Гость
Статьи
Стали активно …

Стали активно навязывать детей

Никогда особо от этого не страдала, поэтому говорю вполне объективно, но после 5 лет брака все стали активно навязывать детей! Даже подруги с детьми, я уж молчу про родственников.
Все подруги знают, что я чайлдфри и на то есть причины - начиная от склада характера и заканчивая тем, что я старший ребенок в многодетной семье и мне хватило.
Но все равно, некоторые вдруг свято убедились, что я "когда-нибудь передумаю", видимо тревожный мамский мозг не может себе даже представить жизнь без детей. Но они, хотя бы, не желают мне их на каждые праздники!
Нам детей с мужем стали желать на ВСЕ праздники родственников! Это помимо общих и наших дней рождения! Даже на свадьбе какой-то родственницы на нас указали пальцем и сказали, что ждут от нас детей!
Решили завести домашнее животное - половина родственников сразу стала мне звонить и говорить, что я так глушу материнский инстинкт и надо детей заводить, хотя причина проста - я выросла с животными, но у мужа аллергия на всех шерстяных и мы долго решались и подбирали + искали место.
Это у всех такой треш?
Считала свое окружение более менее адекватным...
По моему, это вообще ненормально.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Да и как бороться ? Муж просто троллит. Я бешусь.

Капитан Очевидность
#2

🤣 Да уж, родня, она такая, сами нанюхались детских кавеликов, теперь и вам этого желают, чтобы жизнь мёдом не казалась. 🤣

Капитан Очевидность
#3
Автор

Да и как бороться ? Муж просто троллит. Я бешусь.

Он просто это с юмором воспринимает) Попробуй так же)

Автор
#4
Капитан Очевидность

Он просто это с юмором воспринимает) Попробуй так же)

Не, он тоже считает, что это перебор. Просто считает, что смысла спорить нету.
В принципе я с ним согласна. Просто молчу и все. Но так же считаю, что родственники и прочие совсем охренели.

Автор
#5
Капитан Очевидность

🤣 Да уж, родня, она такая, сами нанюхались детских кавеликов, теперь и вам этого желают, чтобы жизнь мёдом не казалась. 🤣

Да может быть. Вообще не понимаю какое дело кому... я же не лезу со словами :" не рожай никогда, ты зачем забеременела? Давай на аборт! Кота заведи!"

Автор
#6

Причем прикол в том, что по факту внуки/правнуки никому не нужны. Просто так принято активно навязывать, что ли...
Мы то никому не нужны в итоге! Как выросли - никто больше нами не интересуется, отпочковались и отпочковались. Чего им наши дети?

Аноним
#7

Навязывать детей - это привозить своих детей к вам и оставлять, чтоб вы с ними посидели.
Вы даже слова не можете подобрать, чтоб ситуацию описать, неудивительно, что и ответить "навязывающим" у вас не получается.
А вообще темка эта конкретно надоела.

Автор
#8
Аноним

Навязывать детей - это привозить своих детей к вам и оставлять, чтоб вы с ними посидели.
Вы даже слова не можете подобрать, чтоб ситуацию описать, неудивительно, что и ответить "навязывающим" у вас не получается.
А вообще темка эта конкретно надоела.

Да не дай боже они бы мне их привозили.
Кто вам сказал , что только предложенная вами форма навязывания считается навязыванием?
Вы не правы.
Надоело - не читайте.

#9
Аноним

Навязывать детей - это привозить своих детей к вам и оставлять, чтоб вы с ними посидели.
Вы даже слова не можете подобрать, чтоб ситуацию описать, неудивительно, что и ответить "навязывающим" у вас не получается.
А вообще темка эта конкретно надоела.

Вот я, к примеру, слова умею подбирать отлично. Но, иной раз, пожелания адептов классической семейной бытовухи конкретно выводят из себя. Ну идеализируете вы свой образ жизни, навязанный обществом, государством и из поколения в поколение переданным чувством вины (а что люди скажут?), а остальные люди здесь причем?
Складывается впечатление, что те мамаши и папаши, которые уже обо*рались и назад ребенка не засунут, желают всем испытать это овно из зависти к легкой и беззаботной, богатой жизни.
Вот я могу купить себе 12й айфон, полететь отдыхать и тд., а им надо детям чешки на физ-ру покупать, непорядок же!

Аноним
#10
Автор

Да не дай боже они бы мне их привозили.
Кто вам сказал , что только предложенная вами форма навязывания считается навязыванием?
Вы не правы.
Надоело - не читайте.

Ааа, все ясно.
Это вы 5 лет у психотерапевта лечитесь, и безрезультатно?))

Автор
#11
детектор чайки

Вот я, к примеру, слова умею подбирать отлично. Но, иной раз, пожелания адептов классической семейной бытовухи конкретно выводят из себя. Ну идеализируете вы свой образ жизни, навязанный обществом, государством и из поколения в поколение переданным чувством вины (а что люди скажут?), а остальные люди здесь причем?
Складывается впечатление, что те мамаши и папаши, которые уже обо*рались и назад ребенка не засунут, желают всем испытать это овно из зависти к легкой и беззаботной, богатой жизни.
Вот я могу купить себе 12й айфон, полететь отдыхать и тд., а им надо детям чешки на физ-ру покупать, непорядок же!

О да. У меня подруга блогер, так ей пишут, что когда у нее дети будут, то она перестанет разъезжать по странам и покупать себе дорогие вещи и хвастаться этим. Грустно((

Как ее зовут?
#12
Капитан Очевидность

🤣 Да уж, родня, она такая, сами нанюхались детских кавеликов, теперь и вам этого желают, чтобы жизнь мёдом не казалась. 🤣

Мне чужие другие кавелики воняют! И мужские!😆😆
Так что... лучше своего одного ребенка родить и в детстве понюхать ***, чем мужское г.вно нюхать.
Реально, капитан, ты мужик из спмьи где мамаша болт на тя ложилас!

Автор
#13
Аноним

Ааа, все ясно.
Это вы 5 лет у психотерапевта лечитесь, и безрезультатно?))

Нет. С чего вы взяли?

EUMENIDA
#14

Автор, мне 21, замужем меньше чем полгода, уже иногда проскальзывают упоминания о детях. Это зомбированный народ, я сама даже не знаю, как на такую бестактность реагировать. Как можно так беспардонно лезть к людям в трусы, грубо говоря?
Я всем отвечаю, что пока не закончу высшее, не заработаем с мужем на приличный "угол", о детях даже думать не смеем. Но обьясняю я это все как стенке. Их никого не волнует, главное ноги раздвинуть, а то, что вы потом в проголодь живёте с детьми-оборванцами, и завидуете нормальным людям- это так, ерня. Главное отстреляться, а как оно дальше будет, мозгов ни у кого не хватает подумать
И начала я понимать, что эти сотрясания воздуха, все эти оправдания-бесполезный номер. Надо быть эгоистичнее. При таких вопросах резко и без зазрения совести сказать : это наше дело, или а вам что с этого? Прям щас и начнём.
Как вы захотите, как вы будете готовы, тогда и будут дети, а если эти люди реально перегибать будут палку (могут прилюдно начать пальцами тыкать) встаёте резко и уходите. В *** такое общество дебилов

Аноним
#16
Автор

Нет. С чего вы взяли?

Конечно, вы. В соседней теме. Сбросить ссылку?)

Аноним
#17

Автор, в соседней теме вы автору пишете, что на форум писать глупо, нужен психотерапевт, у которого вы лечитесь 5 лет.
Тогда объясните, зачем вы создаете тему?)
В чем логика, ведь это бесполезно, вы сами пишете))

Автор
#18
Аноним

Конечно, вы. В соседней теме. Сбросить ссылку?)

Вы же так любите слова, что ж вы так?
Я хожу к психологу , а не к психотерапевту. И ни тот. Ни другой не лечит.
Вы проебааались по всем фронтам.
И в той теме я послала вас на*уй ибо не*уй.
Вам бы самой врача - ходите по темам и до людей доколупываетесь и гнобите их.

Автор
#19
EUMENIDA

Автор, мне 21, замужем меньше чем полгода, уже иногда проскальзывают упоминания о детях. Это зомбированный народ, я сама даже не знаю, как на такую бестактность реагировать. Как можно так беспардонно лезть к людям в трусы, грубо говоря?
Я всем отвечаю, что пока не закончу высшее, не заработаем с мужем на приличный "угол", о детях даже думать не смеем. Но обьясняю я это все как стенке. Их никого не волнует, главное ноги раздвинуть, а то, что вы потом в проголодь живёте с детьми-оборванцами, и завидуете нормальным людям- это так, ерня. Главное отстреляться, а как оно дальше будет, мозгов ни у кого не хватает подумать
И начала я понимать, что эти сотрясания воздуха, все эти оправдания-бесполезный номер. Надо быть эгоистичнее. При таких вопросах резко и без зазрения совести сказать : это наше дело, или а вам что с этого? Прям щас и начнём.
Как вы захотите, как вы будете готовы, тогда и будут дети, а если эти люди реально перегибать будут палку (могут прилюдно начать пальцами тыкать) встаёте резко и уходите. В *** такое общество дебилов

И раньше было, но не в таком количестве.
Мы тоже отвечали так, но теперь все есть и они наседают очень активно. Думаю , что я просто не вытерплю и пошлю их всех в баню потому что я вообще терепеть не могу долбоееебизм

Аноним
#20

Автор, ваш пост в соседней теме:

34. Гость
[1646157500] - Сегодня, 10:05
Гость
мне нравится,что большинство людей на этом сайте могут оказать поддержку,направить на нужный путь ,или просто посмотреть на мою ситуацию со стороны.) тоже самое с психологом,только тут бесплатно и жизненный опыт.

!!! А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

Можете пояснить?
Автору темы советуете вместо форума психолога, тем не менее сама пишете на форум))) и ходите к бестолковому психологу 5 лет !

Гость
#21

Я замужем почти 7 лет, поженились рано по любви. Тоже раздражает когда спрашивают про детей.
Всем сразу отвечаю - а воспитывать вы будете? Ночью кормить, кашу убирать, ползунки стирать? Если да, давайте подпишем договор - и мы начнём)
Или а поселим мы его где? У вас?
И аналогичные варианты вопросов)
Из родственников заткнулись все! Потому что нахрен никому не нужны эти хлопоты. Сейчас спрашивают только те, кто не в курсе.

Автор
#22
Аноним

Автор, ваш пост в соседней теме:

34. Гость
[1646157500] - Сегодня, 10:05
Гость
мне нравится,что большинство людей на этом сайте могут оказать поддержку,направить на нужный путь ,или просто посмотреть на мою ситуацию со стороны.) тоже самое с психологом,только тут бесплатно и жизненный опыт.

!!! А вот тут не соглашусь. Жизненный опыт - совсем не тоже самое , что психолог. Я уже пять лет в терапии и скажу , что большинство людей - идддиоты , такого насоветовать могут , что вы свою жизнь загубите. Тем более у вас , скорей всего, склонность к советам, которые вам навредят. Если из 10 человек 1 скажет, что надо остаться и вас любят - вы послушаете его, а не остальных

Можете пояснить?
Автору темы советуете вместо форума психолога, тем не менее сама пишете на форум))) и ходите к бестолковому психологу 5 лет !

Вам заняться нечем из темы в тему копировать мои слова?
Вы вот зачем это делаете , скажите?
Вы зачем ко мне прицепились?
Вас что так триггернуло? Психолог?

Аноним
#23

Автор, в общем, лечиться вам еще и лечиться)) и не у психолога)
Задолбили ваши "классные" родители и не менее "классные" мужчины хорошенько голову, вы до конца жизни не излечитесь)

Автор
#24

Ааа я поняла. Кому то просто доставляет удовольствие своими детскими шалостями выводить на конфликт. Хотя я уже послала ***. Окей. Все - все. Не обращаю внимание))

Аноним
#25
Автор

Вы же так любите слова, что ж вы так?
Я хожу к психологу , а не к психотерапевту. И ни тот. Ни другой не лечит.
Вы проебааались по всем фронтам.
И в той теме я послала вас на*уй ибо не*уй.
Вам бы самой врача - ходите по темам и до людей доколупываетесь и гнобите их.

О, в этом комментарии явно видно, насколько вам помог психолог🙈

Автор
#26
Гость

Я замужем почти 7 лет, поженились рано по любви. Тоже раздражает когда спрашивают про детей.
Всем сразу отвечаю - а воспитывать вы будете? Ночью кормить, кашу убирать, ползунки стирать? Если да, давайте подпишем договор - и мы начнём)
Или а поселим мы его где? У вас?
И аналогичные варианты вопросов)
Из родственников заткнулись все! Потому что нахрен никому не нужны эти хлопоты. Сейчас спрашивают только те, кто не в курсе.

Ну видимо так и надо.
Потому что как " роди нам внуков" - так они первые. А сидеть никто с ними не будет. Мы уже взрослые никому не нужны, чего им наши дети... моя мать вообще отшибленная, родители мужа нормальные, но они как бы сбоку и вообще никак себя не проявляют, бабушки всякие, понятное дело, никак тоже проявлять себя не будут. А нам дети не нужны.
Тогда кому они реально нужны то? Никому.
Тогда зачем рожать?
Но они такой логики не понимают.
Мне вчера отчим мозги все прожевал , что дети - это счастье. Только вот его " счастья" все что-то с ним не очень общаться хотят потому что он ими не занимался особо.

Наталья
#27

Посылать всех далеко и на долго. Рожать или нет, это личный выбор каждого. Если и муж поддерживает это, то вообще красота.

Гость
#28

Сколько вам лет ? Если 35 + то понятно , а если 20 , то живите в своё удовольствие ещё успеете

Автор
#29
Гость

Сколько вам лет ? Если 35 + то понятно , а если 20 , то живите в своё удовольствие ещё успеете

26

Гость
#30

Окружение у вас не такое приятное и понимающее как вы считали. Ну родня ладно, ее не выбирают. Но подруги... стоит им жестко обьяснить и составить с каждой разговор по отдельности. У меня есть подруга, дружим с юности, больше 20 лет. Я всегда понимала и спокойно принимала ее желание остаться бездетной, и мне совершенно не хотелось ей навязывать свое видение. Но надо сказать, я единственная, кто вел себя так нормально, и семья ее кстати не давила, но остальные вели и ведут себя как ненормальные. Она говорит «хорошо мне уже 40, скоро по естественным причинам перестанут желать диточек». В России совершенно не понимают и не принимают зону личного, с грязными ногами лезут и обижаются если им жёстко дать отпор.

Гость
#31

Потому что вы не интересны никому как человек, в вас видят определенную оболочку. Пока эта оболочка правильно выполняет свою роль, кажется что с вами общаются. Но когда вы выпадаете из правильной роли, понимаете что вы как человек и не интересны то никому. Вас пытаются «починить», чтобы ваша оболочка соответствовала их пониманию как правильно жить. А что там внутри этой оболочки всем плевать.
Что делать. Как минимум не молчать.

Гость
#32
Капитан Очевидность

Он просто это с юмором воспринимает) Попробуй так же)

Легко воспринимать с юмором то, чем долбят не тебя, и правда.

Капитан Очевидность
#33
Гость

Легко воспринимать с юмором то, чем долбят не тебя, и правда.

А ты уверена что меня этим не задалбливают? 🤣

Автор
#34
Гость

Окружение у вас не такое приятное и понимающее как вы считали. Ну родня ладно, ее не выбирают. Но подруги... стоит им жестко обьяснить и составить с каждой разговор по отдельности. У меня есть подруга, дружим с юности, больше 20 лет. Я всегда понимала и спокойно принимала ее желание остаться бездетной, и мне совершенно не хотелось ей навязывать свое видение. Но надо сказать, я единственная, кто вел себя так нормально, и семья ее кстати не давила, но остальные вели и ведут себя как ненормальные. Она говорит «хорошо мне уже 40, скоро по естественным причинам перестанут желать диточек». В России совершенно не понимают и не принимают зону личного, с грязными ногами лезут и обижаются если им жёстко дать отпор.

Факт, не понимают.
Считала нормальным окружение. А тут вот неожиданно негаданно.

Гость
#35
Капитан Очевидность

А ты уверена что меня этим не задалбливают? 🤣

ты ***. тебя так долбят

Капитан Очевидность
#36
Гость

ты ***. тебя так долбят

Отъэбись от меня старый обсос

Гость
#37
Автор

Да не дай боже они бы мне их привозили.
Кто вам сказал , что только предложенная вами форма навязывания считается навязыванием?
Вы не правы.
Надоело - не читайте.

Аноним прав.
Вам никто детей не навязывает.
А вот вас почему то сильно задевают пожелания ваших близких. Ну деглают вам пополнения, причем скорее всего просто из вежливости. А вы так болезненно воспринимаете, что аж нервно настроили темку.
Запомните - всем на всех плевать. Детей хотят только счастливые люди.

Автор
#38
Гость

Аноним прав.
Вам никто детей не навязывает.
А вот вас почему то сильно задевают пожелания ваших близких. Ну деглают вам пополнения, причем скорее всего просто из вежливости. А вы так болезненно воспринимаете, что аж нервно настроили темку.
Запомните - всем на всех плевать. Детей хотят только счастливые люди.

Вы не правы.
Детей хотят люди, которые хотят детей.
Из вежливости можно мне шоколадку подарить, из вежливости не желают детей на каждом угодном и неугодном празднике.
Ощущение, что вы аноним , но с другого устройства )))

Гость
#39
Автор

Вы не правы.
Детей хотят люди, которые хотят детей.
Из вежливости можно мне шоколадку подарить, из вежливости не желают детей на каждом угодном и неугодном празднике.
Ощущение, что вы аноним , но с другого устройства )))

Честно, без разницы на ваши ощущения. Но детей хотят действительно счастливые люди. Понимаю, вам больно. Но это так.

Гость
#40
Гость

Окружение у вас не такое приятное и понимающее как вы считали. Ну родня ладно, ее не выбирают. Но подруги... стоит им жестко обьяснить и составить с каждой разговор по отдельности. У меня есть подруга, дружим с юности, больше 20 лет. Я всегда понимала и спокойно принимала ее желание остаться бездетной, и мне совершенно не хотелось ей навязывать свое видение. Но надо сказать, я единственная, кто вел себя так нормально, и семья ее кстати не давила, но остальные вели и ведут себя как ненормальные. Она говорит «хорошо мне уже 40, скоро по естественным причинам перестанут желать диточек». В России совершенно не понимают и не принимают зону личного, с грязными ногами лезут и обижаются если им жёстко дать отпор.

С подругами можно и не дружить.
Или выбирать таких же.

Автор
#41
Гость

Честно, без разницы на ваши ощущения. Но детей хотят действительно счастливые люди. Понимаю, вам больно. Но это так.

О, как удачно. А мне без разницы на ваше мнение, потому что оно мне не близко.

Гость
#42

Резко обрывайте , да и всё. Мне тоже когда-то такие мамашки с лицами, искаженными щастьем материнства, шипели , что ойкакоеэтосчастье , но сразу были посланы , правда культурно, но тем не менее. Больше не лез никто )

Гость
#43
Гость

Аноним прав.
Вам никто детей не навязывает.
А вот вас почему то сильно задевают пожелания ваших близких. Ну деглают вам пополнения, причем скорее всего просто из вежливости. А вы так болезненно воспринимаете, что аж нервно настроили темку.
Запомните - всем на всех плевать. Детей хотят только счастливые люди.

Неправда, никто не желает из вежливости, точнее надо смотреть на контекст слов про детей. Если какая нибудь бабушка-тётушка говоря тост пожелала деточек, это и впрямь ерунда, они иначе не могут уже мыслить. А если подруги, вдруг все как взбесились, и начали капать на мозги с этой темой, оооо, это на другом полюсе от вежливости и формальных пожеланий. Это может задевать, как заденет любое навязчивое мнение и намек на то, что вот в данный момент ты неполноценна без чего-либо. Это уже попытка задеть или просто бездумная невоспитанность и распущенность.

Гость
#44
Гость

Честно, без разницы на ваши ощущения. Но детей хотят действительно счастливые люди. Понимаю, вам больно. Но это так.

Совершенно это не так. Рожает подавляющее большинство по причинам далеким от счастья) счастливы единицы, а детей имеют почти все.

Гость
#45
Гость

Честно, без разницы на ваши ощущения. Но детей хотят действительно счастливые люди. Понимаю, вам больно. Но это так.

Вы удивительно токсичны и точно не похожи на счастливого человека. Зачем вы так яростно нападаете на автора?) от счастья материнства тронулись?))

Автор
#46
Гость

Неправда, никто не желает из вежливости, точнее надо смотреть на контекст слов про детей. Если какая нибудь бабушка-тётушка говоря тост пожелала деточек, это и впрямь ерунда, они иначе не могут уже мыслить. А если подруги, вдруг все как взбесились, и начали капать на мозги с этой темой, оооо, это на другом полюсе от вежливости и формальных пожеланий. Это может задевать, как заденет любое навязчивое мнение и намек на то, что вот в данный момент ты неполноценна без чего-либо. Это уже попытка задеть или просто бездумная невоспитанность и распущенность.

Вот и я об этом же)

EUMENIDA
#47
Автор

И раньше было, но не в таком количестве.
Мы тоже отвечали так, но теперь все есть и они наседают очень активно. Думаю , что я просто не вытерплю и пошлю их всех в баню потому что я вообще терепеть не могу долбоееебизм

Да посылайте, ограничьте общение, их только по жёсткому "воспитывать" надо.

Автор
#48
Гость

Совершенно это не так. Рожает подавляющее большинство по причинам далеким от счастья) счастливы единицы, а детей имеют почти все.

Так то да.
Я лично была б еще счастливее, если бы не вот такие мелкие истории.
Кстати, это ведь не такая уж и проблема. Я то просила не сколько решить ее , а сколько спросила - у всех так или нет.
Как решить уже потом добавила.

EUMENIDA
#49
Автор

Ну видимо так и надо.
Потому что как " роди нам внуков" - так они первые. А сидеть никто с ними не будет. Мы уже взрослые никому не нужны, чего им наши дети... моя мать вообще отшибленная, родители мужа нормальные, но они как бы сбоку и вообще никак себя не проявляют, бабушки всякие, понятное дело, никак тоже проявлять себя не будут. А нам дети не нужны.
Тогда кому они реально нужны то? Никому.
Тогда зачем рожать?
Но они такой логики не понимают.
Мне вчера отчим мозги все прожевал , что дети - это счастье. Только вот его " счастья" все что-то с ним не очень общаться хотят потому что он ими не занимался особо.

Дааааа, автор, это насколько ж людям мозги тогда промыли. Эти люди не умеют думать. Они родили детей не по любви, не потому, что сами захотели, а потому что родственники вот так вот мозги и промывали.

EUMENIDA
#50
Гость

Потому что вы не интересны никому как человек, в вас видят определенную оболочку. Пока эта оболочка правильно выполняет свою роль, кажется что с вами общаются. Но когда вы выпадаете из правильной роли, понимаете что вы как человек и не интересны то никому. Вас пытаются «починить», чтобы ваша оболочка соответствовала их пониманию как правильно жить. А что там внутри этой оболочки всем плевать.
Что делать. Как минимум не молчать.

Вот именно, как будто замужняя женщина не женщина - а тупой инкубатор, которая только должна ноги раздвигать и выпёрдывать. У неё не должно быть своего мнение и личности, не должно быть желаний и стремлений. Всё уже за неё задумано.