Гость
Статьи
Можно ли устроить …

Можно ли устроить личную жизнь в 50+?

Мне 54 года, но выгляжу гораздо моложе, лет на 42-45, вполне себе симпатичная, слежу за собой, хорошо одеваюсь, со вкусом. Есть ребёнок - подросток, хорошая работа, квартира, скоро будет ещё одна (вложилась в строительство на этапе котлована - для сына, когда вырастет). Неглупая, вроде, интересы есть - люблю театр, музыку, читаю. Мужчины нет, и очень давно. Когда-то была очень востребована, пользовалась успехом. В какой-то момент все закончилось...
Сына воспитывала одна, не было помощи. Когда немного подрос, стала, что называется, снова выходить на рынок отношений, но все безрезультатно.
У меня давно комплекс, стыжусь, что потеряла свежесть, сама себе говорю, да кому ты нужна? Более или менее приличные мужчины ищут молодых, пожилые с болезнями мне самой не нужны. Так идёт жизнь год за годом, невесело. Сама езжу в отпуск, сама делаю ремонт. Что называется, сильная женщина, которая все может. Но хочется родного плеча, чтобы обо мне кто-то заботился, обнимал, прикрывая от жизненных неурядиц.
Не думаю, что это возможно, но все же где-то есть надежда. Обидно, что жизнь так проходит. Что скажете? #отношения #личнаяжизнь

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А что с тем успехом то?
Бросил тот, у кого им пользовались?

Гость
#3

У подруги мама недавно замуж вышла. Не знаю точно, сколько ей лет, но за 80!!!
Любви все возрасты покорны!

Гость
#5

Тут и в 30 уже считается бабка никомуненужная, а вам 54, это антиквариат, а не невеста

Гость
#6

Можно и в 90, Джеймс Говард Маршалл II, 1905 года рождения женился в 1994 году на Анне Николь Смит 19б7 года рождения --> разница в возрасте более 69 лет. Сиськи очень зачетные - модель "Плейбоя"
Все как обычно решают деньги

Гость
#7

Чет не очень заманчивая перспектива и звучит напряжно. Он такой "заботился, обнимал, прикрывая от жизненных неурядиц", а взамен чужие проблемы, проблемы и ранний инфаркт непонятно ради чего.

Гость
#9

Можно всегда. Это зависит только от самой женщины. Возраст это не ключевая характеристика. Кто-то до гробовой доски окружен мужиками, а кто-то и в 18 никому не нужен. Если у вас не получается - у вас либо нет круга знакомств, либо много косячите во время общения и с вами душно, либо что-то не так с планкой - либо понижайте, либо сами тянитесь. "Приличные" мужчины возможно для вас слишком недоступны, если смотрите на ровесников при деньгах и должностях - ничего удивительного что среднестатистическая 54летняя баба им не нужна. Была бы вы кем-то вроде Фани Ардан или Беллуччи внешне и не сильно хуже него в плане успеха и дохода - может быть, а такая как большинство - нет, не нужна. Это неприятно, но это правда жизни. Вам ведь тоже сантехники не нужны.

Гость
#10

Да было бы желание.

Гость
#11

Можно. Есть мужчины , кто ищет именно таких , кто уже отрожал и не надо детей и самодостаточных
Зайдите на канал Галины Смит в ю т у б.

Гость
#12
Гость

Можно. Есть мужчины , кто ищет именно таких , кто уже отрожал и не надо детей и самодостаточных
Зайдите на канал Галины Смит в ю т у б.

Ищите в Европе
Там и в 50 рожают и молоды

Гость
#13

какое сильное плечо в этом возрасте? Многие мужики до ваших лет и не доживают, а тем кто дожил, уже самим сиделка нужна.
А оно вам надо за мужиком ухаживать утки выносить и седые мудя ему намывать?

Гость
#14

Конечно, можно! Дедушкина сестра 7 раз была официально замужем, в последний раз под 80 вышла) Детей у нее не было, жила всю жизнь для себя, любимой.

Гость
#16
Гость

какое сильное плечо в этом возрасте? Многие мужики до ваших лет и не доживают, а тем кто дожил, уже самим сиделка нужна.
А оно вам надо за мужиком ухаживать утки выносить и седые мудя ему намывать?

Честно говоря, если у женщины материально все ок, то мужчина ни в каком возрасте не нужен)) Разве что для романтики, свиданий, иногда, по настроению, так.. для тонуса)

Гость
#17

шансов в России почти нет, хороших свободных мужчин мало.
попробуйтe найти за границей

Гость
#18

Читаю комменты и в очередной раз убеждаюсь, что женское общение - змеиный клубок. Ну либо здесь оставляют свои текста только озлобленные старухи. На мужских форумах - взаимоподдержка, у вас же - только брызганье слюной. Несчастные горгоны.

Что по поводу заявленной темы - найдется только в том случае, если искать. Само не придет. Но дорогу осилит идущий, я наблюдал это сотни раз. Даже когда кажется, что все, человек навсегда останется одиноким - все менялось, как только он начинал поиски. Но надо РЕАЛЬНО начинать. Это как с работой или учебой - если заниматься этим по чуть чуть - выхлоп будет соответствующий. Если же искать последовательно и упорно - удивитесь, как быстро найдете себе вторую половину. В РФ примерно 40 миллионов мужчин плюс минус вашего возраста. Даже если только один процент (на самом деле больше) вам подходит - их 400 тысяч. Так что вперед.

Гость
#20
Гость

шансов в России почти нет, хороших свободных мужчин мало.
попробуйтe найти за границей

А за границей именно хорошие сидят вас и ждут?

Гость
#21

Бабуся протухшее мясцо на аукцион выставила. Налетай мужики.

#22

Можно!🙂

Гость
#24

Встречаться для романтики, совместного отдыха, дружить телами - это реально. А решать ваши проблемы и служить щитом от неурядиц - ну так себе. У разведённого/вдовца свои дети могут быть и надо их проблемы, в основном материальные, решать.
Кто всегда один жил - ему тем более это не надо, особенно если хотите совместной жизни. Прям ему за счастье ваше великое одолжение - допуск в вашу с сыном семью.

НоЫВоигура
#25

Ищите молодого парня,студентика какого-нибудь. Состоявшийся и состоятельный взрослый, не будет связываться с вами,так как предпочтёт молоденькую,а нищие взрослые мужики вам самой не нужны.

Гость
#26

Ох уж эти сильные плечи. Тоже вот искала, но потом начинаешь присматриваться, а нет там сильного плеча то. Наоборот только проблем подкидывает.

Гость
#27

В 54 года сын подросток? Вы в 40 что ли родили? Обычно уже взрослые дети живущие отдельно. По теме шансы на устройства личной жизни есть всегда. Другой вопрос какие. Вам хочется приличного обеспеченного сверсника. Так вот такие на вас вряд ли обратят внимание, будут рассматривать для серьёзных отношений девушек лет на 10-15 моложе и если обеспечены и щедры уверена найдут. А неудачники вам самой не нужны. Просто для интима можете найти какого нибудь голодного нищего молодчика, которому девушки его возраста не дают, а трубы горят, не проблема, для семьи приличного сверсника шансы близки к нулю

Гость
#28
Гость

Тут и в 30 уже считается бабка никомуненужная, а вам 54, это антиквариат, а не невеста

Кем считается дедами 35+?

Гость
#29
Гость

ну, нифига се!
аж 400 тыс. Аленей-геронтофилов (старушатников) насчитали
большое поголовье...😁

Так они сами стариканы или ты думаешь что аленихи старушатницы за ними в очередь встанут?

Гость
#30
Гость

Бабуся протухшее мясцо на аукцион выставила. Налетай мужики.

Дед, в тебе злости то откуда столько?

Гость
#31

Моя свекровь вышла замуж в 54 года. Причем она звезд с неба не хватала, обычная рабочая. Дядька вполне себе , не пьющий, не курящий, образованный, при должности. Прожили 25 лет дкша в душу.

Китаец
#32

Вспомнилось про стрекозу и муравья. Старушки и деменция такое себе сочетание :(

Гость
#33

Вы ничего не должны для свекрови, так же, как и она для Вас. Вы чужие люди. Над чем Вы бьетесь?
Как к Вам, так и Вы.

Гость
#34

Привет. В каком городе Вы живете?

Гость
#35

МОжно, но для этого нужно встретить СВОЕГО Человека. А вот отыскать его и поверить в него очень сложно.. Утверждаю из личного опыта!
Мне повезло стать счастливой с Любимым в 50 лет. А до встречи с Ним жила неприкаянно: материальных и имущественных вопросов не было, всего сама достигла, взрослый самодостаточный сын. И внешне обращала на себя мужское внимание, и внутренне, говорят, интересная, но... не было гармонии с собой и миром. Человеку нужен Человек, по мудрому утверждению современного автора стихотворения..
А я все не там и не тех искала.
5 лет живём душа в душу, думаем одинаково, говорим одними словами, благодарим Всевышнего за такой подарок. При этом раньше была уверена, что такого точно не бывает, а уж тем более, когда у каждого свой тяжелый багаж впечатлений по жизни...
Живём для себя, радуясь друг другу. Вместе решаем все проблемы, нам их родственники подбрасывают.. им прям прискорбно от нашего счастья. Мы с мужем - СОУЧАСТНИКИ одной жизни, а не компаньоны.

Гость
#36

Конечно. Желающих прибрать к рукам ваше наследство много. Мужчины с оравой детей, которых выперли из семьи за лень, пьянство, драки. К моей маме подкатывал мужчина с 5тью детьми. Он бы меня уничтожил за наследство. Как он говорил, он своей внучке оплачивал няню, купил дочке квартиру, платил за обучение дочке и зятю. А мне ноль. Мог бы и ремонт сделать. Но, суть не в том, чтоб мне дать, а в том, чтоб отнять. У меня в семье все 1 раз замуж, родить, и всё. Дуры те, кто по 3 раза замуж, им дети не нужны. А я раскинула мозгами.... Вряд ли с приданным будет жених. Так зачем мне муж официальный? Мы поколениями выгрызали имущество. Ходили под статьёй. Чтоб пришёл перец и отгрыз кусок? Родить хочу. Если нужен ребёнок, будет жить со мной и вкладываться. Если нет, не держим.

Барби
#37

Полно мужчин без жилья, которые будут засыпать комплиментами и обещаниями вечной любви и всего разного, когда узнают, что у женщины имеется жилплощадь.

Гость
#38
Гость

Читаю комменты и в очередной раз убеждаюсь, что женское общение - змеиный клубок. Ну либо здесь оставляют свои текста только озлобленные старухи. На мужских форумах - взаимоподдержка, у вас же - только брызганье слюной. Несчастные горгоны.

Что по поводу заявленной темы - найдется только в том случае, если искать. Само не придет. Но дорогу осилит идущий, я наблюдал это сотни раз. Даже когда кажется, что все, человек навсегда останется одиноким - все менялось, как только он начинал поиски. Но надо РЕАЛЬНО начинать. Это как с работой или учебой - если заниматься этим по чуть чуть - выхлоп будет соответствующий. Если же искать последовательно и упорно - удивитесь, как быстро найдете себе вторую половину. В РФ примерно 40 миллионов мужчин плюс минус вашего возраста. Даже если только один процент (на самом деле больше) вам подходит - их 400 тысяч. Так что вперед.

Да, Вы правы, женщины гораздо злее мужчин, даже в своем сообществе. Вместо поддержки рады потопить. Ревность и коварство - в их природе..
Комментирую, не боясь, что закидают тапками, потому что сама Женщина, притом Счастливая..

Гость
#39
Барби

Полно мужчин без жилья, которые будут засыпать комплиментами и обещаниями вечной любви и всего разного, когда узнают, что у женщины имеется жилплощадь.

А зачем женщинам такие? Женщинам не всегда и мужчины с жильем и деньгами нужны... а тут еще и без жилья))

Ольга
#40
Гость

В 54 года сын подросток? Вы в 40 что ли родили? Обычно уже взрослые дети живущие отдельно. По теме шансы на устройства личной жизни есть всегда. Другой вопрос какие. Вам хочется приличного обеспеченного сверсника. Так вот такие на вас вряд ли обратят внимание, будут рассматривать для серьёзных отношений девушек лет на 10-15 моложе и если обеспечены и щедры уверена найдут. А неудачники вам самой не нужны. Просто для интима можете найти какого нибудь голодного нищего молодчика, которому девушки его возраста не дают, а трубы горят, не проблема, для семьи приличного сверсника шансы близки к нулю

Ровесник в постели - не представляю , есть исключения , я думаю .....Еще чуток - и вперед давление мерять и сахар .....Мы ровесники и я не успешная и моложе не выгляжу и думаю , лучше одна была бы .Надо второго растить - подростка кстати , одна не потяну .надо родить было подряд - оба были бы взрослые .....Нам по 53 года .

Ольга
#41

и зря тут думают , что ничего не хочется - хочется , да ровесники еле дышат из за пузов пивных и боятся они слезть с дивана шаг сделать лишний ....

Гость
#42
Ольга

и зря тут думают , что ничего не хочется - хочется , да ровесники еле дышат из за пузов пивных и боятся они слезть с дивана шаг сделать лишний ....

Поэтому если искать нормальных мужчин в 50+, то среди тех, кто любит активный отдых, любит горы, путешествия, а не сидеть на диване

Гость
#44
Гость

шансов в России почти нет, хороших свободных мужчин мало.
попробуйтe найти за границей

Свободных мужщин много. Но они не дотягивают до требовпний женщин

Ольга
#45

эта тема была полгода назад - то есть с октября ничего не нашлось ?

14
#46
Гость

Да, Вы правы, женщины гораздо злее мужчин, даже в своем сообществе. Вместо поддержки рады потопить. Ревность и коварство - в их природе..
Комментирую, не боясь, что закидают тапками, потому что сама Женщина, притом Счастливая..

Ваше скудоумная отсебятина о женской природе - антинаучна.
И не надо судить о других по себе. Если Вы деградировали, то не все.
Кстати, действительно счастливые люди не орут об этом на каждом углу.

Гость
#47

устроить то можно... но теоретически в основном..

во первых ребенок - подросток на фиг никому не сдался - это большая проблема.
во вторых - вы долго одна а мужик в доме это мужик - за ним придется смотреть и без упреков.
в третьих - у него уж внуки видимо в таком-то возрасте - а вам это надо?

Аквамарин
#48

Достаточно посмотреть мировую статистику, да просто в инете вопрос задать о свадьбах столетних, чтобы убедиться - ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ. 🙂

Гость
#49
Гость

А за границей именно хорошие сидят вас и ждут?

не сидят и ждут, а во всяком случае не считают как российские мужчины
что после 30 лет уже женщина старая.

Гость
#50
Гость

Свободных мужщин много. Но они не дотягивают до требовпний женщин

так я об этом и говорю.