Гость
Статьи
Можно ли устроить …

Можно ли устроить личную жизнь в возрасте под 50?

Растила ребенка одна. Много лет крутилась, как белка в колесе. Работа-дом. Свободного времени было мало, на мужчин времени не было, даже подруг растеряла: с кем-то общение сошло на нет, кто-то живет далеко и имеет семьи. Во время отпуска всегда путешествовала вместе с дочкой. Сейчас дочка уже выросла, и я остро начала ощущать женское одиночество, которое раньше заглушалось заботами и работой. Очень хочется, чтобы рядом был человек, с которым можно по душам поговорить, куда-то вместе сходить, заботиться друг о друге, в общем, родственная душа. Это может быть не совместное проживание, а просто общение. Возможно ли встретить такого человека, когда ты уже в годах? Буду благодарна, если приведете примеры из жизни.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосед в 63 нашел себе подругу около 60. Познакомились на субботнике во дворе =)

Гость
#2

Ну вы не по адресу. Вас сейчас здесь закомплексуют. Пример из жизни - мама моего одноклассника (нам 35) уехала в Испанию няней. Встретила испанца и живет с ним 5 лет. Она не модель- женщина в весе. Так что все возможно

Гость
#4

Мне 35, год в разводе, перевстречалась с разными мужчинами и наконец таки нашла подходящего мне мужчину. Сейчас живем вместе. Знакомилась везде, приходилось самой брать инициативу в руки и всячески кокетничать с более менее подходящими кандидатами. Научитесь кокетничать никогда не помешает.

Гость
#5

Почему же нет. Вот только холостые мужики подходящего вам возраста, увы, как правило закоренелые эгоисты и готовы только на редкие встречи, но не на совместную жизнь. Но вы все-таки не опускайте руки, вдруг вам повезет и встретите нормального.

Гость
#6
Гость

Ну вы не по адресу. Вас сейчас здесь закомплексуют. Пример из жизни - мама моего одноклассника (нам 35) уехала в Испанию няней. Встретила испанца и живет с ним 5 лет. Она не модель- женщина в весе. Так что все возможно

Спасибо :) Молодец женщина, решилась на такие перемены. К критике отношусь спокойно. Оно и понятно, тетка уже немолодая пишет все-таки. Внешность у меня нормальная. С удовольствием бы тоже пожила и поработала за границей. Английский хорошо знаю и еще на нескольких европейских языках текст понимаю (эти языки в пассиве)

Противник вагинального секса
#7
Гость

Спасибо :) в пассиве)

Что я читаю!

Гость
#8
Гость

Почему же нет. Вот только холостые мужики подходящего вам возраста, увы, как правило закоренелые эгоисты и готовы только на редкие встречи, но не на совместную жизнь. Но вы все-таки не опускайте руки, вдруг вам повезет и встретите нормального.

Спасибо. Да, мужиков моего возраста меньше, чем женщин, и давит сила привычки к устоявшемуся укладу жизни. Я сама против быстрого начала совместного проживания. Поначалу за просто встречи и совместный досуг, а через год-другой будет видно

Гость
#9

Конечно все возможно,Вам же не 80! главное дома не сидеть и не зацикливаться, ходите гуляйте в парки,может на курсы-какие то походить, кружки для пенсионеров есть,там быстрее познакомитесь и не так скучно будет

Гость
#10
Гость

Конечно все возможно,Вам же не 80! главное дома не сидеть и не зацикливаться, ходите гуляйте в парки,может на курсы-какие то походить, кружки для пенсионеров есть,там быстрее познакомитесь и не так скучно будет

а почему в 80 нельзя устроить личную жизнь?и в домах престарелых их обитатели между собой в 100 женятся

Противник вагинального секса
#11
Гость

а почему в 80 нельзя устроить личную жизнь?и в домах престарелых их обитатели между собой в 100 женятся

Узаконить связь никогда не поздно!

Гость
#13
Гость

Спасибо :) Молодец женщина, решилась на такие перемены. К критике отношусь спокойно. Оно и понятно, тетка уже немолодая пишет все-таки. Внешность у меня нормальная. С удовольствием бы тоже пожила и поработала за границей. Английский хорошо знаю и еще на нескольких европейских языках текст понимаю (эти языки в пассиве)

Да ладно! Вы меня на 15 лет старше. Это не возраст. Было бы вам 80. Устраивайте свою жизнь. Знакомьтесь, флиртуйте, получайте кайф от жизни.

Гость
#14

Можно и в 80 и в 90, полно таких женихов и невест из Загсов выходят

Гость
#15
Гость

а почему в 80 нельзя устроить личную жизнь?

Потому что в 80 почти все женихи уже по могилам разложены.

Гость
#16

пока женщина жива,хоть в 50 или в 80 или даже 90,она будет текущей с..чкой.вот одной мадаме 102 года,ходит еле-еле,а губы все равно подкрашивает.или другая.села в трамвай,а выйти не может.и вот толпа помогает ей,а она при полном параде.губы накрашены.брови.кудри

Гость
#19
Гость

а почему в 80 нельзя устроить личную жизнь?и в домах престарелых их обитатели между собой в 100 женятся

Ну какая в 80 уже жизнь и свадьба,? А в 50 у многих жизнь только ДЛЯ СЕБЯ начинается,т.к всю молодость живешь для детей,мужа,работы ит.д. а сейчас уже дети выросли,на пенсии уже например и все,человек предоставлен сам себе и ничего его уже не держит!

Гость
#20
Гость

Потому что в 80 почти все женихи уже по могилам разложены.

в 80 можно выйти за 60-летнего.или как в одной истории,в 102 выйти за 82-летнего

Гость
#21

Добрый день...!!!
Конечно возможно!!!
Правило трёх Н , ещё никто не отменял..
Нет
Ничего
Невозможного
Всего доброго!

Гость
#23
Гость

Можно и в 80 и в 90, полно таких женихов и невест из Загсов выходят

можно невестой в норвегию поехать к пенсионеру в дом престарелых, объявлений куча кстати

Да, можно и к иностранному старичку.

Гость
#24

Это не личная, а социальная, общественная, семейная, сексуальная жизнь.
Личная - это когда вы одна живете.

Гость
#26
Гость

а почему в 80 нельзя устроить личную жизнь?

Потому что в 80 почти все женихи уже по могилам разложены.

Ахахаааа, тогда уж в 60 все женихи по могилам разложены

Гость
#28
Гость

Потому что в 80 почти все женихи уже по могилам разложены.

в 80 можно выйти за 60-летнего.или как в одной истории,в 102 выйти за 82-летнего

60-летний хочет 40-летнюю. Зачем ему бабка 80 лет?

Гость
#29

Если реально хотите личную жизнь устроить, смотрите в Европу.В наших российских реалиях мужики 50+- жалкое зрелище, их просто в разы меньше, чем их свободных ровесниц, выглядят большинство просто ужасно, многие при этом выпадают из реальности : считают себя тортом, которым нужна молодуха 30+. Выглядят ужасно, потому что не следят за собой- курят, выпивают, не занимаются спортом, жрут все, что не приколочено, многие тупо не моются и не стирают одежду. Если такие мужики вдовцы или разведенышы- то все их внимание, деньги, наследство- своим детям и внукам, а женщина таким мужикам нужна даже не как женщина, а как обслуга, домработница, а впоследствии и сиделка. Ну и нафига такое счастье надо.Так что вам в России ловить нечего.

Гость
#32

На минуточку, внимание. Автор и не ищет для семьи, у неё уже всё было. Она хочет найти приятеля, для нечастых встреч. А это не так легко в этом возрасте. Если одинокие мужчины, то ищут хозяйку, прислугу, если женатые, то любовницу, ну разве что вдовцы, да и те попадают под первый вариант.

Гость
#33
Гость

На минуточку, внимание. Автор и не ищет для семьи, у неё уже всё было. Она хочет найти приятеля, для нечастых встреч. А это не так легко в этом возрасте. Если одинокие мужчины, то ищут хозяйку, прислугу, если женатые, то любовницу, ну разве что вдовцы, да и те попадают под первый вариант.

А по-моему автор обозначил свою позицию - приятно проводить вечера, заботиться друг о друге... у вас влажные фантазии

Гость
#34
Гость

А по-моему автор обозначил свою позицию - приятно проводить вечера, заботиться друг о друге... у вас влажные фантазии

"Это может быть не совместное проживание, а просто общение" - из слов автора. А при совместном проживании, вся эта романтика быстро улетучивается. Ну, хотя если уж очень автору повезет встретить своего человека, то возможно и это.
Только где найти такого влюбленного романтика..

Гость
#35

тоже соглашусь, кто смотрел позавчера Модный приговор, там главный герой женщина 45 лет, так к ней приставали два пенсионера 77 и 80 лет

Автор
#36
Гость

"Это может быть не совместное проживание, а просто общение" - из слов автора. А при совместном проживании, вся эта романтика быстро улетучивается. Ну, хотя если уж очень автору повезет встретить своего человека, то возможно и это. Только где найти такого влюбленного романтика..

Романтика, тем более влюбленного, я и не ищу, сама не такая. Сначала хотелось бы подружиться именно как приятели, чтобы интересно общаться, проводить свободное время вместе, помогать друг другу. А если характерами и целями сойдемся, то возможно и совместное проживание. Быть кому-то прислугой желания нет, да и сразу видно, прислугу или подругу человек ищет. Естественно, женские дела по дому (создавать уют, приготовить, убраться и т.п.) готова и люблю выполнять. Считаю, что в отношения оба должны одинаково вкладываться.

Гость
#37

Мне кажется, проще восстановить отношения с подругами, чем найти себе мужчину. К сожалению, большинство российских 50-летних мужиков вами не заинтересуется ( вот такая убоая ментальность), а 70-летний вам самой не нужен.

Гость
#38

Мне под 30 и я не могу, а вы что-то совсем поздно спохватились

Не автор.но такая же
#39

Вот я то же озабочена этим вопросом.Хочу одного мужчину и для жизни,и для души,и для секса. Только никак не сращивается у меня.Печаль.Один старше на пять лет.Очень любит ,но дочь вытягивает все деньги.А их у него мало.И на меня совсем нет.Да и болеет часто уже.Ему 51.Другой младше на столько же.В сексе огонь.Здоровый как бык.Умный.Но жадный,как даже не знаю кто)Не был женат.Мама рулит.Ждет свой звездный вариант.Сам эгоист и жмот. Есть еще один.тоже на три года моложе.Летом любим голышом купаться и загорать.Зимой в теннис или бассейн.Редко.Очень утонченный,любит искусство и себя.Иногда приятно поговорить о высоком.Разведен и боится серьезных отношений.А хочется из троих слепить одного.

Гость
#40
Гость

конечно можно утку за пенсионером выносить, норвежцы они с виду придурками кажутся, хотя кому как

.
Как раз за норвежцами утки не надо выносить. У них специальная служба есть, которая берет на себя полностью уход за больными и старыми. И у норвежцев хорошее здоровье. Норвежцы в 90-лет живут самостоятельно в своих домах и сами себя обслуживают. Уборку сделать к ним приходят из коммуны. В магазин на такси ездят. Коммуна счета оплачивает.

Гость
#41
Гость

конечно можно утку за пенсионером выносить, норвежцы они с виду придурками кажутся, хотя кому как

.
Как раз за норвежцами утки не надо выносить. У них специальная служба есть, которая берет на себя полностью уход за больными и старыми. И у норвежцев хорошее здоровье. Норвежцы в 90-лет живут самостоятельно в своих домах и сами себя обслуживают. Уборку сделать к ним приходят из коммуны. В магазин на такси ездят. Коммуна счета оплачивает.

Прям коммунизм. В прямом смысле этого слова

Гость
#42

Прям коммунизм. В прямом смысле этого слова[/quote]
Поэтому и живут долго)

Гость
#43
Гость

если в европе и поймаете чего, в лучшем случае социалку 20 евро в день и старого пердуна себе на шею

Она тоже уже не девочка, ей 50+

Гость
#44
Гость

Она тоже уже не девочка, ей 50+

Шта?Ей 50-

еще одна такая
#45

К посту 39. Так у вас всё не так плохо. Я бы тоже так хотела, люблю спорт, а денег своих хватает. Но ко мне клеются либо молодежь, ради секса, либо старики, не знаю зачем. Третьего не дано..

еще одна такая
#46

А, еще женатые, забыла, предлагают любовницей стать, но я на это не подписываюсь..

Гость
#49
еще одна такая

К посту 39. Так у вас всё не так плохо. Я бы тоже так хотела, люблю спорт, а денег своих хватает. Но ко мне клеются либо молодежь, ради секса, либо старики, не знаю зачем. Третьего не дано..

Вот-вот я зарегистрировалась на сз одни малолетки пишут, которым только бы вдуть, ровесники пишут только женатые, ходила несколько раз на свидания мужчины из Белоруссии и пр без жилья снимают 5 трёшку, страшные, унылые, полная безнадёга