Гость
Статьи
Упустила жизнь

Упустила жизнь

Всем привет. Мне почти 25 лет. Но ощущаю себя 16 летней девочкой. Просто хочу выговориться. Может у кого также.
В жизни всё пошло не так, как хотелось бы. А может я всегда плыла по течению. В школе училась хорошо, сама по себе зажатая, краснею и скорее проглочу хамские высказывания. Сменила несколько работ по причине стерв начальниц. Сейчас работаю в шарашкиной конторе по ремонту. Платят копейки, но зато спокойно.
Живу с парнем, но чувствую что особой любви к нему не испытываю.
Смотрю инта, и чувствую себя клушей. Хотя я и есть клуша. Денег на шмотки нет, краситься не умею Да и что без денег с собой ничего не сделаешь. Хватает только на поесть, таблетки и проезд до работы.
Смотрю я на своих одноклассниц и думаю, нафига мне было 2 высших гуманитарных. (да и что что гуманитарных, тоже надо было прилаживать усилия и бабло), пока они рожали в 17 . Теперь я смотрю на себя и вижу уродину. Они красивые, не знаю уж за какие шиши. А и отучилась и зря, и время ушло. Учиться ещё раз нет смысла и финансово не потяну.
Дайте совет что делать. Какую профессию можно освоить без вложений? Работаю до 18.00. В вых делаю домашние дела, вечерами смотрю сериалы. И вы знаете, не вижу никакого смысла в жизни...
У кого также?

дана
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, вы не чувствуете удовлетворения в полной мере ни партнерскими отношениями, ни работой, ни материальным положением? Все взаимосвязанно, как в замкнутом круге, но для того, чтобы что-то изменить нужно начинать движение с маленьких шагов в конкретном направлении. Возможно, вам бы не пришлось уходить с предыдущих мест работы, если бы умели защищать свои психологические границы, поэтому не обязательно менять профессию. На данный момент рекомендую составить список действий, пусть простых, но приближающих вас к желаемым целям, к тому, что вы хотите получать вместо того, что имеете. Расставьте приоритеты, возьмите пока для проработки только одну сферу вашей жизни, установите сроки и начните действовать.

Гость
#1

Ну может стоит поискать работу по профессии все же? ну пусть на каких то работах стервы работают, но это же не последняя фирма!

Гость
#2

У вас есть намерение что-то сделать для изменения ситуации?

Алка
#3

Звечит очень дипресивно.

Гость
#4

у всех так же)))) у меня еще почти все конченные на работе. орут или ржут, ничего нормально сказать не могут

Мужчина не банкомат, а личность
#5

ну во-первых, так живет большая часть людей. во-вторых, меньше смотрите инсту. или подпишитесь на другие каналы, которые будут вас мотивировать и подстегивать к духовному и физическому росту. признать, что что-то пошло или идет не так - это уже маленькая победа. но впереди еще упорная работа над собой. при желании и зайца можно научить курить) так что дерзайте.

Гость
#6

чтобы краситься научиться купите недорогой белорусской декоративной косметики. она качественная и хорошая

гость
#7

судя по вашему "прилаживать", ваши два высших гуманитарных прошли впустую, вы даже русский язык не освоили. Попробуйте освоить что-нибудь негуманитарное, может, у вас к этому дар. А вообще, суть проблемы у вас не в том, что денег нет или работа не та - а в том, что вы, как вы честно признаетесь, клуша. Вам хоть сколько денег дай - не поможет. Уж от доступной косметики и дешевых шмоток на распродажах магазины просто ломятся - а вы ничего этого не видите, потому что лень одно место от дивана поднять. Живете с парнем, которого не любите (вопрос, зачем с ним живете и почему не найдете другого), работаете на работе, которая вам не нравится (вопрос - зачем работаете), по вечерам ничем не занимаетесь (вопрос - а чем хотели бы? хобби, встречи с друзьями, родственниками, спорт?). У вас на любое предложение сейчас найдется тысяча отмазок - это не могу, то не могу, третье не получается. Так и будете жить вялой скучной жизнью, не ставя себе никаких целей и, соответственно, ничего не получая. Даже набрать денег да распланировать путешествие в ближайшую интересную вам страну (не тур в турцию все включено от туроператора, а самой что-то выбрать, купить билет на самолет, забронировать отель и так далее), так это уже хоть какая-то цель и результат, приносящий удовольствие - но нет же, сейчас начнете ныть, что денег нет, не люблю путешествовать, или еще что-нибудь. Замуж выйти, ребенка завести - тоже интересный поворот жизни - так начнете говорить, что не хотите, рано еще ребенка, неинтересно. Предложу новую работу искать и по карьерной лестнице продвигаться - найдете тысячу отмаз, что начальницы стервы. А проблема не вокруг, проблема в вас, вы просто унылая.

Гость
#8

У меня у сына такая же девушка, отличница к красным аттестатом, но совсем за собой не следит. Не красится, вещи все старые застиранные. Правда им по 17. Мне это ужасно не нравится. Может потом поймёт что женщина должна следить за собой. Как не крути а в наше время красота правит миром, ухоженным женщинам проще добиться чего то в жизни. Даже если нет денег можно купить дешевую косметику, сделать укладку и вперёд за новой работой!!!

Гость
#9
Гость

Ну может стоит поискать работу по профессии все же? ну пусть на каких то работах стервы работают, но это же не последняя фирма!

А вы думаете на гуманитарных профессиях много платят?

Гость
#10
Гость

У вас есть намерение что-то сделать для изменения ситуации?

Есть, но как?

#11

Странная логика - подруги родили в 17 и не уродины, а я уродина. Как красота связана с беременностью?

Гость
#12

Два образования и писать "прилаживать усилия"???
Автор, я приехала в Россию в 2000 году и научилась грамотно писать и разговаривать.
По теме. У вас со здоровьем как? Ваше болото - это плохое самочувствие или лень-матушка?

Конек-Горбунок, с поля
#13

ПРИЛАЖИВАТЬ?????? И это с гуманитарным???????? (Хоть до меня уже об этом написали, но я не смогу сдержаться и не упомянуть этот треш).

Petrova
#14

По полочкам.
1. Зря отучилачь и клуша-хдесь я с вами поспорю. Клуши рожают в 17 лет! И малюются вместо учебы. А раз УЧИЛИСЬ,ТО ИМЕЛИ БОЛЬШИЕ ЦЕЛИ.
Просто запуталась.
2. Мне 25,а я.... что такое 25?! Да это не возвраст,вы молодая женщина,самые хорошие года. Когда уже не девчонка,но еще не тетя.
3. Нет денег на шмотки,краситься. Да вы може устроиться официанткой ,если конечно это не позор для вашей королевской натуры. Это вопрос в деньгах. Если так нет работы по профессии,то можно найти ее в интернете!
И вот что. Просто отвлекитесь. Нет. Вернее все проанализировать,прислушаться к душе и составить план. И отвлечься. Дней на 5))) и вперед.
Вот советую,а у самой жизнь может скоро рухнуть. И плыть по течению мне придется..по течению канализации)))ну да ладно,хрен с ним,удачи

Petrova
#15

Где взять деньги,если сейчас не работаю,а занимаюсь дипломом только? Там очень много,плюс практика. Но я хочу : ботиночки 2000,модную весеннюю шляпу 1000 и ресницы 400 р. Вот думаю,может сделать дизайн проект на заказ? Страшно .. а че еще делать

Гость
#16

Я в шоке.
Девочке 25 лет а мыслит как пенсионерка. Ищет где поспокойнее, да поуютнее.
Автор, в 25 приключений ищут и рискуют всем, что имеют ради высшей цели.
Самое время чтобы покорять мир. Можно переехать а далекую страну, веселиться с друзьями, путешествовать автостопом по Европе и т.д.Вы такая скучная.

Гость
#17

Чувиха, тебе только 25! Ты ещё не упустила жизнь! Тут многим по 45, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПУСТИЛИ ЖИЗНЬ.

Гость
#18
дана

Всем привет. Мне почти 25 лет. Но ощущаю себя 16 летней девочкой. Просто хочу выговориться. Может у кого также.
В жизни всё пошло не так, как хотелось бы. А может я всегда плыла по течению. В школе училась хорошо, сама по себе зажатая, краснею и скорее проглочу хамские высказывания. Сменила несколько работ по причине стерв начальниц. Сейчас работаю в шарашкиной конторе по ремонту. Платят копейки, но зато спокойно.
Живу с парнем, но чувствую что особой любви к нему не испытываю.
Смотрю инта, и чувствую себя клушей. Хотя я и есть клуша. Денег на шмотки нет, краситься не умею Да и что без денег с собой ничего не сделаешь. Хватает только на поесть, таблетки и проезд до работы.
Смотрю я на своих одноклассниц и думаю, нафига мне было 2 высших гуманитарных. (да и что что гуманитарных, тоже надо было прилаживать усилия и бабло), пока они рожали в 17 . Теперь я смотрю на себя и вижу уродину. Они красивые, не знаю уж за какие шиши. А и отучилась и зря, и время ушло. Учиться ещё раз нет смысла и финансово не потяну.
Дайте совет что делать. Какую профессию можно освоить без вложений? Работаю до 18.00. В вых делаю домашние дела, вечерами смотрю сериалы. И вы знаете, не вижу никакого смысла в жизни...
У кого также?

Нахрена тебе 3-е высшее?!! Даже 2 ВО — это уже глупо и смешно. Если у человека 2 ВО, то это значит, что 1-ое ВО было "неправильным".
.
По ходу, ты из бедной семьи, да ещё и красотой не блещешь.

Гость
#19

"Прилаживать усилия" - это говорит человек с двумя высшими гуманитарными образованиями??! Ну и днище.......

Гость
#20
Гость

У меня у сына такая же девушка, отличница к красным аттестатом, но совсем за собой не следит. Не красится, вещи все старые застиранные. Правда им по 17. Мне это ужасно не нравится. Может потом поймёт что женщина должна следить за собой. Как не крути а в наше время красота правит миром, ухоженным женщинам проще добиться чего то в жизни. Даже если нет денег можно купить дешевую косметику, сделать укладку и вперёд за новой работой!!!

Вы взрослая женщина, а ума как видно не нажили. Упрекаете 17-летнюю девчонку что вещи старые застираные. Не следит она за собой, видити ли. А у той деньги на вещи есть? Не знаете? Ведь ваш сын тоже пока не может женщину содержать.
Разозлилась, потому что личное. Была стеденткой как раз в начале 90-х. Вещей и в магазинах то не было, а когда появились то мне не по кошельку. Родители тоже не шиковали, не мёрзнет и ладно. Так маманя паренька, который за мной пока только пытался ухаживать, говорила что у меня вкуса нет. )))((( А тот дурак мне передавал. Вот у неё-то, взрослой работающей женщины с состоятельным по тем временам мужет вкус то ого-го))) Она и меня научит ( как он сказал), но за мои деньги (которых не было)). И грустно и смешно. Сейчас с деньгами и вкус у меня откуда-то появился.

Моисей
#21
дана

Всем привет. Мне почти 25 лет. Но ощущаю себя 16 летней девочкой. Просто хочу выговориться. Может у кого также.
В жизни всё пошло не так, как хотелось бы. А может я всегда плыла по течению. В школе училась хорошо, сама по себе зажатая, краснею и скорее проглочу хамские высказывания. Сменила несколько работ по причине стерв начальниц. Сейчас работаю в шарашкиной конторе по ремонту. Платят копейки, но зато спокойно.
Живу с парнем, но чувствую что особой любви к нему не испытываю.
Смотрю инта, и чувствую себя клушей. Хотя я и есть клуша. Денег на шмотки нет, краситься не умею Да и что без денег с собой ничего не сделаешь. Хватает только на поесть, таблетки и проезд до работы.
Смотрю я на своих одноклассниц и думаю, нафига мне было 2 высших гуманитарных. (да и что что гуманитарных, тоже надо было прилаживать усилия и бабло), пока они рожали в 17 . Теперь я смотрю на себя и вижу уродину. Они красивые, не знаю уж за какие шиши. А и отучилась и зря, и время ушло. Учиться ещё раз нет смысла и финансово не потяну.
Дайте совет что делать. Какую профессию можно освоить без вложений? Работаю до 18.00. В вых делаю домашние дела, вечерами смотрю сериалы. И вы знаете, не вижу никакого смысла в жизни...
У кого также?

Йебануца, афтар. 2 высших - гуманитарных, а писать так и не научилась...прилаживать, сука, усцилийа

Гость
#22
Гость

Чувиха, тебе только 25! Ты ещё не упустила жизнь! Тут многим по 45, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПУСТИЛИ ЖИЗНЬ.

+1

Гость
#23

Ну 25 простите, это вам не 18 лет, и не 20. Общество уже требует каких-то успехов...

Игорь
#24

Трейдинг можно самостоятельно освоить. Не менее года на это уйдет. Без слитного бабла скорее всего тоже не обойдется. Но если есть сила воли. Welcome!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: