Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Хочу задать вопрос ветеранам. Я недавно замужем, у нас очень хорошие отношения, муж очень позитивный, отношения со свекровкой и свекром у нас хорошие, живут они далеко, общаемся раз в несколько месяцев. А вот некоторые его родственники (точнее, тёти) меня раздражают.
Недавно была такая ситуация, когда одна из его теток пришла к нам в гости, мой муж рассказал им, что я уволилась и хочу открыть свой бизнес, на что они посмеялись надо мной и стали расспрашивать, хорошо ли мы все обдумали, почему не советуешься, как будешь закупаться, где будешь брать деньги, занималась ли ты до этого этим… Я мягко дала им понять, что у меня все нормально и это мои проблемы. На что она спросила у моего мужа при мне, хватит ли его зарплаты на содержание аренды, меня, и готов ли он тянуть весь этот груз. Мой муж сказал, не волнуйтесь, все хорошо. Больше всего меня взбесило то, что она всем своим видом говорила «тоже мне бизнес, ничего у тебя не получится» и еще при этом насмехалась.
Потом, когда они ушли, мужу я сказала, чтобы без моего разрешения ничего про меня не говорил, что меня родные мать и отец так не отчитывают и не допрашивают.

Семья у него ооочень любопытная, спрашивают ВСЁ, они привыкли всё друг другу рассказывать, отчитываться, сколько зарабатывают и т.д. Но для меня это очень дико. Я мужу сказала, что даже мои родные родители не знают, сколько у меня ЗП.

А еще я не пью, не курю, по клубам никогда не ходила, открыто никогда не одеваюсь и всегда мило им улыбаюсь. На что они думают, что я какая-то простушка. Э?

Теперь вопрос, как мне реагировать на все эти их любопытные вопросы и допытывания? И как реагировать на их такое обращение типа «свысока»? #брак #родственники

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнор, собаки лают, караван идёт.

Гость
#2

Вообще не реагируйте, переводите тему.

Гость
#3

Я бы сказала: Ваше любопытство не уместно, не сочтите за грубость, но Вы переходите границы. Давайте сменим тему.
Ладно бы свекровь доканывала, это хоть привычная история. А тетку вообще нахе слать без зазрения совести. Кто она такая ?

Гость
#4

Отвечайте односложно, общими фразами, по доброму. Просто у некоторых людей есть привычка все и всех критиковать, они считают себя самыми умными, либо человек несчастен и процветание других его раздражает.

Гость
#5

Если бизнес пойдёт, она будет требовать отправлять их на море и купить квартиры её детям. Вообще с ней не общайтесь и мужа потихоньку отдалите. Позвала тётка в гости, вы с несчастным видом "милый, я готовила вечер-сюрприз, ресторан, театр" и т.п. Тётку без звонков не пускать, а позвонит "ой, мы у друзей на даче, больны ковидом, пишем докторскую". Что в голову взбредёт. Постепенно отвяжется. Нет, послать громко и чётко на х...

Оля
#6

Ох уж эти тетки ! Лезут везде ,суют свои носы ,сплетничают.У меня дошло до такого .Сидят со свекрухой и обсуждают мою маму .И то не так ,и денег мало ....! Прекрасно зная ,что я в соседней комнате ! Все ,как отрезало меня от них ! Мужу сказала,что б ни одной своей тетки к нам не пускал ,а свекровь.... Тихо игнорю.Но признаться честно ,она этим довольна .Сын у нее нелюбимый (есть ещё один ) ,меня она терпеть не может .

Инспектор
#7

вариант один - сделать бизнес успешным, потом прекратить общаться с нищебродами. Иначе никак.

Ирма
#8

Для начала жестко поговорить с мужем, что то, что происходит в ВАШЕЙ семье не разносится по всей родне. Нечего им знать, что у вас происходит. В ВАШЕЙ семье будут такие порядки. Всякие тетки приходят ТОЛЬКО по приглашению, когда ВЫ захотите. А при таком поведении сразу обрывать:"это касается только нас с мужем.В нашей семье мы решим сами". И все.

ИРМА
#9

Хотите чтобы получилось? Никогда , никого не подпускайте в свои планы., Одни могут действительно подсказать, помочь советом, а другим как кость в горле если что то будет получаться. Тихо, молча и вперед как бульдозер. На тетей дядей...... не обращайте внимания. Собака лает, а работа двигается. Я бы даже мимо ушей пропустила трепню, ну не слышала ничего и все.

Гость
#10

Так в Израэле, даже не только родственники, а соседи, на работе, другие какие-то люди могут спросить всё, что угодно и это - из лучших побуждений. Не будешь рассказывать - кирдык. Если заводите отношения, уточняйте, как люди живут. Не подходит, ну - не судьба!

Гость
#11

Послать лесом тетушек. Не хватало ещё, ужим людям сунуть свой нос в вашу жизнь. Подальше таких родственников.

Гость
#12

Вы реально спрашиваете совета??? Или так, для того, чтобы что то спросить? Я бы послала без объяснений. Независимо тетя, дядя и т.д. И сказала бы им....МОИ деньги я трачу на то, на что считаю нужным. И в советах не нуждаюсь. Поймите, чем культурнее вы будете этим наглым хамкам объяснять, тем наглее и бесцеремоннее они будут себя вести. Вы- взрослый человек, и не обязаны ни перед кем отчитываться!И мужу запретите отчитываться перед хамками-родственницами.

Больно до слез
#13

Спокойно. Вы сами пишите, что в их семье, любопытство, норма. Где-то промолчать, где-то поставить на место, где-то объяснить, ваши проекты. Проводите с мужем, аккуратно, просветительскую работу, насчет того, что не стоит откровенно рассказывать посторонним, даже если они родственники, о внутрисемейных делах. Разругаться на смерть, всегда успеете.

Елена
#14

Игнорируйте этих хамок. Или в ответ на их вопросы спрашивайте: "С какой целью интересуетесь?" Только так можно прекратить общение и ненужные вопросы. Не давайте себя в обиду, не утоляйте их любопытство.

Гость
#15

чЕМ БОЛЬШЕ СКРЫВАЕШЬ.ТЕМ БОЛЬШЕ ПРИВЛЕКАЕШЬ ЛЮБОПЫТСТВО..У ВАС КОМПЛЕКС ПРОСТУШКИ,РАЗ ВАС ЭТО ТАК ВОЛНУЕТ И ВЫ ПРЯЧЕТЕСЬ ЗА СВОИМИ "СЕКРЕТАМИ"...

Гость
#16

Его тети для вас - седьмая вода на киселе. Ничего им не рассказывайте, а в случае чего посылайте лесом

Гость
#17

как реагировать? молча, ну ещё можно скептически ухмыляться. пусть муж отдувается, он же родню посвятил в ваши семейные дела.

Куля
#18
Гость

как реагировать? молча, ну ещё можно скептически ухмыляться. пусть муж отдувается, он же родню посвятил в ваши семейные дела.

С мужа всегда как с гуся вода ! Скажет ,а что такое ?!?

Гость
#19

Действительно, автор человек недалёкий и глупый, ибо умный сначала делает, а потом по факту видно. А тут - сама как орешника рамтрещпла, пусть "только" мужу который у нее хуже бабы болтает

Гость
#20

Не обращайте внимание имания на них.

Гость
#21

Делайте свое дело, не отвлекайтесь на посторонние раздражители, только вперед, пусть завидуют дальше, никому ничего не рассказываете - правильно делаете, пусть сдохнут от любопытства неудовлетворенного

Гость
#22

Я бы сменила мужа...
Какой бизнес вы собираетесь открывать с этим балаболом? Да он разнесет все ваши секреты в ту же секунду. А любой бизнес имеет свои нюансы, даже самый чистый. Вас или конкуренты при муже-трепаче сожрут в три секунды, или шантажировать будут, или посадят...
И он не исправится. Трепло - это натура уже такая...

Гость
#23

Не пью, не курю, корону подправьте автор. Кто вам что плохого сказал? Ни для кого не секрет что бизнес это риски. Есть много нюансов. Часто люди прогорают не имея знания, опыта. И в таком случае должна быть база чтоб во-первых, не остаться голодной, во-вторых, не пустить квартиру в бизнес. Есть у меня знакомые, которые додумались единственное жилье продать, а потом с детьми скитаться по съемам. В любом случае начинать бизнес можно только в двух случаях, если есть опыт в этой сфере, связи также. И стартовый капитал. Без этих двух составляющих будет плач Ярославны в случае неудачи. И однозначно, ваши родственники правы. Хоть вас их получения раздражают. Крыша над головой и еда должны остаться в финансировании из другого источника. Нельзя хранить все яйца в одной корзине.

Гость
#24
Гость

Послать лесом тетушек. Не хватало ещё, ужим людям сунуть свой нос в вашу жизнь. Подальше таких родственников.

Супер ответ!ну просто нечего добавить!Просто класс!!!

Елена
#25
Оля

Ох уж эти тетки ! Лезут везде ,суют свои носы ,сплетничают.У меня дошло до такого .Сидят со свекрухой и обсуждают мою маму .И то не так ,и денег мало ....! Прекрасно зная ,что я в соседней комнате ! Все ,как отрезало меня от них ! Мужу сказала,что б ни одной своей тетки к нам не пускал ,а свекровь.... Тихо игнорю.Но признаться честно ,она этим довольна .Сын у нее нелюбимый (есть ещё один ) ,меня она терпеть не может .

Свекруха довольна не потому что сын нелюбимый, а потому что что ты ей ни в один сустав не вперлась. Ты для неё НОЛЬ. Вот она и довольна твоим игнором. Ей не надо притворяться и делать вид, что ей приятно общение с тобой. Даже извиняться не буду за то, что на ТЫ. Вы с автором с одной очень далекой деревни и с образованием 4класса.

Елена
#26
Гость

Не пью, не курю, корону подправьте автор. Кто вам что плохого сказал? Ни для кого не секрет что бизнес это риски. Есть много нюансов. Часто люди прогорают не имея знания, опыта. И в таком случае должна быть база чтоб во-первых, не остаться голодной, во-вторых, не пустить квартиру в бизнес. Есть у меня знакомые, которые додумались единственное жилье продать, а потом с детьми скитаться по съемам. В любом случае начинать бизнес можно только в двух случаях, если есть опыт в этой сфере, связи также. И стартовый капитал. Без этих двух составляющих будет плач Ярославны в случае неудачи. И однозначно, ваши родственники правы. Хоть вас их получения раздражают. Крыша над головой и еда должны остаться в финансировании из другого источника. Нельзя хранить все яйца в одной корзине.

Под каждым Вашим словом подпишусь. У автора нет не только опыта, у неё нет образования, судя по тому КАК написано. И тётка это видит, поэтому и распрашивает. Автор ей никто, а племянник родной человек. Вот она и переживает. Если-бы автор была поумнее, то сама бы собрала семью, рассказала о своих планах, посоветовалась бы. Ведь у родственников могут быть связи, знакомые, которые могут помочь. И те же родственники, в случае неудачи, могут поддержать, помочь. Но это только в том случае, если с ними будут по-хорошему. А в данном случае... Умная Бизнесменша оставит семью с голой попой.

#27

Мужу запретить все долаживать родственникам. а вам удачи в делах.дердите их на расстоянии

Гость
#28

Ответь пару раз-НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Обидятся и отстанут.

Гость
#29

А открыто послать?Нашли родню-тетка.Тихонечко,не при муже,отлаяла тетушку,объяснила,кто она и где ее место,и все.Тоже мне,проблема.И да,поменьше о своих планах и доходах трепитесь.Об этом вообще заикаться даже нельзя вслух.Неужели не знали?

Гость
#30

Посылайте всех лесом.Делайте свои дела и их не спрашивайте. Придут к вам, начнут звонить и стучаться ,громко скажите НИКОГО НЕТ ДОМА.

Гость
#31

Закрыть своему придурку рот, совмем

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем