Гость
Статьи
Попытка отца сделать …

Попытка отца сделать из меня идеал

Помогите... уже нет сил. Как справиться с этим? Мой отец одержим сделать из меня идеал. При этом себя он считает богом, он идеален во всем.
Даже, если он делает комплименты, то от них больше хочется плакать, нежели улыбаться. "Молодец, что купила водолазку, никому неприятно смотреть на твою худую шею с костями" или же вчера в магазине "Ей дайте кофту с рукавами подлиннее, потому что у нее руки страшные". Такое чувство будто ему нравится издеваться, он получает от этого удовольствие. Опять же вчера "Посмотри какие кривые ноги у этой женщины, вот у тебя еще хуже". После этой фразы он начинает смотреть на меня, ожидая какой-либо реакции. Когда я говорю, что мне нравится такой стиль, такая прическа, такая жизнь, то мы В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ругаемся. Я становлюсь бессовестной эгоисткой. Ведь в первую очередь я должна быть красивой для остальных, если на меня никто не будет смотреть, то зачем я вообще живу?
На днях мы поругались из-за того, что я после больницы вернулась и (!) неправильно протирала телефон спиртом.
В этой жизни я делаю все не так. Заболела по женской части и снова оказалось виноватой. Он долго удивлялся почему мой мч общается со мной, потому что такие "доходяги" никому не нужны и будь он на моем месте он бы со мной возиться не стал.
Из-за этих проблем у меня возникли проблемы с циклом. Дни могли приходить в любое время в обильном количестве. Ну, и однажды они пришли также неожиданно и я испачкалась...
Ор стоял до небес на тему того, какая я свинья и как мне должно быть стыдно за то, что со мной произошло.

Как бороться? Сил моих нет. Съехать не могу, я только учусь, устроилась на подработку, но этих денег не хватит, чтобы жить самостоятельной жизнью. Поэтому выход только один - научиться правильно общаться с такими людьми. Но как? #отец

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да-да-да, оттого, что ты поругалась с отцом, у тебя начались проблемы с циклом, ну, ты и вруша...
А почему ты демонстрируешь протекшие трусы отцу?
И самое интересное, а маманя твоя где, че ж она тебя не защитит?

Гость
#2

Ваш отец вырос во времена когда ничего личного не было, все было достоянием общественности. И все считали нужным указывать и критиковать. Его самого так воспитывали, не любили, не хвалили, а критиковали и высмеивали. Он думает что ругая вас, он сделает вас лучше. Проще говоря, ему сломали в детстве психику вот он и ломает ее вам. Его не изменишь. Только научитесь уживаться и не обращать внимание.
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами.

Жизнь
#3

Лучше уходить даже вникуда, чем постоянно жить в стрессе или в отвращении. Это невозможно полюбить и привыкнуть к этому тоже не возможно!
Не вы первая, ни вы последняя с кем он так обращался или будет обращаться.
Уходите и все! Через эти препятствия устраивайте свою личную жизнь и находите другую работу, с более благоприятной атмосферой. Рядом с таким человеком вам все равно светят только слезы и копейки в зарплате.
Пусть сначала из себя вылепит идеал!

Жизнь
#4
Гость

Ваш отец вырос во времена когда ничего личного не было, все было достоянием общественности. И все считали нужным указывать и критиковать. Его самого так воспитывали, не любили, не хвалили, а критиковали и высмеивали. Он думает что ругая вас, он сделает вас лучше. Проще говоря, ему сломали в детстве психику вот он и ломает ее вам. Его не изменишь. Только научитесь уживаться и не обращать внимание.
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами.

Невозмутимость перед перекрёстным огнем в один прекрасный день может закончится тем, что у человека таки рванет его чердак. И девочка окажется с телесными увечьями или с отвратительной характеристикой от отца при желании все же сменить место работы. Зачем это надо молодой девушке или женщине или кому это вообще надо?

Жизнь
#5

Вот кому надо, пусть с ним и общается!
А мне пусть кота отдаст и не занимается шантажом и вымогательством.

Гость
#6

Он не пытается сделать идеал, он садист и делает из вас жертву.Вампирит. У него психическое расстройство и жить с таким человеком нельзя. Бегите подальше и оборвите контакты вообще, идите к психологу. Эту проблему надо осознать и решить, иначе вам и самой будет плохо, и отыгрываться будете на собственных детях точно также.

Дельта
#7

Автор, вы серьёзно? 😂😂😂😂
Ещё есть такие долбо&бы?!

Что делать?
Драпать подальше и побыстрее.
Не получается?
Не общаться.
То есть вообще.
Что бы оно не говорило и не делало- не реагировать.
Будет до&бываться-
поддакивайте на автопилоте.
А весь звук пускайте мимо ушей.

И при первой же возможности валите.
Вы же учитесь?
Отлично, в общагу.
Для самостоятельности и независимости хорошая школа.
А как для сохранения психического здоровья-так прямо панацея.

Лучше с клопами жить, чем с такими доброжелателями😂🤦‍♀️

Жизнь
#8
Дельта

Автор, вы серьёзно? 😂😂😂😂
Ещё есть такие долбо&бы?!

Что делать?
Драпать подальше и побыстрее.
Не получается?
Не общаться.
То есть вообще.
Что бы оно не говорило и не делало- не реагировать.
Будет до&бываться-
поддакивайте на автопилоте.
А весь звук пускайте мимо ушей.

И при первой же возможности валите.
Вы же учитесь?
Отлично, в общагу.
Для самостоятельности и независимости хорошая школа.
А как для сохранения психического здоровья-так прямо панацея.

Лучше с клопами жить, чем с такими доброжелателями😂🤦‍♀️

Кота верни, демагог Седой😼

Василий
#9

А на сожительство силы и время находите.....

Гость
#10

Отец - типичный психопат. Распущенный хам. Поставьте целью научиться игнорировать его вопли и как можно скорее съехать.
Недавно попалась хорошая цитата: "если кто-то плохо обходится с Вами, то это с ним что-то не так. Не с Вами. Нормальные люди не имеют желания разрушать все вокруг и не оскорбляют других людей. Просто запомните это."

Дельта
#11
Жизнь

Кота верни, демагог Седой😼

🤦‍♀️🤦‍♀️ Вам плохо?

Гость
#12

Автор, сочувствую. Отца не оправдываю, но заметила, что он вас тычет не достаточным весом. У вас нет с этим проблем? Анарексии? Может он таким способом, просто не понимая, что наоборот делает ещё хуже, пытается заставить вас есть, чтобы поправиться?

Гость
#13
Cвета

Да-да-да, оттого, что ты поругалась с отцом, у тебя начались проблемы с циклом, ну, ты и вруша...
А почему ты демонстрируешь протекшие трусы отцу?
И самое интересное, а маманя твоя где, че ж она тебя не защитит?

А ты что, ка то по другому, функционирует, во внутрь себя , может, капаешь, наружу не выделяется или кровь бесцветная или на столько не женского пола, что такие, ай-яй-яй моменты вообще не знакомы. Написано же по русски, если владеешь конечно, приходят большом количестве и санкцианированно.
И вообще, ты Хорошо читала, что автор написала, какой не выносимо таксичный человек рядом, а она ребёнок, его ребёнок, разве так можно?

Гость
#14
Cвета

Да-да-да, оттого, что ты поругалась с отцом, у тебя начались проблемы с циклом, ну, ты и вруша...
А почему ты демонстрируешь протекшие трусы отцу?
И самое интересное, а маманя твоя где, че ж она тебя не защитит?

Вы нормальная? Девчонке поделиться не с кем... Проблемы с циклом на нервной почве бывают очень часто... Злая вы !

Гость
#15

Девочка моя,он не идеал из тебя делает ,а истеричку. Попробуй не реагировать на его реплики вообще... Человек неуверенный в себе однозначно. Самоутверждается за счёт других . Обычно это самые близкие люди. Тем более ты сейчас зависима от него. А про маму ты ничего не пишешь... Она с вами ?

Гость
#16
Cвета

Да-да-да, оттого, что ты поругалась с отцом, у тебя начались проблемы с циклом, ну, ты и вруша...
А почему ты демонстрируешь протекшие трусы отцу?
И самое интересное, а маманя твоя где, че ж она тебя не защитит?

Вот что вы чушь пишете? Цикл сбивается на нервной почве, это не редкость. А протекли, я полагаю, брюки или домашняя одежда, отец заметил и стал скандалить, хотя ничего страшного в этом нет, умный человек не стал бы привлекать к этого внимание. Один лишь совет автору-не слушать идиотов, даде если это ваш отец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: