Гость
Статьи
Как устранить …

Как устранить въевшийся запах кошачьей мочи на полу?

Добрый день всем! Видела здесь похожую тему, но интересует срочный ответ, так как находиться в помещении просто невыносимо! :((
Итак, купили квартиру, в которой жила кошка, лоток стоял в совмещённой с туалетом ванной. Въехали в январе, работал полотенцесушитель, запаха не чувствовалось. Сейчас май, отопление отключили и я стала замечать, что когда в помещении усиливается влажность, начинает появляться кошачий запашок. Своих животных у нас нет, оттого вдвойне обиднее нюхать чужое зловоние, не имея возможности определить источник запаха. За унитазом трубы зашиты в короб, скорее всего пахнет оттуда. Вчера весь день пробовала рецепты из интернета: марганцовка, уксус и сода, лимонная кислота и даже доместос. Мыла, сыпала, пшыкала - эффекта ноль. Уже задумалась о полном ремонте ванной, чтобы все вскрыть и обновить, но пока по деньгам это очень затратно, так как в квартире старые чугунные трубы водоснабжения и если затевать ремонт, то надо бы сначала решить вопрос с ними. Буду рада, если поделитесь действенными методами борьбы с запахом. Может, есть какое-то на самом эффективное средство для обработки труднодоступных мест, там, где никак не промыть тряпкой?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваниш.

Гость
#2

Есть спрей уничтожитель запаха кошечьей мочи. Попробуйте. Только возможно брызгать им придётся не 1 раз.
А то, что написано выше только усиливает запах. Любит у нас народ подручные средства

Гость
#3

Постирать с шампунем, с фери

Гость
#4

Запах со временем уйдет, влетучиттся, пока вам только маскировать его. Купите спрей для, уничтожения кошачьего запаха и любое эфирное масло (можно самое дешёвое). Масло выливаете в бутылек со спреем и брызгайте пару раз в день

#5
Гость

Ваниш.

Сомневаюсь, что пятновыводитель как-то подействует на напольную плитку в ванной...

#6
Гость

Есть спрей уничтожитель запаха кошечьей мочи. Попробуйте. Только возможно брызгать им придётся не 1 раз.
А то, что написано выше только усиливает запах. Любит у нас народ подручные средства

Да, слышала о таком. Их великое множество и, похоже, придется пробовать разные.
От себя могу сказать, что доместос в моем случае не стоило пробовать вообще

#7
Гость

Запах со временем уйдет, влетучиттся, пока вам только маскировать его. Купите спрей для, уничтожения кошачьего запаха и любое эфирное масло (можно самое дешёвое). Масло выливаете в бутылек со спреем и брызгайте пару раз в день

Сомневаюсь, что выветрится, т.к. там короб из настенной плитки, закрытое пространство с небольшими окошками для доступа к вентилям перекрытия воды) Попробую эфирное масло, надеюсь, хуже не будет) спасибо за совет!

Гость
#8

Автор ,делайте ремонт , т.к. ничего не поможет. Подруга перепробовала ВСЁ ,ничего не помогло ,пришлось полностью менять пол , кстати бетон тоже вонял сильно. Никакие спреи не помогут.

#9
Гость

Постирать с шампунем, с фери

Плитку напольную постирать? При чем тут Фейри вообще?

Гость
#10

Не хочу вас расстраивать, но мне говорили, что запах кошачьей мочи не выводится ничем.Только ремонт.Может есть какие-то народные средства , не знаю.

Гость
#11

Воняет не сама плитка,а стыки с пористой затиркой.Осторожно почистите стыки от старой затирки,промажьте пропитывающей грунтовкой,положите слой затирки снова.Проще,чем полный ремонт.

Марья
#12

дегтярное мыло хорошо перебивает запах

аля
#13
Гость

Не хочу вас расстраивать, но мне говорили, что запах кошачьей мочи не выводится ничем.Только ремонт.Может есть какие-то народные средства , не знаю.

Обычный уксус 9% разливаете на полу 0,5 литра.
Через 3 часа моете пол с саноксом. Нет проблем с запахом.

Гость
#14

Лайна, но покупайте канцентрат. Опрыскивйте всё и оставьте на длительное время. Потом просто сделайте влажную уборку, простой водой. Это средство самое эффективное что есть. Унечтажает вьевшийся запах со всего, да же с оббивки мебели и одежды.

Гость
#15
Гость

Лайна, но покупайте канцентрат. Опрыскивйте всё и оставьте на длительное время. Потом просто сделайте влажную уборку, простой водой. Это средство самое эффективное что есть. Унечтажает вьевшийся запах со всего, да же с оббивки мебели и одежды.

Концентрат чего?

Гость
#16

Белизну набираете в распылитель и струей без распыления заливаете все до мокра. Просушиваете. Потом второй раз так же. Просушиваете. Моете со средством. Закрашиваете весь пол нитроэмалью

Гость
#17
Гость

Белизну набираете в распылитель и струей без распыления заливаете все до мокра. Просушиваете. Потом второй раз так же. Просушиваете. Моете со средством. Закрашиваете весь пол нитроэмалью

Белизна еще больше усиливает запах. Так же как и все средства с запахом.

Гость
#18

Попробуйте такое средство: Вода+ любое моющее средство и несколько капель йода.

Гость я
#19

Тут уже дали дельный совет. "Лайна". Честное слово, не реклама.

Гость
#21

Йод . Он разьедает белок, соответственно и запах уничтожается. По моему совету так знакомые вывели запах мочи кошачьей с кожаного дивана ( хотели выбросить . Диван, не кота). В интернете почитайте

Гость
#22
Гость

Автор ,делайте ремонт , т.к. ничего не поможет. Подруга перепробовала ВСЁ ,ничего не помогло ,пришлось полностью менять пол , кстати бетон тоже вонял сильно. Никакие спреи не помогут.

Йод. И тоько йод. Он разъедает белок

Гость
#23
Гость

Не хочу вас расстраивать, но мне говорили, что запах кошачьей мочи не выводится ничем.Только ремонт.Может есть какие-то народные средства , не знаю.

Йодом выводится. Проверено . Почитайте