Гость
Статьи
Муж не может содержать …

Муж не может содержать семью и срывается на мне

Я выговориться... В общем, муж не умеет распоряжаться деньгами. Пашет день и ночь, а денег нет. Да, кредиты, но согласно подсчетам и расходам, должно хоть что-то оставаться, но нет.
Я экономлю на всем, чем только можно, расходы только на ребенка (декрет), себе - ничего, совсем. Но как бы я не сокращала траты, ничего не меняется, денег нет. На ребенка и бытовые нужды катастрофически не хватает.
Пытаюсь разобраться - злость, агрессия, упреки, что я на себя трачу (???!). Да, кредитка у меня, но оттуда только ребенку. Зп его в доме не появляется, специфика работы позволяет ему брать то авансом, то в долг, то "ну я же в долг брал", то "ну вот сейчас отдал", то опять брал "под тадысь" на то и это - в итоге с деньгами муть, понятная только ему. Я даже толком не знаю, сколько он зарабатывает. Да и ладно, если бы нам хватало. Но дома его нет, при каждом удобном случае сбегает на работу, чтобы ребенок мозг не выносил, и денег нет! Ну как так-то??
Сейчас проблемы послеродовые, стали появляться синяки на теле в большом количестве, переживаю (проблемы с кровью), вместо поддержки он упрекает, что все транжирю на больницы, хотя обратилась туда только сейчас один раз, когда "припекло".
Что в такой ситуации делать? Да, сама выбрала. Обидно, не могу
#отношения #брак

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Чайлдфри
#1

А пробовали, просто пару месяцев записывать приход и расход и посмотреть с цифрами куда уходит? Для начала, чтобы потом конструктивно разговаривать.
Или муж не дает информацию о своих доходах/расходах? Тогда только ваши, т.е. под запись тратили столько, дал он вам столько (или как там у вас бюджет устроен).
У нас был момент, когда по прикидкам получалось что должно оставаться больше, чем имели по факту. Когда такой учет провели, стало понятно почему не сходится.
И с кредитами тоже бы разобраться. Потому что возможно вы живете в долг постоянно, а заработанное тратите на погашение старого долга. И при этом не факт что по совокупности он уменьшается.

#2

Сколько вам нужно в месяц?

Гость
#3

Избавитесь от кредитов, сможете контролировать расходы. Попробуйте расплатиться, по возможности. А вы сами работаете? Очень помогло бы вашему бюджету

Гость
#4
Чайлдфри

А пробовали, просто пару месяцев записывать приход и расход и посмотреть с цифрами куда уходит? Для начала, чтобы потом конструктивно разговаривать.
Или муж не дает информацию о своих доходах/расходах? Тогда только ваши, т.е. под запись тратили столько, дал он вам столько (или как там у вас бюджет устроен).
У нас был момент, когда по прикидкам получалось что должно оставаться больше, чем имели по факту. Когда такой учет провели, стало понятно почему не сходится.
И с кредитами тоже бы разобраться. Потому что возможно вы живете в долг постоянно, а заработанное тратите на погашение старого долга. И при этом не факт что по совокупности он уменьшается.

Свои расходы я знаю четко,и могу отчитаться в любой момент за каждую копейку.Чего не скажешь про него

Чайлдфри
#5
Гость

Свои расходы я знаю четко,и могу отчитаться в любой момент за каждую копейку.Чего не скажешь про него

А у вас вообще какая договоренность насчет бюджета, он общий?
Или какая-то другая схема?
До декрета как было?

Гость
#6

Муж устал, не вывозит семью, раздражается от бесконечной ответственности и понимания, что он вырос, и ни на кого не стряхнуть свои заботы. Попахивает инфантилизмом и не очень сильным характером.
Есть 2 пути - вы сами становитесь сильной, начинаете подрабатывать.
Или расслабляетесь, перестаете ныть и пилить, только хвалите его и воспеваете. Может вдохновится на подвиги

Гость
#7
Чайлдфри

А у вас вообще какая договоренность насчет бюджета, он общий?
Или какая-то другая схема?
До декрета как было?

Потребовать алименты на свое соедржание до 3 лет и ребенка это можно сделать и без развода тогда точно узнаете сколько получает и у вас будут деньги

Гость
#8

Во всех таких темах, я никак не могу понять.
Почему при отсутствии денег, вы ходите в больницу платно? У вас страховки нет?

Гость
#9
Гость

Потребовать алименты на свое соедржание до 3 лет и ребенка это можно сделать и без развода тогда точно узнаете сколько получает и у вас будут деньги

Но ведь все прекрасно понимают, что за этим последует развод

Гость
#10

Что в такой ситуации делать?
Первое: поддержать мужа. Семь должна быть в радость, а не в тягость. Его должно тянуть домой, а не из дома.
Во вторых искать дополнительный заработок, хоть удаленно, хоть вечером полы мыть. Попросить помощи у родных. Помнить что вы вместе семья, а не он "добыдчик", к вы декретница, а то до развода не далеко.
В подобной ситуации быласоя подруга. Тоже в декрете. Так вот она пыталась заработать удаленно. С мужем не ругалась. Помогали ее мама и бабушка. Зато семья сохранилась. И отношения в семье теплые. Сейчас уже все наладилось финансово. Она совсем с работы уволилась.

Гость
#11

Сами работать не пробовали?!

Гость
#12

До беременности люди откладывают деньги, чтобы беременность, роды, послеродовой период себе облегчить хотя бы материально.

Сейчас обратитесь к родителям за помощью. Может родители с обеих сторон смогут хоть немного помочь финансами.

Гость
#13
Гость

Во всех таких темах, я никак не могу понять.
Почему при отсутствии денег, вы ходите в больницу платно? У вас страховки нет?

Обвешаться кредитами и рожать срочно надо зато)) Ребенку с кредитки покупать. Жесть.

Гость
#14

Одни советы - сесть на шею родным.

Гость
#15
Гость

Свои расходы я знаю четко,и могу отчитаться в любой момент за каждую копейку.Чего не скажешь про него

Он свои доходы знает. Ему отчитывацо не треба.

Гость
#16
Гость

Муж устал, не вывозит семью, раздражается от бесконечной ответственности и понимания, что он вырос, и ни на кого не стряхнуть свои заботы. Попахивает инфантилизмом и не очень сильным характером.
Есть 2 пути - вы сами становитесь сильной, начинаете подрабатывать.
Или расслабляетесь, перестаете ныть и пилить, только хвалите его и воспеваете. Может вдохновится на подвиги

Есть третий путь! Оптимизация расходов.

Гость
#17
Гость

Потребовать алименты на свое соедржание до 3 лет и ребенка это можно сделать и без развода тогда точно узнаете сколько получает и у вас будут деньги

Тогда она узнает и Долину ж0лтого снега.

Гость
#18
Гость

Но ведь все прекрасно понимают, что за этим последует развод

Не все))))

Гость
#19
Гость

До беременности люди откладывают деньги, чтобы беременность, роды, послеродовой период себе облегчить хотя бы материально.

Сейчас обратитесь к родителям за помощью. Может родители с обеих сторон смогут хоть немного помочь финансами.

То люды.

Гость
#20
Гость

Одни советы - сесть на шею родным.

Родным муха!

Гость
#21
Гость

Что в такой ситуации делать?
Первое: поддержать мужа. Семь должна быть в радость, а не в тягость. Его должно тянуть домой, а не из дома.
Во вторых искать дополнительный заработок, хоть удаленно, хоть вечером полы мыть. Попросить помощи у родных. Помнить что вы вместе семья, а не он "добыдчик", к вы декретница, а то до развода не далеко.
В подобной ситуации быласоя подруга. Тоже в декрете. Так вот она пыталась заработать удаленно. С мужем не ругалась. Помогали ее мама и бабушка. Зато семья сохранилась. И отношения в семье теплые. Сейчас уже все наладилось финансово. Она совсем с работы уволилась.

Помогали ЕЁ мама и бабушка)))

Гость
#22
Гость

Сами работать не пробовали?!

С кредитки только транжирить "на ребеночка лучшее надо".

Гость
#23

Знакомо. И учет вела ( мне было сказано, что написать можно все, что угодно), и дородовые накопления тратила, и на работу вышла, когда сыну год исполнился. И не упрекала ( бесполезно). Работала на двух работах, плюс, начала искать третью. Муж в этом активно помогал. А ему и одной работы хватало. Мой совет - надейтесь только на себя и берегите нервы.

Гость
#24

Капец,чем больше я читаю про отношения и семьи,тем больше убеждаюсь,что я классно живу)

Гость
#25

Здесь два пути. Либо переходить на самообеспечение, начинать работать и планировать и эти копейки, расчитывая только на свой доход. Либо подбить дебит-кредит. Пока вы месяц не поднапряжетесь просчитать какой доход и какой расход, результат вы не увидите. Ваш муж финансово неграмотный человек. Я знаю много мам, которые имея на руках 3-5 детей могут разумно распорядиться одной зарплатой.

Гость
#26

Из моего опыта. Денег никогда не бывает много, сколько не зарабатывай.
Сколько не давай Жена тратит со страшной скоростью. Чек с супермаркета посмотришь мелочевки тьма, я бы и не стал брать. Но хозяйке вроде бы надо... :)))) Сколько я пытался разбираться с ней... :)))) А получается нервотрепка - в итоге махнул рукой и стал философом!!!! Ну не сразу конечно, потребовались годы :) И до сих пор меня она контролирует по кэшу. Женская привычка.
Чего сказать, мужика Вы достали, а ему старшие товарищи (а может и свекровка) посоветовали давать Вам только определенную сумму - разумно достаточную. Так что Вы сейчас экономите вместе с ним. :)

Гость
#27
Гость

Здесь два пути. Либо переходить на самообеспечение, начинать работать и планировать и эти копейки, расчитывая только на свой доход. Либо подбить дебит-кредит. Пока вы месяц не поднапряжетесь просчитать какой доход и какой расход, результат вы не увидите. Ваш муж финансово неграмотный человек. Я знаю много мам, которые имея на руках 3-5 детей могут разумно распорядиться одной зарплатой.

Проблема в том,что я не вижу его зп,чтобы я могла что-то планировать и распоряжаться.Живем в долг.Он работает у частника,может в любой момент из кассы деньги взять.В итоге фиксированной зп или даже ее части дома никогда не бывает.Выглядит это так:"я взял оплатил кредит","взял на ремонт авто","в этом месяце я закрыл долг за прошлый месяц"-считать пыталась,но это невозможно.Спрашиваю,сколько заработок в этом месяце-называет некую сумму.Начинаю подбивать расходы-не сходится,говорю а где же еще-злится , "не помню" и пошел курить(Либо на самом деле заработок меньше,чем он мне озвучивает,либо левые траты,в которых он не признается,либо я не знаю что.И что с этим делать.

Гость
#28
Гость

Сами работать не пробовали?!

Обязательно попробую,как только дождусь очередь ребенка в сад.

Гость
#29
Гость

Обвешаться кредитами и рожать срочно надо зато)) Ребенку с кредитки покупать. Жесть.

Отошли от шока?Я вам секрет открою-сейчас пол страны так живет.

Гость
#30
Гость

Из моего опыта. Денег никогда не бывает много, сколько не зарабатывай.
Сколько не давай Жена тратит со страшной скоростью. Чек с супермаркета посмотришь мелочевки тьма, я бы и не стал брать. Но хозяйке вроде бы надо... :)))) Сколько я пытался разбираться с ней... :)))) А получается нервотрепка - в итоге махнул рукой и стал философом!!!! Ну не сразу конечно, потребовались годы :) И до сих пор меня она контролирует по кэшу. Женская привычка.
Чего сказать, мужика Вы достали, а ему старшие товарищи (а может и свекровка) посоветовали давать Вам только определенную сумму - разумно достаточную. Так что Вы сейчас экономите вместе с ним. :)

Вы внимательно читали пост?Трачу только на ребенка,в чеках одни продукты.Чеки на полке,полка на кухне.В личном кабинете можно все проверить.Никаких лишних трат там и в помине нет.Как еще подробнее обьяснить-то?..

Чайлдфри
#31
Гость

Проблема в том,что я не вижу его зп,чтобы я могла что-то планировать и распоряжаться.Живем в долг.Он работает у частника,может в любой момент из кассы деньги взять.В итоге фиксированной зп или даже ее части дома никогда не бывает.Выглядит это так:"я взял оплатил кредит","взял на ремонт авто","в этом месяце я закрыл долг за прошлый месяц"-считать пыталась,но это невозможно.Спрашиваю,сколько заработок в этом месяце-называет некую сумму.Начинаю подбивать расходы-не сходится,говорю а где же еще-злится , "не помню" и пошел курить(Либо на самом деле заработок меньше,чем он мне озвучивает,либо левые траты,в которых он не признается,либо я не знаю что.И что с этим делать.

Хорошо. А категории его расходов хотя бы известны? У моего мужа одни сигареты сейчас 8т, хотя пока мы не посчитали детально, он был уверен что 4,5, а я что около 6. И так дофига набегает. Это к слову, что не сходится. Может и нет левых, просто каждую категорию занижаете, потому что учета нет.

Гость
#32
Гость

Отошли от шока?Я вам секрет открою-сейчас пол страны так живет.

Какой страны?

Гость
#33
Гость

Проблема в том,что я не вижу его зп,чтобы я могла что-то планировать и распоряжаться.Живем в долг.Он работает у частника,может в любой момент из кассы деньги взять.В итоге фиксированной зп или даже ее части дома никогда не бывает.Выглядит это так:"я взял оплатил кредит","взял на ремонт авто","в этом месяце я закрыл долг за прошлый месяц"-считать пыталась,но это невозможно.Спрашиваю,сколько заработок в этом месяце-называет некую сумму.Начинаю подбивать расходы-не сходится,говорю а где же еще-злится , "не помню" и пошел курить(Либо на самом деле заработок меньше,чем он мне озвучивает,либо левые траты,в которых он не признается,либо я не знаю что.И что с этим делать.

У вас нет семьи. Дело тут не в деньгах. А в отсутствии поддержки и командного духа. Развод. Ваш муж удод. Вы ещё молоды найдете лучшего партнёра. Некурящего. Грамотного и надёжного. Как можно с курящим связаться? Это же дно. Да ещё и с кредитами. Бомжи в Америке лучше живут. Днищщщееее.

Гость
#34
Гость

Что в такой ситуации делать?
Первое: поддержать мужа. Семь должна быть в радость, а не в тягость. Его должно тянуть домой, а не из дома.
Во вторых искать дополнительный заработок, хоть удаленно, хоть вечером полы мыть. Попросить помощи у родных. Помнить что вы вместе семья, а не он "добыдчик", к вы декретница, а то до развода не далеко.
В подобной ситуации быласоя подруга. Тоже в декрете. Так вот она пыталась заработать удаленно. С мужем не ругалась. Помогали ее мама и бабушка. Зато семья сохранилась. И отношения в семье теплые. Сейчас уже все наладилось финансово. Она совсем с работы уволилась.

Повеселил ваш совет. Как ребёнка делать так вместе, а как содержать так это она полы должны идти мыть?

Гость
#35
Гость

Повеселил ваш совет. Как ребёнка делать так вместе, а как содержать так это она полы должны идти мыть?

Исключительно должны повесить на шею и помогать мама и бабушка со стороны мадам. Тут так писали. )))

Гость
#36
Гость

Тогда она узнает и Долину ж0лтого снега.

Зато будет жить спокойно и без нервотрёпки!

Гость
#37
Гость

Но ведь все прекрасно понимают, что за этим последует развод

И очень замечательно. Вздохнёт!

Гость
#38
Гость

Проблема в том,что я не вижу его зп,чтобы я могла что-то планировать и распоряжаться.Живем в долг.Он работает у частника,может в любой момент из кассы деньги взять.В итоге фиксированной зп или даже ее части дома никогда не бывает.Выглядит это так:"я взял оплатил кредит","взял на ремонт авто","в этом месяце я закрыл долг за прошлый месяц"-считать пыталась,но это невозможно.Спрашиваю,сколько заработок в этом месяце-называет некую сумму.Начинаю подбивать расходы-не сходится,говорю а где же еще-злится , "не помню" и пошел курить(Либо на самом деле заработок меньше,чем он мне озвучивает,либо левые траты,в которых он не признается,либо я не знаю что.И что с этим делать.

Судя по вашему расказу, ваш муж - мутный тип. У меня была похожая ситуация, только в отличии от вашего мужа мой муж на самом деле получал мало, повышение обещали только через полгода, экономили на всем, как говорится, хлеб без соли ели, так он брался за любую работу, благодаря этому мы и оплатили кредит и дождались повышения, то время вспоминаю с содроганием. А вы деньги не видите толком, основные траты идут не на семью, а на сторону. Из дома сбегает. Одни долги. Мой совет вам срочно ищите работу, а ему скажите что это не зарплата, которая получается частями, а то вообще капейки наперед. Пусть ищет работу, где нармальные " белые" выплаты. Если ему дорога семья, он поменяет работу. Хотя я подозреваю что у вашего мужа "тайна" на стороне, и в скором времени вы останетесь с его долгами и кредитами, и без мужа.

Гость
#39

Безропотная крыса!!!! Взыскать через суд алименты 25% на ребёнка срочно, алименты на себя послеродовую до 3 лет ребёнка.

#40

Терпеть, а потом выходить на работу. И не доверять деньги мужу.

#41
Гость

Муж устал, не вывозит семью, раздражается от бесконечной ответственности и понимания, что он вырос, и ни на кого не стряхнуть свои заботы. Попахивает инфантилизмом и не очень сильным характером.
Есть 2 пути - вы сами становитесь сильной, начинаете подрабатывать.
Или расслабляетесь, перестаете ныть и пилить, только хвалите его и воспеваете. Может вдохновится на подвиги

..или решить, что если жена хвалит, значит все в порядке и можно расслабиться. Что и происходит в большинстве случаев, если перестать мужчину пинать.

Старый клён
#42

Сама мудака-альфача в мужья себе выбрала и ещё жалуется.

#43
Старый клён

Сама мудака-альфача в мужья себе выбрала и ещё жалуется.

Где тут альфач-то , у него денег нет на семью.

Гость
#44

Беги, милая, теряя тапки. Я так почти 25 лет жизни убила на похожего типа. Все старалась быть "хорошей женой", все ж советуют. И, вроде, начиналось все хорошо. Поженились, на ноги встали. Родить ребёнка решили через 2 года. А тут дефолт. Муж лёг на диван и страдал. Работал сутки через 3.Свекровь советовала малому объяснять, что "нету больше фруктового пюре и тефтелек" и меньше кормить. На работу вышла из декрета, сыну 2 лет не было. Нашла работу с зарплатой повыше. У бывшего мужа вечные проекты и рассказы о светлом будущем (ага, "я подарю тебе эту звезду..."). Вечные проблемы с деньгами, его заработков я никогда точно не знала, все везла на себе, от него иногда появлялись деньги в "общей" коробочке. Были редкие "взлёты" в его карьере, но больше - бестолкового сидения дома. "Вдохновляла", беседовала, стиулировала, плакала. Все без толку. Пробовала поговорить, что подам на алименты в браке - смеялся в лицо, что с его копеечной зарплаты ничего не получу. Ну и отпустила с богом. Пусть живёт, как знает. Теперь при редких встречах жалуется мне, что ест сосиски по акции. А я что... "я подарю тебе эту звезду.. Светом нетленным будет она озарять путь в бесконечность..."

#45
Гость

Капец,чем больше я читаю про отношения и семьи,тем больше убеждаюсь,что я классно живу)

Не могу с вами не согласиться,меня тоже посетила такая мысль.Высокие семейные отношения тут описывают,оторопь берет,я живу в РАЮ.

Гость
#46
Гость

Проблема в том,что я не вижу его зп,чтобы я могла что-то планировать и распоряжаться.Живем в долг.Он работает у частника,может в любой момент из кассы деньги взять.В итоге фиксированной зп или даже ее части дома никогда не бывает.Выглядит это так:"я взял оплатил кредит","взял на ремонт авто","в этом месяце я закрыл долг за прошлый месяц"-считать пыталась,но это невозможно.Спрашиваю,сколько заработок в этом месяце-называет некую сумму.Начинаю подбивать расходы-не сходится,говорю а где же еще-злится , "не помню" и пошел курить(Либо на самом деле заработок меньше,чем он мне озвучивает,либо левые траты,в которых он не признается,либо я не знаю что.И что с этим делать.

И у меня так же

Гость
#48

Что делать- содержать и беречь себя и ребенка, а на него на алименты. Но не понимаю зачем от таких рожают кто не несет никакой ответственности. Неужели только за штаны рядом и не важно какие.

Гость
#49
Гость

Избавитесь от кредитов, сможете контролировать расходы. Попробуйте расплатиться, по возможности. А вы сами работаете? Очень помогло бы вашему бюджету

А интересно о каких кредитах речь и на что они беруться если на хлеб и воду только хватает. Неумение планировать изначально и не позволяет вылазить из долгов.Как бы трудно мне не было лезть в кредиты последнее дело.

Гость
#50

Вам надо разводится и подавать на алименты на себя и на ребенка. И денег сразу станет больше.