Гость
Статьи
Стоит ли отпустить …

Стоит ли отпустить человека который холодно относится ко мне или перетерпеть?

Стоит ли отпустить человека который холодно относится ко мне или перетерпеть?
Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация с одним молодым человеком, мы вместе три года, уговорила его переехать ко мне, так я чувствую себя уверенней и спокойней, сейчас он выходит из тяжелой хандры, пытался покончить с собой и все из этого вытекающее, ругались на этом фоне, думаю что эти мысли у него еще остались в голове, пришлось заставить ходить к психологу, сейчас уже все гораздо лучше, но он совсем изменился с нашей первой встречи, выглядит разбитым и потухшим , я очень переживаю, не могу представить свою жизнь без него, он единственное что у меня осталось из близких, если он покинет меня думаю я не переживу, мама умерла от рака 4 года назад, меня пугает то что во время его депрессии я чувствовала себя спокойной ведь он никуда не сможет уйти от меня, никто не посморит на него и он на других тоже, хочется контролировать его каждый шаг, он сильно привязался ко мне благодаря моим усилиям, иногда во время ссор хочеться переломать ему ноги чтобы он никогда не покинул меня, не представить моего довольста когда он случайно сломал ногу, мои мысли ужасны это пугает меня больше всего, иногда мне кажется что я топчусь на месте как в это время он уходит вперёд, сейчас я уже более трезво смотрю на эту ситуацию и думаю что этот человек не любит меня, а люблю ли я его? Я не знаю, моя любовь похоже не очень правильная, я очень сильно дорожу им и сейчас мне кажется лучишим решением будет отпустить его, я осознаю что медленно отравляю его жизнь сама не замечая, но себя я люблю больше, и поэтому в последнее время я разрываюсь, я могу стать его женой он спокойно относиться к женитьбе, но сейчас я думаю что он может найти человека с которым он будет счастливым. Я много работаю, и поэтому мне некогда ходить по психологам, у меня уже есть проблема с рпп очень боюсь что мне могут написать еще пару строчек в медкнижке. #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром мерлин Монро почитайте книгу. Эта книга для вас и таких как вы. Хорошо что вы осознаёте свою больную привязанность, это уже первый шаг на пути к выздоровлению от подобного рода отношений.

Гость
#2

Во-первых мы все не настолько всесильны, чтобы отпустить кого-то или удержать. Все зависит от других людей плюс обстоятельства
А второй момент, конечно вы его н любите, потому как желание бессвязные, точно никак не связанные с конкретным челом. Просто желания вашей лесой ноги

Гость
#3

Отпустите, конечно. Сами говорите, он с вами стал потухшим и разбитым. И вас держит с ним не любовь, а страх остаться одной. Займитесь собой и своей жизнью, а ему дайте шанс найти другие отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: