Гость
Статьи
Как забыть прошлое и …

Как забыть прошлое и жить настоящим?

История для кино. 1989 год. 33 года назад я встречался с девушкой, любил (назовём её А). Но по распределению уехал в другой город. Там переспал с женщиной старше меня по возрасту (назовём её Б), и совесть не позволила все рассказать своей девушке. Когда вернулся в родной город, она уехала в Москву. Мы так и не встретились и потерялись.
В результате я женился на той с кем переспал (Б). Любви не было, так влюблённость. На дворе были развал Союза и т. д. Просуществовал в браке почти 25 лет, не мог уйти по многим причинам. Рождение ребёнка, отсутствие стабильных финансов. Но в конце концов я ушёл. Все эти годы я думал о своей первой любви. Год назад увидел её в соцсети и написал ей.
Сейчас я с ней и вроде бы всё хорошо. Но она не может мне простить, что я ушёл тогда. И это всплывает практически каждый день. Доходит до того, что как я был с бывшей, куда целовал, как обнимал и т. д.
Я рассказал всё, что было с Б, но моя А продолжает спрашивать мельчайшие детали и потом впадает в депрессию и говорит, что не хочет со мной никаких отношений. Я много раз говорил ей, что это нас отдаляет и что прошлое прошло. Мы сейчас вместе и это главное. Она говорит, что понимает это, но продолжает спрашивать, так как хочет знать всё. В результате мы стали спать отдельно. На утро же говорит, что любит меня и не может жить без меня.
Вопрос: как быть в этой ситуации и помочь любимой половинке не разрушать наши отношения? #отношения

Опрос
. Оставить или продолжать бороться за любовь.
25 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

😬 бороцца

Гость
#2

Вот оно - мракобесие из прошлого во всей красе. Когда люди даже друг друга не узнав толком женятся, заводят детей, романтизируют первую любовь, которая по сути является лишь первым эмоциональным всплеском под гормонами. Вы уж извините, но судя по вашему рассказу к вам с возрастом пришел только возраст. А опыт и мудрость прошли мимо. Смотрите как бы на смертном одре не поняли, что женщина которая была рядом более 20ти лет и подарила детей это и было самым ценным союзом, который был в вашей жизни. А ваша первая любовь просто оказалась не тем прекрасным юным воспоминанием, которое приукрасили в голове, а обычной бабой со своими ***-заморочками на фоне низкой самооценки. И не мудрено раз она вас приняла так легко вновь, своей семьи нет, хотя вы давно не молоды. И вот обида на вас что вы когда-то потерялись, хотя на месте вашей бывшей жены могла быть она все эти годы. Она и впрямь награда - искала грудь свободного героя -__- вот и вся романтика. Спускайтесь уже с небес на землю. Единственное разумное что вы можете сделать так это начать общаться с женщинами, не торопиться и найти ту, с которой совпадет не страсть с порывами, а интересы и жизненные ценности. Плюс характер. Вам давно не 18, алё .

Гость
#3

Так любил,.что аж разъехались в разные города не оставив контактов? И спал с другой. Какая ж это любовь?

Гость
#4

Всысле вы сейчас вместе?
Ой всё

Гость
#5

Я тебе песню в контакте послала
Я под нее всю ночь прорыдала

Гость
#6

У вашей А большие заморочки, это факт, спокойствия и любви там вряд ли будет, надо это осознать, она уже не та девчонка, которой быда 25 лет назад. Сейчас у вас быт, который проявляется во всей красе. Попробуйте посоветовать ей ходить к психологу, объясните что это для вашей общей, дальнейшей хорошей жизни. Или попробуйте ходить вместе. Если все будет также со временем, вы не выдержите и все равно уйдете.

Гость
#7

Любить ..
Может быть и ей сказать любить молча и с верой в будущее .
Прошлое изменить нельзя ,но им можно отравить будущее

Гость
#8
Гость

Вот оно - мракобесие из прошлого во всей красе. Когда люди даже друг друга не узнав толком женятся, заводят детей, романтизируют первую любовь, которая по сути является лишь первым эмоциональным всплеском под гормонами. Вы уж извините, но судя по вашему рассказу к вам с возрастом пришел только возраст. А опыт и мудрость прошли мимо. Смотрите как бы на смертном одре не поняли, что женщина которая была рядом более 20ти лет и подарила детей это и было самым ценным союзом, который был в вашей жизни. А ваша первая любовь просто оказалась не тем прекрасным юным воспоминанием, которое приукрасили в голове, а обычной бабой со своими ***-заморочками на фоне низкой самооценки. И не мудрено раз она вас приняла так легко вновь, своей семьи нет, хотя вы давно не молоды. И вот обида на вас что вы когда-то потерялись, хотя на месте вашей бывшей жены могла быть она все эти годы. Она и впрямь награда - искала грудь свободного героя -__- вот и вся романтика. Спускайтесь уже с небес на землю. Единственное разумное что вы можете сделать так это начать общаться с женщинами, не торопиться и найти ту, с которой совпадет не страсть с порывами, а интересы и жизненные ценности. Плюс характер. Вам давно не 18, алё .

Ну так он с той, с которой хотел быть, але) зачем бегать искать ещё кого-то? Годы, время

ПушОк
#9

Я маточный оргазм получаю не от мужа, а читая такие истории..

Гость
#11

Я офигела только от одного момента - зачем вы ей рассказываете интимные подробности с Б? Взрослый дядя, а ума ноль. Даже меньше, чем ноль.

Гость
#12

А чем влюбленность отличается от любви?

Гость
#13

Мне кажется разбитую чашу уже не склеишь..

Гость
#14

Почему не было финансов 25 лет до 50+ не не работал ,а подрабатывал только

Захария
#15

"Когда вернулся в родной город, она уехала в Москву. Мы так и не встретились и потерялись."
Вот тут не поняла..
Она про Б не знала... Как вы так... не пересеклись то?
А сейчас..
Ну лет по 55 вам?
Сексуальные подробности могут ... бодрить. Кто что использует. Кто кино, кто игрушки, кто фантазии, кто разговоры
У вас же одни разговоры.
Фиг знает. Может секс уже не для вас двоих.
Напридумывали себе про половинки..

Гость
#16

Автор ты какой-то ду’рачок.
Твоя проблема решается очень легко. Просто подари своей половинке новый Ленд Ровер (дизель от 12,5 млн рублей, бензин — от 13,2 млн). Или квартиру в Москве на Якиманке. И, ты не поверишь, она будет любить тебя вечно.

Лейла
#17
Гость

Вот оно - мракобесие из прошлого во всей красе. Когда люди даже друг друга не узнав толком женятся, заводят детей, романтизируют первую любовь, которая по сути является лишь первым эмоциональным всплеском под гормонами. Вы уж извините, но судя по вашему рассказу к вам с возрастом пришел только возраст. А опыт и мудрость прошли мимо. Смотрите как бы на смертном одре не поняли, что женщина которая была рядом более 20ти лет и подарила детей это и было самым ценным союзом, который был в вашей жизни. А ваша первая любовь просто оказалась не тем прекрасным юным воспоминанием, которое приукрасили в голове, а обычной бабой со своими ***-заморочками на фоне низкой самооценки. И не мудрено раз она вас приняла так легко вновь, своей семьи нет, хотя вы давно не молоды. И вот обида на вас что вы когда-то потерялись, хотя на месте вашей бывшей жены могла быть она все эти годы. Она и впрямь награда - искала грудь свободного героя -__- вот и вся романтика. Спускайтесь уже с небес на землю. Единственное разумное что вы можете сделать так это начать общаться с женщинами, не торопиться и найти ту, с которой совпадет не страсть с порывами, а интересы и жизненные ценности. Плюс характер. Вам давно не 18, алё .

Полностью поддерживаю, иллюзии!!!

#18
Захария

"Когда вернулся в родной город, она уехала в Москву. Мы так и не встретились и потерялись."
Вот тут не поняла..
Она про Б не знала... Как вы так... не пересеклись то?
А сейчас..
Ну лет по 55 вам?
Сексуальные подробности могут ... бодрить. Кто что использует. Кто кино, кто игрушки, кто фантазии, кто разговоры
У вас же одни разговоры.
Фиг знает. Может секс уже не для вас двоих.
Напридумывали себе про половинки..

Ей рассказали «добрые» люди.

Захария
#19
ЛонгДжон

Ей рассказали «добрые» люди.

а.. Ну тогда все по плану
Вы жили в соцсетях своего рода
Шеринг, репост в реале это вот уровень интернет жизни...
Жили, жили..
А тут бац, в реале встретились, хрен сколько лет спустя
Не нужно вам это...
Хотя..
Вы так и продолжаете..
Потрепитесь, по комнатам разойдетесь..
Ничего не изменилось

Авдотья
#20

Бог вас отвёл от неё много лет назад. И надо же было вляпаться под старость лет. Лучше бы доживали с нелюбимой Б, чем с выдуманной необыкновенной любовью А, которая явно не здорова на голову. Терпите, искупайте прошлую вину. Лучше не будет. У А серьёзные проблемы с головой. Нормальной женщине такие подробности не нужны.

Гость
#21

Бывает, перебесятся)))
Это я вам как женщина говорю.

Гость
#22

Странно...... А зачем вы вообще рассказываете о том, что было ДО неё???? Если уж на этом строится ваши отношения с ней, то тогда и вы спрашиваете, что и как у неё было ДО вас (((((( ...... Так и будете жить прошлым (((((( оно вам надо????

Мира
#23

В игру поиграйте - вы подробность, она - подробность. Наверняка за эти годы у неё накопилось подробностей. А то нашлась святая.

Гость
#24

Лучше бы она и оставалась для вас приятным романтическим воспоминанием о молодости.. Зачем по прошествии стольких лет вы сошлись?? Одни упреки, недопонимания.. То что хорошо смотрится за романтической дымкой, при боижайшем рассмотрении чаще всего оказывается обычной бытовухой, да ещё и подправленной горечью обиды.. Вы думаете она простила вам то что вы свалили от нее в молодости и вспомнили через 25 лет??? Женщина никогда ничего не прощает и не забывает..

Циник.
#25

Ужас какой- то... Она вас ревнует к прошлому и совсем не думает о будущем. Выходит,с ней у вас только то,что позади и ни чего того,что впереди. Высосет она вам все мозги и высушит. По мне,так собрал- бы манатки и свалил( хорошо работает в некоторых тупиковых ситуациях,когда мозги женские слетели с катушек). Как правило,через ,максимум,неделю,муси- пуси,прости и т.д. Правда,вариант того,что пожалеешь и вернёшься, а все на круги встанет через месяц,очень велик. Любишь- терпи,но учить и дрессировать пассию,необходимо для жизни с ней- же. Да и дурака включить,типа,я обиделся,тут не помешает. Клин- клином,так сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: