Гость
Статьи
Война с матерью из-за …

Война с матерью из-за кузины

Очень надо рассказать, а знакомым неудобно. В общем... У моей кузины есть одна бесячая отмазка: Это не мне, а ребенку нужно.../это не я, а ребенок сломал/ это не я взяла, а ребенок! А то, что ребеночек-то ее, и это как бы ее зона ответственности за потребности детей, за то, что они сломали, взяли без спросу - это неа, совсем нет! Она свято уверена, что никак не причем, когда кто-то из детей лезет в холодильник, и выжирает там что-то, что куплено не для них, когда они что-то ломают. И к сожалению, та дамочка часто бывает у нас, ее 4 и 7 летные детки тоже - моя мама с ней ну очень дружна, считает ее чуть ли не дочкой. Из-за этого у нас очень ухудшились отношения, я пока съехать не могу никак - проблемы со здоровьем, очень много денег ушло, а ей не нравится, что я живя с ней жадничаю, ведь этоЖЕдети. Повторюсь, денег мало у меня! Очень мало. У меня остается тыщ 5-9 на продукты половину к/у, и проезд, мне те детки, как вы понимаете до одного места. Сперва кузине той нормально пыталась просить следить, чтобы в мою комнату не заходили, не брала моего - "да я бы не зашла, но детям мультики хотелось посмотреть, я поэтому и из твоего тв/пк включила", "я б никогда не взяла, может дети... - от шоколадки из комода, весь сыр, колбасу до моего второго телефона). Так приятно было зайти после работы и увидеть, что что-то молочное разлилось на ламинат, потом нашла кружку с тем содержимым под кроватью, что монитор пк, черт знает как, но поцарапан, что в холодильнике часть моих продуктов нет. Теперь я поменяла замки в комнате, запираю, в холодильник купила два ящика для пожертвований - удобно, он прозрачный и с замком, альтернативы не нашла, и туда свои продукты запираю. Из-за этого мать еще больше возмущается, считает, что я чуть ли не дрянь самая последняя. Вот так. Дико?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Жаль, что вы не умеете зарабатывать, выстраивать личные границы и делиться.

Гость
#3

Вы ничего не можете делать, это дом вашей мамы и её гостя

Гость
#4

Вот , как раз то, что она сумела не делиться своими вещами с какой-то левой бабой, это очень хорошо!

#5

как интересно - ваше окружение вам зеркалит, что мол делится надо, все детям, быть терпимее..
вы в жизни ведете себя скорей всего не так и не только по-отношению к этим персонажам которые в вашей комнате и холодильнике лазят, скорей всего и жадничаете, не терпите и не считаете, что детям нужно что-то отдавать и в обычной жизни
да, серьезная болезнь и невозможность зарабатывать могу препятствовать щедрости, но что-то мне подсказывает, что не будет у вас этой щедрости, даже при большом доходе
ответ тут один - от мамы надо съезжать, здоровье поправлять, работу менять на больший доход, детям шоколадку купить, когда в гости к ним зайдете, и о своей личной жизни подумать бы тоже не мешало

Гость
#6

Ну если вы не утрируете,то ваша позиция мне понятна.Вообще не понимаю,как можно трогать чужие вещи в чужой комнате без разрешения,хоть детям,хоть взрослым.Да и вечно приходить в гости и что-то жрать как шакал тоже не норма.Ну пришел раз месяц,а то и реже,выпил чаю и успокоился. А поповоду делить,вы вообще ни с кем не должны,жаде емли вы милллионер,а уж если с деньгами проблема,то тем более. Делиться,это когда по собственному усмотрению,а не когда пришли,а вам испортили, сожрали,еще и нагадили. Если вы прописаны в квартире оба,то просто напрямую скажите кущине,чтоб топала на хрен со своими невоспитанными отпрысками, если в совственности,то ищите способы разъехаться с матерью, пусть она хоть стадо цыган у себя принимает,но не за впш счет. А то так и будете болеть от нервов. Дом-это крепость,в ней никто не должен мотать человеку нервы.

Гость
#7

Ваша мама вас не содержит? Свою часть ку вы платите? Значит, в комнату свою имеете полное право врезать замок и поставить там свой холодильник. И без вашего разрешения чтоб даже мать не входила туда. На будущее - все силы на то, чтоб решить вопрос с отдельным жильем, даже через размен, если имеете на это право. Мать ваша д...ра. Для любой нормальной матери важнее ее ребенок, чем племянники, тем более когда у ребенка со здоровьем проблемы. Можете так и сказать, пусть своё имущество тоже этой кузине и её детям завещает, но и помогает пусть в старости ей тоже эта кузина и ее дети, с вас взятки гладки.

Гость
#8

Ты без языка, язык то не болит, пошли ее на три буквы. Вот с маманей сложнее, на кого квартира, доля есть?

Ольга
#9

Смотрите, автор, как бы мамаша НЕ завещала свою часть квартиры вашей кузине: "А чо, у неё же дети, ей нужнее!".

Гость
#10

Да, сама совершенно права!

Гость
#11
NaNiTa

как интересно - ваше окружение вам зеркалит, что мол делится надо, все детям, быть терпимее..
вы в жизни ведете себя скорей всего не так и не только по-отношению к этим персонажам которые в вашей комнате и холодильнике лазят, скорей всего и жадничаете, не терпите и не считаете, что детям нужно что-то отдавать и в обычной жизни
да, серьезная болезнь и невозможность зарабатывать могу препятствовать щедрости, но что-то мне подсказывает, что не будет у вас этой щедрости, даже при большом доходе
ответ тут один - от мамы надо съезжать, здоровье поправлять, работу менять на больший доход, детям шоколадку купить, когда в гости к ним зайдете, и о своей личной жизни подумать бы тоже не мешало

Какую *** ты написала

Наташа Гартунг
#12

Я бы ее троллила. Мол, нечего дома жрать что ли? Давай в опеку позвоню. Сразу найдут. Спиз украли что-то? Полицию и протокол. Через неделю бы свалила и забыла дорогу

Гость
#13

Здравствуйте, то что вы пишите это это ревность, и обида на мать. Ревность к кузине и ее детям, потому что она относиться к ним так, как вы хотите для себя. Обида, мама возможно не помогает вам так, как вы этого заслуживаете с вашей точки зрения. Постарайтесь простить маму. Эти чувства не самые лучшие для здоровья.

Гость
#14

Да лесом бы послала эту кущину вме те с детьми, поговорила бы с ней жёстко, моё, это моё, плевать кто брал, дети или она, башку о верну в следующий раз и детям тоже

Гость
#15
Гость

Вы ничего не можете делать, это дом вашей мамы и её гостя

Это и её дом тоже, а гости как свиньи не должны себя вести

Гость
#16
NaNiTa

как интересно - ваше окружение вам зеркалит, что мол делится надо, все детям, быть терпимее..
вы в жизни ведете себя скорей всего не так и не только по-отношению к этим персонажам которые в вашей комнате и холодильнике лазят, скорей всего и жадничаете, не терпите и не считаете, что детям нужно что-то отдавать и в обычной жизни
да, серьезная болезнь и невозможность зарабатывать могу препятствовать щедрости, но что-то мне подсказывает, что не будет у вас этой щедрости, даже при большом доходе
ответ тут один - от мамы надо съезжать, здоровье поправлять, работу менять на больший доход, детям шоколадку купить, когда в гости к ним зайдете, и о своей личной жизни подумать бы тоже не мешало

С, чего это делиться с чужими детьми при живых родителях, пусть они с ними и делятся, ненавижу наглых детей

Гость
#17

Не понимаю, что га бедного автора накинулись. Дело то не в ней. Это то же самое, что я приду в гости к дяде, и разрешу своим детям залезть в комнату к его сыну или дочери. Это бред. Тем более нельзя лазить по чужим холодильникам. Дети в таком возрасте уже должны это понимать. Автору я посоветую дальше отстаивать свои границы. Никто не должен трогать чужое, даже дети. Моё- это моё. И кормить детей кузины она тоже не обязана.

Гость
#18
NaNiTa

как интересно - ваше окружение вам зеркалит, что мол делится надо, все детям, быть терпимее..
вы в жизни ведете себя скорей всего не так и не только по-отношению к этим персонажам которые в вашей комнате и холодильнике лазят, скорей всего и жадничаете, не терпите и не считаете, что детям нужно что-то отдавать и в обычной жизни
да, серьезная болезнь и невозможность зарабатывать могу препятствовать щедрости, но что-то мне подсказывает, что не будет у вас этой щедрости, даже при большом доходе
ответ тут один - от мамы надо съезжать, здоровье поправлять, работу менять на больший доход, детям шоколадку купить, когда в гости к ним зайдете, и о своей личной жизни подумать бы тоже не мешало

Да почемудетям надо разрешать лазить в чужие вещи и брать чужие продукты без спроса? Хорошо пронимаю девушку - ограниченное количество денег, купишь себе продуктв, придешь домой с работы с мечтой попить чай и сьесть бутерброт - а в холодильнике пусто и нет денег, что бы купить. И по повлду " делиться надо, все детям, быть терпимее" - делиться - это желание человека, а не обчзанность. И с какого перепуга все детям? У детей есть мать, пусть обеспечит, а самое главное, воспитает , донесет до детей, что чужое брать нельзя.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте, то что вы пишите это это ревность, и обида на мать. Ревность к кузине и ее детям, потому что она относиться к ним так, как вы хотите для себя. Обида, мама возможно не помогает вам так, как вы этого заслуживаете с вашей точки зрения. Постарайтесь простить маму. Эти чувства не самые лучшие для здоровья.

Возмущение тем, чтосожрали продукты и устроили в комнате бардау это ревность и обида? Да, с головой у вас плохо.

Гость
#20

Каждый раз зеркальте своей маме-лужи, царапины, мусор. Берите ее продукты. Но, Вам нужно съехать при первой возможности. Ваша мама кузину привадила, пусть сама и кормит

#21

поставьте на кухню большую коробку с надписью - пожертвования для кузины и её детей... поставьте её прям перед её приходом шоп мама не убрала...

#22

попробуйте ГРОМКО объяснить детям что в вашу комнату им заходить нельзя... ВСЕМ заходить нельзя! уходя вешайте такое же объявление...

Вэл
#23

Вы правильно сделали, наглости и бесстыдству вашей кузины да и вашей маменьки можно только подивиться. Маменька пусть тратит свои денежки на гостинцы и купит для родственников ноутбук и прочие так! необходимые детям и вашей кузине вещи и продукты. Кузина ваша, девушка не промах, в вашей маменьке и в вас нашла бесплатную технику, гостиницу, ресторан и уборщицу. Существуют же какие то правила этического поведения и нормы приличия, а ваша кузина судя по всему с ними не знакома. Для такой категории людей, наглость второе счастье, а вашей матери не приходило в голову, что нужно поддержать и позаботиться о вас, учитывая ваше серьезное заболевание? Хорошо быть доброй за чужой счёт ( о вашей матери), но не позволяйте манипулировать вами и использовать вас в удовлетворении своей потребительской корзины и меркантильных интересов вашей кузине и потом, почему они так часто ходят к вам, у кузины что, своих родителей нет? А дедушки- бабушки кузининых детей где?

Гость
#24
Гость

Жаль, что вы не умеете зарабатывать, выстраивать личные границы и делиться.

Схуяли она должна делиться своими вещами с чужими отпрысками?

Гость
#25
NaNiTa

как интересно - ваше окружение вам зеркалит, что мол делится надо, все детям, быть терпимее..
вы в жизни ведете себя скорей всего не так и не только по-отношению к этим персонажам которые в вашей комнате и холодильнике лазят, скорей всего и жадничаете, не терпите и не считаете, что детям нужно что-то отдавать и в обычной жизни
да, серьезная болезнь и невозможность зарабатывать могу препятствовать щедрости, но что-то мне подсказывает, что не будет у вас этой щедрости, даже при большом доходе
ответ тут один - от мамы надо съезжать, здоровье поправлять, работу менять на больший доход, детям шоколадку купить, когда в гости к ним зайдете, и о своей личной жизни подумать бы тоже не мешало

Этим личинусам она ничего не должна. Лучше бабушке на улице помочь, как раз проявить эту щедрость, раз уж вы так об этом печётесь. ну уж никак не ЧУЖИМ ДЕТЯМ. никто не обязан хорошо относится к чьим то отпрыскам или любить этих личинусов. Автор молодец, что не сдалась так просто. А доброту и щедрость она может проявить там, где не будет в ответ хамского наглого поведения.

Гость
#26

Сочувствую! У вас хоть дети лазят и таскают. Еще не все потеряно - есть время объяснить/воспитать, что чужое брать нельзя. А у меня двоюродная сестра всю жизнь так делает, а ей уже за 70!!! На минуту отвлечешься, а она уже пошла шариться-проверять по шкафам-холодильникам где что лежит. Что-либо говорить бесполезно - "а чо такова?" И это несмотря на то, что человек с высшим образованием, педагог! Причем постоянно подчеркивает: "У меня ВЫСШЕЕ образование," - и ведет себя так, что она - герой, а все остальные пыль у ее ног! И это не старческий маразм, так было всегда и в 30, и в 50 лет.

Гость
#27
многодетный

попробуйте ГРОМКО объяснить детям что в вашу комнату им заходить нельзя... ВСЕМ заходить нельзя! уходя вешайте такое же объявление...

Так проще просто замок врезать и запирать свою комнату, уходя на работу.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема