Гость
Статьи
Очень поругалась с …

Очень поругалась с матерью. Кто прав она или я?

Приехала в гости к маме, я на 8 месяце беременности, попросила её дать мне юбку одеть, так как моё единственное платье в стирке. Она не дала, сказала, что я растяну (хотя живот маленький и юбка не растянулась бы) начала говорить мне, как колхозно я одеваюсь, какая я неряха, хотя я стараюсь поддерживать чистоту, но мама у меня перфекционист...вобщем тонну негатива на меня вылила.
В прошлый раз я приезжала с мужем, она то и делала, что говорила какая я колхозница, и что мы не пойдём в кафе, потому что там работает её знакомая, и она увидит, как ужасно я одеваюсь (хотя одеваюсь я нормально)... Я на нервах сказала, что не приму от неё коляску и кроватку (она должна была нам подарить)...
Так горько от всего, от того, что теперь у малыша не будет коляски, от того, что мама так сильно изменилась. Она раньше была очень добра ко мне, но я ей насолила знатно, и теперь она прям очень поменялась. Нету желания с ней общаться вообще.
Говорит какие все хорошие выросли, одна я непутёвая. Она помогает мне, всегда накормит, даёт деньги иногда, оплатила мне автошколу, одежду купит если надо... Но эти постоянные упрёки и негатив всё перечеркивают... Скажите пожалуйста, кто тут не прав?( #отношениясмамой

Дита
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем бы вы не насолили маме в прошлом, права обсирать вас, тем более беременную, у нее нет. Если нападки продолжатся, я бы задумалась, а нужно ли такое общение? Коляску, пусть и самую дешевую, может купить ваш муж, это не проблема и не повод для расстройства.

Гость
#2

Знатно насолила, это как?

Гость
#3

мама очевидно права... вы явно зависите от нее. так что извинитесь и помалкивайте

#4
Гость

Знатно насолила, это как?

Мужчину увела, что ли? Тоже интересно..

Дита
#5
Гость

Знатно насолила, это как?

В 15 лет свалила в другой город учиться , бросила учёбу , правда работала 2 года но 2 года просто бухала и бездельничала с подружкой. Она мне высылала деньги на еду и жильё , но учёбу я закончила экстерном. Да и я уехала из за того что папа бухал у нас однушка было неочень это всё терпеть..плюс в школе травили хотела поменять город

ПрактичнаяРомантичная
#6

У матери к вам скрытая агрессия. Она думает что очень много вам дает, а толку нету. Ей обидно от попкстк вложенных усилий и она срывает на вас. Вам бы как-то показать ей что вы нормальная.

Гость
#7

У вашей матери явно психическое расстройство уже давно. Может, с детства. Такое отношение к родной дочери ненормально. Если был сильный конфликт, просто не общаются, а если нет, помогает, но льёт такой негатив всю жизнь - она больная. И к психиатру не пойдёт. Мой вам хороший совет- спасайте себя и свою семью, прекращайте токсичное общение совсем. Тут многие напишут, что такое от матери норма и сами виноваты. К сожалению, в нашем обществе просто пещерный уровень понимания ментальных проблем и любая патология всё ещё считается нормой. Многие с психами выросли и так живут, проблем не видят.

Марина
#8
Vita88

Чем бы вы не насолили маме в прошлом, права обсирать вас, тем более беременную, у нее нет. Если нападки продолжатся, я бы задумалась, а нужно ли такое общение? Коляску, пусть и самую дешевую, может купить ваш муж, это не проблема и не повод для расстройства.

👍👍👍👍👍👍👍

Марина
#9

Мне кажется, что неправа Ваша мама. Нападать на Вас и обс💩рать, тем более беременную и на таком большом сроке она не имеет права!

Гость
#11

Такая ненависть к дочери неспроста.С детства не ставили диагноз пограничное растройство. Так и прожила психом, с ненавистью к своей дочке. Лечить не поздно, думаю. Сексуальная распущенность и непонимание, что плохо, что хорошо.

Гость
#12

Понятное дело, не права ты, *** пузатая.

Гость
#13

Автор, ты не права. Вот как твой визит выглядит со стороны : приперлась с пузом зачем то в гости (с таким сроком уже сидят дома), сразу начала кляньчить одежду, одно платье, как у побирушки какой-то. Вот как маме на такое смотреть? Конечно, ей больно видеть свою дочь опустившейся неряхой, нищей, которая не может позволить себе второе платье в декрете и если твоя мать не подарит коляску, то внука возить будут в рюкзаке, видимо... Я на стороне вашей мамы, мне было бы больно видеть такое нищее семейное "счастье" дочери.

Гость
#14

"теперь у малыша не будет коляски" Если вы сами не имеете средств купить своему ребёнку коляску и всё остальное, нечего выпендриваться и выяснять кто прав, а кто виноват - прикусите язык и терпите, она права, потому что в противном случае вам придётся выживать без её денег. Отстаивать свои интересы Вы можете только будучи независимой от матери.

Гость
#15

Зачем вы зная маму, ездите к ней в гости? Не могу понять таких дочерей, вам нравится когда обливают помоями? Мама ваша настолько злобная, даже скидку на беременность не делает родной дочери, так чего от нее ждать?
Не общайтесь на ее территории.
Какие ещё юбки, коляски? Нельзя просить ничего у такого человека!
На себя рассчитывайте.

Гость
#16

Какая глобальная проблема вынесена вами для обсуждения на форум! Главное - без коляски и кроватки теперь останетесь. Ребенка сделать удалось раньше, чем заработать на одежду и вещи малышу... Вам лет 15 -16, и этим все сказано!

Гость
#17
Дита

В 15 лет свалила в другой город учиться , бросила учёбу , правда работала 2 года но 2 года просто бухала и бездельничала с подружкой. Она мне высылала деньги на еду и жильё , но учёбу я закончила экстерном. Да и я уехала из за того что папа бухал у нас однушка было неочень это всё терпеть..плюс в школе травили хотела поменять город

как то примитивно.два года бухала.два года работала.вы как колобок и от мамы сбежали и от папы сбежали и от школы сбежали.вопрос на миллион а кто же это вам разрешил в 15 то лет свалить в другой город то.не думаю что родитель имеет такое право отпустить не совершеннолетнего ребенка в другой город.что то вы темните

Гость
#18

Вы сами пишите что НАСОЛИЛИ ЕЙ ЗНАТНО вот теперь получайте ответку.Что посеяли то и пожинайте теперь

Гость
#19
Гость

Зачем вы зная маму, ездите к ней в гости? Не могу понять таких дочерей, вам нравится когда обливают помоями? Мама ваша настолько злобная, даже скидку на беременность не делает родной дочери, так чего от нее ждать?
Не общайтесь на ее территории.
Какие ещё юбки, коляски? Нельзя просить ничего у такого человека!
На себя рассчитывайте.

Ваша мама за годы замужества с алкаголиком сама стала нервной и конечно же не забыла как вы вели себя , хотя сами видели как папа отномится к вам и вашей маме. Я думаю что Вы должны маме доказать, что вы взрослый человек, который берет ответственность за себя и своего ребенка, самостоятельно решаете все вопросы, оформляете все необходимые документы связанные с беременностью и с родами. И если вы все это сделаете у вас будут свои деньги и все необходимое вы купите самостоятельно. А коляску и кроватку можно купить и б/у в хор.состоянии. Все детство закончилось, становитесь взрослой.

Гость
#20

С какой радости мать обязана вас содержать, если вы замужем и это обязанность мужа. А ребенка тоже мама содержать будет. Купите еще не одно платье она не обязана давать вам свои вещи. Позорище, беременеть не стыдно от нищего, а мать попрекать за милое дело. Вырастите уже вам еще и ребенка растить.

Гость
#21
Дита

В 15 лет свалила в другой город учиться , бросила учёбу , правда работала 2 года но 2 года просто бухала и бездельничала с подружкой. Она мне высылала деньги на еду и жильё , но учёбу я закончила экстерном. Да и я уехала из за того что папа бухал у нас однушка было неочень это всё терпеть..плюс в школе травили хотела поменять город

Уехала, потому что папа бухает, но два года сама пробухала, причём за счёт мамы, которая исправно слала деньги «на учебу»… А сейчас ломитесь в гости к маме с пузом наперевес, рассчитывая на подарки в виде коляски и прочего ) Вы чего от неё хотите? Оставьте уже ее в покое, ребёнка пусть обеспечивает его папа.

Крокодилова
#22
Гость

Колхозница со своим мерзким пузом не прикасайся к юбкам матери. Ещё и спрашивает, кто здесь прав. ***.

Секта Святой Матки такая вся забавно-дурковатенькая, аж прям тошнит)))

Гость
#23

конечно вы. полностью отсутствует мозг,судя по тому что,вы написали

Гость
#24

ОБЕ

Гость
#25

Странно, собралась рожать ребёнка, а у самой надеть нечего.

Гость
#26

Учитесь жить без мамы, ее разрушительное отношение к Вам страшнее для Вас. Лучше на расстоянии.

Юла
#27

Сами же насолили, что хотите теперь?

Гость
#28

А почему вы сами себе одежду не купите и платье единственное? Денег нет? Как же вы тогда собрались растить ребенка и что у вас с мужем с доходами? А если вы мать-одиночка, там вам тем более крайне невыгодно конфликтовать с мамой, пока "улыбаемся и машем", поддакиваем и делаем как она скажет, а на будущее деньги откладывать и планы строить.

Гость
#29

Насколько бы мы все современными и продвинутыми не были, по умолчанию, в любой ситуации, пока родители содержат детей ,они имеют право указывать,что делать детям и как поступать и оценивать их поступки.Да..тут уж зависит от воспитания самих родителей.Которые корректны,тактичны,уважают свободу детей,а которые считают ,что если они содержат ребенка-то имеют право указывать,как жить и что делать.Поэтому ,автор,к сожалению,до тех пор,пока Вы будете на содержании у мамы-вы будете получать от неё такие "советы" и "комментарии" .Поэтому как по мне-Ваша мама в своем праве.

Гость
#30

Может, она единственный человек, который говорит вам правду в глаза, не знает, как до вас достучаться. Она надеется, что вы прислушаетесь и сделаете выводы. Она вам только добра желает и помогает вам.
Включите мозг уже, сколько можно быть инфантильной.

Гость
#31
Дита

В 15 лет свалила в другой город учиться , бросила учёбу , правда работала 2 года но 2 года просто бухала и бездельничала с подружкой. Она мне высылала деньги на еду и жильё , но учёбу я закончила экстерном. Да и я уехала из за того что папа бухал у нас однушка было неочень это всё терпеть..плюс в школе травили хотела поменять город

Как понять " правда работала 2 года, но 2 года просто бухала и бездельничала"?? 🤔
И чем вы Лучше своего бухающего отца? Можно было и не уезжать, бухали бы вместе

Гость
#32
Гость

У вашей матери явно психическое расстройство уже давно. Может, с детства. Такое отношение к родной дочери ненормально. Если был сильный конфликт, просто не общаются, а если нет, помогает, но льёт такой негатив всю жизнь - она больная. И к психиатру не пойдёт. Мой вам хороший совет- спасайте себя и свою семью, прекращайте токсичное общение совсем. Тут многие напишут, что такое от матери норма и сами виноваты. К сожалению, в нашем обществе просто пещерный уровень понимания ментальных проблем и любая патология всё ещё считается нормой. Многие с психами выросли и так живут, проблем не видят.

Не надо обижаться на свою маму. Она с твоим отцом алкоголиком нахлебалась по самое не хочу, да ещё и ты видно похожа на своего папеньку. Это же надо свалить в 15 лет из дома и вместо того, чтобы учиться в 15 лет начала бухать, как ты пишешь. Как твоя несчастная мать только это все и выдержала. Да от такой Доченьки можно с ума сойти. А за кроватку и коляску надо было раньше переживать. И не беременеть , а работать надо было и на все это самой заработать. Нечего рассчитывать на мать, она тебе ничего не должна. Не можете с мужем сами заработать поищи эти вещи в интернете. Есть люди, которые бесплатно отдадут и коляску и кроватку. И тебе стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. А то обижаешься на мать, а сама, что ты можешь дать своему ребенку в жизни, если не можешь приобрести ему самое необходимое в первый год жизни. Как думаешь вообще жить с такими притензиями?

Гость
#33

Как-то глупая статья. Не думаю, что это реальная история. Такие статьи пишутся на заказ, и кто-то хорошо на этом зарабатывает. Да и еще для "выпуска пара", отвлечения от настоящих проблем. А вы верите, что автор, такая несчастненькая...бездельничала, бухала, экстерном закончила... И когда же успела выучить такое мудреное слово -перфекционизм? Думаю, что такие статьи - хороший материал для тех, кто изучает настроения, уровень... людей. Такая завуалированная аналитика.

Гость
#34

Вы! Вы не правы. Со стороны виднее то, что нам в самих видеть не дано. В первую очередь вы сожалеете о том, что кроватки не будет, а уж потом о маме. Сами отказались. Не можете язык за зубами держать, сами себя обеспечивайте! Как деньги от матери брать, так она хорошая, но при этом слова поперёк вам не скажи. Я почему-то уверена, что критика вашей мамы в ваш адрес обоснованна. Не нравится, ещё раз повторю, на самообеспечение и самодостаточность переходите. Не можете, тогда значит мама права!

Гость
#35
Гость

Зачем вы зная маму, ездите к ней в гости? Не могу понять таких дочерей, вам нравится когда обливают помоями? Мама ваша настолько злобная, даже скидку на беременность не делает родной дочери, так чего от нее ждать?
Не общайтесь на ее территории.
Какие ещё юбки, коляски? Нельзя просить ничего у такого человека!
На себя рассчитывайте.

Да она ездит специально, что бы у матери что нибудь выклянчить. Приехала в гости в грязном платье, а мама дай! Коляску мама купи, ребёнка тоже наверно маму попросит одевать. Нет уж сама, значит сама!

Гость
#36
Гость

Автор, ты не права. Вот как твой визит выглядит со стороны : приперлась с пузом зачем то в гости (с таким сроком уже сидят дома), сразу начала кляньчить одежду, одно платье, как у побирушки какой-то. Вот как маме на такое смотреть? Конечно, ей больно видеть свою дочь опустившейся неряхой, нищей, которая не может позволить себе второе платье в декрете и если твоя мать не подарит коляску, то внука возить будут в рюкзаке, видимо... Я на стороне вашей мамы, мне было бы больно видеть такое нищее семейное "счастье" дочери.

Что за бред. Каляску сейчас и даром могут отдать. И она вобше не особо нужна. Просто у мамы не в порядке с головой. Тоесть если дочка бедная ей итак плохо, по вашей логике её надо ещё сильнее обсрать чтоб ещё хуже было

Гость
#37
Гость

Вы! Вы не правы. Со стороны виднее то, что нам в самих видеть не дано. В первую очередь вы сожалеете о том, что кроватки не будет, а уж потом о маме. Сами отказались. Не можете язык за зубами держать, сами себя обеспечивайте! Как деньги от матери брать, так она хорошая, но при этом слова поперёк вам не скажи. Я почему-то уверена, что критика вашей мамы в ваш адрес обоснованна. Не нравится, ещё раз повторю, на самообеспечение и самодостаточность переходите. Не можете, тогда значит мама права!

В том то и дело, что мама её не любит, недолюбливает за юбку, кусок тряпки стала упрекать. Деньгами помогает а за это высказывает, в нормальных отношениях детям хоть и взрослым родители по возможности с радостью помлэогают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: