Гость
Статьи
Зачем вы рожаете …

Зачем вы рожаете детей?Какая цель? Да еще и без денег

Зачем вы рожаете детей?Какая в этом цель? Только не надо про: хочу подарить жизнь другому человеку, хочу подарить ему любовь, бла бла бла, это все лишь ваш эгоизм, для этого можно завести собачку.Разве вам не жалко будущего человека? Ведь жизнь нелегкая, особенно в наше время, нашей стране,трудности школы, неразделенная любовь, неудачи,старость, болезни, маленькая зп, ипотека,через это все ему придется пройти, разве вам его не жалко?Могу немного понять тех, кто уже позаботился о квартире,машине,учебе,деньгах для будущего ребенка, вплоть до 20-ти лет хотя бы,а остальные? Ну куда вы рожаете?? И не надо сейчас: ну и что, не каждый ведь богатый, что, вообще не рожать? Да и еще раз да.Только с деньгами наша жизнь имеет смысл на нашей планете, если для вас нет-не факт, что для вашего ребенка да.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну не рожай, кто тебя заставляет-то?
Надоели бесплодные со своими советами.

Гость
#3
Cвета

Ну не рожай, кто тебя заставляет-то?
Надоели бесплодные со своими советами.

Почему вы решили, что я бесплодная и где вы увидели совет? Я задаю вопрос.

Гость
#4

Бред такой. Бог дал ребёнка, что убивать? И что значит нет денег? Есть профессия, здоровье, муж, родители, жилье. Есть хорошая наследственность. Ребёнок будет не дурак, закончит хороший вуз и я постараюсь все сделать для его здоровья развития и счастья.

#5

большинство людей-эгоисты, ну и «патамушта так надо, не ваше дело» некоторые боятся старости, некоторые удерживают своего Ваську, мало кто действительно задумывается, а кто задумывается, редко рожает, как-то так

Гость
#6
Гость

Бред такой. Бог дал ребёнка, что убивать? И что значит нет денег? Есть профессия, здоровье, муж, родители, жилье. Есть хорошая наследственность. Ребёнок будет не дурак, закончит хороший вуз и я постараюсь все сделать для его здоровья развития и счастья.

При чем тут бог дал, если вы сами решили поаахаться?))Ребенок будет не дурак, а откуда вы знаете, что он захочет учиться, а не попадет в плохую компанию и все забросит?

Снежана
#7

Деньги у нас есть, мир не на содержанках и карманных собачках строится, не надо думать обо всех так плохо, хотя на форуме поразвелось, согласна. Друга для себя хочу, общаться нравится со всеми в том числе и с "175-сантиметровым карланом" мужем и с "ничтожными уродцами" детьми. Они бывают поумнее "благородных" иногда.

Снежана
#8
Снежана

Деньги у нас есть, мир не на содержанках и карманных собачках строится, не надо думать обо всех так плохо, хотя на форуме поразвелось, согласна. Друга для себя хочу, общаться нравится со всеми в том числе и с "175-сантиметровым карланом" мужем и с "ничтожными уродцами" детьми. Они бывают поумнее "благородных" иногда.

Вот такая вот я странная.

Гость
#9
Гость

Бред такой. Бог дал ребёнка, что убивать? И что значит нет денег? Есть профессия, здоровье, муж, родители, жилье. Есть хорошая наследственность. Ребёнок будет не дурак, закончит хороший вуз и я постараюсь все сделать для его здоровья развития и счастья.

Интересно, зачем бог дает детей алкашам, которые не в состоянии за ними следить?

НАСТЮФКА
#10

Чтобы в старости было кому обо мне позаботиться

Гость
#11

Ребенка надо рожать только, чтобы сделать его счастливым. Не способен-сиди в одиночестве. Но большинство из нас, к сожалению, моральные уроды, которые отравляют жизнь своим детям. Рожают детей, чтобы отправить им жизнь, также как когда-то сделали и их родители

Гость
#12

Ща же 1.5 ляма дают за 2 детей.

Гость
#13

Во-первых, это долг перед своим Родом, перед обществом. Во-вторых, дети как правило заботятся о своих родителях в старости, а потом когда умерли, заботятся чтоб на том свете им было хорошо.

#14

Это они не планируют, а залетают. И потом пошел миф, что после аборта нельзя родить. Можно, но все верят в сказки

Гость
#15
Гость

Во-первых, это долг перед своим Родом, перед обществом. Во-вторых, дети как правило заботятся о своих родителях в старости, а потом когда умерли, заботятся чтоб на том свете им было хорошо.

Ну и *** ты несешь, «как правило» а если они не последуют этому правилу и не будут заботиться о тебе любимой?

Гость
#16
Гость

При чем тут бог дал, если вы сами решили поаахаться?))Ребенок будет не дурак, а откуда вы знаете, что он захочет учиться, а не попадет в плохую компанию и все забросит?

Зачем вообще рождаться? Зачем вообще жить? Вот зачем вы живете? В чем смысл вашего существования?

Гость
#17
Гость

При чем тут бог дал, если вы сами решили поаахаться?))Ребенок будет не дурак, а откуда вы знаете, что он захочет учиться, а не попадет в плохую компанию и все забросит?

Запретите рождение

Гость
#18
Гость

При чем тут бог дал, если вы сами решили поаахаться?))Ребенок будет не дурак, а откуда вы знаете, что он захочет учиться, а не попадет в плохую компанию и все забросит?

Ну введите химическую кастрацию для всех, чтобы люди не ахались. А зачем тогда вообще людям жить? Можно все перенести в информацию и жить компьютерным разумом, а не физическими телами. Вам нравится? Мне нет.

Гость
#19

Когда взрослый человек, даже браке своему супругу говорит, что рожать детей эгоизм, у него отсутствуют понятия семейных ценностей, любви и уважения. А еще, это травмы, только ваши. Здоровая психика, адекватно оценивает свои возможности и спокойно подходит к вопросу рождения детей. Уж точно не пытается доказать, всем вокруг, что дети рождены страдать мучиться и они лишь результат эгоизма родителя. А вы даже судим людям на форуме пытаетесь навязать свои травмы детства по отношению к детям. Скорее всего вы сами эгоист или нарцисс. У вас были сложные отношения с родителями. Сходите к психотерапевту и поработайте.

#20
Гость

Когда взрослый человек, даже браке своему супругу говорит, что рожать детей эгоизм, у него отсутствуют понятия семейных ценностей, любви и уважения. А еще, это травмы, только ваши. Здоровая психика, адекватно оценивает свои возможности и спокойно подходит к вопросу рождения детей. Уж точно не пытается доказать, всем вокруг, что дети рождены страдать мучиться и они лишь результат эгоизма родителя. А вы даже судим людям на форуме пытаетесь навязать свои травмы детства по отношению к детям. Скорее всего вы сами эгоист или нарцисс. У вас были сложные отношения с родителями. Сходите к психотерапевту и поработайте.

при чем тут травмы? я к примеру, очень любила бы мужа, люблю своих родителей и т.д, но тоже считаю, что рожать в наше время-это эгоизм

#21

При чем тут рождение ребенка и бедность родителей? Например я родился в нищей деревенской семье и что ? Сколько мне надо было сам заработал,родителей вытащил из деревни и нищеты: отцу купил квартиру в большрм городе,матери в москве,обоих отправлял на курортное лечение,полностью обеспечил всем необходимым. И таких случаев полно среди моих друзей,родственников и знакомых.

Гость
#22
Пэнс55

При чем тут рождение ребенка и бедность родителей? Например я родился в нищей деревенской семье и что ? Сколько мне надо было сам заработал,родителей вытащил из деревни и нищеты: отцу купил квартиру в большрм городе,матери в москве,обоих отправлял на курортное лечение,полностью обеспечил всем необходимым. И таких случаев полно среди моих друзей,родственников и знакомых.

Вот вот. Говорю же, травмы у них какие то.

#23
Гость

Вот вот. Говорю же, травмы у них какие то.

У кого у них?

Гость
#24

Первого очень хотела, можно сказать, что родив сына, мне не нужен стал муж. С дочерью просто залетела, хотя были уже на стадии развода. Три раза собиралась на аборт, но рада, что не совершила глупость. У меня замечательные дети.Да, денег особо нет, да их никогда и не было. Но у них все есть, после меня останется большая квартира, может и что-то еще смогу оставить.

Гость
#25

Роженицы каждогодние утверждают - дети цветы жизни.

Остальное не важно, на том все планы закончены у такой , главное 7ро по лавкам.

Гость
#26
Пэнс55

У кого у них?

У этих людей, кто считает, что рожать детей, эгоизм. И только олигархи это могут себе позволить.

Гость
#27
Гость

Бред такой. Бог дал ребёнка, что убивать? И что значит нет денег? Есть профессия, здоровье, муж, родители, жилье. Есть хорошая наследственность. Ребёнок будет не дурак, закончит хороший вуз и я постараюсь все сделать для его здоровья развития и счастья.

При чем тут бог? Это ты идешь ипссстись, а не какой ни бог. потом сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, образуется зигота, бластула, гаструла, нейрула и т.д. Где тут бог? Это удобно свалить собственные хотелки на эзотерику.

Гость
#28
Гость

Во-первых, это долг перед своим Родом, перед обществом. Во-вторых, дети как правило заботятся о своих родителях в старости, а потом когда умерли, заботятся чтоб на том свете им было хорошо.

Род, как и вид может пойти на)(yй. да и человечество в целом может туда же идти.

Гость
#29
Гость

Зачем вообще рождаться? Зачем вообще жить? Вот зачем вы живете? В чем смысл вашего существования?

Нет никакого смысла в существовании человечества, как и в жизни конкретного человека. Это бессмысленный процесс, ни к чему не приводящий и никак не влияющий на глобальные процессы во вселенной.

Гость
#30
Гость

Интересно, зачем бог дает детей алкашам, которые не в состоянии за ними следить?

Алкаши никого не справшивают, плодятся, потом их дети в детдоме бегают.

#31
Гость

Нет никакого смысла в существовании человечества, как и в жизни конкретного человека. Это бессмысленный процесс, ни к чему не приводящий и никак не влияющий на глобальные процессы во вселенной.

Да,человечество бессмыслено и не имеет какой-либо опркделенной цели.

Гость
#32

Я тоже не знаю зачем в нашей стране рожают .Будущего нет …и не будет.Страна рабов .Копеечная зп ,и то по блату .Это ж надо до чего докатились.А все рожают.Неужели прям все кто рожает имеют нормальный капитал ,недвижимость не в ипотеку .Не верю.Сами без штанов и мозгов ,а туда же рожают …и таких уйма.Государство делает замануху пособиями ,а наши граждане (пушистое мясо) только этого и ждало.

Гость
#33
Гость

Я тоже не знаю зачем в нашей стране рожают .Будущего нет …и не будет.Страна рабов .Копеечная зп ,и то по блату .Это ж надо до чего докатились.А все рожают.Неужели прям все кто рожает имеют нормальный капитал ,недвижимость не в ипотеку .Не верю.Сами без штанов и мозгов ,а туда же рожают …и таких уйма.Государство делает замануху пособиями ,а наши граждане (пушистое мясо) только этого и ждало.

Пушечное *

Гость
#34

Добрый день.
Я из большой семьи. Я девушка и у меня есть 2 брата. Когда мы были маленькие, наша жизнь материально не была на высоте( хотя родители много работали ради нас). Это приучило нас рассчитывать только на себя. Родители дали нам любовь, научили ценить и любить друг-друга. В результате у меня сейчас ребята твердо стоят на ногах, материально все у всех хорошо. Но самое главное, что в разы дороже денег у меня есть семья. Мы сейчас помогаем родителям. Я думаю в этом и есть ответ на ваш вопрос.
Чтобы была семья. В этом огромном мире есть горстка людей, которые за меня горой.
Каждый решает для себя сам. Но помните: бедный не всю жизнь может прожить в бедности, богатый не всю жизнь может быть богат. Большие деньги это тоже своего рода испытание.
Всем добра)

Гость
#35
Гость

Когда взрослый человек, даже браке своему супругу говорит, что рожать детей эгоизм, у него отсутствуют понятия семейных ценностей, любви и уважения. А еще, это травмы, только ваши. Здоровая психика, адекватно оценивает свои возможности и спокойно подходит к вопросу рождения детей. Уж точно не пытается доказать, всем вокруг, что дети рождены страдать мучиться и они лишь результат эгоизма родителя. А вы даже судим людям на форуме пытаетесь навязать свои травмы детства по отношению к детям. Скорее всего вы сами эгоист или нарцисс. У вас были сложные отношения с родителями. Сходите к психотерапевту и поработайте.

я говорю своему супругу-что дети это зло!! и что??считаю,что от них одни проблемы!! без них прекрасно живется..не нужно никого воспитывать,нервничать,тратить на него деньги и свои ресурсы!! свобода и точка!зачем нужно добровольно себе хомут на шею вешать -хоть убейте не пойму!!!!???для чего и зачем???я на себя хочу тратить свои ресурсы ,себя хочу всячески радовать и тратить на себя свои же деньги!!а не на пойми кого,который потом может быть когда вырастет тебя на х** посылать будет или вообще сопьется или снаркоманится.И никаких травм у меня нет,я из полной семьи,где все меня любили и в попу целовали))))

Гость
#36
Cвета

Ну не рожай, кто тебя заставляет-то?
Надоели бесплодные со своими советами.

с чего вы взяли что автор бесплодна?)0вы ее врач?)))

Света
#38
Пэнс55

При чем тут рождение ребенка и бедность родителей? Например я родился в нищей деревенской семье и что ? Сколько мне надо было сам заработал,родителей вытащил из деревни и нищеты: отцу купил квартиру в большрм городе,матери в москве,обоих отправлял на курортное лечение,полностью обеспечил всем необходимым. И таких случаев полно среди моих друзей,родственников и знакомых.

Ну вы же благодарны маме и папе, что вас родили. Вы настоящий сын, все смогли.

Света
#39
Гость

Я тоже не знаю зачем в нашей стране рожают .Будущего нет …и не будет.Страна рабов .Копеечная зп ,и то по блату .Это ж надо до чего докатились.А все рожают.Неужели прям все кто рожает имеют нормальный капитал ,недвижимость не в ипотеку .Не верю.Сами без штанов и мозгов ,а туда же рожают …и таких уйма.Государство делает замануху пособиями ,а наши граждане (пушистое мясо) только этого и ждало.

Смотри ты умный не роди, а то не дай Боже беда случиться...в других же странах сахар, одна Россия в ..опе... ну вали отсюда

Света
#40
Гость

я говорю своему супругу-что дети это зло!! и что??считаю,что от них одни проблемы!! без них прекрасно живется..не нужно никого воспитывать,нервничать,тратить на него деньги и свои ресурсы!! свобода и точка!зачем нужно добровольно себе хомут на шею вешать -хоть убейте не пойму!!!!???для чего и зачем???я на себя хочу тратить свои ресурсы ,себя хочу всячески радовать и тратить на себя свои же деньги!!а не на пойми кого,который потом может быть когда вырастет тебя на х** посылать будет или вообще сопьется или снаркоманится.И никаких травм у меня нет,я из полной семьи,где все меня любили и в попу целовали))))

Как хорошо! Тупиковая ветвь развития сама себя вырождает. Вам категорически не надо рожать!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: