Гость
Статьи
Зачем родители рожают …

Зачем родители рожают детей, если не хотят им помогать с брекетами?

Ну вот в 90-е, допустим денег не было тогда, по талонам выдавали продукты. Но люди рожали аж по 3-4 ребёнка. Зачем? Если дети рождаются больными, с неправильным прикусом и кривыми потом зубами ходят, а у родителей на брегеты нет денег. Даже тогда они стоили дорого для тех времён. Ну вот у меня кривые зубы и прикус неправильный, я просила родителей о брегетах в 12-14 лет, они говорили, что это роскошь только для богатых. Нудила ходила и упрашивала их, а они мне «пойди и заработайся, какие проблемы?» А я из мелкого городка, для детей работы не было никакой. Просила у соседей денег, у родственников на брегеты, и все в шоке были от моего поведения, жаловались родителям, называя меня «попрошайкой». Родители ругались разумеется, строгие были, в угол ставили. А я все равно настаивала на брекетах. Они психовали уже, говорили чтобы отстала от них с брекетами. ...
Ну вот зачем были рожать ребёнка, если не готовы оплатить его лечение в случае чего?

Опрос
Зачем люди рожают детей, если не готовы оплатить брекеты?
Diamond Clear
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вашу проблему. От комплексов очень страдает человек, ему нелегко ни работать, ни жить в обществе, он только себя разрушает всю жизнь с такими установками, а общество это поддерживает и допинывает, никогда не будет ни счастливой любви, ни счастливой дружбы, один паразитизм с одной стороны, а с другой тирания. Утешение можно найти в деньгах, но как из заработать никто не научит, если ты себя жрешь и от этого тратишь как попало и ни ценишь никакие купленные вещи, ведь они не купят тебе самооценку, нужную внешность, эти несчастные полученные потом и кровью гроши, а от небрежности к вещам самооценка не растет, а в лучшем случае остаётся на том же уровне. Не повезло, снова не вам.

Гость
#2

Вообще-то для "бедных" были скобки, или как там они назывались. У нас несколько человек в классе ими зубы выправляли, и ставили их бесплатно.

Гость
#3

Возможно для ваших родителей неровные зубы не являются проблемой, многие люди живут так, ещё хуже запуская свой рот и считая нормой. В моем окружении, дети из 90х, две девочки скопили сами на эту систему в возрасте 25-26 лет.

🙂
#4

1) войдите в их положение; 2) если у Вас с зубами прям всё так плохо, то можно и самой заработать. может, хотя бы половину суммы оплатите сами, и с родителями договоритесь, мол ну заработала я, добавьте немного. у меня есть подруга, ей снимать брекеты скоро, (или уже сняли) так вот, она заработала немного, чтобы не напрягать маму, и так проблем хватает. можно продать вещи, книги, электронику на запчасти, и т. д. извиняюсь, я могу звучать глупо, я сама ребёнок.

Diamond Clear
#5
Гость

Понимаю вашу проблему. От комплексов очень страдает человек, ему нелегко ни работать, ни жить в обществе, он только себя разрушает всю жизнь с такими установками, а общество это поддерживает и допинывает, никогда не будет ни счастливой любви, ни счастливой дружбы, один паразитизм с одной стороны, а с другой тирания. Утешение можно найти в деньгах, но как из заработать никто не научит, если ты себя жрешь и от этого тратишь как попало и ни ценишь никакие купленные вещи, ведь они не купят тебе самооценку, нужную внешность, эти несчастные полученные потом и кровью гроши, а от небрежности к вещам самооценка не растет, а в лучшем случае остаётся на том же уровне. Не повезло, снова не вам.

У вас тоже проблемы с зубами? Почему одним людям хорошие зубы, а другим плохие? За что такая несправедливость?

Diamond Clear
#6
Гость

Вообще-то для "бедных" были скобки, или как там они назывались. У нас несколько человек в классе ими зубы выправляли, и ставили их бесплатно.

Это пластинки. Мне их тоже ставили, но они мне не помогли от слова совсем.

Diamond Clear
#7
Гость

Вообще-то для "бедных" были скобки, или как там они назывались. У нас несколько человек в классе ими зубы выправляли, и ставили их бесплатно.

И да, у нас эти скобки в городе платные были, просто дешевые очень.

Diamond Clear
#8
Гость

Возможно для ваших родителей неровные зубы не являются проблемой, многие люди живут так, ещё хуже запуская свой рот и считая нормой. В моем окружении, дети из 90х, две девочки скопили сами на эту систему в возрасте 25-26 лет.

А в 30-35 можно брекеты ставить, если до этого не было возможности их поставить?

Гость
#9
Гость

Понимаю вашу проблему. От комплексов очень страдает человек, ему нелегко ни работать, ни жить в обществе, он только себя разрушает всю жизнь с такими установками, а общество это поддерживает и допинывает, никогда не будет ни счастливой любви, ни счастливой дружбы, один паразитизм с одной стороны, а с другой тирания. Утешение можно найти в деньгах, но как из заработать никто не научит, если ты себя жрешь и от этого тратишь как попало и ни ценишь никакие купленные вещи, ведь они не купят тебе самооценку, нужную внешность, эти несчастные полученные потом и кровью гроши, а от небрежности к вещам самооценка не растет, а в лучшем случае остаётся на том же уровне. Не повезло, снова не вам.

Говорят, не в деньгах счастье. Но, если ничего другого нет берите деньгами.
По теме: родители жили так, как могли. Ресурсы человека не безграничны.

Diamond Clear
#10
Гость

Говорят, не в деньгах счастье. Но, если ничего другого нет берите деньгами.
По теме: родители жили так, как могли. Ресурсы человека не безграничны.

А зачем рожать вообще ребёнка в этой стране, если не можешь предугадать, что у него будет неправильный прикус и комплексы оттуда?

Гость
#11

А может вам удалить эти кривые зубы,и поставить мостик из искусственных зубов?Так будет и быстрее,и дешевле.Брекеты же долго носят,когда ещё зубы выпрямятся..

Diamond Clear
#12
Гость

А может вам удалить эти кривые зубы,и поставить мостик из искусственных зубов?Так будет и быстрее,и дешевле.Брекеты же долго носят,когда ещё зубы выпрямятся..

Какой мостик?

#13

Вам надо было изначально ставить пластину,родители должны были контролировать процесс роста коренных зубов,и с помощью пластины расширять челюсть,чтоб было им где разместиться. Мы сейчас это делаем по полису, бесплатно. Дочке 10 лет,начали с 7. Результат есть! Надеюсь,что избежим эти брекеты. Это очень дорого и я читала отзывы,много не утешительных. Процесс долгий,трудоемкий,болезненный а толку особо нет. Пишут,что через время зубы опять лезут друг на друга. Может кто ставил,напишите,вы довольны? Может автор передумает,если результат не радует.

Гость
#14
Diamond Clear

У вас тоже проблемы с зубами? Почему одним людям хорошие зубы, а другим плохие? За что такая несправедливость?

Если хочешь найти в этой жизни сострадания и справедливости, то найди все это в словаре между сифилисом и су... ой.

Гость
#15
Diamond Clear

У вас тоже проблемы с зубами? Почему одним людям хорошие зубы, а другим плохие? За что такая несправедливость?

Самое подлое чтоу меня зубы то хорошие) снизу кривые, а сверху ничего, только слегка кривые, мне много раз говорили посторонние люди, хвалили мои зубы, логопед, стоматологи, я сама вижу, ну счас уже нет,вот прикус неправильный. Сверху небольшая скученность только, и всё. Все говорят ну 8 месяцев поносишь, 8 месяцев поносишь, а я знаю, зная себя, свою эмоциональную нестабильность, сложные отношения смиром и с собой что 8 месяцев не хватит и оно так и происходит. Вот вам о чем я и говорю, небрежность с тратами, как в пропасть деньги уходят а пользы никакой, потому что ты нон стоп себя гнобишь. Я не курю, не пью, от нервов кусаю губы, пальцы, зубы шатаю, лечение насмарку и так по кругу, так и с вещами, в смысле одежды, а окружающие не понимают. Мне нужна спокойная обстановка хотя бы, да мало ли ты хочешь мне только скажут и вот и результат, и так по кругу по кругу по кругу. Люди не понимают других, себя и мешают тем, кто себя понимает и другим. Сложно жить нам таким с вами) хоть бы курила, может не нервничала бы, но не тянет. Да и дорого.

Гость
#16
Diamond Clear

А зачем рожать вообще ребёнка в этой стране, если не можешь предугадать, что у него будет неправильный прикус и комплексы оттуда?

Может дело не в прикусе, а в отсутствии любви к вам?

Гость
#17

В 90-е не рожали по 3-4 ребёнка. Тогда была такая низкая рождаемость, что еле классы набирали.

Diamond Clear
#18
Dayana

Вам надо было изначально ставить пластину,родители должны были контролировать процесс роста коренных зубов,и с помощью пластины расширять челюсть,чтоб было им где разместиться. Мы сейчас это делаем по полису, бесплатно. Дочке 10 лет,начали с 7. Результат есть! Надеюсь,что избежим эти брекеты. Это очень дорого и я читала отзывы,много не утешительных. Процесс долгий,трудоемкий,болезненный а толку особо нет. Пишут,что через время зубы опять лезут друг на друга. Может кто ставил,напишите,вы довольны? Может автор передумает,если результат не радует.

Я носила пластину в том же примерно возрасте, что ваша дочка, но мне ограничен не помогла. Прикус не исправила, челюсть не расширила, зубы кривые как были так и остались. Потом каппы носила, тоже не помогли.

Гость
#19

Кстати, моя коллега в 50 брекеты поставила и выровняла зубы. У неё очень красивые белые зубы, но торчали в разные стороны. Сделали конфетку.
Так и вы, заработайте, поставьте себе брекеты. А то слишком много претензий к родителям.

Гость
#20
Diamond Clear

Я носила пластину в том же примерно возрасте, что ваша дочка, но мне ограничен не помогла. Прикус не исправила, челюсть не расширила, зубы кривые как были так и остались. Потом каппы носила, тоже не помогли.

Так поставьте сейчас себе брекеты.
Поздновато, но я думаю ставят в любом возрасте, главное денежку плати.

Diamond Clear
#21
Гость

Может дело не в прикусе, а в отсутствии любви к вам?

Ну я в многодетной семье, где 4 ребёнка, самая старшая, и на мне было много задач: готовить, стирать, убираться, младших с дет садика забирать, пока родители вкалывали на нескольких работах с утра но позднего вечера. На брекеты у них не было. Я росла несчастной.

Гость
#22

А вообще мне кажется родители рожают чтоб дети им помогали) но получается часто не так как им надо. Такая логика. Ну прикиньте как тоскливо в 90-е было, ничего нет, я примерно счас живу как люди в 90-е, чуть получше, такой мрак, одно и то же, одно и то же постоянно на повторе. Думаешь дай ребенка рожу воспитаю он мне из благодарности будет помогать.

Diamond Clear
#23
Гость

Кстати, моя коллега в 50 брекеты поставила и выровняла зубы. У неё очень красивые белые зубы, но торчали в разные стороны. Сделали конфетку.
Так и вы, заработайте, поставьте себе брекеты. А то слишком много претензий к родителям.

А зачем рожать в нищете? Вот я решила вообще не рожать, пока не будет своего частного дома, мерседеса, счетов в банке и в биткоинах, полной реализованности. Если не будет этого, то и не рожу вовсе. Зачем плодить нищету? Разве не дадут маленького ребёночка, который потом обрастёт комплексами из-за жестокости этого мира и будет страдать?

Diamond Clear
#24
Гость

Так поставьте сейчас себе брекеты.
Поздновато, но я думаю ставят в любом возрасте, главное денежку плати.

Так из-за коронавируса и увольнения с работы мои накопления, которые планировались на брекеты почти испарились. Что теперь , забита и смириться и чувствовать себя несчастной?

Гость
#25
Diamond Clear

Так из-за коронавируса и увольнения с работы мои накопления, которые планировались на брекеты почти испарились. Что теперь , забита и смириться и чувствовать себя несчастной?

Ну как бы да)) вы же и так забились смирились и несчастная ходите кругом. У вас как будто раздвоение личности) вы чего хотите от нас?

Гость
#26
Diamond Clear

А зачем рожать в нищете? Вот я решила вообще не рожать, пока не будет своего частного дома, мерседеса, счетов в банке и в биткоинах, полной реализованности. Если не будет этого, то и не рожу вовсе. Зачем плодить нищету? Разве не дадут маленького ребёночка, который потом обрастёт комплексами из-за жестокости этого мира и будет страдать?

Это личное дело каждого рожать или не рожать. Частный дом и Мерседес могут не появиться и при отсутствии детей.

Гость
#27

Читаю и ржу... извините канеш, но у меня к 30-ке половина высыпались, а вы тут ноете про кривой прикус))

Diamond Clear
#28
Гость

Ну как бы да)) вы же и так забились смирились и несчастная ходите кругом. У вас как будто раздвоение личности) вы чего хотите от нас?

Что значит «раздвоение личности» у меня?

Diamond Clear
#29
Гость

Это личное дело каждого рожать или не рожать. Частный дом и Мерседес могут не появиться и при отсутствии детей.

Вот и говорю, тогда не рожать. И считаю, что и другим нельзя рожать, так как дети будут несчастны.

#30
Diamond Clear

А в 30-35 можно брекеты ставить, если до этого не было возможности их поставить?

Да, можно. Вам любой ортодонт скажет. Вы бы сходили лучше на консультацию, а не поносили здесь своих родителей, не позорились бы. Фу!

Diamond Clear
#31
Гость

Читаю и ржу... извините канеш, но у меня к 30-ке половина высыпались, а вы тут ноете про кривой прикус))

Там и у меня посыпались. Я хотела виниры, а мне сказали, что их ставят только на прямые зубы.

Гость
#32
Гость

Это личное дело каждого рожать или не рожать. Частный дом и Мерседес могут не появиться и при отсутствии детей.

А способность любить ребенка может не появиться и при его наличии. Потом приходят недолюбленные детки и строчат на форуме про проблемы разного рода. Думают, что если бы они были другими, то их бы полюбили, но НЕТ.

Diamond Clear
#33
♠ Весёлая вдова ♠

Да, можно. Вам любой ортодонт скажет. Вы бы сходили лучше на консультацию, а не поносили здесь своих родителей, не позорились бы. Фу!

Сходила уже, ко многим. Все говорят брекеты ставить, лучше самолигирующие, так как для людей с возрастом (30-40) они эффективнее.

Гость
#34
Гость

Читаю и ржу... извините канеш, но у меня к 30-ке половина высыпались, а вы тут ноете про кривой прикус))

Да, после 30 здоровье на 1 месте, затем внешка :)

Гость
#35

Не слушайте бред про мостик. Лучше дороже, но со своими зубами.
Пока не накопили на брекеты попробуйте mewing, посмотреть по этой теме видео на Ютубе. Работает подобно брекетам, мне за 2 месяца немного исправило кривоту зубов, но у меня они изначально не очень кривые.

Важно понимать, что вы не родились с этим дефектом, это приобретенное. От того, что жуем меньше и неправильно, держим язык в неправильном месте, некоторые вообще дышат через рот - там жесть что с зубами и челюстью происходит. В общем проблема решаема, с брекетами или без. Благо заработать на них не так сложно взрослому человеку.

Родители не виноваты в том, что не могут вырастить своих детей нормальными людьми, это последствие изменения культурной парадигмы в последнее столетие. Все ваши тн " проблемы" придуманы вами, все ваши действия просто продолжение вашей детской игры с родителями, которую они не могут закончить своей победой. То, что вы хотите себе брекеты вообще ничего не значит. Если они будут вам нужны вы найдете способ на них заработать. А пока не нервничайте и попробуйте разобраться в истинных причинах вашего поведения.

Гость
#36

Да они рожают чтоб от стада не отбиваться. Вы почитайте, как бездетных гнобят, обзывают пустоцвет, неликвид, ни у кого на тебя не встало. И прочий бред. Вот бедные женщины и бегут рожать хоть от кого.
Ну и ещё вариант: ребенок - единственная игрушка и развлечение для бедных.
Ну и теперь сами подумайте, важно таким родителям брекеты или ещё что такое ребенкины?) Да црать они хотели.

31
#37
Diamond Clear

А зачем рожать вообще ребёнка в этой стране, если не можешь предугадать, что у него будет неправильный прикус и комплексы оттуда?

Ну просто ооочень глубокомысленное замечание👍
Вы своих детей сперва родите и воспитайте. Когда они, уже взрослые, будут вам претензии кидать, тогда сами на свой вопрос и ответите

Гость
#38
Diamond Clear

Вот и говорю, тогда не рожать. И считаю, что и другим нельзя рожать, так как дети будут несчастны.

Не факт, что будут. Решать ты можешь только за себя. Я тоже не хочу детей, но это только МОЙ выбор. Никому ничего не навязываю.

Diamond Clear
#39
Гость

Да, после 30 здоровье на 1 месте, затем внешка :)

Прикус тоже как бы здоровье, считается.

Гость
#40
Гость

Это личное дело каждого рожать или не рожать. Частный дом и Мерседес могут не появиться и при отсутствии детей.

Смысл в том что хоть тогда они хоть одни будут страдать без Мерседеса, а родив они обрекают детей на ту жизнь, которую у них дети не просили!

Гость
#41
Гость

А способность любить ребенка может не появиться и при его наличии. Потом приходят недолюбленные детки и строчат на форуме про проблемы разного рода. Думают, что если бы они были другими, то их бы полюбили, но НЕТ.

Кому нужна ваша любовь без брекетов, квартиры, машины и тп?)

Diamond Clear
#42
Гость

Да они рожают чтоб от стада не отбиваться. Вы почитайте, как бездетных гнобят, обзывают пустоцвет, неликвид, ни у кого на тебя не встало. И прочий бред. Вот бедные женщины и бегут рожать хоть от кого.
Ну и ещё вариант: ребенок - единственная игрушка и развлечение для бедных.
Ну и теперь сами подумайте, важно таким родителям брекеты или ещё что такое ребенкины?) Да црать они хотели.

Ужас... Я рожать не собираюсь, и пофигу, как меня назовут. Я не хочу, чтобы ребёнок страдал, моя совесть чиста не будет.

Diamond Clear
#43
31

Ну просто ооочень глубокомысленное замечание👍
Вы своих детей сперва родите и воспитайте. Когда они, уже взрослые, будут вам претензии кидать, тогда сами на свой вопрос и ответите

Так я и рожать не собираюсь вообще-то. Потому что не хочу причинять страдания ребёнку. Совесть чистой не будет, понимаете?

Diamond Clear
#44
Гость

Не факт, что будут. Решать ты можешь только за себя. Я тоже не хочу детей, но это только МОЙ выбор. Никому ничего не навязываю.

Я из-за всего этого стала ортодоксальной чайлдфри и терпеть не могу овуояшек. Особенно раздражают те, кто ради мат капитала рожает, а о детях не думает и не догадывается, какие комплексы у них будут.

Гость
#45
31

Ну просто ооочень глубокомысленное замечание👍
Вы своих детей сперва родите и воспитайте. Когда они, уже взрослые, будут вам претензии кидать, тогда сами на свой вопрос и ответите

Очень глупый совет. Не сначала роди, а сначала силы рассчитай и подумай стоит ли рожать и потом рожай или уж не рожай.
А такие как вы сначала делают, потом думают.
И всем родившим в нищете - можете детей вообще не нравоучать, вы сами неудачники, поэтому ваши советы несут 0% пользы.

31
#46
Diamond Clear

Вот и говорю, тогда не рожать. И считаю, что и другим нельзя рожать, так как дети будут несчастны.

Ну вы за других- то не решайте, без вас разберутся рожать или нет. И, по-моему скромному мнению, счастье не в зубах

Гость
#47
31

Ну вы за других- то не решайте, без вас разберутся рожать или нет. И, по-моему скромному мнению, счастье не в зубах

Да, не в зубах, ни в чем материальном. Самые счастливые это бомжи, понятно.

Гость
#48

Вообще я бы советовала детям родившимся в бедности и кому родители не дают денег на брекеты или еще что важное просто не уважать таких родителей,не слушать их вообще, посылать на *** в общем. Потому что послушав неудачников сам станешь таким же!

Гость
#49
Diamond Clear

Я из-за всего этого стала ортодоксальной чайлдфри и терпеть не могу овуояшек. Особенно раздражают те, кто ради мат капитала рожает, а о детях не думает и не догадывается, какие комплексы у них будут.

Это ИХ жизнь и они строят ее сами.

Гость
#50
Гость

Да, после 30 здоровье на 1 месте, затем внешка :)

Да все на 1 месте. Что значит после 30. Типа до 30 на здоровье плевать?