Гость
Статьи
Домашнее насилие, …

Домашнее насилие, помогите советом девочки...

я сходила к психологу, но это не помогло перебороть домашнее насилие мужа. дайте пожалуйста советы. я советовалась с многими близкими. мне очень трудно принять такое важное решение и мне нужен ваш совет и ваша поддержка, как поддержка общества. если на этом форуме есть психологи, помогите пожалуйста. психолог из нашего города достаточно дорогой, я не смогу долго поддерживать данную терапию #насилие

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

А психолог и не может решить проблему за вас. Давайте проще. Если вы идете в гости к подруге, вас там оскорбляют, унижают, толкают, пинают, вы все равно будете туда ходить? Подозреваю, что не будете. Точно также и в отношениях с мужчиной. Это ответственность, в первую очередь, ваша - если вас не уважают, не слушают, то зачем вы там находитесь? Отношения - это когда хотят оба.
Что касаемо терапии, то можно подобрать психолога дешевле, можно бесплатно найти. Ваша проблема, как мне кажется, должна решаться за несколько консультаций, потому что насилие не имеет решений, кроме как дистанцироваться. Остальное время можно уделить поддержке в новой жизни и возникающих проблемах.
Будут вопросы, обращайтесь.
Ну и самый главный вопрос, с чего начинается терапия - а что вы хотите в качестве помощи?

Гость
#1

Поищи кризисный центр и беги

Пельмеха
#2

так что случилось то? он вас бьёт или просто айфон не купил?

#3

Муж вас бьёт, а к психологу идете почему то вы. Вам поможет только развод. Бить женщину недопустимо

Ненавижу женщин
#4

Бля_в чем проблема? Причем тут психолог? Имеет место домашнее насилие - переезд и развод, без вариантов!

Гость
#5

Автор, от психов только тайно сбегать нужно, неожиданно, иначе он вас прибьет. Вспомните Соколова.
А если останетесь станете инвалидом. Я знаю две истории, тоже женщина не ушли, короче в итоге у одной муж ее специально до инсульта довел после чего у нее деменция началась. Другая история избил, сломал позвоночник, она теперь лежачая. А ещё вспомнила рассказывали мне, один жену убил.
Какой психолог после таких историй? Беги

Гость
#6

До того как вы вышли замуж Вы же где-то жили?

Пельмеха
#7
Delta bravo

Муж вас бьёт, а к психологу идете почему то вы. Вам поможет только развод. Бить женщину недопустимо

как вы все поняли, что муж её бьёт? я вот ничего из её текста не поняла

Гость
#9

И в чём заключается насилие в вашем случае опять же по вашей версии? Это 1 вопрос, 2 вопрос бачили очи шоуповалы Нафига вы связывали свою жизнь с этим человеком. Замуж не терпела, что ли? Ну, если это так, то несите ответственность за свой брачно сексуальный выбор. Ну, видимо, вы не хотите это нести ответственность и начинаете искать выходы?

Гость
#10

Если не нравится, то уходишь.
Если не уходишь, значит нравится.

Незачто😉

#12

Так к психологу надо мужа отвести, а не себя. Ну или парный сеанс. Сам муж что по этому поводу думает (когда трезвый)?

#13
Пельмеха

как вы все поняли, что муж её бьёт? я вот ничего из её текста не поняла

Речь о домашнем насилии

Гость
#14

Автор, у вас на сам деле не так много времени для того чтобы проходить целые курсы психологов во 1х это на кону ваше психологическое и возможно физическое здоровье. Во 2х это дорого.
Вам нужно осознать что день на день не приходится и каждый вечер для вас неизвестно чем может закончится. Вам всего навсего нужно набраться смелости и сохранить свое здоровье эмоциальное и возвожно физическое это как выпить таблетку, принять решение. Но когда вы уйдете вам станет гораздо легче. Сейчас вы этот груз тяните на себе если вы задумываетесь об этом, значит не справляетесь. Уходите и не оглядывайтесь. И не верте его клятвам если будет обещать что такого не повториться обязательно будет тоже самое и возможно хуже.

Гость
#15
Delta bravo

Речь о домашнем насилии

Да щас что только не насилие. В клуб на ночь не пустил без трусов - психологическое насилие, денег на силиконовые сиськи не дал - экономическое насилие, а уж если с любовником спалил и кофе обоим в постель не предложил - вообще тушите свет, недоверие какое-то с нелепыми подозрениями...

Гость
#16
Delta bravo

Речь о домашнем насилии

Ну может он ей топовый iPhone и автомобиль не купил, поэтому - Экономическое насилие.

Или отказывается носить прохладительные напитки ей и её любовникам - Абьюзер.

Или посмел защищать себя от побоев с её стороны - Кухонный боксёр.

Гость
#17
Delta bravo

Муж вас бьёт, а к психологу идете почему то вы. Вам поможет только развод. Бить женщину недопустимо

Значит бить мужчину допустимо? Ибо женщина Вагиня, а мужчина Унтерменшен?

Гость
#18

БЕЖАТЬ! дорогая, уносите ноги скорее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Скорее всего психолог вас не выдержит, ибо никакой конкретики..вы либо газет не читаете либо очень глупая . сейчас в мире творится хаос..ложные обвинения, травля, продажные чиновники, спекулянты...страдают, дети, семьи, люди нивчем неповинные...и долгое время все было безнаказанным...проблем столько что пора вводить черезвыйчайное положение во всем мире..и это на фоне войны, военных угроз, болезней, отслоения насильно общества, разделение на классовость.в каждой семье уже имеется своя личная трагедия. ..обман, воровство, клевета, унижения...из такого трудно выбраться...но допустим вы иной человек, вам повезло и ничто это вашу семью не коснулось..тогда вы должны написать..конфликт в семье длится на протяжении многих лет или до недавних лет..причину я не понимаю..любовь обоюдная, стали жить вместе по согласию..никаких притензий раньше не было...выпиваю много, курю много, задерживаюсь на работе, ревности нет, болезней нет, никаких проблем нет...вывожу на разговор бесполезно....постоянные упрёки , претензии, запугивает что уйдет, разведется,найдет другую....развернуто пожалуйста..а то..мы тут..как ОооХ!!!!Аааххххх!!!! Какой кощмарооо!!!! До ночи будем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: