Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родственникам, что детей не хотим и не будем рожать

Мы с мужем долгое время жили на съёме, потом переехали в трёшку моей бабушки, но жили там вдвоём 5 лет (бабушка жила с младшей дочерью и помогала там с внуками) за 5 лет мы смогли накопить на однушку в Московской области и купили. Она маленькая, всего 30 квадратов, но нам хорошо, все эти годы, даже когда жили на съёме и у бабушки мы путешествовали минимум 2 раза в год за границу, покупали айфоны, недешевую одежду и тд. В общем жили чисто для себя.
И вот теперь, когда у нас есть своё жильё, все ждут от нас первенца, бабушка готова отписать свою трёшку на меня в случае рождения правнучка/правнука. Но блин, зачем это уже? Нам вдвоём хорошо, деньги есть и квартира своя есть, жизнь только начинается. С мужем отличные отношения, друг друга обожаем, вместе 13 лет, сейчас нам 32 года. #брак #дети #родственники

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы задолбали! Разбирайтесь со своими родственниками сами уже! Каждый день по пять раз одно и то же.

Гость
#2

Ни к чему эти объяснения, автор. Вы не должны оправдываться. Есть просто выражение «не хочу». А родственникам/друзьям, которые лезут туда, куда не надо скажите: «А задавать бестактные вопросы - это врождённое или вы где-то этому специально учились»?

Гость
#3

Заказ какой то?Одна тема за другой на одну тему.😂

Лило
#4

Это никогда не закончится, наши тоже раз в год, но обязательно на мозг капнут, разговоры и объяснения им до лампочки, просто игнорируйте тему

Гость
#5

Вы что, темы под копирку калякаете? Вот только - только тут была такая же тема.

Гость
#6

Наплюйте на всех.

Гость
#7

А почему вы вообще должны им что-то объяснять? Кто они, собсно, такие? Не хотите - не рожайте, это исключительно ваше дело, а уж никак не родственников.
Я вообще не понимаю мотивы вот такой родни, настырно лезущей в чужие трусы. Вот что им с того, если вы все-таки родите? Посюсюкают да свалят, а вам растить, они помогать явно не станут. Так что посылать таких бестактных родственничков в грубой форме надо, чтобы неповадно было совать свой нос куда не просят.

Гость
#8

Говорите всем, что не хотите рожать рабов…. Очередных

Гость
#9

Ничего не говорить или скажите, что муж бесплоден и всё

Гость
#10

А зачем кому то, что-то объяснять?

Ева
#11
Гость

Ни к чему эти объяснения, автор. Вы не должны оправдываться. Есть просто выражение «не хочу». А родственникам/друзьям, которые лезут туда, куда не надо скажите: «А задавать бестактные вопросы - это врождённое или вы где-то этому специально учились»?

Нет, они заразились от окружения, которое привыкло кости перемывать и считать что там "должно быть какуфсехх"!))

Гость
#12

Зачем сейчаас нужны дети? Вот объясните мне. Столько всего в жизни интересного успевайте заняться любимым делом до старости. Даже если родите одного, всю жизнь потом отдатите этому ребенку, а благодарности не ждите. Вас не просили рожать. Это Вы будете все должны этому ребенку. Нужно будет оплатить платный садик, потому что в бесплатный места долго будете ждать. Покупать дорогую одежду, иначе загнобят потом в школе сверстники. Последние айфоны обязательный атрибут. А институт считали? Нужно еще будет подготовить ребенку на первоначальный взнос на ипотеку или купить ее. Подумайте хооршенько!! Или какашки сначала, потом проблемы в школе, потом мама дай деньги или мама посиди с внуком. А жить когда? СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Не успеете

Гость
#13

У меня так подруга с 25 лет впала в депрессию, "Для чего я живу", "Хочу ребенка, смысл жизни". Родственники все тоже орали ГДЕ ВНУКИ, ДАЛ БОГ ЗАЙКУ....Ребенку пять лет, любит но признается мне, что это было какое-то затмение, нужно было хобби найти, теперь поздно, сама себе не принадлежит....

Гость
#14

Можно, конечно, просто грубо оборвать, мол, не ваше дело... А можно повеселиться. Собрать всех любителей копаться в чужом белье и огласить список - кто сколько и на что должен. Скажите, что под давлением родственников у вас проснулся материнский инстинкт, но, сами вы не справитесь, потому что ребенок должен воспитываться по самой модной методике, для этого нужно много денег. ПосмОтрите - сразу исчезнут вопросы, да и сами неравнодушные)

Гость
#15
Гость

Заказ какой то?Одна тема за другой на одну тему.😂

Да конечно заказ.Продвигпют Чайлдфри .

Гость
#16

Ну тут только один выход .Обьяснить ,что не хотите продолжения рода . Пусть выкусят! Они ж *** ,вас родили ...

Гость
#17

Ладно , напишу не *** ,а просто неумные люди

Гость
#18

Модная нынче тема. По мне, так срабатывает естественный отбор. Не хотите рожать? Правильно. Значит, подсознательно чувствуете-будет беда с Вашим ребенком или в будущих поколениях с его детьми. Даже если вообще об этом не задумываетесь.

Гость
#19
Гость

Модная нынче тема. По мне, так срабатывает естественный отбор. Не хотите рожать? Правильно. Значит, подсознательно чувствуете-будет беда с Вашим ребенком или в будущих поколениях с его детьми. Даже если вообще об этом не задумываетесь.

Да с ними самими уже беда

Гость
#20

Посоветуйте им следить за собой, а вы со своей жизнью сами разберетесь.

Гость
#21

счастья, автор! харэ завидовать бабкиной квартире и разговаривать с родственниками

Гость
#22

Никак, улыбаемся и машем.

Гость
#23

Обьяснять, что рожать детей глупо, не логично и не рационально - никому не нужно. Ни на форуме, ни на работе, ни родственникам. Кто имеет свой мозг - он сам давно разобрался. Кто не имеет - вы ему ничего доказать не сможете! Это бессмысленно. Вообще, когда дуракам говоришь истину - они в ответ только начинают оскорблять и осуждать. Логичных аргкментов и фактов у них нет.
Поэтому всем отвечайте, что пока Бог не даёт... (если что, ссылаясь на здоровье). Это самый краткий и умный ответ!

Гость
#24
Гость

Ничего не говорить или скажите, что муж бесплоден и всё

Про себя так скажите😂

Гость
#25

В лапоть на💩, и за родственниками послать. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться о своей личной жизни. Это нарушение границ. Хотят детей пусть сами себе заводят/рожают/усыновляют

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем