Гость
Статьи
а зачем вы рожаете …

а зачем вы рожаете детей если вам жалко тратить на них деньги

Вот у меня родители такие - ни в чем не помогали, хотя возможность имели. Помню всю молодость - экономили на мне как только можно (и нечего тебе платье на выпускной покупать, у т. Люды ололжишь, и ездить никуда н надо - дома отдохнешь). Вот тупо вдвоем ехали на Канары (в 90-е это считалось круто), а я сидела дома. Сами меняли тачки одна за другой, а я по маршруткам и электричкам скиталась. В институте я была практически одна безмашинная. И им было пофиг когда я полчаса ждала автобус на остановке в мороз и было плевать, что работу нормальную найти не могу. Потому что чтоб с учебой совмещать нужно в вечернее время работать до 10-11 вечера. А мы даже не в Москве, а в Подмосковье живем. Всю молодость по подработкам шлялась, на учебу забивала, чтоб хоть на что заработать и права водительские тоже исключительно на свои деньги получала.Сейчас я сама мама, ребенку 7 лет. И вот я не понимаю как можно на своего ребенка что-то пожалеть? Вот как? Ну зачем тогда рожать? Чтоб жить для себя?Я уже все купила сама, и машину приличную и квартиру, и отдыхать постоянно езжу. Но вот до сих пор не могу простить родителей. что они жили исключительно для себя. Сейчас с ними не общаюсь.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

а вот не держали бы в черном теле, так разнежилась и ни на что не заработала. Благодари родителей и делись с ними теперь

Африканский ядовитый хомячок
#2

1, ну делиться это сильно(((( У них наверняка заначка и пенсии теперь нехилая. Автор-все что не устраивало в Ваших родителях-не применяйте к своему ребенку. Скажите себе: А я так не поступлю.

#3
молодая мать 34 лет

а вот не держали бы в черном теле, так разнежилась и ни на что не заработала. Благодари родителей и делись с ними теперь

бред

мышь серая
#4

Даже на хорошую куртку Вам жалели, что Вы на улице мерзли?

Гость
#5

Автор, просто вы нормальная мать, какая она и должна быть, а ваши родители просто дорвались до канар в 90-х после СССР. Ну чтож не повезло вам, хотя не только вам, со своими тоже уже более 5 лет не общаюсь... причины другие, но не менее обидные. Мой совет - забудте обо всем этом и о них, у вас теперь своя жизнь, свой ребенок и все у вас хорошо - наслаждайтесь! :)

Гость
#6

О-па.. в институте она одна безмашинная была, не фига себе запросы. Ладно и образование я еще понимаю, но 18-ти летним детям машины покупать я считаю совершенно лишним

Espoir...
#7

И учились, я так понимаю, Вы на бюджете?

Николь
#8

Не верю, что родители на Канарах, а ребенок в обносках едет в электричке . Вы как-то однобоко все преподнесли. Даже если вас не любили, то необходимый минимум был обеспечен. А в институте вы были без машинная - да, это трагедия, родители натуральные сволочи )))) Ну как они могли???

Яна
#9

Да ладно вам автор нагнетать. Ищите во всем положительные моменты. Вам закалили характер и по сути научили самой всего добиваться. Да,в детстве и в юности у вас ничего не было,зато сейчас у вас и квартира и машина и поездки. Так чего жаловаться? Ну жадничали они,я их не оправдываю,но это в будущем сделало вас самостоятельной. Простить их или нет-ваше решение,но я бы все таки в душе бы их поблагодарила...

Гость
#10

Если не разводка, то я согласна с тем, что автор бы тогда разнежилась. Подумайте сами: так вы сами все заработали, да и раз вы один ребенок в семье, все равно все родительское добро потом достанется вам и вашим детям.

Автор
#11
Гость

О-па.. в институте она одна безмашинная была, не фига себе запросы. Ладно и образование я еще понимаю, но 18-ти летним детям машины покупать я считаю совершенно лишним

А я куплю. Только не такую машину чтоб понтоваться и друзей катать, а нормальную безопасную недорогую машину. А захочет крутую машину - заработает.

Гость
#12

а кто вам сказал что детей рожают что бы носить их на руках и дуть им в попу? испокон веков детей рожали что бы бесплатную рабсилу иметь, а потом поддержку в старости.

Автор
#13
Espoir...

И учились, я так понимаю, Вы на бюджете?

да. мне туда крестный помог поступить, но училась сама, его связями не пользовалась.

Гость
#14

Автор, вы наверное нежеланным ребенком были.

Гость
#15

[quote="Автор"В институте я была практически одна безмашинная.[/quote]

ага, особенно в 90х годах. Автор, ври лучше.

Гость
#16
Автор

В институте я была практически одна безмашинная.

ага, особенно в 90х годах. Автор, ври лучше.

Автор
#17
Николь

Не верю, что родители на Канарах, а ребенок в обносках едет в электричке . Вы как-то однобоко все преподнесли. Даже если вас не любили, то необходимый минимум был обеспечен. А в институте вы были без машинная - да, это трагедия, родители натуральные сволочи )))) Ну как они могли???

у папы был модный в то время мерседес (не 600), у мамы БМВ. А я да, ездила на электричке. И да это была трагедия. Это сейчас все что я не имею - моя вина. а тогда в 18 все нам давали родитли и мне было реально обидно что кому-то дали, а мне нет.

Гость
#18

Авторша брешет как сивый мерин.

Прям в 90 годы она в институте была одна без машины, ага, поверю, как же. Нормально тогда вся молодежь ножками бегала, никто не жаловался.

чувак
#19
Автор

А я куплю. Только не такую машину чтоб понтоваться и друзей катать, а нормальную безопасную недорогую машину. А захочет крутую машину - заработает.

с машиной- перебор , пусть сам заработает

чувак
#20
Гость

Авторша брешет как сивый мерин.

Прям в 90 годы она в институте была одна без машины, ага, поверю, как же. Нормально тогда вся молодежь ножками бегала, никто не жаловался.

точно! тачек не было, на такси ездили))

Автор
#21
Гость

Если не разводка, то я согласна с тем, что автор бы тогда разнежилась. Подумайте сами: так вы сами все заработали, да и раз вы один ребенок в семье, все равно все родительское добро потом достанется вам и вашим детям.

Я думаю, что если бы они мне помогли тогда, я бы всего добилась раньше.

А только недавно купила приличную машину. Всю молодость (на первую заработала в 21) ездила на матизах и нексиях.

Гость
#22
Гость

Авторша брешет как сивый мерин.

Прям в 90 годы она в институте была одна без машины, ага, поверю, как же. Нормально тогда вся молодежь ножками бегала, никто не жаловался.

да автору лет 16

она вообще не помнит и не знает как это было в 90х, когда сыр за роскошь считался у большинства

Гость
#23
Автор

А я куплю. Только не такую машину чтоб понтоваться и друзей катать, а нормальную безопасную недорогую машину. А захочет крутую машину - заработает.

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Мечтать-то мы все горазды. Это еще бабка надвое сказала, что через 10 лет будет одному богу известно.

Автор
#24
Гость

Автор, вы наверное нежеланным ребенком были.

я была запланированным ребенком. Желанным-нежеланным незнаю. Родилась через полтора года после свадьбы родителей.

Автор
#25
Гость

Автор

В институте я была практически одна безмашинная.

ага, особенно в 90х годах. Автор, ври лучше.

училась в институте я в начале двухтысячных. Я тебе ничего доказывать не собираюсь.

Николь
#26
Автор

у папы был модный в то время мерседес (не 600), у мамы БМВ. А я да, ездила на электричке. И да это была трагедия. Это сейчас все что я не имею - моя вина. а тогда в 18 все нам давали родитли и мне было реально обидно что кому-то дали, а мне нет.

Тогда я поддерживаю родителей на все 100%. Вы просто зажрались. У меня не было и того, что было у вас и в институт по блату не была устроена.

Гость
#27
Автор

Я тебе ничего доказывать не собираюсь.

потому что не можешь. и разводка плохо продумана.

Николь
#28
Автор

А только недавно купила приличную машину. Всю молодость (на первую заработала в 21) ездила на матизах и нексиях.

Да некоторые всю жизнь на Жигулях и электричках ездят и не винят в этом родителей. А наличие авто в 18 -20л и успех в жизни никак не взаимосвязаны.

Гость
#29
Гость

ГостьАвторша брешет как сивый мерин.

Прям в 90 годы она в институте была одна без машины, ага, поверю, как же. Нормально тогда вся молодежь ножками бегала, никто не жаловался.да автору лет 16

она вообще не помнит и не знает как это было в 90х, когда сыр за роскошь считался у большинства

Пи7дит, как дышит ) Институт, машина, Канары - я ржала.

Автор, батя-то твой, поди в малиновом пиджачке по базару шастал с волыной ?

Сидел или обошлось?

Николь
#30

Точно разводка ))))) сейчас придумает какую-нибудь новую чернуху и напишет как мама и папа в тихоря икру ели, а она доширак )))

Гость
#31
Гость

Автор, батя-то твой, поди в малиновом пиджачке по базару шастал с волыной ?

по Подмосковью

Гость
#32
Автор

ГостьАвтор

В институте я была практически одна безмашинная.

ага, особенно в 90х годах. Автор, ври лучше.училась в институте я в начале двухтысячных. Я тебе ничего доказывать не собираюсь.

В начале двухтысячных тоже машины у студентов редко встречались.

Давай, теперь скажи, что ты в европе. Мы еще поржем )

Roarrr
#33

У меня такие же родители. Одежду покупали редко, ходила круглый год в одном и том же, на выпускной не пошла, потому было не в чем, а позориться, приходя в обносках, не хотелось. Учёбу в институте мне не оплачивают, кручусь, как белка в колесе - работаю по ночам, благо бабушка хоть чем-то, но помогает, хотя бы питаться могу.

А недавно мне мама позвонила, хотела поговорить. И как будто ненароком сказала, что я её буду обеспечивать, когда встану на ноги.

Ненавижу её всем сердцем.

Гость
#34
Гость

Гость

Автор, батя-то твой, поди в малиновом пиджачке по базару шастал с волыной ?

по Подмосковью

А то. Саша Белый и его команда. Тьфу, бригада )) Распальцовка, мобилы в килограмм весом, особняк в Малаховке, стрелка на люберецком карьере. Всех мочить в сортире. Пардон это из другой оперы )))

А маман-то небось не фуфелка дешевая была, а самая что ни на есть шкура центровая ))) Поди автору всю клиентуру свою передала, а авторша еще на мамку обижается, неблагодарная.

Гость
#35

А вот тут в каждой теме про аборт орут, что ребенок предпочел бы жизнь в любом случае, пусть бы даже родился в малообеспеченной семье. Ну считайте, что вы так и родились)

Гость
#36
Гость

В начале двухтысячных тоже машины у студентов редко встречались.

ага после дефолта-то 98 года. вся страна на мерсах ездила

Лина
#37

Помогать нужно, но в пределах разумного.. Машина у студента первокурсника считаю явным излишеством и девок что ли катать? У меня сын институт уже закончил, машину первую купил в 23 года и сам что-то заработал уже, отец добавил

Лина
#38

У нас у мужа Мерс 320, у меня Мазда, но сыну в 18-20 лет никаких машин мы не покупали, очень жирно было бы и считаю незачем так баловать детей.Мы себе зарботали на все, пусть он тоже зарабатывает

Гость
#39

А я благодарна родителям, что они не купили мне ни машину, ни квартиру, ни образование. Но поддержка от них всегда была и есть железобетонная, правда чисто моральная. Научилась крутиться сама. А вот брату моему старшему все на брюдечке преподносилось: и шмотки, и поездки, и машины, и квартиру. В итоге в 45 лет сидит у них на шее с психологией потребителя :(

Гость
#40

Автор, вас до 18 лет кормили-одевали? Да. Школьные поборы оплачивали? Да. Вон даже в институт вас родственники устроили. Что вам еще надо? Вам больше ничего не должны, вы взрослая. Просто и вы им тоже ничего не должны. И это плюс)

Я сама как вы с той лишь разницей, что все было еще хуже (обноски, дряная еда, в институт сама поступала, не как вы и т.д.), родители сами нищие. И ничего, я тоже выбилась. И самое главное - я никому ничего не должна.

Гость
#41

Да ладно... родители любят понтоваться своими детенышами не меньше, чем мерсами-канарами-брюликами! Потому и наряжают , и снаряжают и заряжают)) А то в 90-х братки бы не поняли)

Автор, наследство получать будешь? или детскому дома отпишешь?

Очаровательная Прелестница
#42

Ваши родители, автор, вели себя по хамски с Вами. И правильно делаете, что не общаетесь с ними: "За что боролись, на то и напоролись".

Юта
#43

судя по нынешним делам автора - родители всё правильно сделали. и правильно, что ездили отдыхать, с рождением детей жизнь не заканчивается. у вас всё впереди, наездиетесь ещё. жизнь любит молодых.

Очаровательная Прелестница
#44
Гость

О-па.. в институте она одна безмашинная была, не фига себе запросы. Ладно и образование я еще понимаю, но 18-ти летним детям машины покупать я считаю совершенно лишним

А я считаю это лучше, чем ребёнок шатающийся по электричкам. Я бы не пожалела денег ребёнку на машину, пусть привыкает к хорошей жизни. И мои родители сказали, что на 1 - ом курсе купят мне машину. Если ребёнок нормальный, учится хорошо, поведение нормальное, почему бы не купить?

Взгляд со стороны
#45
Очаровательная Прелестница

А я считаю это лучше, чем ребёнок шатающийся по электричкам. Я бы не пожалела денег ребёнку на машину, пусть привыкает к хорошей жизни. И мои родители сказали, что на 1 - ом курсе купят мне машину. Если ребёнок нормальный, учится хорошо, поведение нормальное, почему бы не купить?

А зачем вам машина? На общественном транспорте безопаснее ездить. Да и накси дешевле, чем покупать и обслуживать машину

#46
Гость

Авторша брешет как сивый мерин.

Прям в 90 годы она в институте была одна без машины, ага, поверю, как же. Нормально тогда вся молодежь ножками бегала, никто не жаловался.

И сейчас во вменяемых вузах среди девчонок машины далеко не у всех.

Очаровательная Прелестница
#47
Взгляд со стороны

А зачем вам машина? На общественном транспорте безопаснее ездить. Да и накси дешевле, чем покупать и обслуживать машину

Безопаснее? Я как-то раз на автобусе решила прокатиться утром, какое-то хулиганьё драку устроило, стекло разбили!)) Да, безопаснее, не то слово. Вообще, сейчас нигде не безопасно, ни на машине, ни на общ. транспорте. Но,как говорится, мегаполиса бояться, на улицу не ходить))

Гость
#48
Автор

Вот у меня родители такие - ни в чем не помогали, хотя возможность имели. Помню всю молодость - экономили на мне как только можно (и нечего тебе платье на выпускной покупать, у т. Люды ололжишь, и ездить никуда н надо - дома отдохнешь). Вот тупо вдвоем ехали на Канары (в 90-е это считалось круто), а я сидела дома. Сами меняли тачки одна за другой, а я по маршруткам и электричкам скиталась. В институте я была практически одна безмашинная. И им было пофиг когда я полчаса ждала автобус на остановке в мороз и было плевать, что работу нормальную найти не могу. Потому что чтоб с учебой совмещать нужно в вечернее время работать до 10-11 вечера. А мы даже не в Москве, а в Подмосковье живем. Всю молодость по подработкам шлялась, на учебу забивала, чтоб хоть на что заработать и права водительские тоже исключительно на свои деньги получала.Сейчас я сама мама, ребенку 7 лет. И вот я не понимаю как можно на своего ребенка что-то пожалеть? Вот как? Ну зачем тогда рожать? Чтоб жить для себя?Я уже все купила сама, и машину приличную и квартиру, и отдыхать постоянно езжу. Но вот до сих пор не могу простить родителей. что они жили исключительно для себя. Сейчас с ними не общаюсь.

Скорее всего то, что вы написали-разводка. Но если отстраниться и рассматривать тему просто как пример, то родители, конечно, кретины. Их родителями сложно назвать. Я бы с такими тоже не общалась. Можно воспитать в ребенке целеустремленность даже живя на миллионах. Все зависит от личностей родителей. А то что большинство рожает, потому что так надо или потому что бояться остаться под старость одни-так это всегда было и будет. Настоящих родителей единицы, остальные просто играют роль на публику.

ляля
#49
Гость

Скорее всего то, что вы написали-разводка. Но если отстраниться и рассматривать тему просто как пример, то родители, конечно, кретины. Их родителями сложно назвать. Я бы с такими тоже не общалась. Можно воспитать в ребенке целеустремленность даже живя на миллионах. Все зависит от личностей родителей. А то что большинство рожает, потому что так надо или потому что бояться остаться под старость одни-так это всегда было и будет. Настоящих родителей единицы, остальные просто играют роль на публику.

да не,почему разводка? просто некоторые считают что таким образом типа готовят ребенка наилучшим образом к трудностям жизненным. а я считаю что это фиговая подготовка. Наилучший иммунитет - это родительская любовь. Тумаков нам жизнь и так надает - и подготовленным, и неподготовленным. Но кгда у тебя есть опора (которая с годами уже чисто моральная), уже не побежишь вешаться или что там. Нам с братьями и сестрами сильно много в материальном плане не дали. Нечего было давать. Но то что дали - буквально последнее. Не думая о себе.

#50
Гость

Автор, вас до 18 лет кормили-одевали? Да. Школьные поборы оплачивали? Да. Вон даже в институт вас родственники устроили. Что вам еще надо? Вам больше ничего не должны, вы взрослая. Просто и вы им тоже ничего не должны. И это плюс)

Я сама как вы с той лишь разницей, что все было еще хуже (обноски, дряная еда, в институт сама поступала, не как вы и т.д.), родители сами нищие. И ничего, я тоже выбилась. И самое главное - я никому ничего не должна.

кормить и одевать- их прямая обязанность до определенного возраста, нельзя ставить в заслуги родителям такие элементарные вещи, как одеть и накормить своего ребенка. а вот как одеть и как накормить- это другой вопрос. и да. крестный- не родственник же.

у меня была одноклассница, отец у нее неплохо получал, у мамы всегда новые наряды, но она всегда в каких-то обносках ходила, из которых выросла давно. у меня всегда вызывало недоумение это.

я не говорю для детей убиваться и последний хлеб им отдавать, должна быть золотая середина