Гость
Статьи
Ссора из-за …

Ссора из-за наследства, как примирить стороны?

Как помирить мужа с его родителями? Он нашел завещание, они все завещали друг другу. Вопрос, что он рылся в их документах, не буду затрагивать. Да, неприятно, неправильно, не этично, но они сами не лучше, сделав все втихаря и фактически лишив сына наследства.
Я хочу помирить их с практической точки зрения, он ведь все равно наследник того родителя, который последний останется в живых. А если отношения испортятся, то переживший супруг может завести другую семью и оставить все новому супругу. Но думаю, что для мужа это важно морально, он сам не свой, замкнулся. Когда нашел документы психанул, с родителями поругался. Я сама пыталась со свекровью поговорить, она сказала "Нечего в нашей квартире шакалить", ну и всякое. Пока оставила все попытки, смотрю со стороны. Уже четыре месяца они не разговаривают. #родители #муж

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно свекровь сказала.
И правильно они завещания написали.
А вы что решили оставшегося родителя на старости лет обобрать?
У нас с мужем также написаны завещания.
Мы с мужем вместе на все зарабатывали, и после смерти супруга ещё и с детьми свое имущество делить? С чего вдруг?

Гость
#2

Если вы не прирожденный дипломат, вообще не лезьте. Накосячите и будете виноваты и там и сям.

Гость
#3

Родители ду..ра. ки ! У знакомого умерла мать , всё уналедовал отец , потом папашка женился на бабе с двумя детьми , после смерти папашки всё досталось чужим вы..еб...ам - это для них всю жизнь работала мать знакомого ,для чужих детей !

Гость
#4
Гость

И правильно свекровь сказала.
И правильно они завещания написали.
А вы что решили оставшегося родителя на старости лет обобрать?
У нас с мужем также написаны завещания.
Мы с мужем вместе на все зарабатывали, и после смерти супруга ещё и с детьми свое имущество делить? С чего вдруг?

Зачем обирать, он останется единоличным владельцем. Вопрос в том, чтоб имущество не ушло новым женам/мужьям, если таковые будут. Брачных аферистов достаточно.

Гость
#5
Гость

Родители ду..ра. ки ! У знакомого умерла мать , всё уналедовал отец , потом папашка женился на бабе с двумя детьми , после смерти папашки всё досталось чужим вы..еб...ам - это для них всю жизнь работала мать знакомого ,для чужих детей !

Ну значит так дорог был отцу ваш знакомый.
А родители правильно написали завещание.
А то такие детки сразу после похорон припрутся наследство делить, и остаышемуся родителю спокойно дожить не дадут.
И ещё, мы с мужем все зарабатывали в первую очередь для себя, чтобы нам комфортно жилось, а не ради ребёнка.
То что куплено ребёнку, ребёнку и передано

Гость
#6
Гость

Зачем обирать, он останется единоличным владельцем. Вопрос в том, чтоб имущество не ушло новым женам/мужьям, если таковые будут. Брачных аферистов достаточно.

А вы кто такие чтобы решать кому может уходить имущество, а кому нет?
Своим имуществом распоряжайтесь.

Это шд братик
#7
Гость

Зачем обирать, он останется единоличным владельцем. Вопрос в том, чтоб имущество не ушло новым женам/мужьям, если таковые будут. Брачных аферистов достаточно.

Родителям небось лет уже под 70, какие ещё новые мужья/жены? В таком возрасте уже никто ничего не ищет.

Гость
#8
Это шд братик

Родителям небось лет уже под 70, какие ещё новые мужья/жены? В таком возрасте уже никто ничего не ищет.

Родителям 53 и 61. Может в таком возрасте не ищут, но ищут таких в возрасте.

Гость
#9
Гость

Родителям 53 и 61. Может в таком возрасте не ищут, но ищут таких в возрасте.

Т. Е. Родители деебилы, а вы умные?

АлЕнка
#10

100%
У нас так невестка хитро рассуждала.
Решила, что получит наследство моей мамы в Мскв. И что вы думаете? Доводила мужа что б он маме на уши приседал.
Довел, что та завещала сыну дачу развалюху и все. После смерти он долго судился со мною. Но воля мамы - священна.
Помните, что старики понимают когда их хотят уже положить в гроб.
Автор уже желает всех положить.

АлЕнка
#11
Гость

Родителям 53 и 61. Может в таком возрасте не ищут, но ищут таких в возрасте.

Моей бабушке 83 и она сошлась с мужчиною 80 лет

Гость
#12
Это шд братик

Родителям небось лет уже под 70, какие ещё новые мужья/жены? В таком возрасте уже никто ничего не ищет.

У моей знакомой бабенка женила на себе его 80летнего отца, он умкр, половину бабенка оттяпала. У маминого дяди умерла жена, 83 года дедусе, гевесты так просто буром прут, женись говлрят быстрее

Гость
#13

Ваш муж идет к родителям, извиняется за свое поведение и принимает их решение. Таким образом он гасит конфликт и не бесит Ваших свекров. Все. Дальше - как судьба распорядится. Если имеете влияние на мужа, склоняйте его к такому варианту. Если свекры с Вами общаются, вообще больше не поднимайте эту тему, Вы к наследству не имеете отношения.

Гость
#14
Гость

Ваш муж идет к родителям, извиняется за свое поведение и принимает их решение. Таким образом он гасит конфликт и не бесит Ваших свекров. Все. Дальше - как судьба распорядится. Если имеете влияние на мужа, склоняйте его к такому варианту. Если свекры с Вами общаются, вообще больше не поднимайте эту тему, Вы к наследству не имеете отношения.

Я не упоминаю про имущество, просто и мужу, и свекрам говорила, что молчать и враждовать не вариант. Они родители, он их сын. И да, лучше получить наследство, чем его лишиться.

Гость
#15
Гость

Я не упоминаю про имущество, просто и мужу, и свекрам говорила, что молчать и враждовать не вариант. Они родители, он их сын. И да, лучше получить наследство, чем его лишиться.

Пообижается да перестанет.
Он абсолютно не прав, и ему стоит это понять

#16

Их не примерить! Каждый участник будет считать себя обделенным!

АлЕнка
#17
Гость

Ваш муж идет к родителям, извиняется за свое поведение и принимает их решение. Таким образом он гасит конфликт и не бесит Ваших свекров. Все. Дальше - как судьба распорядится. Если имеете влияние на мужа, склоняйте его к такому варианту. Если свекры с Вами общаются, вообще больше не поднимайте эту тему, Вы к наследству не имеете отношения.

Чужая баба поднимает вопрос наследства?
Вы представляете это?
Я нет. Моей бабушке 83. Ее дочь умерла& моя мама. Дочь умерла раньше
Автор чужая с улицы. Несмотря на то, что рожала детей в свою с мужем семью.
Она чужая и никто родителям мужа.
А если ее муж умрет раньше его маман? Это запросто

АлЕнка
#18
Гость

У моей знакомой бабенка женила на себе его 80летнего отца, он умкр, половину бабенка оттяпала. У маминого дяди умерла жена, 83 года дедусе, гевесты так просто буром прут, женись говлрят быстрее

Не оттяпала, а получила наследство. Она жила с мужчиною. Нюхала его какашки.
Почему сын или дочка папе не наняли сиделку? Она б денюжку получала. И смотрела за старичком за плату.
Так в Европе.
Мужчина имеет неприятный запах с годами.После 50 точно. А в 80 это запах старости. Это запах конца жизни. Пусть он хоть до 100 лет живёт.
Именно поэтому, запах старости в квартирах стариков.
Вонь.

Гость
#19

Нет причины для обиды. Родители написали завещание друг на друга, а не на чужого человека. Их тоже понять можно: умрет один и начнут единственную квартиру дербанить по долям, а детки потом обязательно захотят эту свою долю продать и выживут второго родителя в коммуналку. Никто не хочет жить в коммуналке с алкашами на старости лет. Родители , кстати, еще не старые, рано вы их хороните.

Гость
#20
Гость

Родители ду..ра. ки ! У знакомого умерла мать , всё уналедовал отец , потом папашка женился на бабе с двумя детьми , после смерти папашки всё досталось чужим вы..еб...ам - это для них всю жизнь работала мать знакомого ,для чужих детей !

Так же у нас. Свекровь все движимое, недвижимое, депозит завещала новому мужику, а у него свои дети-внуки... так что, сыначка - мимо

Гость
#21

Да пусть хоть государству завещают - их дело. Но, конечно, если сын там ремонты делал, вкладывался или свекрам квартиру давали с расчетом на него, когда он был несовершеннолетним, тогда да, его материальные затраты надо вернуть - либо при жизни, либо завещав часть наследственной массы. А в остальных случаях - это наглость. И вам, автор, надо не вопросами примирения озаботиться, а в первую очередь вопросом того, с каким люмпеном вы живете. Он и вас, вполне возможно, как Паниковский продаст, купит и снова продаст, но уже дороже. Вот заболеете, не дай Бог или еще какая печаль от таких отдачи и не ждите. Тоже будет тихо в уме высчитывать, что там от вас или ваших родителей обломится.

Ната
#22

И правильно свекровь сказала.и правильно родители сделали..а то ваш то орел оставшегося в живых родителя .как пить дать.заставил бы хату менять или долю выплачивать.наследничек мать его

Ната
#23
Гость

Родителям 53 и 61. Может в таком возрасте не ищут, но ищут таких в возрасте.

Так им еще жить и жить.а вы их уже на погост отправляете

Гость
#24
Ната

И правильно свекровь сказала.и правильно родители сделали..а то ваш то орел оставшегося в живых родителя .как пить дать.заставил бы хату менять или долю выплачивать.наследничек мать его

не орел, а его женушка!!! автор уже в чужое вцепилась! и настраивает мужа что б из родителей все вытряс. Не дай Бог один из родителей мужа умирает - автор пережившего по миру пустит, из квартиры выживет, все продаст, ...жуть....молодцы свекры, видим поняли что у них за невестка и написали завещание друг на друга что б защитить от автора , автор мра"зь законченная

Гость
#25

Автор, Вы всё правильно сделали, сказали, что надо мирные отношения сохранять. Вот и не лезьте больше, виноватой в любом случае останетесь, причём для всех сторон.
Попозже можно мужу как бы мимоходом сказать, например, рассказать как случай знакомых, что можно составить завещание несколько по-другому: завещается имущество одному человеку в пожизненное владение, а после его смерти оно переходит к следующему владельцу, указанному в завещании.
То есть в случае Вашего мужа - пережившему супругу, а после его смерти - сыну, Вашему мужу.

Гость
#26
Гость

И правильно свекровь сказала.
И правильно они завещания написали.
А вы что решили оставшегося родителя на старости лет обобрать?
У нас с мужем также написаны завещания.
Мы с мужем вместе на все зарабатывали, и после смерти супруга ещё и с детьми свое имущество делить? С чего вдруг?

Хорошо же вы детей своих воспитали, что трясетесь теперь, кабы помиру не пустили отпрыски... А то, что, например, после вашей смерти супруг женится на другой и всё заработанное вами достанется левой тёте и ее детям, а не вашим вас не смущает?

Гость
#27

Из-за таких невесток как автор, и мы с мужем написали завещания друг на друга. А то накрутят молодого дурачка, и пойдёт он, окрылённый пилоткиной лапшой, «своё» требовать.
Авторша, они СВОЁ делят, не ваше. И правильно делают. Да и имеют право.
С таким наглым и жадным до их добра сынком это хоть какая-то гарантия на старости, что помогать будет. А не будет- всегда найдётся тот, кто захочет ухаживать за жильё.
Вы мерзкая, но вам простительно. А муж ваш - вообще фууу.
Это вы делаете вид, что за них переживаете, а на самом деле за ушедшее халявное добро волнуетесь. Ведь теперь, чтоб его получить, вам придётся их досматривать.
Молодцы ваши свекры, они друг за друга по настоящему переживают.
И присмотритесь к мужу. Лично мне очень не нравится его позиция в этом вопросе. Гнилой и жадный человечишко.

Гость
#28

Родители не доверяют сыну, считают что он способен опрокинуть их на старости лет. И своим психозом он это как бы доказывает (иначе отнёсся к решению предков спокойно). Тут правильно написали, что надо извиниться перед родителями за резкость, пояснить, что психанул из-за того, что собственные родители ему не доверяют. И жить дальше, не поднимая эту тему

Гость
#29
Гость

Родителям 53 и 61. Может в таком возрасте не ищут, но ищут таких в возрасте.

Автор, с ума сошли наверное, родителям ещё жить да жить, лет 20 это точно, в жизни конечно всякое бывает, но вы бессовестные с мужем, не ваше дело кому завещание написано, хоть приюту для собак. Своё заработайте и завещайте кому хотите

Гость
#30

Вы охринели от слова совсем . Муж и жена переписывают друг на друга, чтобы до срока не было претензий от неизвестно каких наследников . Вам прям щас приспичило наследство? Хамство это с вашей стороны- если не хотят оставлять то с голой ж и так останетесь

Гость
#31
Гость

Родители ду..ра. ки ! У знакомого умерла мать , всё уналедовал отец , потом папашка женился на бабе с двумя детьми , после смерти папашки всё досталось чужим вы..еб...ам - это для них всю жизнь работала мать знакомого ,для чужих детей !

Бредятина - оно не было совместно нажитым И только после достижения пенсии оставшего в живых он получает 50% по закону от имущества умершего. Дети наследуют эти проценты после смерти последнего- херовые какие то суды и адвокаты у вас были

Гость
#32

Очень по умному поступили мои родители. Квартиру сразу подарили брату, а дом оформили на себя пополам, и каждый завещал мне свою половину. Они умерли с разницей в несколько лет. А половину дома я все-таки отдала брату, потому что он очень много вкладывал в этот дом. Надо мирно решать такие вопросы.

Гость
#33

А может лучше свое наживать? А не делить при живых родителях наследство.

Гость
#34

А на кого Вы бы оставили завещание, если не друг на друга. Правильно сделали родители, вместе наживали, жизнь прожили и справедливо все сделали, а ваш муж вообще может остаться в таком случае без их наследства при таком отношении. И на его месте я бы задумалась как можно быстрее помириться с родителями и поменять отношение к родителям иначе пусть обижается только на себя.

Гость
#35
Это шд братик

Родителям небось лет уже под 70, какие ещё новые мужья/жены? В таком возрасте уже никто ничего не ищет.

Джигарханян тому пример

Гость
#36
Гость

Хорошо же вы детей своих воспитали, что трясетесь теперь, кабы помиру не пустили отпрыски... А то, что, например, после вашей смерти супруг женится на другой и всё заработанное вами достанется левой тёте и ее детям, а не вашим вас не смущает?

Родители сами решают, это их деньги. Заработайте свои.

Гость
#37
Гость

Хорошо же вы детей своих воспитали, что трясетесь теперь, кабы помиру не пустили отпрыски... А то, что, например, после вашей смерти супруг женится на другой и всё заработанное вами достанется левой тёте и ее детям, а не вашим вас не смущает?

Кто приобрел своим трудом имущество,тот и должен сам им распорядиться...родители правильно составили завещания друг на друга.А как жизнь сложится после того,как кто-то останется один никто не знает...Захочет продолжить жизнь с другим человеком-тоже его дело...Просто так, без причины, такое решение не в пользу детей ,не бывает.

Гость
#38

А не с вашей ли подачи муж шарил по квартире родителей и завещание искал? Видимо родители знали о вашей корыстной душонке,потому и завещание не в вашу пользу составили...Удовлетворили свое любопытство, расскандалили мужа с родителями, а теперь пытаетесь хорошенькой и заботливой себя показать?..

Гость
#39
Гость

И правильно свекровь сказала.
И правильно они завещания написали.
А вы что решили оставшегося родителя на старости лет обобрать?
У нас с мужем также написаны завещания.
Мы с мужем вместе на все зарабатывали, и после смерти супруга ещё и с детьми свое имущество делить? С чего вдруг?

Абсолютно согласна, мы с мужем так же сделали. Можно на старости лет спокойно пожить? У детей сейчас в головах столько говнища. Как себе муж автора дележ наследства представляет? 25% от квартиры, дачи, машины. Потребовать выкупить его долечку! Выставить на продажу и поделить! То есть выселить из привычной обстановки. Если у него вообще такие мысли появились, то правильно родители сделали. Сынок то с гнильцой

Гость
#40

У меня умер отец, брат сказа его жене (это вторая жена), продавай квартиру в которой вы с отцом жили и выплачивай мне часть наследства, и мне все равно, где ты будешь жить.

Гость
#41
Гость

У меня умер отец, брат сказа его жене (это вторая жена), продавай квартиру в которой вы с отцом жили и выплачивай мне часть наследства, и мне все равно, где ты будешь жить.

Это другое. Если оба родителя умерли, то наследство придется делить. Вы сами должны что-то заработать в этой жизни , сделать для себя. Брат не обязан вас обеспечивать.

Гость
#42

Всё правильно они сделали. Это их имущество, они его заработали и кому захотят тому и оставят. Когда умер свекор, то мой муж не заявил никаких прав на наследство.Мы даже не знаем было ли завещание. Свекровь спокойно живёт в той же квартире. Мы живём далеко от неё и знаем, что квартира достанется тем родственникам, что рядом с ней живут. Никаких проблем

Гость
#43
Гость

Я не упоминаю про имущество, просто и мужу, и свекрам говорила, что молчать и враждовать не вариант. Они родители, он их сын. И да, лучше получить наследство, чем его лишиться.

А Вы выходили замуж за "родителей",или за их сына? Расчитывая на имущество мамы-папы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: