Гость
Статьи
Домашнее насилие над …

Домашнее насилие над 13летней девочкой

Здравствуйте. Мне 17 лет, и я познакомилась в школе с девочкой, которая подвергается домашнему насилию. Ей 13 лет, она живет вместе с отцом, матерью и двумя братьями. Отец бьет ее и ее мать, приучая братьев к жестокому обращению с женщинами. Ее мать работает, но ей два месяца не платят зарплату, и у них нет средств съехать на другую квартиру. Она обращалась к школьному психологу и секретарю, ее мать вызывали в школу, но все бесполезно. Если обратиться в опеку, то ее заберут в детский дом, где вряд ли будут лучшие условия, чем есть сейчас. Плюс ей очень важно учиться в именно нашей школе, потому что тут углубленная программа по профилям, в которых она специализируется, ей это настолько важно, что она готова терпеть домашнее насилие. Она мне сказала, что просто подождёт до лет 16 и уйдёт из дома, но я боюсь, что может произойти что-то непоправимое, потому что в насилии со стороны отца есть сексуальный подтекст, хотя до сексуального насилия ещё не доходило, слава богу. Я писала в разные организации и убежища, но во многих мне ответили, что не работают с детьми до 18 лет. Кстати, у них есть бабушка, к которой сбежал старший сын от другого брака. Не знаю, как помочь, но очень хочу спасти ее от этого ада. Прошу вас, помогите.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если они подвергнут тебя насилию за вмешательство в дела их семьи, то ты не пожалеешь, о том, что начала это ?

Гость
#3

Я писала в разные организации и убежища в 313 напишите, там помогут, скажите что вы от волтек

Гость
#4

Только опека и прокуратура, никак иначе, она несовершеннолетняя

Берта
#6

Почему Вы решили что в детдоме хуже?
Кто Вам такое сказал🤦‍♀️
Чушь полная. Есть ещё и приёмники для детей в сложной ситуации. Они так и называются центры реабилитации

#7
Гость

Если они подвергнут тебя насилию за вмешательство в дела их семьи, то ты не пожалеешь, о том, что начала это ?

Я не думаю, что они подвергнут меня насилию, потому что, во-первых, они не знают меня, во-вторых, это уже не домашнее насилие и, соответственно, другая статья, надеюсь, кого-то это остановит.

.
#8
Лиза

Я не думаю, что они подвергнут меня насилию, потому что, во-первых, они не знают меня, во-вторых, это уже не домашнее насилие и, соответственно, другая статья, надеюсь, кого-то это остановит.

А плохо, что не думаешь. Кто захочет - узнает.
Хотя, порыв у тебя благородный, спору нет. Но надо думать и о себе. Тебя кто защитит в случае угрозы?

#9
Берта

Почему Вы решили что в детдоме хуже?
Кто Вам такое сказал🤦‍♀️
Чушь полная. Есть ещё и приёмники для детей в сложной ситуации. Они так и называются центры реабилитации

Я не знаю на собственном опыте, какие в детском доме условия, но моя подруга категорически против этого варианта, и я ее понимаю. Она хорошо учится, и очень долго готовилась к поступлению в нашу школу, а здесь предметы, которые она любит свей душой и собирается сдавать на егэ, преподаются на порядок лучше, чем в обычных школах. Это не хвастовство, но просто в этом заключается причина, по которой она не хочет попадать в детский дом. Я против ее воли куда-то помещать ее не хочу, иначе чем я отличаюсь от неволящего ее отца...

#10
Гость

Я писала в разные организации и убежища в 313 напишите, там помогут, скажите что вы от волтек

К сожалению, я не нашла никакой информации про убежище 313 в интернете, можете уточнить, пожалуйста?

Берта
#11
Лиза

Я не знаю на собственном опыте, какие в детском доме условия, но моя подруга категорически против этого варианта, и я ее понимаю. Она хорошо учится, и очень долго готовилась к поступлению в нашу школу, а здесь предметы, которые она любит свей душой и собирается сдавать на егэ, преподаются на порядок лучше, чем в обычных школах. Это не хвастовство, но просто в этом заключается причина, по которой она не хочет попадать в детский дом. Я против ее воли куда-то помещать ее не хочу, иначе чем я отличаюсь от неволящего ее отца...

Значит её устраивает что б её избивали и насиловали .
Не хотела бы сама не избивали

.
#12

Эту проблему должна решать её мать, как спасти свою дочь от насилия и дать ей будущее.
Ты с матерью девочки общалась?

#14
Берта

Значит её устраивает что б её избивали и насиловали .
Не хотела бы сама не избивали

Мне кажется, что обвинять жертву в насилии, совершаемом над ней нельзя. В насилии виноват тот, кто его совершает. Она не может уйти из этой ситуации из-за своего возраста. Не думаю, что ей нравится, что над ней издеваются, никому такое не понравится, но я вижу, что у неё просто уже нет сил сопротивляться ситуации, у неё просто опускаются руки. Она уже сама не готова бороться за свою жизнь, и это не ее собственная воля, а только результат травмированной насилием психики.

#16
.

А плохо, что не думаешь. Кто захочет - узнает.
Хотя, порыв у тебя благородный, спору нет. Но надо думать и о себе. Тебя кто защитит в случае угрозы?

У меня есть родители, есть дом, я могу обратиться в полицию. Надеюсь, этого хватит, чтобы защитить себя.

Берта
#17
Лиза

Мне кажется, что обвинять жертву в насилии, совершаемом над ней нельзя. В насилии виноват тот, кто его совершает. Она не может уйти из этой ситуации из-за своего возраста. Не думаю, что ей нравится, что над ней издеваются, никому такое не понравится, но я вижу, что у неё просто уже нет сил сопротивляться ситуации, у неё просто опускаются руки. Она уже сама не готова бороться за свою жизнь, и это не ее собственная воля, а только результат травмированной насилием психики.

А её кто то обвиняет в насилии?
Разве. С точностью до наоборот. Её обвиняют в поощрении насилия.
Когда человека избивают он готов на всё что б сбежать. Если не готов-то недостаточно избивают.

Берта
#18
Берта

А её кто то обвиняет в насилии?
Разве. С точностью до наоборот. Её обвиняют в поощрении насилия.
Когда человека избивают он готов на всё что б сбежать. Если не готов-то недостаточно избивают.

Добавлю, я считаю что она копирует поведение матери . Готова терпеть лишь бы на было хуже .
Пока она не разберётся в своей собственной голове (а ей психолог необходим) ей всё будет недостаточно.

#19
.

Эту проблему должна решать её мать, как спасти свою дочь от насилия и дать ей будущее.
Ты с матерью девочки общалась?

Нет, я не общалась, и я понимаю, что надо бы, но ее мать тоже подвергается насилию со стороны своего мужа, отца девочки. Моя подруга сказала мне, что ее мама тоже хочет съехать из этой квартиры, но денег сейчас нет. Вроде бы зарплату ей должны выдать в воскресенье, насколько я помню. Я понимаю, что этот вопрос должна решать ее мать, но я хочу помочь, чем могу, потому что меня пугает эта ситуация, и я не могу позволить ни в чем не повинной девочке жить в таких условиях.

#21
Берта

Добавлю, я считаю что она копирует поведение матери . Готова терпеть лишь бы на было хуже .
Пока она не разберётся в своей собственной голове (а ей психолог необходим) ей всё будет недостаточно.

Она ходит к психологу в школе. Я не считаю, что она поощряет насилие. Ей просто некуда идти, а ещё она не хочет рушить свою жизнь, обрекая себя на вечный статус, ярлык жертвы, выжившей после домашнего насилия, а она хочет иметь другой «ярлык», я уверена. Я ее полностью понимаю в ее намерениях развиваться, потому что нужно как-то жить дальше после выхода из этой среды, и нужно жить хорошо, для этого она учится в школе, в которой больше возможностей, которые она потеряет, попав в детдом.

Берта
#22
Лиза

Она ходит к психологу в школе. Я не считаю, что она поощряет насилие. Ей просто некуда идти, а ещё она не хочет рушить свою жизнь, обрекая себя на вечный статус, ярлык жертвы, выжившей после домашнего насилия, а она хочет иметь другой «ярлык», я уверена. Я ее полностью понимаю в ее намерениях развиваться, потому что нужно как-то жить дальше после выхода из этой среды, и нужно жить хорошо, для этого она учится в школе, в которой больше возможностей, которые она потеряет, попав в детдом.

О том и речь, что бьют недостаточно раз ярлыки дороже.
Значит её всё устраивает

#23
Берта

О том и речь, что бьют недостаточно раз ярлыки дороже.
Значит её всё устраивает

Я считаю, что вы в корне не правы, но переубеждать вас не собираюсь - это пустая трата времени

Берта
#24
Лиза

Я считаю, что вы в корне не правы, но переубеждать вас не собираюсь - это пустая трата времени

Если Вы не готовы бороться за счастье , то Вы его не заслуживаете.
Это не мои слова. Нашла в интернете, но полностью согласна

Гость
#25
Берта

Значит её устраивает что б её избивали и насиловали .
Не хотела бы сама не избивали

Тебе сколько лет?

#26

Автор, это очень сложно. Мне самой ничего кроме полиции/прокуратуры/суда на ум не приходит, а это в вашем случае получается не вариант, потому что тогда привлекут органы опеки, и девочку заберут в интернат, а в интернат девочка не хочет. Разговаривать с ее родителями - тоже вряд ли имеет смысл. Мать, как вы пишите и рада бы, но сама ничего сделать не может, а отец вас пошлёт куда подальше, и девочке прилетит еще и за то что «пожаловалась». Другой вариант - помочь ее матери деньгами чтоб они съехали, но все осложняется еще и тем, что ты сама несовершеннолетняя, и денег у тебя скорее всего нет. У меня кончились варианты…
Я сама твоя ровесница, мне тоже 16, сочувствую твоей подруге и желаю вам удачи, надеюсь что все изменится… Извини, что ничем толком не помогла

#27
Просто прохожий

Автор, это очень сложно. Мне самой ничего кроме полиции/прокуратуры/суда на ум не приходит, а это в вашем случае получается не вариант, потому что тогда привлекут органы опеки, и девочку заберут в интернат, а в интернат девочка не хочет. Разговаривать с ее родителями - тоже вряд ли имеет смысл. Мать, как вы пишите и рада бы, но сама ничего сделать не может, а отец вас пошлёт куда подальше, и девочке прилетит еще и за то что «пожаловалась». Другой вариант - помочь ее матери деньгами чтоб они съехали, но все осложняется еще и тем, что ты сама несовершеннолетняя, и денег у тебя скорее всего нет. У меня кончились варианты…
Я сама твоя ровесница, мне тоже 16, сочувствую твоей подруге и желаю вам удачи, надеюсь что все изменится… Извини, что ничем толком не помогла

Извиняюсь за опечатки, с телефона писала

Гость
#28
Лиза

Нет, я не общалась, и я понимаю, что надо бы, но ее мать тоже подвергается насилию со стороны своего мужа, отца девочки. Моя подруга сказала мне, что ее мама тоже хочет съехать из этой квартиры, но денег сейчас нет. Вроде бы зарплату ей должны выдать в воскресенье, насколько я помню. Я понимаю, что этот вопрос должна решать ее мать, но я хочу помочь, чем могу, потому что меня пугает эта ситуация, и я не могу позволить ни в чем не повинной девочке жить в таких условиях.

Узнайте по знакомым, может, кто-то им с матерью предоставит жилье (хотя бы комнату_ для проживания. Но, скорее всего, матери все нравится и все устраивает, и никуда она не уйдет. Такие люди испытывают особый кайф, когда над ними издеваются.

Берта
#29
Гость

Тебе сколько лет?

Ещё раз для особо острых. Если тебя избивают , то 2 взрослые баба имеют ноги что б уйти . и даже жить под мостом. А не только найти центр реабилитации для жертв насилия. И тем более"в детдом не хочу". Смотри ка ты Нехочуха какая выискалась.
Значит недостаточно избивают . Поделом

Гость
#30

Типичная ***

Гость
#31
Гость

Если они подвергнут тебя насилию за вмешательство в дела их семьи, то ты не пожалеешь, о том, что начала это ?

Соси

Алисандра Савачкина
#33

Оххх..как страшна жидь

Гость
#34

Не знаю, я до сих пор вспоминаю как мою сестрицу дома за оценки наказывали. Целовали, обнимали, а потом взяли ремень с 3 класса. Отлично помню как после собрания мать пришла, залепила аплеуху сестрице. Отец потом пришёл с работы, мать ему дала запись собрания послушать. Там про сестру что только не говорили. Отец даже есть не стал, вывел её на середину комнаты за ухо, а мать ремень сама выбрала из моих брюк, самый мягкий и узкий, нат. кожа. Меня им тоже пороли как то.

Ей велели раздеваться, снимать всё. Он разделась как миленькая, её отец нагнул и зажал голову. А когда начали сечь, она завизжала что "всё поняла", а потом заскакала ляжками. Это её секли первый раз. Ей теперь уже 13 лет, секут как миленькую.

Егор 18 лет.

#35

Предложи ей пожить у тебя. Пусть заберёт скрытно свои вещи из дома. А если к тебе придут её родители так и говори что они её избивают и если она ещё раз об этом скажет то за ней придут из опеки и заберут в интернат.

#36
Кобеллино

Предложи ей пожить у тебя. Пусть заберёт скрытно свои вещи из дома. А если к тебе придут её родители так и говори что они её избивают и если она ещё раз об этом скажет то за ней придут из опеки и заберут в интернат.

А вообще я бы на месте твоего отца дал бы в табло её папашке пару раз. А может и побольше

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: