Гость
Статьи
Экономическое (и не …

Экономическое (и не только) насилие со стороны супруга. Помогите советом.

Добрый день. Прошу Вашей помощи по вопросу взаимоотношений в моей маленькой семье. Мы с мужем женаты три года, мне сейчас 25, ему 24, детей нет. Ипотека на двоих, оба работаем, зарабатываем почти одинаково. Проблема в том, что в течение последнего года, с тех пор, как мы начали жить в новой квартире и платить по ипотечному кредиту, супруг начал забирать у меня всю зарплату, мотивируя это тем, что я транжира, а он умеет деньги правильно распределять. Далее начались скандалы по поводу того, что я хочу получить высшее образование, а он считает, что в этом случае у меня не будет времени на домашние дела и снова же недостаточно денег на жизнь. При том, что мы зарабатываем одинаково, все домашние дела на мне, потому что я работаю менеджером по дневному графику 5/2, а он трудится по сменам на вредном производстве и устаёт. Иногда я позволяю себе ничего не делать, от обиды, усталости и прочего, за что я получаю выговор в нецензурной форме, что я нерадивая жена, и пора бы нам уже развестись. Кроме ограничения в финансах, он также запрещает мне общаться с подругами, которых у меня уже почти не осталось. Сам он с друзьями тоже почти не общается, его круг интересов сводится к спорту, музыке и фильмам. Когда я пытаюсь отстоять свои права, я слышу только мат в свой адрес и то, что у меня нет представлений о нормальной семье, угрозы о разводе. Потом следует отстранение, игнор,уход к родителям. В последнее время я чаще стараюсь отстаивать свои права, и это привело к увеличению числа скандалов, которые мне всё тяжелее переносить. Меня мучает вопрос, кто из нас прав, и есть ли надежда на мирную совместную жизнь и если да, то как этого достичь? Я из неполной семьи, у меня в жизни не было примера счастливой совместной жизни мужа и жены. Заранее благодарна Вам за ответы.

Виктория
145 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Чтобы не бояться его истерик и угроз развода, вам просто надо смириться с мыслью, что ВЫ МОЖЕТЕ РАССТАТЬСЯ, что это вполне реально, и вовсе это не конец света. Только тогда у вас появится свое мнение и вы поймете, что вовсе не обязаны отдавать всю свою зарплату и терпеть унижения.

ЪЪЪ
#2
Виктория

Добрый день. Прошу Вашей помощи по вопросу взаимоотношений в моей маленькой семье. Мы с мужем женаты три года, мне сейчас 25, ему 24, детей нет. Ипотека на двоих, оба работаем, зарабатываем почти одинаково. Проблема в том, что в течение последнего года, с тех пор, как мы начали жить в новой квартире и платить по ипотечному кредиту, супруг начал забирать у меня всю зарплату, мотивируя это тем, что я транжира, а он умеет деньги правильно распределять. Далее начались скандалы по поводу того, что я хочу получить высшее образование, а он считает, что в этом случае у меня не будет времени на домашние дела и снова же недостаточно денег на жизнь. При том, что мы зарабатываем одинаково, все домашние дела на мне, потому что я работаю менеджером по дневному графику 5/2, а он трудится по сменам на вредном производстве и устаёт. Иногда я позволяю себе ничего не делать, от обиды, усталости и прочего, за что я получаю выговор в нецензурной форме, что я нерадивая жена, и пора бы нам уже развестись. Кроме ограничения в финансах, он также запрещает мне общаться с подругами, которых у меня уже почти не осталось. Сам он с друзьями тоже почти не общается, его круг интересов сводится к спорту, музыке и фильмам. Когда я пытаюсь отстоять свои права, я слышу только мат в свой адрес и то, что у меня нет представлений о нормальной семье, угрозы о разводе. Потом следует отстранение, игнор,уход к родителям. В последнее время я чаще стараюсь отстаивать свои права, и это привело к увеличению числа скандалов, которые мне всё тяжелее переносить. Меня мучает вопрос, кто из нас прав, и есть ли надежда на мирную совместную жизнь и если да, то как этого достичь? Я из неполной семьи, у меня в жизни не было примера счастливой совместной жизни мужа и жены. Заранее благодарна Вам за ответы.

Вы зарабатываете не меньше, чем муж. Вот это его и бесит. Он хочет вас подавлять, и он ищет для этого всякие способы. Дальше в ход пойдёт рукоприкладство, не сомневайтесь.

Гость
#3

Виктория-в вопросе ипотеки-и финансов- к юристу могу только предположить,что пополам при разводе будете выплачивать
Дальше-будет хуже-так не вкусно жить

Ольга
#4

Вообще то он должен зарабатывать в 2 раза больше. И высшего у него нету, а работа его, типа паковать консервные банки, куда и алкоголиков берут. Вообщем не будет у вас жизни. мне 22, живу в гб, если какие то скандалы, у меня ответ один-не нравится, вали нахрен, ты мне никто и тебя никто не держит Хотя он зарабатывает 60000, а я 15000.

Гость
#5

И Вы еще спрашиваете, кто из вас двоих прав? обалдеть просто. Мой мужик за одно только матерное слово полетел бы с наскоро собранным чемоданчиком подальше. Ну я не знаю может конечно Вы и сами матом можете ругнуться, тогда все ок. Но все остальное это просто мрак, м у д и л о какое-то!

Ирина
#6

Автор, можете воспринимать мой пост как совет или вовсе не воспринимать, но сказать хочу следующее.

Я в принципе не понимаю, какой смысл создавать семью (или даже просто начинаться совместное проживание с мужчиной), если это не делает твою жизнь счастливее, комфортнее и т.д. Если, образно говоря, в отношениях с этим человеком твоя жизнь светом не озаряется, - так зачем тратить на всё это свое жизненное время, свои нервы, свое здоровье и т.д. Зачем??

Что такого судьбоносного и здоровского вы приобрели, выйдя замуж за этого парня? Геморрой с запретами и указаниями, как вам жить и что вам делать? Вы работающий человек и не имеете права распоряжаться (или хотя бы иметь право голоса, чтобы распоряжаться) вами же заработанным. А так же выслушивать матершину от собственного мужа, как будто вы ш.ал.ава подзаборная... Неужели это вы представляли счастьем своей жизни?
Не верю.

Вам всего лишь 25, но имхо - живете по уши в д.ерьме. И даже не потому, что с финансами проблемы (они у всех есть, кроме вуменских миллионерш), а потому что связали свою жизнь с не любящим и не уважающим вас мужчиной. А ведь жизнь у вас одна единственная... Но сейчас молодость свою прос.рёте рядом с ним, а всё исправить потом и прожить еще одну жизнь не получится.
Жизнь живётся сразу "на чистовик", черновиков не бывает.

Гость
#7

Вам надо научиться разговаривать друг с другом. Если вы не хотите отдавать все деньги - предлогайте другую схему. у вас все деньги уходят на оплату кредита и на жизнь? если не все то остаток можно тратить пополам на ваши и на его нужды. Очень вам советую выбрать момент спокойствия и подробно обсудить денежные вопросы и после этого не рассказывайте мужу, сколько вы получаете. Если он поднимится - пусть считает - что он добытчик, если вы - лучше ему не знать об этом.

Гость
#8

садись ДВА

Вау
#9

Ну и зачем вам такой муж? Вам с ним лучше, чем было бы без него? Вам с ним вообще комфортно? Или вы ему прислуга и денежный мешок без права голоса?

Здравствуйте
#10
Вау

Ну и зачем вам такой муж? Вам с ним лучше, чем было бы без него? Вам с ним вообще комфортно? Или вы ему прислуга и денежный мешок без права голоса?

при вет-у меня неудача сегодня..аж а......

Гость
#11

когда мы с мужем взяли кредит, мы покупали все самое дешевое, экономили на всем что можно, ходили пешком даже! Но хотели побыстрее выплатить кредит. Может и муж автора также?

Какое на .xrен высше ПЛАТНОЕ образование?! Это ж такие траты! Погасите сначала кредит, а потом шикуйте.

Вау
#12
Здравствуйте

при вет-у меня неудача сегодня..аж а......

привет, что случилось?

Гость
#13

В каждой семье по своему где то так, а где то по другому. У меня есть близкая подруга у которой примерно такая же ситуацию, за исключением того что она дома с детьми и не работает. Но начиналось все примерно так же муж запрещал видится её со всеми подругами, а если встречались мы то увязывался за ней. Так же говорил что если вышла замуж у тебя есть я. теперь она видится с друзьями примерно раза 3 в год. Переживает, но смирилась, во всем остальном он неплохой человек и заботливый муж. Бюджетом он тоже рулит. Для моей семьи это не приемлемо, но у моего мужа другие недостатки, у другого мужа другие. Поговорите, решите, что для вас важно и или вы договоритесь сейчас или соглашайтесь с тем что есть, не договоритесь и не согласитесь то расстанетесь.

Здравствуйте
#14
Вау

привет, что случилось?

мать.......
приехала к ней-посидели-попили вина
пришла из колледжа мелкая 16 лет сестра
стала жалиться-что ноги бревна и толстеет-ну отчим-конь-да толстый
сестра местами полная-в ляхах но в силу лет груша...фигура
мать начала советовать-есть что бог пошлет-но после 22 часов ни ни....
я сказала-после 18-пусть привыкает-благо гены.
и-что надо три основных плюс два перекуса
и после 18-не жрать-гены есть гены
мать меня засирать стала-типо а сама))))))
я-ну когда 10 скидывавла-итог был по той схеме
потом мать еще при куела...
я-сестре:правду
мать короче говорила,что у тебя галя в 17 целлюлит более(правда) чем у мамы
мать меня тва рь ю назвала

Здравствуйте
#15

*****-я за то что мать сдала сестре..что по словам мамы-у сеструхи целлюлита более чем у сестрыц
я поменяла номера сотовых
давно надо было сделать
не знаю-права?????
летом при отъезде с мужем-смотрела за нашей красавкой кошкой-сняла бант и перестановку сделала
до того
тоже были преценденты.....
вот подзае бала

Гость
#16

Я не ругаюсь с ним, просто молча глотаю оскорбления. Не могу делать людям того, что неприятно мне. И очень сильно переживаю. По поводу учебы - ему осталось два года до получения высшего образования, но он считает, что мне оно не нужно. В браке была куплена машина, на общие средства, но мне запрещено было учиться вождению. На работу и с работы я хожу пешком. Он подвозит меня пару раз в месяц. Из моей зарплаты в 23 тысячи 12 уходит на половину наших долгов, из остального мне максимум тысяча перепадает на карманные расходы. Остальное он распределяет сам. Свою учебу он оплачивает из своей зарплаты и из возврата НДФЛ от покупки квартиры, от которого я отказалась.

Виктория
#17

Ой, простите. Впервые на форуме, не регистрировалась и отправила сообщение как гость 16.

Здравствуйте
#18
Гость

Я не ругаюсь с ним, просто молча глотаю оскорбления. Не могу делать людям того, что неприятно мне. И очень сильно переживаю. По поводу учебы - ему осталось два года до получения высшего образования, но он считает, что мне оно не нужно. В браке была куплена машина, на общие средства, но мне запрещено было учиться вождению. На работу и с работы я хожу пешком. Он подвозит меня пару раз в месяц. Из моей зарплаты в 23 тысячи 12 уходит на половину наших долгов, из остального мне максимум тысяча перепадает на карманные расходы. Остальное он распределяет сам. Свою учебу он оплачивает из своей зарплаты и из возврата НДФЛ от покупки квартиры, от которого я отказалась.

Вы-автор женщина востока?????
сильно хитропопый-меня на вашего мужа не пришлось))))))))

Ирина
#19
Гость

Я не ругаюсь с ним, просто молча глотаю оскорбления. Не могу делать людям того, что неприятно мне. И очень сильно переживаю. По поводу учебы - ему осталось два года до получения высшего образования, но он считает, что мне оно не нужно. В браке была куплена машина, на общие средства, но мне запрещено было учиться вождению. На работу и с работы я хожу пешком. Он подвозит меня пару раз в месяц. Из моей зарплаты в 23 тысячи 12 уходит на половину наших долгов, из остального мне максимум тысяча перепадает на карманные расходы. Остальное он распределяет сам. Свою учебу он оплачивает из своей зарплаты и из возврата НДФЛ от покупки квартиры, от которого я отказалась.

Автор, и что вас держит рядом с этим мужчиной??

Только пож-та не говорите, что "любовь". Какая любовь, когда вас матерят и гнобят (этого и того не делай, с друзьями не встречайся, образование тебе не нужно и т.д.).

Вау
#20
Здравствуйте

мать.......
приехала к ней-посидели-попили вина
пришла из колледжа мелкая 16 лет сестра
стала жалиться-что ноги бревна и толстеет-ну отчим-конь-да толстый
сестра местами полная-в ляхах но в силу лет груша...фигура
мать начала советовать-есть что бог пошлет-но после 22 часов ни ни....
я сказала-после 18-пусть привыкает-благо гены.
и-что надо три основных плюс два перекуса
и после 18-не жрать-гены есть гены
мать меня засирать стала-типо а сама))))))
я-ну когда 10 скидывавла-итог был по той схеме
потом мать еще при куела...
я-сестре:правду
мать короче говорила,что у тебя галя в 17 целлюлит более(правда) чем у мамы
мать меня тва рь ю назвала

Да ладно, бывает, мама сама виновата тут, говорить говорит, а за слова отвечать не хочет? Пойдем во флудилку вчерашнюю.

Гость
#21
Виктория

есть ли надежда на мирную совместную жизнь и если да, то как этого достичь

нет, с тираном нету.

Здравствуйте
#22
Вау

Здравствуйтемать.......

приехала к ней-посидели-попили вина

пришла из колледжа мелкая 16 лет сестра

стала жалиться-что ноги бревна и толстеет-ну отчим-конь-да толстый

сестра местами полная-в ляхах но в силу лет груша...фигура

мать начала советовать-есть что бог пошлет-но после 22 часов ни ни....

я сказала-после 18-пусть привыкает-благо гены.

и-что надо три основных плюс два перекуса

и после 18-не жрать-гены есть гены

мать меня засирать стала-типо а сама))))))

я-ну когда 10 скидывавла-итог был по той схеме

потом мать еще при куела...

я-сестре:правду

мать короче говорила,что у тебя галя в 17 целлюлит более(правда) чем у мамы

мать меня тва рь ю назвала
Да ладно, бывает, мама сама виновата тут, говорить говорит, а за слова отвечать не хочет? Пойдем во флудилку вчерашнюю.

я писец злая

Вау
#23

Автор, как муж может что-то запрещать? Он что, ваш хозяин?

Здравствуйте
#24

А ты еще не там?))))))0

Здравствуйте
#25
Вау

Автор, как муж может что-то запрещать? Он что, ваш хозяин?

я зашла-тебя там нет)

Пацанчик
#27

Женщины кажется писали, что не хотят равноправия и мужчина должен быть мужчиной. Так у автора все так и есть, причем он очень мягок с ней, даже не бьет.

Виктория
#28
Ирина

Автор, можете воспринимать мой пост как совет или вовсе не воспринимать, но сказать хочу следующее.

Я в принципе не понимаю, какой смысл создавать семью (или даже просто начинаться совместное проживание с мужчиной), если это не делает твою жизнь счастливее, комфортнее и т.д. Если, образно говоря, в отношениях с этим человеком твоя жизнь светом не озаряется, - так зачем тратить на всё это свое жизненное время, свои нервы, свое здоровье и т.д. Зачем??

Что такого судьбоносного и здоровского вы приобрели, выйдя замуж за этого парня? Геморрой с запретами и указаниями, как вам жить и что вам делать? Вы работающий человек и не имеете права распоряжаться (или хотя бы иметь право голоса, чтобы распоряжаться) вами же заработанным. А так же выслушивать матершину от собственного мужа, как будто вы ш.ал.ава подзаборная... Неужели это вы представляли счастьем своей жизни?
Не верю.

Вам всего лишь 25, но имхо - живете по уши в д.ерьме. И даже не потому, что с финансами проблемы (они у всех есть, кроме вуменских миллионерш), а потому что связали свою жизнь с не любящим и не уважающим вас мужчиной. А ведь жизнь у вас одна единственная... Но сейчас молодость свою прос.рёте рядом с ним, а всё исправить потом и прожить еще одну жизнь не получится.
Жизнь живётся сразу "на чистовик", черновиков не бывает.

Поначалу он не был таким. Все, кто видит его впервые, говорят, как мне повезло с мужем, какой он красивый и видный парень. Когда я встретила его, я поверила в себя, нашла хорошую работу, я упивалась счастьем первый год нашей совместной жизни. Тогда ограничения были не значительны, и мне это даже нравилось, думала, что он хочет больше моего внимания. Но чем дальше, тем мне сложнее становится жить с ним.

Пацанчик
#29
Виктория

Поначалу он не был таким. Все, кто видит его впервые, говорят, как мне повезло с мужем, какой он красивый и видный парень. Когда я встретила его, я поверила в себя, нашла хорошую работу, я упивалась счастьем первый год нашей совместной жизни. Тогда ограничения были не значительны, и мне это даже нравилось, думала, что он хочет больше моего внимания. Но чем дальше, тем мне сложнее становится жить с ним.

А чего с хорошей работы ушли?

Здравствуйте
#30
Пацанчик

Женщины кажется писали, что не хотят равноправия и мужчина должен быть мужчиной. Так у автора все так и есть, причем он очень мягок с ней, даже не бьет.

сам то понял-что пишешь

Гость
#31

а почему вы от возврата налога отказались? по идеи это так же общие деньги,вы в праве требовать половину !!! автор,вы ***** ей богу.

Виктория
#32

Пацанчик, я не ушла, я даже по карьере выросла. Кстати, когда мне новую должность предложили, он со мной разругался, что я согласилась на неё. А вот повышению зарплаты, видимо, обрадовался.

Пацанчик
#33
Здравствуйте

сам то понял-что пишешь

ты-то сама поняла что хочешь? у автора как раз патриархальная семья

Виктория
#34
Гость

а почему вы от возврата налога отказались? по идеи это так же общие деньги,вы в праве требовать половину !!! автор,вы ***** ей богу.

Когда мы подавали документы в налоговую, моя зарплата была ниже, с его зарплаты можно было вернуть налог быстрее, и мы планировали сделать ремонт в квартире. Но деньги пошли на его учёбу.

Гость
#35

Автор. Хочет развестись - пожалуйста. Пусть идёт. И не к маме, а в ЗАГС. Напомните ему, что вы самостоятельная единица, а не его тень. Сто процентов, смелости у ***** не хватит. Это ж машину пилить пополам, квартиру... Ну а если всё-таки пойдет на это, вам лучше. Скинете балласт, который вами не дорожит, унижает и обижает. Придётся это пережить. Хватит молча глотать. Ну или не хватит, глотайте дальше, но сопли на кулак мотайте одна, а не жалуясь кому-то. Выбор за вами.

Гость
#36

А тебя под дулом автомата так рано гнали замуж???
Глазки видали, что покупали.
Никто тебя не насилует, можешь свободно с ним развестись, квартиру продать, деньги поделить.
Так что не надо нас за дураков принимать.

Гость
#37

Нелепый развод, все в кучу: и ипотека, и муж тиран, о споры о во, и дом обязанности и дела. Автор, таких тем куча, придумайте получше.

Переживающая
#38

А как это "забирает зарплату"? Зачем Вы отдали карточку? Вообще не понимаю. .. как это получилось? ?

Пацанчик
#39
Переживающая

А как это "забирает зарплату"? Зачем Вы отдали карточку? Вообще не понимаю. .. как это получилось? ?

потому что он ее муж и он распоряжается финансами в семье, как можно женщине доверить деньги?

Eva
#40
Ирина

Автор, можете воспринимать мой пост как совет или вовсе не воспринимать, но сказать хочу следующее.

Я в принципе не понимаю, какой смысл создавать семью (или даже просто начинаться совместное проживание с мужчиной), если это не делает твою жизнь счастливее, комфортнее и т.д. Если, образно говоря, в отношениях с этим человеком твоя жизнь светом не озаряется, - так зачем тратить на всё это свое жизненное время, свои нервы, свое здоровье и т.д. Зачем??

Что такого судьбоносного и здоровского вы приобрели, выйдя замуж за этого парня? Геморрой с запретами и указаниями, как вам жить и что вам делать? Вы работающий человек и не имеете права распоряжаться (или хотя бы иметь право голоса, чтобы распоряжаться) вами же заработанным. А так же выслушивать матершину от собственного мужа, как будто вы ш.ал.ава подзаборная... Неужели это вы представляли счастьем своей жизни?
Не верю.

Вам всего лишь 25, но имхо - живете по уши в д.ерьме. И даже не потому, что с финансами проблемы (они у всех есть, кроме вуменских миллионерш), а потому что связали свою жизнь с не любящим и не уважающим вас мужчиной. А ведь жизнь у вас одна единственная... Но сейчас молодость свою прос.рёте рядом с ним, а всё исправить потом и прожить еще одну жизнь не получится.
Жизнь живётся сразу "на чистовик", черновиков не бывает.

+1000 сказано - не прибавить, не убавить. И потом, с таким бы в ипотеку влезать - это такой риск. Хорошо еще детей нет.

гость
#41
Переживающая

А как это "забирает зарплату"? Зачем Вы отдали карточку? Вообще не понимаю. .. как это получилось? ?

Забирает наличные или отобрал карточку? Автор, не буду вам советовать, как перевыпустить карточку, или говорить, что деньги уходят на вклад или что-нибудь еще. С такими мужчинами надо расставаться. Ругань и мат будут на всю жизнь, а если родится ребенок, ваших доходов не будет, а расходы вырастут, то вообще ужас.

чувачёк
#42

Очень интересно про экономическое изнасилование афтара!

Гость
#43

а как же автору крысить деньги из бюджета на падушку бизапаснасти!?

Гость
#44

Виктория, что значит зарплату забирает? Зарплата идет на ваш счет, муж знает пин-код? Так смените. Карточку ему не давайте и вообще никому не позволяйте распоряжаться вашей зарплатой, будь-то муж или мама.
Запрет на в/о и общение с подругами - жесть.
Он пытается контролировать вашу жизнь по собственному усмотрению, и цель одна - вкусно жрать, мягко спать, ничего дома не делать, а жена в какой-то институт собирается, не сможет обслуживать как раньше.
Муж вас за человека не считает.

Гость
#45
Здравствуйте

Вау
Здравствуйтемать.......приехала к ней-посидели-попили винапришла из колледжа мелкая 16 лет сестрастала жалиться-что ноги бревна и толстеет-ну отчим-конь-да толстыйсестра местами полная-в ляхах но в силу лет груша...фигурамать начала советовать-есть что бог пошлет-но после 22 часов ни ни....я сказала-после 18-пусть привыкает-благо гены.и-что надо три основных плюс два перекусаи после 18-не жрать-гены есть генымать меня засирать стала-типо а сама))))))я-ну когда 10 скидывавла-итог был по той схемепотом мать еще при куела...я-сестре:правдумать короче говорила,что у тебя галя в 17 целлюлит более(правда) чем у мамымать меня тва рь ю назвалаДа ладно, бывает, мама сама виновата тут, говорить говорит, а за слова отвечать не хочет? Пойдем во флудилку вчерашнюю.я писец злая

да заколебала ты своей Санта Барбарой, нам это никак не нужно

пиши кому надо в личку

Гость
#46

Автор, вспомните пожалуйста, вы точно замуж вышли, а не в рабство продались?

Вы взрослый дееспособный человек. Как кто-то вообще может вам что-то запрещать, отбирать зарплату, решать, нужно или нет вам образование, материть? Зарвался ваш султанчик недоделанный. Пользуется вашей низкой самооценкой. С ним вы точно не узнаете, что такое нормальная семья.

А в нормальных семьях люди друг друга берегут и друг другу помогают. Сегодня вы делаете абсолютно все по дому, пока он работает и учится, а через год-другой то же самое для вас делает он.

Здравствуйте
#47
Гость

ЗдравствуйтеВау

Здравствуйтемать.......приехала к ней-посидели-попили винапришла из колледжа мелкая 16 лет сестрастала жалиться-что ноги бревна и толстеет-ну отчим-конь-да толстыйсестра местами полная-в ляхах но в силу лет груша...фигурамать начала советовать-есть что бог пошлет-но после 22 часов ни ни....я сказала-после 18-пусть привыкает-благо гены.и-что надо три основных плюс два перекусаи после 18-не жрать-гены есть генымать меня засирать стала-типо а сама))))))я-ну когда 10 скидывавла-итог был по той схемепотом мать еще при куела...я-сестре:правдумать короче говорила,что у тебя галя в 17 целлюлит более(правда) чем у мамымать меня тва рь ю назвалаДа ладно, бывает, мама сама виновата тут, говорить говорит, а за слова отвечать не хочет? Пойдем во флудилку вчерашнюю.я писец злая
да заколебала ты своей Санта Барбарой, нам это никак не нужно

пиши кому надо в личку

ты слышь- иди отдохни да)

Виктория
#50
Гость

Виктория, что значит зарплату забирает? Зарплата идет на ваш счет, муж знает пин-код? Так смените. Карточку ему не давайте и вообще никому не позволяйте распоряжаться вашей зарплатой, будь-то муж или мама.
Запрет на в/о и общение с подругами - жесть.
Он пытается контролировать вашу жизнь по собственному усмотрению, и цель одна - вкусно жрать, мягко спать, ничего дома не делать, а жена в какой-то институт собирается, не сможет обслуживать как раньше.
Муж вас за человека не считает.

Когда я не соглашаюсь с ним в чём-то, он становится резким и холодным. Игнорирует меня, не спит в одной кровати или уходит к родителям. И мне приходится идти на уступки, потому что я чувствую себя брошенной. Хотя, в последнее время я к этому привыкаю и проще отношусь. Мне хочется, чтобы отношения стали такими, как раньше, или чтобы их не стало вовсе с минимальными травмами моей психики.

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем