошо описали психологию бандита, видимо так и рассуждают те бабы, которые убивают свои семьи. Это дикий зверь, присваивающий себе чужое, абсолютно беспринципный.

Убивает орудие убийства,состояние невменяемости и безнаказанность.А вовсе не зверь.Человек убивает.

Инар
#24

Автор, собирайте ребёнка, когда мужа дома не будет, и уезжайте!!!!
Обязательно!!!
Он даже и не раскаивается!!!
Он Вас винит в своей несдержанности, он просто опасен!!!
Убьёт Вас, или ребёнка, или инвалидом сделает!!!
Уходите!!!!
Семьи тут уже нету. Сохранять нечего. Ребёнка полной семьи лишил он, а не Вы. Вы - только его защищаете, и это - Ваша обязанность, как матери!!!!
Если есть следы побоев, езжайте в травматологию, возьмите справку, пусть в графе "причина травмы" врач укажет "избил муж". Это - Ваша защита!!!!
Мужа после ухода поставьте в известность о справке, и о том, что её ксерокопии вместе с инструкциями, как поступать, если с Вами что-то случится, а также фотографиями следов побоев, розданы Вашим друзьям, родственникам, желательно тем, с кем он не знаком, кого найти не сможет. И так и сделайте. Так и скажите тем, кому оставлять будете документ, мне угрожают, внутри конверта инструкции и улики, если со мной что-то случится - пожалуйста, передайте в полицию.
Если родители его боятся, езжайте на свою квартиру. Детское пособие есть, с голоду не умрёте.
УЕЗЖАЙТЕ!!!!

Инар
#25

Дополню:
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=141 - здесь Вам помогут и решиться, и практически тоже.
У Е З Ж А Й Т Е ! ! ! ! !
Спасайте себя и ребёнка!!!!

Знаю, о чём пишу, я сама через такое прошла.
В моём случае семью удалось спасти, но только потому, что я тогда ушла!!!
Иначе до мужа ничего бы не дошло.

Анатолий Перельман 💋
#26
FlamingLizard1119

Убивает орудие убийства,состояние невменяемости и безнаказанность.А вовсе не зверь.Человек убивает.

То есть если бы за убийство семьи баб наказывали, то они не превращались бы в таких бандитов?

Анатолий Перельман 💋
#27
Инар

Автор, собирайте ребёнка, когда мужа дома не будет, и уезжайте!!!!
Обязательно!!!
Он даже и не раскаивается!!!
Он Вас винит в своей несдержанности, он просто опасен!!!
Убьёт Вас, или ребёнка, или инвалидом сделает!!!
Уходите!!!!
Семьи тут уже нету. Сохранять нечего. Ребёнка полной семьи лишил он, а не Вы. Вы - только его защищаете, и это - Ваша обязанность, как матери!!!!
Если есть следы побоев, езжайте в травматологию, возьмите справку, пусть в графе "причина травмы" врач укажет "избил муж". Это - Ваша защита!!!!
Мужа после ухода поставьте в известность о справке, и о том, что её ксерокопии вместе с инструкциями, как поступать, если с Вами что-то случится, а также фотографиями следов побоев, розданы Вашим друзьям, родственникам, желательно тем, с кем он не знаком, кого найти не сможет. И так и сделайте. Так и скажите тем, кому оставлять будете документ, мне угрожают, внутри конверта инструкции и улики, если со мной что-то случится - пожалуйста, передайте в полицию.
Если родители его боятся, езжайте на свою квартиру. Детское пособие есть, с голоду не умрёте.
УЕЗЖАЙТЕ!!!!

Ты мдшник? Зачем ты ведёшь здесь пропаганду против браков?
Кто будет жениться прочитав твоё сообщение?

Гость
#28

если в семье начались проблемы, заводите еще одного ребеночка

#29
Анатолий Перельман 💋

То есть если бы за убийство семьи баб наказывали, то они не превращались бы в таких бандитов?

Ст. УК РФ в студию.Тогда поговорим

Анатолий Перельман 💋
#30
FlamingLizard1119

Ст. УК РФ в студию.Тогда поговорим

Вы про что?

Гость
#31

Я Вас понимаю, тоже было что-то подобное. Самооценка втоптана в ноль. И тысячу раз ДА: нужна помощь!!! Попросите родственницу о моральной поддержке. Чтобы в голове все встало на свои места, сходите к психологу, он поможет избавиться от навязанного чувства вины, поднимет самооценку. Начните выносить сор из избы!!! Нет правильных или не правильных решений, есть принятые и не принятые. Если вы сами пришли к осознанию проблемы, действуйте! Он зависит от вас, вашего ресурса. Вы у него в подчинении, и он будет цепляться за это до победного. Почитайте информацию про абьюзеров и нарциссов. Разберётесь , как именно он вами манипулирует,
и как этому противостоять. Информирован, значит вооружен. В интернете куча советов жертв домашнего насилия, это поможет собраться и приступить к действиям. Если Вы надеетесь, что он изменится, то это возможно только изменив условия жизни, выдернув его из зоны комфорта. С корнем.

Гость
#32

Ты внятно то хоть скажи, чё уйти то не можешь? Не пойму....

Гость
#33

Если он боится, что кто-то узнает о его поведении то ПОЛЬЗУЙСЯ этим! Раструби во все углы, пусть все знают! Сними побои и в милицию. Просто СДЕЛАЙ ШАГ! Зачем тебе жалеть человека который так себя ведёт, ведь понятно , что не будет ничего хорошего и в любви вы жить после всего не будете, ничего терять!

Гость
#34

Не сочтите за рекламу, все женщины, жертвы психопатов, смотрите канал « министерство успеха» на ютубе, я о нем узнала из инстаграмма Лолиты. Пошагово объясняют как разорвать отношения с тиранами. Самостоятельно это сделать сложно по многим причинам, главная- женщины подсажены на качели. Кто не проходил подобное- тот не поймет почему сложно уйти сразу

Гость
#35

В любом почти городе есть кризисные центры для женщин. Найдите телефоны их в интернете и позвоните. За вами приедут, заберут, окажут всяческую помощь и, если нужно, у них сможете пожить под защитой с ребенком. В суд вам лично необязательно являться, это может сделать адвокат по доверенности, его тоже могут бесплатно предоставить. Еще в полиции вам могут дать охранный ордер

Гость
#36

Автор, напишите нам вк, обязательно поможем https://vk.com/mw1tv

Гость
#37

Автор, напишите нам вк, обязательно поможем https://vk.com/mw1tv

Гость
#38

Обращайтесь в службу по защите от домашнего насилия. Там психологи и юристы. Моей знакомой помогли. Муж и слово сказать боиться. Жену он бил пока не удартл насмерть головой о батарею. Отсидел. Дочь 11 лет с бабушкой осталась. Вышел. Начал бить дочь, да так, что у девочки открылось маточное кровотечение... Бабушка пошла в соцслужбу и приехали к нему юристы, присадили так, что он пикнуть боиться. Бабушке и девочке предоставили временное жильё. У него отсудят пол-квартиры.

Гость
#39
Гость

Ты внятно то хоть скажи, чё уйти то не можешь? Не пойму....

Боится без штанов рядом остаться. Или что *** будет, будут говорить что семью разрушила, женщины ведь всегда крайние

дарья
#40

у меня почти то же самое,но ещё плюс нет ребенка.И мы не в браке.Но всё равно не могу уйти.Реалтно каждый раз дурочкой оказываюсь

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы
Следующая тема
Предыдущая тема