Гость
Статьи
Вернула мужчине деньги …

Вернула мужчине деньги за подарок

Были в отношениях с мужчиной. Ну как отношениях... чувствовала огромное неуважение к себе. Он не проявлял большой инициативы, не отвечал на звонки, обещал перезвонить и не звонил. Просила его часов в 6 вечера позвонить мне. Перезванивал почти в 12 ночи, лежа в кровати. Причем не так уж он был сильно занят делами днем. Зато хорошо относился к моему ребенку. Просто был достаточно дружелюбен, общителен.
Однажды проявил инициативу и дал мне 1500 рублей, чтоб я купила что-то ребенку. Я взяла, купила - сын был очень счастлив. Но ко мне отношение мужчины не очень поменялось. Он позволял себе игнорировать меня периодами, не брал трубки, встречи и звонки я буквально выпрашивала. И не давал никакой конкретики в отношениях. В один день я не выдержала и психанула и поставила точку. А также вернула эти 1500 ему. Перевела обратно на карту. Как-то нелогично радовать ребенка, если мать этого ребенка ты за человека не считаешь и вот так неуважительно относишься. Прямо не говоришь, но поведением показываешь, что она для тебя ноль. Деньги вернула. И он оскорбился... Сказал "иди ты". Кто прав? #деньги #подарок

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за детский сад. Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок.
Ну и кому вы сделали лучше своим пассажем? Мужчине, который обиделся? Или себе с ребенком, у которого, считай, отобрали эти 1500? Если вас обижает чье-то поведение, об этом надо говорить. Если человек вас не слышит, расходиться. А вот все эти "ой, не надо, забирай" - это такой бред, который, да, очень сильно обижает. Вы сделали ваши отношения еще хуже, поздравляю.

Advanced Micro Devices
#2

Ну ок, че)
Он тебе никто по сути и не муж, а ты его пытаешься контролировать и арбузить.

Гость
#3
Гость

Что за детский сад. Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок.
Ну и кому вы сделали лучше своим пассажем? Мужчине, который обиделся? Или себе с ребенком, у которого, считай, отобрали эти 1500? Если вас обижает чье-то поведение, об этом надо говорить. Если человек вас не слышит, расходиться. А вот все эти "ой, не надо, забирай" - это такой бред, который, да, очень сильно обижает. Вы сделали ваши отношения еще хуже, поздравляю.

я говорила много-много раз, что меня не устраивает в отношениях. Человек не очень реагировал. Ну я устала просто. Неуважение откровенное. При этом подарок ребенку купи. А я?? ты со мной сначала наладил бы связь, начал уважать, относиться хорошо. А то элементарно дозвониться нельзя даже до человека, так как не берет трубку. Сидит с друзьями общается. Прошу перезвонить, не перезванивает. Приходит домой и спать ложится. Ну так зачем эти подарки? мне очень обидно его поведение.

Гость
#4
Advanced Micro Devices

Ну ок, че)
Он тебе никто по сути и не муж, а ты его пытаешься контролировать и арбузить.

ну он по сути никто, но зачем тогда он со мной общался? зачем спал? зачем давал надежду на отношения?? разве НИКТО так делает? даже если он не муж и не жених.... просто людей уважать не надо?? перезванивать, если пообещал? отвечать на звонки, если видит, что звонила? это называется просто уважение к человеку. Любому

Гость
#5
Гость

я говорила много-много раз, что меня не устраивает в отношениях. Человек не очень реагировал. Ну я устала просто. Неуважение откровенное. При этом подарок ребенку купи. А я?? ты со мной сначала наладил бы связь, начал уважать, относиться хорошо. А то элементарно дозвониться нельзя даже до человека, так как не берет трубку. Сидит с друзьями общается. Прошу перезвонить, не перезванивает. Приходит домой и спать ложится. Ну так зачем эти подарки? мне очень обидно его поведение.

Тогда расходитесь. Понимаете, у вас и так отношения жопские, а вы сделали их еще хуже. Зачем?

Гость
#6
Гость

Тогда расходитесь. Понимаете, у вас и так отношения жопские, а вы сделали их еще хуже. Зачем?

Ну знаете..по-моему еще хуже отношения, чем я видела в свой адрес не бывает.. Я же вернула деньги не чтоб обидеть и чтоб он подумал и поменялся. А потому, что я поставила точку и решила, что со мной так больше нельзя. Мне реально неприятно это...об меня откровенно ноги вытирает, а ребенку купи..да зачем? если тебе я так противна, так все тогда..иди и не надо подарки. Я за все время отношений к нему очень уважительно относилась..очень! Словом боялась обидеть. А он вот так...Если его это и задело, обидело, то первый раз наверное в жизни я его обидела

Гость
#7
Гость

Ну знаете..по-моему еще хуже отношения, чем я видела в свой адрес не бывает.. Я же вернула деньги не чтоб обидеть и чтоб он подумал и поменялся. А потому, что я поставила точку и решила, что со мной так больше нельзя. Мне реально неприятно это...об меня откровенно ноги вытирает, а ребенку купи..да зачем? если тебе я так противна, так все тогда..иди и не надо подарки. Я за все время отношений к нему очень уважительно относилась..очень! Словом боялась обидеть. А он вот так...Если его это и задело, обидело, то первый раз наверное в жизни я его обидела

Да поняли мы, поняли - вы белая и пушистая, а он плохой. Тогда чего вы тут все пишите-то? Ну вот такой он ужасный. Не подумал, не оценил. Удаляйте его из жизни и все.

Гость
#8

То есть к чужому ребёнку проявляет хорошее отношение и интерес, а к матери того ребёнка - нет? Ну уметаете дяденьки называются, интересующиеся чужимидетьми? Включите голову!

Гость
#9
Гость

Да поняли мы, поняли - вы белая и пушистая, а он плохой. Тогда чего вы тут все пишите-то? Ну вот такой он ужасный. Не подумал, не оценил. Удаляйте его из жизни и все.

Я не говорила, что я пушистая. А он прям плохой. Но ко мне относится ужасно(( Вот и вернула деньги.. но даже при этом я чувствую себя плохо. Что я обидела первый раз человека, который меня обижал и унижал много раз((

Гость
#10
Гость

Я не говорила, что я пушистая. А он прям плохой. Но ко мне относится ужасно(( Вот и вернула деньги.. но даже при этом я чувствую себя плохо. Что я обидела первый раз человека, который меня обижал и унижал много раз((

Вот вы опять пишите, что он вас обижал и унижал. Нафига вы тему-то создали? Чтобы мы тут вас пожалели, или что? Ок, жалеем.

Гость
#11
Гость

Вот вы опять пишите, что он вас обижал и унижал. Нафига вы тему-то создали? Чтобы мы тут вас пожалели, или что? Ок, жалеем.

нет не чтоб пожалели. А чтоб сказали.. в рамках такого плохого и унизительного отношения ко мне, правильно ли я сделала, что вернула ему деньги

Гость
#12
Гость

нет не чтоб пожалели. А чтоб сказали.. в рамках такого плохого и унизительного отношения ко мне, правильно ли я сделала, что вернула ему деньги

Нет, и я вам написала об этом в своем первом сообщении. Возврат денег за подарки всегда вызывает обиду. Всегда. Если вы хотели, чтобы он задумался, вам надо было искать способ, чтобы он задумался. А не способ его обидеть.

Гость
#13
Гость

Нет, и я вам написала об этом в своем первом сообщении. Возврат денег за подарки всегда вызывает обиду. Всегда. Если вы хотели, чтобы он задумался, вам надо было искать способ, чтобы он задумался. А не способ его обидеть.

ну видимо тогда это конец..

много раз я добивалась того, чтоб он задумался..а что то результата ноль.

Гость
#14

Вы правы. Забейте на придурошного

Гость
#16

Фу 1500 руб. Дешевка

Гость
#17
Гость

нет не чтоб пожалели. А чтоб сказали.. в рамках такого плохого и унизительного отношения ко мне, правильно ли я сделала, что вернула ему деньги

Нет. Его отношения с вами и с вашим ребенком это разные отношения. Это тупость была с вашей стороны переносить их на себя. У вас с ним не получилось, но при чем тут ребенок ваш? Радовались бы, что они хорошо общались. Несправедливо и некрасиво было возвращать ему чужой подарок.

Гость
#18

Это как после развода женщины из-за собственных обид лишают ребенка общения с отцом, который ему ничего плохого не сделал. Используют ребенка как орудие мщения. Тупость и эгоизм в чистом виде.

Гость
#19

Кто сказал что вам кто-то что-то должен? Я имею ввиду в отношениях.
Если с вами общается мужчина, гуляет, и хорошо относится к ребёнку, это не значит теперь, что он должен звонить тебе каждый день, приходит на обед, и перезванивать, когда ты хочешь.

Хочет - приходит. Хочет - нет. Пришёл погулял, на неделю ушёл. В чем проблема? Он что муж? Да может у него три таких как ты, никто никому ничего не должен.

Гость
#20
Гость

я говорила много-много раз, что меня не устраивает в отношениях. Человек не очень реагировал. Ну я устала просто. Неуважение откровенное. При этом подарок ребенку купи. А я?? ты со мной сначала наладил бы связь, начал уважать, относиться хорошо. А то элементарно дозвониться нельзя даже до человека, так как не берет трубку. Сидит с друзьями общается. Прошу перезвонить, не перезванивает. Приходит домой и спать ложится. Ну так зачем эти подарки? мне очень обидно его поведение.

Ну так разбежались и всего делов. Он вам не муж, не отец ребенку, что вас связывает? Отсутствие трахаля? Вот прицепилась у мужику. Пойммте, что вы ему НЕ НУЖНЫ. Он не знает, как от вас отделаться, на звонки не отвечает, сам не звонит, с друзьями зависает. Что не понятно-то? Ищите другого ...

Гость
#21
Гость

Я не говорила, что я пушистая. А он прям плохой. Но ко мне относится ужасно(( Вот и вернула деньги.. но даже при этом я чувствую себя плохо. Что я обидела первый раз человека, который меня обижал и унижал много раз((

Унижает и обижает, а вы за него цепляетесь. Отстаньте уже от человека, что вы как пиявка. Он вам никто и вы ему никто. Имейте хоть какую-то гордость 😤. Ну не сложилось. Что за бабы дуры. Готовы свою жизнь положить на удержание штанов возле себя...

Захария
#22

вы так пишете, будто он действительно как то там относился к ребенку
да никак он не относился... ну дал немного денег, это ни о чем
вы так удивляетесь, противопоставляя.. " так плохо по мне, так офигенно к ребенку"... А нет этого
Но возвращать все равно некрасиво. Глупо как то, вернее

Гость
#23

Ну, деньги можно было и не возвращать, он же не просил их обратно

Гость
#24

Ты ***, у тебя скоро будет хронический недолюб, помни об этом! И нормальному мужику ты не нужна!

Гость
#25
Гость

Ты ***, у тебя скоро будет хронический недолюб, помни об этом! И нормальному мужику ты не нужна!

В жизни всё может быть- и даже... перелюб!

Гость
#26

Он обычный дурачок, которогг не учили в семье, и сам усилий не приложил. Ведь никто не рождается со знанием. Это уже наша работа - как строить отношения, как вести себя с людьми, как на работе. Достаточно Библию читать. Слушать проповеди. Бог оставил нам знание. Но людям лень. Проще жить "как все". А потом столько проблем от безнравственного образа жизни, что сам человек не выберется (алкоголизм, депрессии, суицид, аборты, судимость). Это всё последствия ведения безнравственного образа жизни. А вот то, что вернули деньги - зря. Побольше тянуть надо :) женщина принимающая сторона. Для мужчины оказывать помощь - это нормально.

Гость
#27

Автор думала,что показала свою гордость,а показала свою ду р ость,вернув деньги.
Возвращала б тогда все деньги на кофе, мороженое, что он на тебя потратил.
Ребенок то здесь причём, зачем им манипулировать?
Такие гордые,как авторша и на алименты не подают при разводе, чтоб " не унижаться ", лишая собственного ребенка благ,чтоб потешить своё эго.

Гость
#28
Гость

Он обычный дурачок, которогг не учили в семье, и сам усилий не приложил. Ведь никто не рождается со знанием. Это уже наша работа - как строить отношения, как вести себя с людьми, как на работе. Достаточно Библию читать. Слушать проповеди. Бог оставил нам знание. Но людям лень. Проще жить "как все". А потом столько проблем от безнравственного образа жизни, что сам человек не выберется (алкоголизм, депрессии, суицид, аборты, судимость). Это всё последствия ведения безнравственного образа жизни. А вот то, что вернули деньги - зря. Побольше тянуть надо :) женщина принимающая сторона. Для мужчины оказывать помощь - это нормально.

Я понимаю, что мужчина дает, женщина принимает. Но меня как-то вот обижает что ли...что об меня он ноги вытирает. А сыну на деньги. Как то нелогично что ли.. Ты бы сначала с женщиной контакт наладил. А то отношение как к собаке. Когда человек унижает и обижает, разве от него что-то принимать нормально? Приняла да..сын попросил потому что просил у него автомат) тот денег дал на него. Но блин...потом включил опять свой игнор и вообще нет желания меня видеть.

Гость
#29
Гость

Автор думала,что показала свою гордость,а показала свою ду р ость,вернув деньги.
Возвращала б тогда все деньги на кофе, мороженое, что он на тебя потратил.
Ребенок то здесь причём, зачем им манипулировать?
Такие гордые,как авторша и на алименты не подают при разводе, чтоб " не унижаться ", лишая собственного ребенка благ,чтоб потешить своё эго.

не тратил в том и дело! Ни на мое кофе ни на мороженое!

Ребенком я не манипулировала. Ребенку игрушка куплена. НА его деньги. Сын рад был. Деньги я вернула из своего кошелька. Сыну же ничего не сказала, сын с игрушкой и думает, что вот благодаря мужчине ее купили. В прочем так и есть. Но деньги я вернула.

Захария
#30
Гость

не тратил в том и дело! Ни на мое кофе ни на мороженое!

Ребенком я не манипулировала. Ребенку игрушка куплена. НА его деньги. Сын рад был. Деньги я вернула из своего кошелька. Сыну же ничего не сказала, сын с игрушкой и думает, что вот благодаря мужчине ее купили. В прочем так и есть. Но деньги я вернула.

Вы бы лучше думали о то, как вы умудрились с таким сына познакомить...
Зачем, как, почему..
И лучше так больше не поступать....

Гость
#31
Захария

Вы бы лучше думали о то, как вы умудрились с таким сына познакомить...
Зачем, как, почему..
И лучше так больше не поступать....

ну это было неизбежно. Мы очень давно знакомы были. Несколько лет общения по переписке и видеозвонки. Я была дома, сын всегда рдяом мельтишил, бегал. Прятаться с телефоном вообще не вариант было по кладовкам. Сижу общаюсь, сын все равно видел слышал заглядывал в камеру. Нереально было скрывать

Захария
#32
Гость

ну это было неизбежно. Мы очень давно знакомы были. Несколько лет общения по переписке и видеозвонки. Я была дома, сын всегда рдяом мельтишил, бегал. Прятаться с телефоном вообще не вариант было по кладовкам. Сижу общаюсь, сын все равно видел слышал заглядывал в камеру. Нереально было скрывать

Глупости
Сын, что в сад не ходит?
Или ему трех лет нет?
Так днем спал, вечером..Какие еще кладовки...
А потом начались встречи и вот это вечное " динамо" со стороны мужчины?
Нотвы живьем познакомили с ребенком?
Дичь сплошная

Гость
#33
Захария

Глупости
Сын, что в сад не ходит?
Или ему трех лет нет?
Так днем спал, вечером..Какие еще кладовки...
А потом начались встречи и вот это вечное " динамо" со стороны мужчины?
Нотвы живьем познакомили с ребенком?
Дичь сплошная

звонки были в основном вечерами. В это время были все дома и не спали. Днем он работал и я тоже.

Лаванда
#34
Гость

ну он по сути никто, но зачем тогда он со мной общался? зачем спал? зачем давал надежду на отношения?? разве НИКТО так делает? даже если он не муж и не жених.... просто людей уважать не надо?? перезванивать, если пообещал? отвечать на звонки, если видит, что звонила? это называется просто уважение к человеку. Любому

Да он обычный кобель! А Вы переживаете! Забей на него! Он так и будет прыгать и скакать по женщина!!!

Захария
#35
Гость

звонки были в основном вечерами. В это время были все дома и не спали. Днем он работал и я тоже.

Кто все???
В любом случае..
Он к вам относился, плохо. Вы это более чем чувствовали, видели, знали
А ребенка от знакомства не ограждали, а скорее поощряли
Плохо

Гость
#36
Захария

Кто все???
В любом случае..
Он к вам относился, плохо. Вы это более чем чувствовали, видели, знали
А ребенка от знакомства не ограждали, а скорее поощряли
Плохо

Какая разница кто все? сын в том числе. Я не буду же с телефоном убегать на балкон, в туалет, в подъезд.
Сначала общение не было близким, я не особо и стремилась. Его поведение мне было не очень важно. Но потом как-то сблизились, я привыкла. А отношение не поменялось(

Захария
#37
Гость

Какая разница кто все? сын в том числе. Я не буду же с телефоном убегать на балкон, в туалет, в подъезд.
Сначала общение не было близким, я не особо и стремилась. Его поведение мне было не очень важно. Но потом как-то сблизились, я привыкла. А отношение не поменялось(

Так можно назначать время разговоров, когда никто не мешает..
И сын не участвует..
Отношение было плохим, но вы сына подключили к этим отношениям
Вы реально не понимаете, что так нельзя?

Гость
#38
Захария

Так можно назначать время разговоров, когда никто не мешает..
И сын не участвует..
Отношение было плохим, но вы сына подключили к этим отношениям
Вы реально не понимаете, что так нельзя?

Разговоры назначались тогда, когда это удобно двум сторонам. Днем я на работе. ВЕчером шла в сад за сыном, потом домой. Вот вечером и удобно было

Захария
#39
Гость

Разговоры назначались тогда, когда это удобно двум сторонам. Днем я на работе. ВЕчером шла в сад за сыном, потом домой. Вот вечером и удобно было

Да делайте и впредь как хотите..
Не вопрос .

Гость
#40
Захария

Да делайте и впредь как хотите..
Не вопрос .

ой спасибо

Гость
#41

Правильно сделали что ушли. Очень странный мужчина, еле терпит мать и благоволит её ребёнку. Надеюсь, вы ушли вовремя. А насчёт денег - ну вернули и вернули, могли бы и не возвращать, это не та сумма.

Гость
#42

Уважаемая Автор,Вы все правильно сделали,не нужны эти подачки от этого мудака. По мне так на *** послать,и вернуть все его траты и забыть раз и навсегда.Он вас не достоин ни мизенца Вашего.Я в таких токсичных отношениях находилась по сей день.Ни подарков,ни внимания за 7 лет,впустую потраченное время.Как кризис у него ,я должна была быть рядом,помогать. Позанимал у меня кучу денег и не говорит,что не помнит.Я тоже как вы сама звонила,выискивала встречи,но он просиживал в своих танчиках, ему 42 года.Работает временными подработками.Никаких цветов ,не видела за 7 лет.,Я тоже как вы истерила,просила внимание,в итоге на всех встречах приходилось рассчитываться за все самой,у него нет постоянной работы ни денег,даже если есть ,то ни рубля не потратит...У меня тоже сын,но отношения с ним не сложились.Заработала себе из-за переживаний за столько лет невралгию тройничного нерва,чуть переживаю , начинается приступ.Я как больная привязалась к нему,но Одно хочу сказать ВАМ любви нет !! У таких людей нет любви.Это отличные манипуляторы ,токсичные мужчины.Я приняла решение как Вы ставить точку,мало того он должен мне денег,я просто это забуду и уйду.Ваи мой Совет,что сделали,то сделали.Всегда правильное решение,на тот момент,когда вы это делали.Гордость,или обида,но если и после этого человек не проникся ,то нужно уходить..Да, тяжело,но сохраните свою психику,чтоб потом не бегать потом по невропатологам, психиатрам.Желаю Вам быстрее избавиться,и начать новую жизнь.

Путислав повелитель Мира
#43

А зачем Вы доставали человека, который явно показывал, что Вы ему не нужны?

Гость
#44
Путислав повелитель Мира

А зачем Вы доставали человека, который явно показывал, что Вы ему не нужны?

ну он и сам все же был где-то рядом. Писал, звонил, давал надежду на отношения. Не просто же я как маньяк за ним бегала одна и все

Гость
#45
Гость

Правильно сделали что ушли. Очень странный мужчина, еле терпит мать и благоволит её ребёнку. Надеюсь, вы ушли вовремя. А насчёт денег - ну вернули и вернули, могли бы и не возвращать, это не та сумма.

так вот... меня ни во что не ставит, говорит позвоню вечером и звонит только через день после напоминания. Звоню, явно видит пропущенные, но не считает нужным перезвонить. Это вообще не укладывается в голове. Что за неуважение? при этом накатывают моменты, звонит сам, пишет..сыну денег прислал. После этого опять игнор..

#46

Да правильно вы сделали, чт вернули эту подачку в 1,5 тыщ. А то бы ещё приплел, что и сына вашего содержал, и вас обул-одел, а дело-то всего в 1,5 тыщах. Многие же бахвалятся, что бросив жену с детьми, оставили ей квартиру, только забывают уточнять, что это ее добрачное. И не связывайтесь для отношений с теми, кому, как вы чувствуете, не нужны.

Гость
#47

А психи в его сторону почему? Он открыто вам демонстрировал свою незаинтересованность, не водя за нос и не обманывая.Это вы за уши притягивали "знаки" и разочаровались в своих ожиданиях.

Гость
#48
Гость

ну он по сути никто, но зачем тогда он со мной общался? зачем спал? зачем давал надежду на отношения?? разве НИКТО так делает? даже если он не муж и не жених.... просто людей уважать не надо?? перезванивать, если пообещал? отвечать на звонки, если видит, что звонила? это называется просто уважение к человеку. Любому

Если бы Вы с ним не спали так бы привязано к нему не относились .НЕХЕР ТРАХАТСЯ с малознакомыми людьми , а потом ждать что Вам кто то что то должен мозг человеку две чтобы думать

Гость
#49
Гость

так вот... меня ни во что не ставит, говорит позвоню вечером и звонит только через день после напоминания. Звоню, явно видит пропущенные, но не считает нужным перезвонить. Это вообще не укладывается в голове. Что за неуважение? при этом накатывают моменты, звонит сам, пишет..сыну денег прислал. После этого опять игнор..

Ему на тебя *** , если ты себя не уважаешь , с чего ты взяла что тебя будет уважать он

Гость
#50
Гость

Ну знаете..по-моему еще хуже отношения, чем я видела в свой адрес не бывает.. Я же вернула деньги не чтоб обидеть и чтоб он подумал и поменялся. А потому, что я поставила точку и решила, что со мной так больше нельзя. Мне реально неприятно это...об меня откровенно ноги вытирает, а ребенку купи..да зачем? если тебе я так противна, так все тогда..иди и не надо подарки. Я за все время отношений к нему очень уважительно относилась..очень! Словом боялась обидеть. А он вот так...Если его это и задело, обидело, то первый раз наверное в жизни я его обидела

Понимаю Ваше негодование относительно пренебрежительного отношения к Вам. Вы не понимание причины такого отношения и это Вас напрягает. Поставить точку логично, нормально. Но сделать это можно было спокойно, и , конечно, не возвращать ему на карту деньги за подарок ребенку, который он сделал, вероятно, от всей души. Вы просто обидели его и это неправильно.

Предыдущая тема