Гость
Статьи
50/50 - это не мое

50/50 - это не мое

Познакомилась с парнем, полтора года отношений, в которых были звоночки «пополамщика», платили вместе за отдых 50/50. В начале отношений, т.к. не было жилья, иногда снимали отель на сутки, первое время оплачивал он, потом намекнул, что я должна тоже оплачивать, т.к. ему «тяжело», а тяжело потому, что он всю зарплату перечислял маме на карточку, для решения ее бизнес-вопросов.
После этого попробовали жить у него с родителями, за это время объясняла ему, что для меня это не привычный формат отношений - я не принимаю это за «норму». В моём понятии «норма» - это когда мужчина зарабатывает и вкладывает в отношения немного больше, чем женщина, а женщина создаёт уют и занимается домашними делами, занимается любимым делом (которое ей приносит доход), но не впахивает как лошадь, 50/50 - это не мое.
В первое время мне показалось, что наконец-то меня услышали. Наступил долгожданный переезд от его родителей, где наконец мне удалось объяснить ему, что это ненормально отдавать свою зарплату маме. После переезда ему резко снизили з/п, из-за понижения в должности, вместо 80к (которые 60к он перечислял маме), он стал получать 55к, я стала наблюдать за ситуацией, и пока я работала, я не ощущала того, что он «не тянет». К слову, в арендованную квартиру мы также вкладываемся пополам. И в один прекрасный день, когда мы отдыхали в одном из курортных городов РФ, мне сделали предложение. Я согласилась. После этого меня сократили на работе, выплатив хорошую сумму. Мы вложились на свадьбу тоже пополам. Все было хорошо. Обговорив тот факт, что после свадьбы необходимо поменять документы, мне потребовалось 2 месяца, где я могла бы заниматься подработками на дому (работаю переводчиком, хорошо знаю английский), и при этом не оч активно искать работу. Зарабатывала я 10-15к, из них я отдавала половину за аренду квартиры, покупала продукты для себя. За эти 2 месяца, я думала, что в нашей жизни должно что-то измениться…
Он наконец станет вкладываться в нашу семейную жизнь, элементарно на продукты и пополнение семейного счёта, но этого так и не произошло. Все остаётся на уровне 50/50. В какой-то момент меня стало это сильно раздражать, ведь до свадьбы он был согласен с тем, что мужчина немного «сильнее» женщины. Поговорив с ним на эту тему ещё раз, я получила ответ: что все будет, но не сразу. Жди. Я спросила: а сколько ждать? Он ответил: не знаю, но когда-нибудь, я буду зарабатывать больше. теперь он отправляет меня на работу, говорит, что я у нас равноправие, и ему «тяжеловато». За эти 3 месяца, что я не работала, я ни разу не попросила у него денег, а когда единственный раз воспользовалась его карточкой купить молока, яиц и творога, потратив 150 рублей, он мне сразу позвонил и спросил: куда я это решила потратить деньги? Я ему сказала о том, почему вдруг я должна отчитываться за 150 потраченных рублей? На что мне сказали, что это его карточка, и за каждый рубль я должна буду предоставить отчёт. Что мне с ним делать в будущем? Такие отношения меня крайне не устраивают, а он как я понимаю меняться не собирается. Помимо того, что я сейчас в середине февраля выхожу на новую работу, домашние обязанности так же и остаются на мне. Я с ним пыталась проговорить об их разделение, но единственное, что он стал делать это мыть за собой тарелку. Если в раковине лежит кастрюля, ложка, он этого ничего не помоет. Ему 26, мне 23.
Помимо всего прочего есть совместная цель: покупка квартиры, есть общий первоначальный взнос (50/50). Вот я смотрю в будущее, и думаю, а как я в декрете сидеть буду? Мне придётся отчитываться за каждый потраченный памперс? #брак #нуженсовет

Гость
946 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Продолжение еще не придумано, прошу отнестись с пониманием.

Гость
#3

Автор, ответьте на один вопрос, только без обид, ок?
Вы страшная???

Гость
#4

Осталось только посоветовать родить ребёночка поскорее🤗

Гость
#5
Гость

Автор, ответьте на один вопрос, только без обид, ок?
Вы страшная???

Самооценка у человека определенно на нуле

Гость
#6
Гость

Самооценка у человека определенно на нуле

Неспроста же...
Более менее симпатичная девушка в жизнь на такой формат отношений не подпишется...
Я ещё могу понять, что например начали вместе жить, и если с деньгами туго, то девушка может помогать парню и то временно, но у автора просто жесть...

Мария Пономарева
#9
Гость

Осталось только посоветовать родить ребёночка поскорее🤗

😂

Гость
#10
MariaPonomareva

Он наконец станет вкладываться в нашу семейную жизнь, элементарно на продукты и пополнение семейного счёта, но этого так и не произошло. Все остаётся на уровне 50/50. В какой-то момент меня стало это сильно раздражать, ведь до свадьбы он был согласен с тем, что мужчина немного «сильнее» женщины. Поговорив с ним на эту тему ещё раз, я получила ответ: что все будет, но не сразу. Жди. Я спросила: а сколько ждать? Он ответил: не знаю, но когда-нибудь, я буду зарабатывать больше. теперь он отправляет меня на работу, говорит, что я у нас равноправие, и ему «тяжеловато». За эти 3 месяца, что я не работала, я ни разу не попросила у него денег, а когда единственный раз воспользовалась его карточкой купить молока, яиц и творога, потратив 150 рублей, он мне сразу позвонил и спросил: куда я это решила потратить деньги? Я ему сказала о том, почему вдруг я должна отчитываться за 150 потраченных рублей? На что мне сказали, что это его карточка, и за каждый рубль я должна буду предоставить отчёт. Что мне с ним делать в будущем? Такие отношения меня крайне не устраивают, а он как я понимаю меняться не собирается. Помимо того, что я сейчас в середине февраля выхожу на новую работу, домашние обязанности так же и остаются на мне. Я с ним пыталась проговорить об их разделение, но единственное, что он стал делать это мыть за собой тарелку. Если в раковине лежит кастрюля, ложка, он этого ничего не помоет. Ему 26, мне 23.
Помимо всего прочего есть совместная цель: покупка квартиры, есть общий первоначальный взнос (50/50). Вот я смотрю в будущее, и думаю, а как я в декрете сидеть буду? Мне придётся отчитываться за каждый потраченный памперс?

Вам либо характер проявить, и поставить ему условие резко и жёстко, что он главный добытчик в семье, либо уходить.
Дальше может быть хуже.
А вообще, если мужик отдает маме деньги, то и жил бы с мамой уж тогда. Зачем такие женятся не понимаю.

Гость
#11
Гость

Осталось только посоветовать родить ребёночка поскорее🤗

И не одного, а лучше погодок 😂

#12
Гость

И не одного, а лучше погодок 😂

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Гость
#13

Бросай.

#14

На декрет надо заранее откладывать вообще-то вместе, как на поездку или покупку авто. А не надеяться, что вот рожу уж тогда меня тут будут содержать.

Гость
#15
MariaPonomareva

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Нет. Рассчитывайте на себя. Муж это первый приплод(иждевенец)

#17
Гость

Автор, ответьте на один вопрос, только без обид, ок?
Вы страшная???

Скорее не топ модель, просто не может нормального мужика найти

Мария Пономарева
#18
Гость

И снова сказочка на этом форуме

Это жизнь.

Гость
#19
MariaPonomareva

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Слушайте, ему на вас зарабатывать влом, а думаете на детей он побежит работать? 😁
По идее у него уже есть мотивация зарабатывать больше, и это вы!!!
Но его мамо ему важнее похоже, так и жил бы уж с мамой своей)

#20
MariaPonomareva

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Нет, он сольётся, поэтому пожалуйста не ломайте жизнь детям рожая их

Гость
#21
Andrei

Скорее не топ модель, просто не может нормального мужика найти

По идее мало страшных девушек, что прям отталкивающая внешность, все равно каждая девушка по своему притягательна.
Но у автора вообще не понятно, зачем ей сдался мужик,который работает на маму, а не на свою созданную семью...

#23
Гость

Слушайте, ему на вас зарабатывать влом, а думаете на детей он побежит работать? 😁
По идее у него уже есть мотивация зарабатывать больше, и это вы!!!
Но его мамо ему важнее похоже, так и жил бы уж с мамой своей)

Мама эта главная женщина в жизни мужчины)
А эта жена даже не на втором месте

#24
Гость

По идее мало страшных девушек, что прям отталкивающая внешность, все равно каждая девушка по своему притягательна.
Но у автора вообще не понятно, зачем ей сдался мужик,который работает на маму, а не на свою созданную семью...

Не пытайтесь понять женскую логику. Иногда есть красивые, умные, работающие но живут с маргиналами

Гость
#25
Гость

История посностью сказочная. Все мы знаем и видим, что когда мужчина предлагает потратиться не ему, баба сразу убегает сверкая пятками

Ответственная баба. Сказала -сделала. Захотела выйти замуж, вышла. А все остальное пишут девицы легкого поведения

#26
Гость

По идее мало страшных девушек, что прям отталкивающая внешность, все равно каждая девушка по своему притягательна.
Но у автора вообще не понятно, зачем ей сдался мужик,который работает на маму, а не на свою созданную семью...

На маму он работать перестал, как только мы переехали от них. И была надежда, что работа пойдёт на наши отношения и достижение совместных целей.

Гость
#27
Гость

Слушайте, ему на вас зарабатывать влом, а думаете на детей он побежит работать? 😁
По идее у него уже есть мотивация зарабатывать больше, и это вы!!!
Но его мамо ему важнее похоже, так и жил бы уж с мамой своей)

Он бы и рад
Но маму эбсти нельзя

Гость
#28
MariaPonomareva

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Ага, побежит ещё на 2 работы устроится и карту свою отдаст в свободное распоряжение😆

#29

Мужчина тоже человек и вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению. А женщинам пора бы уже отвыкать от халявы

Static X - Destroyer
#30
Vladа

Дол-бо-ё-би-на по имени ВоланДеМорт24!

А что такая реакция? На больную мозоль наступил? 😀

#31
MariaPonomareva

На маму он работать перестал, как только мы переехали от них. И была надежда, что работа пойдёт на наши отношения и достижение совместных целей.

Но его устроил тот факт, что его понижают в должности, сейчас вместо заместителя руководителя, работает обычный специалистом, говорит нервов меньше стало, его все устраивает.

Static X - Destroyer
#32

Ну женщины, пора бы понять, хотите обеспеченного мужчину - обеспечьте его 🤣

Гость
#33
Гоша

Мужчина тоже человек и вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению. А женщинам пора бы уже отвыкать от халявы

Вы видимо забыли что в браке деньги общие

#34
Vladа

Дол-бо-ё-би-на по имени ВоланДеМорт24!

По факту 👌🏼

#36

Обеспечь себя сама. Взрослая девочка

Гостя
#37
MariaPonomareva

Он наконец станет вкладываться в нашу семейную жизнь, элементарно на продукты и пополнение семейного счёта, но этого так и не произошло. Все остаётся на уровне 50/50. В какой-то момент меня стало это сильно раздражать, ведь до свадьбы он был согласен с тем, что мужчина немного «сильнее» женщины. Поговорив с ним на эту тему ещё раз, я получила ответ: что все будет, но не сразу. Жди. Я спросила: а сколько ждать? Он ответил: не знаю, но когда-нибудь, я буду зарабатывать больше. теперь он отправляет меня на работу, говорит, что я у нас равноправие, и ему «тяжеловато». За эти 3 месяца, что я не работала, я ни разу не попросила у него денег, а когда единственный раз воспользовалась его карточкой купить молока, яиц и творога, потратив 150 рублей, он мне сразу позвонил и спросил: куда я это решила потратить деньги? Я ему сказала о том, почему вдруг я должна отчитываться за 150 потраченных рублей? На что мне сказали, что это его карточка, и за каждый рубль я должна буду предоставить отчёт. Что мне с ним делать в будущем? Такие отношения меня крайне не устраивают, а он как я понимаю меняться не собирается. Помимо того, что я сейчас в середине февраля выхожу на новую работу, домашние обязанности так же и остаются на мне. Я с ним пыталась проговорить об их разделение, но единственное, что он стал делать это мыть за собой тарелку. Если в раковине лежит кастрюля, ложка, он этого ничего не помоет. Ему 26, мне 23.
Помимо всего прочего есть совместная цель: покупка квартиры, есть общий первоначальный взнос (50/50). Вот я смотрю в будущее, и думаю, а как я в декрете сидеть буду? Мне придётся отчитываться за каждый потраченный памперс?

Пока нет детей беги! Развод! Поверь он всегда будет говорит подожди сейчас тяжёлые времена и ТД...

Гостя
#38
MariaPonomareva

Мне вот действительно интересно, что будет, если появятся дети? Человек изменится? Стимул зарабатывать проявится?

Нет

Гостя
#39

И ещё - вы сами портите мужиков, дамы которые согласны на такие условия ,да да ,если б не вы они б быстрее чухались ибо никто не даст пополамщику.

Гость
#40
Гость

Он бы и рад
Но маму эбсти нельзя

+100500.
😂 Так и есть похоже...
Многие б реально женились на них и жили счастливо)

Гость
#42
Гостя

И ещё - вы сами портите мужиков, дамы которые согласны на такие условия ,да да ,если б не вы они б быстрее чухались ибо никто не даст пополамщику.

Вот-вот.
Читала одну тему тут, там девушка писала, думает встречаться ли ей с парнем, который не хочет работать и он вышел в 30 лет на пенсию.
Так там тетки набежали и просили у нее его контакты. 😂

#43
Гостя

И ещё - вы сами портите мужиков, дамы которые согласны на такие условия ,да да ,если б не вы они б быстрее чухались ибо никто не даст пополамщику.

Возможно…
Но все же когда встречаешь человека, есть надежда, что он способен измениться.

Гость
#44

А почему у Вас быт не пополам, раз у Вас такой принципиальный пополам?

Гость
#46
MariaPonomareva

Возможно…
Но все же когда встречаешь человека, есть надежда, что он способен измениться.

А до какого возраста будете надеяться?)) До 40, 50, 60? 😁 Или может до самого конца? 😁

#47
Гостя

И ещё - вы сами портите мужиков, дамы которые согласны на такие условия ,да да ,если б не вы они б быстрее чухались ибо никто не даст пополамщику.

Безусловно.
Но все же когда встречаешь человека, есть надежда, что он способен измениться.

Гость
#48
MariaPonomareva

Возможно…
Но все же когда встречаешь человека, есть надежда, что он способен измениться.

У меня были отношения, в которых я 5(!) лет надеялась, что у человека, наконец, попрёт бизнес и он станет ответственным)). В это время я периодически давала ему в долг деньги, на которые он покупал себе еду)).

Знаете, что случилось когда бизнес у него таки попёр?)) Он мне сказал, что теперь, когда у него хороший доход, мне нужно до него дорасти чтобы ему было со мной интересно 👍🏻😁

Короче, ждите, автор)). Удачи‼️

#49
Гость

А почему у Вас быт не пополам, раз у Вас такой принципиальный пополам?

Так как я сейчас дома подрабатываю, он думает о том, что раз я дома работаю, почему бы и не убраться дома мне? А он то в офис ездит. Приезжает уставший. Тут я не знаю как с ним спорить, просто в свободное от работы время, убираю все сама. Когда он дома по выходным, заставляю его убираться, но он все время обижается, говорит, что я его пилю и не слушаю. Я устала трепать себе нервы, поэтому делаю молча сама, то что считаю необходимым, в принципе это на данный момент не составляет сложности, но смотря в будущее, все это кажется мне ловушкой какой-то. Боюсь за своё будущее и не знаю как мне его правильно строить с ним.

Гость
#50
MariaPonomareva

Возможно…
Но все же когда встречаешь человека, есть надежда, что он способен измениться.

Так влюбляетесь вы в одного человека, в его жизнь, стиль жизни, а потом пытаетесь его перевоспитать, как так?