Гость
Статьи
Как вернуть сына?

Как вернуть сына?

Пол года назад мой сын совершил главную ошибку в своей жизни, он женился на малолетней ст*рве. И с тех пор, как он начал с ней общаться, он совсем перестал меня слушать, сначала стал приходить домой в 1-2 ночи, часами с ней переписывался, а потом и вовсе после очередного скандала из-за этой девицы, мой сын ушей жить к ней. А через две недели он принес пригласительное НА СВАДЬБУ!!!
Я уже и плакала, и ругалась, и уксус выпить грозилась, всё, чтобы он не делал этого. А ведь он только начал вставать на ноги, отец ему никогда не помогал, мне приходилось у него деньги забирать, в армию ездить к сыну, и единственное, что он сделал, он только устроил его на работу на севере и всё. А эта г*дина так и подначивает его со мной не общаться, он стал мне перечить, хотя раньше он был покладистым мальчиком. А знаете что самое ужасное? Вначале я хотела нормально поговорить с этой, чтобы от сына отстала, так она даже слушать не стала, в черный список меня добавила, я даже к ней домой ходила, думала м*рду набью и успокоится, а она мне дверь даже не открыла, др*нь!
У неё и родители не хуже. С мамашей она не общается, а отец бестолковый, я ему предлагала сделать как лучше, чтобы сын мне зарплату отдавал, а сами дети в деревне жили у её отца, так нет же, и он меня добавил в черный список. Я уже не знаю, что делать с этой др*нью и своим сыном.
Сейчас я не знаю, где они живут, на следующий день после свадьбы я пришла к ним, думала подарки разобрать помочь, свадебные деньги у них забрать, они же молодые, бестолковые, за день всё растранжирят, а они мне дверь даже не открыли, я позвонила сыну, а он сказал, что они второй день гуляют, их дома нет, но я же слышала шаги за дверью и голос у него заспанный был, а потом они вообще переехали и самое обидное, что мне родной муж даже не говорит, где они живут.
Помогите, пожалуйста, советом, как вернуть сына в семью? Ему всего 22, а ей и вовсе 20, я желаю своему сыну только счастья, и не с ней точно #сын

328 ответов
Последний — Перейти

Вашему сыну 22 года, он уже даже не подросток, а взрослая и самостоятельная личность. Все, что вы могли, вы заложили ему до 12 лет, а сейчас можете наблюдать результат того, что из него получилось.
Как вы правильно сказали, он встает на ноги, поэтому ему очень важно получить поддержку и навыки от своих близки, т.е. от вас. И в ваших интересах не обесценивать его выбор (жену), иначе можете сделать только хуже. У вас свои понятия о жизни, у него свои.
У него есть право жить так, как хочется ему. Если совершит ошибки, это будут его ошибки. Только там можно научиться.
Мужчина возвращается туда, где ему рады, где его принимают таким, какой он есть, включая его выбор, и не пытаются поменять. Если он будет знать, что вы всегда рады и поддерживаете его любой выбор, он никуда не денется и не придется возвращать.

Гость
#3

авторша, переигрываешь

Гость
#4

сына нужно было воспитывать раньше и личным примером. где отец сына?

#5

У меня единственный сын, и я не позволю всяким вертихвосткам сломать ему жизнь.

#6
Гость

сына нужно было воспитывать раньше и личным примером. где отец сына?

Мы с мужем вместе уже 25 лет, и до встречи с этой девицей наш сын был примером для подражания. Он закончил и школу и колледж с золотой медалью, и с армии пришёл младшим сержантом. Я дала лучше начинание своему сыну, в он губит свою жизнь теперь

Гость
#7
Ольга

У меня единственный сын, и я не позволю всяким вертихвосткам сломать ему жизнь.

Ты сама своей гиперопекой разрушишь ему жизнь

#8

Если для вас ваш ребенок это чужой человек, мне искренне вас жаль. Я прошу совета как вернуть сына, а не нравоучения писать

Гость
#9

Сходите к психотерапевту. Можно с этим текстом. Он поможет.
Тут нет.

вера
#10

Выведете себя именно так, как надо себя вести, чтобы настроить против родного сына. он не наша собственность .

Гость
#11
Ольга

Если для вас ваш ребенок это чужой человек, мне искренне вас жаль. Я прошу совета как вернуть сына, а не нравоучения писать

У меня мать такая же как вы, и я ее ненавижу за то что она мне жизнь сломала.
У вашего сына есть шанс на нормальную жизнь, и если вы его любите, то не ломайте. А то будет в 50 лет жить с вами (если не покончит с собой в 30, как я планирую)

Гость
#13

Все надо было делать до. А сейчас не криминальных вариантов нет. Сын не может верить матери, которая его в армию отправила.

Гость
#15

Блин, скажите кто-нибудь, что это просто шутка или разводка. Не верю я, что такие поехавшие мамашки действительно существуют.
Автору скажу вот что: отцепись от человека, он тебе не ручной зверек и не раб. Он сам будет решать, как и с кем ему жить, когда ему возвращаться домой и что вообще делать. Своими угрозами, манипуляциями и попытками его подмять под себя сама же себе могилу копаешь. Надеюсь, он перестанет общаться с такой поехавшей манипуляторшей и наконец-то вздохнет полной грудью.

#16
Гость

У меня мать такая же как вы, и я ее ненавижу за то что она мне жизнь сломала.
У вашего сына есть шанс на нормальную жизнь, и если вы его любите, то не ломайте. А то будет в 50 лет жить с вами (если не покончит с собой в 30, как я планирую)

Какая бы она не была, это ваша мама вы должны благодарить её за то, что она вам дала, она родила вас, вы не имеете права говорить гадости про неё

Гость
#17
Ольга

У меня единственный сын, и я не позволю всяким вертихвосткам сломать ему жизнь.

Тогда устранись из его жизни, потому что пока ее ломаешь только ты. Деньги она у него, блин, забирает. Совсем офигела.

Гость
#18
Ольга

Какая бы она не была, это ваша мама вы должны благодарить её за то, что она вам дала, она родила вас, вы не имеете права говорить гадости про неё

Имею, она меня до социофобии довела. И ты делаешь тоже самое.

Гость
#20
Ольга

Какая бы она не была, это ваша мама вы должны благодарить её за то, что она вам дала, она родила вас, вы не имеете права говорить гадости про неё

Он имеет полное право говорить все, что считает нужным. То, что она его родила - не подвиг, а ее выбор, и он ей за это ничего не должен

Дельта
#22

🤣🤣🤣🤣
Автор, вам уже написали не раз.
Вы переигрываете.

Гость
#24

Разводка?
Уж больно не реально, особенно про деньги, которые подарили на свадьбу.
Вы то к деньгам каким боком?
Что Вы лезете к молодым, это их жизнь и они ее проживут как-нибудь без советов старшего поколения. Опыт приходит на своих ошибках.
Нет, не верю.

Гость
#25
Ольга

Если для вас ваш ребенок это чужой человек, мне искренне вас жаль. Я прошу совета как вернуть сына, а не нравоучения писать

Не надо его возвращать. Куда ему возвращаться? К Вам домой? А потом, когда вас с мужем не станет, с кем он останется, один на весь белый свет, ни жены, ни семьи, ни детей.
Не лезьте, тогда и сам вернётся (в переносном смысле), наладятся отношения.

Гость
#26
Ольга

Какая бы она не была, это ваша мама вы должны благодарить её за то, что она вам дала, она родила вас, вы не имеете права говорить гадости про неё

Имеет право и ничего ей не должна, за такое отношение к своему ребенку.

Гость
#28

Ха! Помню, как после свадьбе свекровка звонила моему мужу и спрашивала, сколько нам денег подарили и сколько конкретно моя родня)))

Гость
#29

Это реальные истории? Не разводка?
Господи, если это все правда , в который раз убеждаюсь что моя свекровка идеальная.

Гость
#30
Гость

Это реальные истории? Не разводка?
Господи, если это все правда , в который раз убеждаюсь что моя свекровка идеальная.

На свете, столько неадекватов, что эта история, может быть вполне реальной. Бывают случаи похлеще.

Гость
#31
Гость

На свете, столько неадекватов, что эта история, может быть вполне реальной. Бывают случаи похлеще.

Да у нас была ужасная ревность ее ко мне. Прям ужасная. Мы ещё и живём рядышком, (через дом) . То меня помню приходили проверять каждое утро, не сплю ли я , накормила ли я сына, напекла ли пирожки...поругались. Очень . Потом все успокоились, и я хожу помогаю свекрови, у нее частный сектор. Да вообще я там каждый день. И как-то все наладилось. Бывают какие-то заскоки у неё, но она же тоже думает, что у меня какие-то заскоки есть ...но чтобы вот так вот все было как в истории, то это ужас. Бедная та девочка. Потому что я тоже рано вышла замуж, и наверное если бы так все было я бы чекнулась. Я просто поражаюсь этим всем. Как свекрови забывают что они тоже были невестками?!
И вообще, почему-то ужасное раздражение на этот пост.. фу

Гость
#32
Гость

Разводка?
Уж больно не реально, особенно про деньги, которые подарили на свадьбу.
Вы то к деньгам каким боком?
Что Вы лезете к молодым, это их жизнь и они ее проживут как-нибудь без советов старшего поколения. Опыт приходит на своих ошибках.
Нет, не верю.

Моя лезла в наши финансы. Каждую зиму боялась, что я себе норковую шубу куплю))) когда накопила себе на то, чтобы в автошколу пойти, она приперлась и скандал устроила, типа зачем тебе это? Не надо тратить на это деньги.
А мы жили только на свои ЗП, никто не помогал. Свадьба была за наш счет, вместе копили больше года. Его родители даже копейки не предложили. Зато к нам лезть это первым делом.

Гость
#33
Гость

Да у нас была ужасная ревность ее ко мне. Прям ужасная. Мы ещё и живём рядышком, (через дом) . То меня помню приходили проверять каждое утро, не сплю ли я , накормила ли я сына, напекла ли пирожки...поругались. Очень . Потом все успокоились, и я хожу помогаю свекрови, у нее частный сектор. Да вообще я там каждый день. И как-то все наладилось. Бывают какие-то заскоки у неё, но она же тоже думает, что у меня какие-то заскоки есть ...но чтобы вот так вот все было как в истории, то это ужас. Бедная та девочка. Потому что я тоже рано вышла замуж, и наверное если бы так все было я бы чекнулась. Я просто поражаюсь этим всем. Как свекрови забывают что они тоже были невестками?!
И вообще, почему-то ужасное раздражение на этот пост.. фу

В соседнем подъезде, жила неадекватная, которая свято считала, что маме виднее как сыну жить. Контролировала всё, что ест, его зарплату, с кем по телефону общается, с кем встречается. Дже после работы его караулила и могла закатить скандал, если выйдет из офиса с коллегой-женщиной. Почему то сразу думала, что эта "прос**тка" на её сыночку покушается. Один раз выкинула фортель, на его начальницу накинулась, от той выволочку получила. Сын пытался свести счеты с жизнью, откачали, в психушку попал. Там ему на место мозги поставили. Сменил место работы, снял угол и съехал от мамаши-тиранши. Познакомился с женщиной, скромно расписались, к матери он не ездит и не общается. Она, всем подряд знакомым поливала сына и всех женщин грязью. Соседи и знакомые, уже шарахались от неё. А кто остановится, не поддерживали, еще и отругают. Ходит теперь как дура по улице, бубнит себе что то под нос, иногда с руганью на молодых женщин кидается и винит их в том, что сын ушел от неё.

Фатальный
#34

Никак. Не лезть к нему. Ему мужчина бы смог объяснить, если сын не идиот, но у вас это не выйдет

Гость
#35
Гость

В соседнем подъезде, жила неадекватная, которая свято считала, что маме виднее как сыну жить. Контролировала всё, что ест, его зарплату, с кем по телефону общается, с кем встречается. Дже после работы его караулила и могла закатить скандал, если выйдет из офиса с коллегой-женщиной. Почему то сразу думала, что эта "прос**тка" на её сыночку покушается. Один раз выкинула фортель, на его начальницу накинулась, от той выволочку получила. Сын пытался свести счеты с жизнью, откачали, в психушку попал. Там ему на место мозги поставили. Сменил место работы, снял угол и съехал от мамаши-тиранши. Познакомился с женщиной, скромно расписались, к матери он не ездит и не общается. Она, всем подряд знакомым поливала сына и всех женщин грязью. Соседи и знакомые, уже шарахались от неё. А кто остановится, не поддерживали, еще и отругают. Ходит теперь как дура по улице, бубнит себе что то под нос, иногда с руганью на молодых женщин кидается и винит их в том, что сын ушел от неё.

Кошмар какой! Бедный парень.
Да, нужно от таких матерей ограждаться, не пускать в жизнь. Развалят все нахрен!
Моя свекровь тоже фразы бросала сыну - "я лучше знаю, как тебе жить". Меня такие слова пугают, это не матери это маньячки. Им плевать на всех, на внуков, невесток, и на сына тоже. Главное, чтобы она в шоколаде была, и все было по ее. Но это патология, не здоровый человек только хочет все контролировать. Моя доводила сына до истерик, так накручивала, что он приходил домой и орал. Сейчас не общаемся, ни он ни я с этой бабулей. Стало так хорошо, нервы в порядке, здоровье наладилось, есть желание жить и что то делать.

Гость
#36
Гость

В соседнем подъезде, жила неадекватная, которая свято считала, что маме виднее как сыну жить. Контролировала всё, что ест, его зарплату, с кем по телефону общается, с кем встречается. Дже после работы его караулила и могла закатить скандал, если выйдет из офиса с коллегой-женщиной. Почему то сразу думала, что эта "прос**тка" на её сыночку покушается. Один раз выкинула фортель, на его начальницу накинулась, от той выволочку получила. Сын пытался свести счеты с жизнью, откачали, в психушку попал. Там ему на место мозги поставили. Сменил место работы, снял угол и съехал от мамаши-тиранши. Познакомился с женщиной, скромно расписались, к матери он не ездит и не общается. Она, всем подряд знакомым поливала сына и всех женщин грязью. Соседи и знакомые, уже шарахались от неё. А кто остановится, не поддерживали, еще и отругают. Ходит теперь как дура по улице, бубнит себе что то под нос, иногда с руганью на молодых женщин кидается и винит их в том, что сын ушел от неё.

Это как ужасы какие-то. Я даже историй подобных не знаю. Ну у нее явно что-то с головой.

Гость
#37
Гость

Кошмар какой! Бедный парень.
Да, нужно от таких матерей ограждаться, не пускать в жизнь. Развалят все нахрен!
Моя свекровь тоже фразы бросала сыну - "я лучше знаю, как тебе жить". Меня такие слова пугают, это не матери это маньячки. Им плевать на всех, на внуков, невесток, и на сына тоже. Главное, чтобы она в шоколаде была, и все было по ее. Но это патология, не здоровый человек только хочет все контролировать. Моя доводила сына до истерик, так накручивала, что он приходил домой и орал. Сейчас не общаемся, ни он ни я с этой бабулей. Стало так хорошо, нервы в порядке, здоровье наладилось, есть желание жить и что то делать.

С такими полоумными, одно решение, разорвать всяческую связь, не пытаться достучаться, наладить отношения. Надо о своем спокойствии и здоровье думать прежде всего.

Гость
#38
Гость

С такими полоумными, одно решение, разорвать всяческую связь, не пытаться достучаться, наладить отношения. Надо о своем спокойствии и здоровье думать прежде всего.

15 лет пытались как то лавировать. Бесполезно! Только нервы себе все вымотали. Моей последней каплей стало то, что уже ребенок стал страдать от ее выходок. Я ей запретила приходить к нам в дом. Внучку не видит. Так мужу и сказала, что боюсь за ребенка, мать психически нездорова.

Гость
#39
Гость

Это как ужасы какие-то. Я даже историй подобных не знаю. Ну у нее явно что-то с головой.

На Пикабу, много подобных историй, люди про себя пишут. В жизни, их еще больше, не у каждого найдется смелость, рассказать кому то или в инете написать.

Гость
#40
Гость

15 лет пытались как то лавировать. Бесполезно! Только нервы себе все вымотали. Моей последней каплей стало то, что уже ребенок стал страдать от ее выходок. Я ей запретила приходить к нам в дом. Внучку не видит. Так мужу и сказала, что боюсь за ребенка, мать психически нездорова.

15 лет??? Моего терпения, на пару её выходок хватило б и послала б её к чертовой бабушке. Вот она мне не усралась, нервы из за неё мотать.

Гость
#41
Гость

На Пикабу, много подобных историй, люди про себя пишут. В жизни, их еще больше, не у каждого найдется смелость, рассказать кому то или в инете написать.

Хотя, вот конечно, у моей бабушки 3 сына и младший любимчик. Она его не пускала никуда. Он пойдет с парнями пиво выпьет она его идёт забирает в 20 лет, лозиной гоняла всю жизнь если шел куда-то гулять. На работу ни ни. А теперь он насколько мамин. Живёт за ее пенсию и пай, дом выглядит как бомжатня. В доме так же. А все из-за того, что она его никогда не отпусти. Дяде сейчас 33 года. Он девственник. И уже не кого не найдет. Если бабушки не станет, то он пропадет . Не знаю что у нее в голове было и есть ...

Гость
#44
Ольга

У меня единственный сын, и я не позволю всяким вертихвосткам сломать ему жизнь.

вам от него только деньги нужны - и зарплату вам отдавать, и свадебные деньги забрать. Как-то это уж слишком жирно

Гость
#46
Ольга

Мы с мужем вместе уже 25 лет, и до встречи с этой девицей наш сын был примером для подражания. Он закончил и школу и колледж с золотой медалью, и с армии пришёл младшим сержантом. Я дала лучше начинание своему сыну, в он губит свою жизнь теперь

Вы ему, губите жизнь. Молодец, что сбежал. Я бы тоже свалила, в, закат от такой мамаши.

Гость
#47
Ольга

Если для вас ваш ребенок это чужой человек, мне искренне вас жаль. Я прошу совета как вернуть сына, а не нравоучения писать

Никак не вернешь. Молодец парень, сбежал и так держать.

Елена
#48
Ольга

У меня единственный сын, и я не позволю всяким вертихвосткам сломать ему жизнь.

Правильно!!! Ломать жизнь ему собиралась ты и только ты, а он умничка взял и смылся!!!

Гость
#50
Гость

У меня мать такая же как вы, и я ее ненавижу за то что она мне жизнь сломала.
У вашего сына есть шанс на нормальную жизнь, и если вы его любите, то не ломайте. А то будет в 50 лет жить с вами (если не покончит с собой в 30, как я планирую)

У меня тоже. Тотальный контроль. Все вокруг плохие, ни с кем не общайся. У моей позиция: родила - скажи спасибо, ты всем обязана мне. Ее нужно вечно обслуживать, чтоб ей хорошо было. Если начинаю общаться с противоположным полом - ее аж трясет(мне 27))). Не скрывает что не любит меня, что хотела сделать аборт. говорит что я до рождения ее выбрала в качестве матери. И отца сама выбрала, который ушел, когда узнал о беремености. Тоже думала о суециде. Болею все время. Сейчас работу поменяла. Цель одна - сьехать и не контактировать.