Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Развелся в марте, но не живу с бывшей уже с декабря. Причина: нежелание жены продолжать брак, мол, "чувства прошли и я несчастна". Есть, конечно, в этом и моя вина, хотя не изменял, не бил и т. д.
Вроде все делаю, как по инструкции: спортзал, новые стратегии по работе, обучение, даже на сайте знакомств зарегистрировался, ходил на свидание... Но понимаю, что построить отношения уже вряд ли смогу, мир поменялся, женщины тоже, я чужой в этих новых правилах. У меня есть деньги, квартира, машина - да, я не олигарх, но и не нищий. Я вижу, что не смогу ни с кем отношения построить, уже и нет желания... А просто вести себя как животное мне не подходит, хотя женщины и сами намекают, но не могу я без чувств, да и вера не позволяет...
Вот для чего жить-то дальше? Какое-то бесполезное существование, ощущение, что я просто лишний в этом мире, он меня не радует совсем и не вижу я себя в нем (мыслей о непоправимом нет, скорее - грусть от утраты чего-то ценного и невозвратного)... #жизнь #развод

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жить по чьей то инструкции, быть самим собой, поможет ощутить себя человеком без пустоты в душе.

#2

Ну дык, это и есть тоска.. иными словами "дипрессия" Это пройдет чувак! Все будет норм... не парься.....

Гость
#3

Не изменял, не бил.....Шикарный мужик. 🙆

Гость
#4

В мире столько интересного а вы упёрлись "не смогу - бла- бла -бла .... . У нас в семье никто повторно не женился и вышли замуж . Поднимаем детей и живём нормально .

Гость
#6

Так и быть, меняю твою установку из последнего предложения темы на - после развода жизнь только начинается, абракадабра💤

Автор
#7
Гость

Не изменял, не бил.....Шикарный мужик. 🙆

да был бы шикарным, жена б не ушла... от шикарных не уходят))

Автор
#8
Гость

Не жить по чьей то инструкции, быть самим собой, поможет ощутить себя человеком без пустоты в душе.

да ничего не радует совсе-полное разочарование в профессии, людях во всем... я сейчас бизнес развиваю, но думаю, даже если денег много заработаю, а на кой они мне...путешествия, понты , тачки?- все это пустое,,,

Гость
#9
Автор

да был бы шикарным, жена б не ушла... от шикарных не уходят))

Номерок авторский, а А-значка нет. Первый раз здесь такое встречаю,

Автор
#10
Гость

Так и быть, меняю твою установку из последнего предложения темы на - после развода жизнь только начинается, абракадабра💤

спасибо) только мне уже 38) На меня сейчас обращают внимания только женщины с детьми или совсем страшные, серые мыши))) Если разбогатею, ну тогда из-за денег кто-то еще посмотрит)

Автор
#11
Андрей

Ну дык, это и есть тоска.. иными словами "дипрессия" Это пройдет чувак! Все будет норм... не парься.....

Спасибо!!

Гость
#12
Автор

да был бы шикарным, жена б не ушла... от шикарных не уходят))

А зачем это вообще писать. Как будто это какие-то привилегии. Ну, не бил, не пил - полно таких. Тоже мне нашел достоинство.
Ты скучный, вот и ушла.

Автор
#13
Гость

А зачем это вообще писать. Как будто это какие-то привилегии. Ну, не бил, не пил - полно таких. Тоже мне нашел достоинство.
Ты скучный, вот и ушла.

Там много чего, и не в суке дело) но это уже неважно

Гость
#14
Автор

спасибо) только мне уже 38) На меня сейчас обращают внимания только женщины с детьми или совсем страшные, серые мыши))) Если разбогатею, ну тогда из-за денег кто-то еще посмотрит)

Ахаха а тебе старперу в 38, девственницу 18 летнюю подавай?! Дети есть? Вот ими и занимайся.

Автор
#15
Гость

Ахаха а тебе старперу в 38, девственницу 18 летнюю подавай?! Дети есть? Вот ими и занимайся.

ну я в 38 выгляжу на 29))) 18 это педофилия уже) для меня))

Гость
#16
Автор

ну я в 38 выгляжу на 29))) 18 это педофилия уже) для меня))

Да хоть на 18, биологию не обманишь. Чем тебе вариант дети не устраивает? Учи кататься на велике, отвози на кружки, работай на 18 летние образование оплатишь и квартиру подаришь, хороший старт в жизнь. На фига тебе отношения, было уже, с первого раза не понял какая это ммм?

Гость
#17
Автор

да ничего не радует совсе-полное разочарование в профессии, людях во всем... я сейчас бизнес развиваю, но думаю, даже если денег много заработаю, а на кой они мне...путешествия, понты , тачки?- все это пустое,,,

Вы как моя хорошая знакомая, у которой погибли муж и дочь в аварии, ей тоже всё не мило стало, ни бизнес, ни жизнь. Психотерапевты не помогали, она по чьему то совету, начала волонтерить. Инвалиду- одинокой женщине, ремонт оплатила, другой одинокой женщине спасла почку, оплатив ей операцию, то детдому поможет, то приюту животных, сама оживать стала и выбралась из депрессии. Интерес к жизни появился, после того, как увидела, скольким хуже, чем ей. Правда, перед тем как помочь, проверяет человека от и до, чтоб на мошенников не нарваться.

#18

Аа, ну понятно, автор. Теперь все последующие женщины будут огребать из-за вашей бывшей.
Нужно обнулиться, может быть пойти к психологу, пожить самостоятельно. Только, пожалуйста, не становитесь чёрствым циником по отношению к другим женщинам, не виноватым в ваших бедах.

Гость
#19

Ну что, дошло что без женщины ты ноль голимый.

Автор
#20
Гость

Ну что, дошло что без женщины ты ноль голимый.

Так а при чем тут женщины, при желании найти можно

Автор
#21
Красотка

Аа, ну понятно, автор. Теперь все последующие женщины будут огребать из-за вашей бывшей.
Нужно обнулиться, может быть пойти к психологу, пожить самостоятельно. Только, пожалуйста, не становитесь чёрствым циником по отношению к другим женщинам, не виноватым в ваших бедах.

Да хотелось бы,.. но я вряд ли смогу теперь кому-то доверять

Гость
#22

Похоже это главная тема сегодняшнего времени. Где найти своего человека? Казалось бы сайты знакомств. Ходи на свидания, выбирай. Да хрен уж. Сил надо немерено и физических и моральных. Остаётся два пути-чтобы познакомили(кому охота связываться) или на работе. По статистике самый большой процент браков на работе. Но здесь есть несчастье разбить чужие семьи.
Отсюда мораль-бог специально даёт человеку одиночество. Урок разобраться в себе, понять что хочешь.

Гость
#23

На тестостерон анализы сдай и к эндокринологу!

#24
Автор

Да хотелось бы,.. но я вряд ли смогу теперь кому-то доверять

Гарантий нет ни на что. Это люди. Остаётся только мониторить своё отношение и нп отмахиваться от очевидных сигналов.
Но вообще и м и ж очень странные критерии по выбору себе спутников используют.

Гость
#25
Красотка

Гарантий нет ни на что. Это люди. Остаётся только мониторить своё отношение и нп отмахиваться от очевидных сигналов.
Но вообще и м и ж очень странные критерии по выбору себе спутников используют.

ББПЕ!

Гость
#26
Автор

да ничего не радует совсе-полное разочарование в профессии, людях во всем... я сейчас бизнес развиваю, но думаю, даже если денег много заработаю, а на кой они мне...путешествия, понты , тачки?- все это пустое,,,

К психологу срочно, а может уже и психиатру. Молодец жена, что бросила. С психическими жить рядом невозможно.
Вот заведет такой свою волынку, а жена слушай.

Гость
#27
Гость

Вы как моя хорошая знакомая, у которой погибли муж и дочь в аварии, ей тоже всё не мило стало, ни бизнес, ни жизнь. Психотерапевты не помогали, она по чьему то совету, начала волонтерить. Инвалиду- одинокой женщине, ремонт оплатила, другой одинокой женщине спасла почку, оплатив ей операцию, то детдому поможет, то приюту животных, сама оживать стала и выбралась из депрессии. Интерес к жизни появился, после того, как увидела, скольким хуже, чем ей. Правда, перед тем как помочь, проверяет человека от и до, чтоб на мошенников не нарваться.

Так это женщина, а что от мужчины то ждать такого? У мужчины все наоборот: не он будет помогать, емму надо, чтобы к нему пришли и с ним поняньчились и сопельки вытерли. Тоже мне сравнили

Гость
#28
Красотка

Аа, ну понятно, автор. Теперь все последующие женщины будут огребать из-за вашей бывшей.
Нужно обнулиться, может быть пойти к психологу, пожить самостоятельно. Только, пожалуйста, не становитесь чёрствым циником по отношению к другим женщинам, не виноватым в ваших бедах.

Он уже такой

Гость
#29
Гость

На тестостерон анализы сдай и к эндокринологу!

👍😄

Гость
#30
Автор

спасибо) только мне уже 38) На меня сейчас обращают внимания только женщины с детьми или совсем страшные, серые мыши))) Если разбогатею, ну тогда из-за денег кто-то еще посмотрит)

38))))это не возраст чувак, мужчинам можно в любом возрасте найти хорошую порядочную женщину это не проблема ,я прожила с бывшим мужем 8 лет,заработали за это время 2 квартиры, 2 машины , дачу ,жили хорошо . а я и не знала что он к бывшей жене ездит т....ться в другой город ,случайно залезла в телефон и увидела ,что они чпокаются , а у нее муж и двое детей, когда увидела, выгнала,а потом снова сошлись , а сейчас он на 11 этаж ходит иногда , видимо в другой город далеко ездить так он поближе нашел ,так что мужики тоже бывают мудаками , вывод такой, что Бог не делает все к лучшему .

Гость
#31
Красотка

Гарантий нет ни на что. Это люди. Остаётся только мониторить своё отношение и нп отмахиваться от очевидных сигналов.
Но вообще и м и ж очень странные критерии по выбору себе спутников используют.

Что вы имеете ввиду?

Гость
#32
Гость

38))))это не возраст чувак, мужчинам можно в любом возрасте найти хорошую порядочную женщину это не проблема ,я прожила с бывшим мужем 8 лет,заработали за это время 2 квартиры, 2 машины , дачу ,жили хорошо . а я и не знала что он к бывшей жене ездит т....ться в другой город ,случайно залезла в телефон и увидела ,что они чпокаются , а у нее муж и двое детей, когда увидела, выгнала,а потом снова сошлись , а сейчас он на 11 этаж ходит иногда , видимо в другой город далеко ездить так он поближе нашел ,так что мужики тоже бывают мудаками , вывод такой, что Бог не делает все к лучшему .

Да, я умом это все понимаю , но во мне как будто что-то умерло, я активен, не лежу , уставившись в одну точку, Но я как биоробот. Чет не уверен, что хватит моральных сил прежде всего, начать что-то новое

Гость
#33
Гость

К психологу срочно, а может уже и психиатру. Молодец жена, что бросила. С психическими жить рядом невозможно.
Вот заведет такой свою волынку, а жена слушай.

Вы делаете выводы, не зная, ситуации. И кто молодец, а кто нет - это только Господь Бог знает
Всегда виноваты оба

Гость
#34
Гость

Да, я умом это все понимаю , но во мне как будто что-то умерло, я активен, не лежу , уставившись в одну точку, Но я как биоробот. Чет не уверен, что хватит моральных сил прежде всего, начать что-то новое

Все наладится, вот увидишь,нужно только чуть чуть времени,я вообще жить не хотела, а теперь мне даже смешно,что я так реагировала на происходящее в моей жизни

Гость
#35

Читаю Ваше письмо, даже приятно, что остались люди, которые верят в чувства.
У Вас сейчас эмоциональное выгорание. Если не пройдёт депрессия, лучше обратиться к хорошему неврологу.
Я думаю, что всё у Вас будет хорошо.
Когда не знаете, что делать, лучше ничего не делать. Пусть всё идёт своим чередом.
Желаю Вам счастья.

Гость
#36

Пройдет со временем. Боритесь. Мир прекрасен. Звёзды не упадут и солнце не погаснет от того, что вас оставили

Гость
#37

Да, мужчинам после 35 одиноким тяжело. Мой бывший муж тоже так и не женился, не на ком.

Гость
#38
Гость

38))))это не возраст чувак, мужчинам можно в любом возрасте найти хорошую порядочную женщину это не проблема ,я прожила с бывшим мужем 8 лет,заработали за это время 2 квартиры, 2 машины , дачу ,жили хорошо . а я и не знала что он к бывшей жене ездит т....ться в другой город ,случайно залезла в телефон и увидела ,что они чпокаются , а у нее муж и двое детей, когда увидела, выгнала,а потом снова сошлись , а сейчас он на 11 этаж ходит иногда , видимо в другой город далеко ездить так он поближе нашел ,так что мужики тоже бывают мудаками , вывод такой, что Бог не делает все к лучшему .

Не давайте ложных надежд. Все хорошие порядочные девушки давно разобраны. В 30+ свободны обычно те ещё грымзы. Но шанс есть всегда, пока не умер.

Гость
#39
Автор

да был бы шикарным, жена б не ушла... от шикарных не уходят))

Давайте пройдет какое-то время..эмоционально вы придете в себя, загрузите себя чем нибудь - друзья, птешествия, новые знания - идите на какие- нибудь курсы..

Гость
#40

Нытик

Гость
#42
Автор

да был бы шикарным, жена б не ушла... от шикарных не уходят))

Не факт, бабы , однако, дуры...

El
#43
Гость

А зачем это вообще писать. Как будто это какие-то привилегии. Ну, не бил, не пил - полно таких. Тоже мне нашел достоинство.
Ты скучный, вот и ушла.

А может это не мужчина скучный? А просто женщине не хватает искр, приключений, на свою пятую точку... Ей может, напротив, нужны были скандалы с рукоприкладством. У некоторых дам, к сожалению, деформирована психика, они привыкли с детства к такой модели супружеских отношений

#44
Гость

Что вы имеете ввиду?

Я не знаю по какой причине от вас ушла жена, но уверена, что ретроспективно вы можете увидеть, что этому прндшествовали некие сигналы от неё.

El
#45
Автор

спасибо) только мне уже 38) На меня сейчас обращают внимания только женщины с детьми или совсем страшные, серые мыши))) Если разбогатею, ну тогда из-за денег кто-то еще посмотрит)

Здорово. Уже 38. Ха! Жизнь закончилась. Правильно Вам написали, что после развода жизнь только начинается. Кто-то переосмысливает жизненные приоритеты, кто-то копается в себе и зацикливается на совершенных в прошлом ошибках. Варианты могут быть разными. Только помните, что пока размышляете над ошибками и прошлым, настоящее перетекает в прошлое, а будущее становится настоящим. P. S. Если не нравится перспектива воспитывать чужих детей, то второй вариант предпочтительнее - серые мышки при наличии мужчины вполне себе могут превратиться в прекрасных дам... Нужны: стилист, визажист, и немного финансовых вложений. Ведь не у всех серых мышек в лабораториях и библиотеках есть средства на стилистов. Другой фактор - некоторым мужчинам и в 38 хочется дюймовочку лет 18-20, а никак не женщину 35+. Вот и начинают они думать, что жизнь прошла, а новые дюймовочки клюют только на большие деньги. Больше уверенности в правильности своих решений, больше самодостаточности... И всë будет!

Гость
#46
Красотка

Я не знаю по какой причине от вас ушла жена, но уверена, что ретроспективно вы можете увидеть, что этому прндшествовали некие сигналы от неё.

Да, конечно, были. И я мог исправил , от этого ещё больней…

Гость
#47

Все наладится .одна дверь закрылась ,откроется другая .самый большой грех ,грех уныния ..все будет хорошо! Ждите перемен

Гость
#48
Гость

Не давайте ложных надежд. Все хорошие порядочные девушки давно разобраны. В 30+ свободны обычно те ещё грымзы. Но шанс есть всегда, пока не умер.

Да, я это понимаю.
Хорошие девушки давно разобраны, чужие дети - для меня не вариант, я не смогу маральник воспитывать чужого
Парадокс, многие мужики мечтали бы оказаться на моем месте, квартира, машина- можно каждую пятницу и субб снимать девочек студенток и развлекаться, Но я так не могу, я ещё к тому же и верующий… а так все так Говорят, крепись, время лечит - но ни фига оно не лечит …(

Гость
#49
Гость

Все наладится, вот увидишь,нужно только чуть чуть времени,я вообще жить не хотела, а теперь мне даже смешно,что я так реагировала на происходящее в моей жизни

Спасибо !!!

Гость
#50

Заведите собаку.