Гость
Статьи
Мужик сказал, что я …

Мужик сказал, что я выгляжу на свой возраст

Сижу, реву, слегами заливаясь. Какие же люди першение тыкают всё - таки...
Общалась с одним человеком, познакомились по учебе.
Обучение по бизнесу. Есть рабочие чаты в телеграмме, есть флудилка там же, где можно друг с другом познакомиться.
Я решила тоже познакомиться с людьми, чтобы не быть чужаком для них всех, не получать насмешки каждый раз, когда в чате что-то по учебе переспрашиваю.
Да, я туплю, бывает, часто переспрашиваю одно и то же, долго доходит.
На сей счёт с меня прикалываются парочка людей там.
Так вот, чтобы быть для всех «своей», я начала к каждому подкатывать в лс, писать комплименты, дабы вызвать лояльность у людей.
И в ходе общения разговорилась с одним мужчиной.
Ему 39 лет. Мне 31.
Он попросил мое фото. А я, поскольку веду активный творческий образ жизни, скинула ему ссылку на свой блог канал, где я что-то рассказываю или видео ролики со своим участием снимаю (пою каверы, читаю монологи, стихи, что-то разыгрываю), и скинула ему ссылку на свой ВК.
Мы поболтали в телеграмме голосом. Все шло нормально.
Зашла тема возраста, которую я подняла, когда он спросил, «курю ли я». Ответила ему, что как вокалистка и актриса я не курю, я веду здоровый образ жизни, не пью. Это правда!
И добавила, что «потому я и выгляжу молодо, никто не верит, что мне 30 в реальной жизни, всем говорю, что мне 21-23, в паспорт же никто не посмотрит». И он начал говорить, что «они тебе льстят видимо, выглядишь ты на свой возраст». Я была в шоке...
Он добавил, что «может быть так и выглядят в 21-23, но это совсем бухие и измотанные жизнью люди, в жизни то всякое бывает».
Я начала реветь в трубку, выяснять, да что-то со мной так, я ему душу открыла, о себе рассказала, все выложила, кто я и откуда я, а он со мной так.
А он «не понял», с его слов «а что тут такого-то, на свой возраст выглядишь, я же не сказал, что ты старая». Я ревела в трубку, сказала ему, что жалею, что доверилась и открылась ему, больше я такой ошибки не совершу и никому доверять не буду.
Сижу зареванная...

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
#1

А что плохого в том, что человек выглядит на свой возраст? И вряд ли девушка 31 года выглядит на 21-23. Это Вам так кажется, потому что в зеркале Вы себя видите каждый день, поэтому не замечаете ворастных изменений. А людям со стороны виднее. Ну не нужно так из-за этого расстраиваться! Главное - хорошо выглядеть на свой возраст, а не младше)

Гостья
#2

Почему зареванная? Он же реально не сказал, что старая. Правду сказал, что на свой возраст выглядите, не стал лить мед в уши. Хороший мужик.

#3

Автор, ну люди вообще не обязаны говорить вам то, что вы хотите слышать. Да и проблема у вас совсем не в этом. Вы лучше подумайте почему ваша самооценка зависит от мнения окружающих. Это вас должно беспокоить, а не какой -то там мужик, который непонятное что-то брякнул.

#4

У нас а наботеисиь лама, тоже все время подчёркивает, что выглядит моложе своих лет. Ей 40. Да, у нее нет морщин на лице, но возраст выдает кожа шеи, декольте, руки, голос, а так же выражение глаз. В 20 лет глаза распахнутые и наивные, в 40 - глаза взрослой женщиныю . Так что перепутать 30 летнюю девушку с 20 летней очень сложно

Неавтор
#5

Автор, похоже, что вы сами стыдитесь своего возраста, поэтому замечания чужого человека вас так обижают. Что плохого в возрасте 30, 40, 50 и т.д.?

Гость
#6

Если вы почитаете темы форума, то практически 90% теток пишут ,что выглядят лет на 10-15 младше.
На самом же деле, все эти тетки глубоко заблуждаются. ))) Это порой даже уже смешно читать. Почти каждая выглядит моложе. В реальности же все выглядят на свой возраст. Никогда 35летная тетеха не будет выглядет на 25 лет.

Гость
#7

Мне кажется что часто наоборот, мужчины из-за курения и плохого образа жизни выглядят старше своего возраста лет на 10, поэтому дама ровесница может выглядеть по сравнению с ним лет на 10 моложе... Я как-то встречалась с сайта знакомств... Просто офигела, как девочка против мужчины всего лишь на 5 лет старше.
Заметила, что курение обычно лет 10 сразу прибавляет, глубокие морщины и желтая кожа.

Капитан Очевидность
#8
Гость

Мне кажется что часто наоборот, мужчины из-за курения и плохого образа жизни выглядят старше своего возраста лет на 10, поэтому дама ровесница может выглядеть по сравнению с ним лет на 10 моложе... Я как-то встречалась с сайта знакомств... Просто офигела, как девочка против мужчины всего лишь на 5 лет старше.
Заметила, что курение обычно лет 10 сразу прибавляет, глубокие морщины и желтая кожа.

Мужчины не пользуются косметикой)

Капитан Очевидность
#9
Гость

Мне кажется что часто наоборот, мужчины из-за курения и плохого образа жизни выглядят старше своего возраста лет на 10, поэтому дама ровесница может выглядеть по сравнению с ним лет на 10 моложе... Я как-то встречалась с сайта знакомств... Просто офигела, как девочка против мужчины всего лишь на 5 лет старше.
Заметила, что курение обычно лет 10 сразу прибавляет, глубокие морщины и желтая кожа.

И да, курение старит. Так что дорогие женщины, не курите.

Драконесса
#10

Луна опять что ли?.. По стилю и драме - весьма похоже.
Автор, вы же просто выставляете себя неуверенным, затюканным и неадекватным человеком. Мужик тот в шоке, наверно, был.

Аноним
#11

Неудавшаяся балерина, это ты?)

#12

реветь по этому поводу - верх глупости

Гость
#13

Мне тоже так говоря, причем искренне. Иногда тоже искренне дают очень мало. Может моложусь?)) Меня обижает, когда принимают за малолетку. Типа говорю и мыслю как подросток - неприятно такое слышать. В любом случае плакать из-за хамов нельзя, надо иметь свою гордость.

Голос свыше
#14

Надо учиться принимать себя. В каждом возрасте свои плюсы. В 30+ вы уже не юная девочка, и естественно не выглядите на 20 лет, но зато опытны и умны должны быть, не переживать так из-за мнения окружающих. Мужик просто глуповат, не общайтесь с ним, если так вас это задевает. Скажите, что время его тоже не пощадило.

#15

Честно, я в шоке. Ну, выглядите на свой возраст и выглядите, это нормально абсолютно. Но мужчина мог сказать: «А по моему, ты выглядишь на свой возраст», да и всё. А вот это «они тебе льстят» и «ну, если так и выглядят в 23, то измотанные» — это оскорбления уже. Не общайтесь с ним больше.

Гость
#16

Автор на правду не обижаются. Что такого вам сказали? 31 год это молодая женщина. Что обидного в 31 выглядеть на 31? Если друзья вам льстят сравнивая со школьницами, вовсе не значит что вы выглядите как школьница. Вам нервы надо лечить раз из за такой ерунды ревете

Гость
#17

Мужик - хам. Из тех типов, которые любят указывать на ошибки, когда их не просят. Травмы девства, желание самоутвердиться, вместо того, чтобы понять эмоции женщины. Если говорят, что выглядите моложе, значит так и есть. От этого никуда не деться. Кто-то старше, кто-то моложе выглядит, так было и есть. Мне тоже все меньше дают. Радуюсь. Шлите лесом тех, кто пытается понизить самооценку.

Гость
#18
Гость

Мне тоже так говоря, причем искренне. Иногда тоже искренне дают очень мало. Может моложусь?)) Меня обижает, когда принимают за малолетку. Типа говорю и мыслю как подросток - неприятно такое слышать. В любом случае плакать из-за хамов нельзя, надо иметь свою гордость.

Да все теткам делают такие комплименты...
Успокойтесь уже, надоели... 40летние девочки. Одна тут недавно писала что ей в 40 лет без паспорта спиртное не продают.

#19

фиг с ним, с возрастом. вам вся остальная писанина ничего не напоминает?) у каждого стопудова есть такая знакомая липучка, как правило незамужняя дама за 30, которой не дай Бог окажешь знак внимания из приличия, так она тебе будет потом каждый вечер названивать и переливать из пустого в порожнее. таким еще если сразу не ответишь на звонок, то сыпется град сообщений "ты что меня игнорируешь" и тд.

Гость
#20

Как меня утомили тетки со своим в 30 выгляжу на 20, это ужасно, инфантилки недоразвитые

Гость
#21
Гость

Мужик - хам. Из тех типов, которые любят указывать на ошибки, когда их не просят. Травмы девства, желание самоутвердиться, вместо того, чтобы понять эмоции женщины. Если говорят, что выглядите моложе, значит так и есть. От этого никуда не деться. Кто-то старше, кто-то моложе выглядит, так было и есть. Мне тоже все меньше дают. Радуюсь. Шлите лесом тех, кто пытается понизить самооценку.

А автор лучше что ли? Ладно ьч ей мужик понравилсяначала подкатывать корыстных интересов. Он ее просто поставил на место. Не dypа. к оказался

Негость
#22
Гость

Мужик - хам. Из тех типов, которые любят указывать на ошибки, когда их не просят. Травмы девства, желание самоутвердиться, вместо того, чтобы понять эмоции женщины. Если говорят, что выглядите моложе, значит так и есть. От этого никуда не деться. Кто-то старше, кто-то моложе выглядит, так было и есть. Мне тоже все меньше дают. Радуюсь. Шлите лесом тех, кто пытается понизить самооценку.

Да нет.
Кто-то выглядит хорошо, а кто-то не очень, но все плюс минус пару лет выглядят на свой возраст 😁

Негость
#23
Гость

Да все теткам делают такие комплименты...
Успокойтесь уже, надоели... 40летние девочки. Одна тут недавно писала что ей в 40 лет без паспорта спиртное не продают.

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Да ладно, она в 40 на 16 выглядит? 😁

Мари
#24

Пришла к выводу, что чтобы себеречь нервы и самооценку- НИКОГДА не нужно отправлять малознакомым людям свот фотки или фото/видео вашей работы.
Это выглядит ужасно - как будто вы хотите перед кем-то похвастаться и выпросить комплимент. Это указывает на заниженную самооценку и завистмость от чужого мнения. Лучше работайте над этим.

Может быть вы себе и нравитесь, но вы не знаете чего ждать от незнакомого человека - может он какой-то тролль, который понял, что вы ждёте от него комплиментов, и специально хочет вас расстроить.

Сама раньше была как вы - жизнь научила .

Гостя
#25

Мужик не шибко умный а ты вообще истеричка из за этого рыдать смешно)))

Гость
#26
Негость

😂 😂 😂 😂 😂 😂
Да ладно, она в 40 на 16 выглядит? 😁

Да, я тоже помню эту тему! Утверждала что ей спиртное не продают

Капитан Очевидность
#27
Гость

Да, я тоже помню эту тему! Утверждала что ей спиртное не продают

Моежт она худая и полтора метра ростом, на камере лицо особо не видно, так что если продавщица не хочет заморачиваться с объяснительными, она может просто не продать ей алкоголь)

Гость
#28
Гость

Мужик - хам. Из тех типов, которые любят указывать на ошибки, когда их не просят. Травмы девства, желание самоутвердиться, вместо того, чтобы понять эмоции женщины. Если говорят, что выглядите моложе, значит так и есть. От этого никуда не деться. Кто-то старше, кто-то моложе выглядит, так было и есть. Мне тоже все меньше дают. Радуюсь. Шлите лесом тех, кто пытается понизить самооценку.

Как это когда не просят. Автор очень даже напрашивалась. «Ой мне 30, но выгляжу на 20.» Это что по вашему? Мужик может и молчал бы, да вот автор напросилась.

Гость
#29

Без фотошопа, фильтров и пластики все выглядят на свой возраст или старше. Лишний вес, вредные привычки и неухоженность добавляют лет, но в 30 выглядеть на 20 это блажь и самовнушение. А после 40 без пластики или хотя бы уколов и филлеров, на лице всё равно будут морщины. У многих ещё плывёт овал лица, так что хватит себе льстить.

Мари
#30
Капитан Очевидность

Моежт она худая и полтора метра ростом, на камере лицо особо не видно, так что если продавщица не хочет заморачиваться с объяснительными, она может просто не продать ей алкоголь)

Сейчас во время ковида все молодухи в масках на пол лица 😄

Капитан Очевидность
#31
Мари

Сейчас во время ковида все молодухи в масках на пол лица 😄

Кстати да, есть такое дело 😄

Гость
#32
Капитан Очевидность

Кстати да, есть такое дело 😄

ты ж ***. зачем тебе молодухи?

Капитан Очевидность
#33
Гость

ты ж ***. зачем тебе молодухи?

Отъэбись от меня старый педераст, никогда я твоим не буду.

Гость
#34
Капитан Очевидность

Отъэбись от меня старый педераст, никогда я твоим не буду.

пхх. зачем ты мне. ты старый. тебе 37 лет
ток деды на тебя ведутся

Капитан Очевидность
#35
Гость

пхх. зачем ты мне. ты старый. тебе 37 лет
ток деды на тебя ведутся

Ну ты туппой 🤦‍♂️. Я не по этой части гоmuk ты страшный...

Гость
#36

Автор, не плачьте.
Я заметила такую вещь - люди, которые в жизни действительно выглядят гораздо моложе, на фото и видео выглядят почему-то действительно на свой реальный возраст.
Так что не исключе5о, что окружающие вам и не льстят вовсе.
А мужик хам невоспитанный. Расстраиваться ещё из-за за него не хватало...

Гость
#37
Капитан Очевидность

Моежт она худая и полтора метра ростом, на камере лицо особо не видно, так что если продавщица не хочет заморачиваться с объяснительными, она может просто не продать ей алкоголь)

У худых морщинистую несвежую 40-летнию шею и лицо еще виднее ))).
Иногда шок такой испытываешь, идет девочка-припевочка сзади худенькая, маленькая, поворачивается и бац, лицо старое изможденное.

Гость
#38
Гость

Автор, не плачьте.
Я заметила такую вещь - люди, которые в жизни действительно выглядят гораздо моложе, на фото и видео выглядят почему-то действительно на свой реальный возраст.
Так что не исключе5о, что окружающие вам и не льстят вовсе.
А мужик хам невоспитанный. Расстраиваться ещё из-за за него не хватало...

Я заметила еще такую фичу. Когда фотографируешься фронтальной камерой, действительно кажешься моложе на фотке. А когда тебя фоткают обычно - капец, возраст видно сразу (((( если не старше еще.

Драконесса
#39
Гость

Да, я тоже помню эту тему! Утверждала что ей спиртное не продают

Да Боже мой, спиртное много где не продают. И в ресторанах - даже пиво. У них работа такая, много где ужесточили проверки, вот они и стараются - спрашивают документы. И "ах, я выгляжу на шешнацать" здесь ни при чем.

Гость
#40
Асти

У нас а наботеисиь лама, тоже все время подчёркивает, что выглядит моложе своих лет. Ей 40. Да, у нее нет морщин на лице, но возраст выдает кожа шеи, декольте, руки, голос, а так же выражение глаз. В 20 лет глаза распахнутые и наивные, в 40 - глаза взрослой женщиныю . Так что перепутать 30 летнюю девушку с 20 летней очень сложно

какие наивные глаза в 20 лет что за бред сейчас подростки в 12-13 лет уже далеко не наивные а пронырливые твари

Гость
#41

Автор, Вам 31 год, Вы молодая женщина, но не девушка. Невозможно в 31 выглядеть на 20. И это факт! Да, Вы следите за собой и выглядите получше ровесниц, но все равно, никак не на 20. Поставьте себя рядом с 20ти летней девушкой- энергетика, внешность, кожа и прочее не сравнятся с Вашими. Примите свой возраст.

Василий
#42

Зря обиделись. Люди оценивают по-своему.

Негость
#43
Капитан Очевидность

Моежт она худая и полтора метра ростом, на камере лицо особо не видно, так что если продавщица не хочет заморачиваться с объяснительными, она может просто не продать ей алкоголь)

Фиг знает, я тоже метр с кепкой ростом, однако на 16 летку при любом раскладе не потяну 🙈

Гость
#44

Правильно ваш муж всё делает. У каждого из супругов должно быть своё добрачное жильё. Завтра вы разведетесь и куда мужчине? На теплотрассу? И не трогайте квартиру свекрови, я бы на её месте вас бы послала в пешее турне. Отожмите квартирку у своей мамашки

Майя
#45
Гость

Если вы почитаете темы форума, то практически 90% теток пишут ,что выглядят лет на 10-15 младше.
На самом же деле, все эти тетки глубоко заблуждаются. ))) Это порой даже уже смешно читать. Почти каждая выглядит моложе. В реальности же все выглядят на свой возраст. Никогда 35летная тетеха не будет выглядет на 25 лет.

А если в лицо об этом говорят едва знакомые люди? Когда меня спросили и я ответила что 33, они еще пару раз переспросили - 23? Я ответила, что 33. Начали нагло смотреть осматривать меня, многие через друг друга выглядывали чтоб рассмотреть
При том, я себя вижу максимум лет на 5 моложе

Майя
#46
Капитан Очевидность

Мужчины не пользуются косметикой)

Нормальные современные мужчины, которые знают что такое дезодорант и каких видов он бывает, следящие за собой (развитый плечевой пояс, отсвтствие пуза), тоже пользуются кремом для лица и рук

Майя
#47
Мари

Пришла к выводу, что чтобы себеречь нервы и самооценку- НИКОГДА не нужно отправлять малознакомым людям свот фотки или фото/видео вашей работы.
Это выглядит ужасно - как будто вы хотите перед кем-то похвастаться и выпросить комплимент. Это указывает на заниженную самооценку и завистмость от чужого мнения. Лучше работайте над этим.

Может быть вы себе и нравитесь, но вы не знаете чего ждать от незнакомого человека - может он какой-то тролль, который понял, что вы ждёте от него комплиментов, и специально хочет вас расстроить.

Сама раньше была как вы - жизнь научила .

Я тоже подумала, что автор хотела похвастаться перед мужчиной.
Достаточно выслаль пару фото в полный рост и портрет, а не светить все свои каналы и соцсети
Я бы блокировала такого мужчину сразу, если бы он мне выслал ссылку на инсту где он во всей красе и разных позах. Не люблю позеров самовлюбленных

Майя
#48
Гость

Без фотошопа, фильтров и пластики все выглядят на свой возраст или старше. Лишний вес, вредные привычки и неухоженность добавляют лет, но в 30 выглядеть на 20 это блажь и самовнушение. А после 40 без пластики или хотя бы уколов и филлеров, на лице всё равно будут морщины. У многих ещё плывёт овал лица, так что хватит себе льстить.

Смотря у кого какой образ жизни и тип лица
Лица не у всех плывут. Особенно те кто занимается спортом и делает массаж, в жизни практически отсутствует стресс и люди которые избегают солнце.
Но часто, да, женщины сами нарываются на правду.
Одна знакомая в 35 лет в реале уже с поплывшим лицом, кучей морщин и взгляд очень взрослый, мимика вечно недовольного злого человека. Но в супермаркете на кассе ей вдруг кассирша сказала при покупке сигарет :"а вам есть 18?" И всеееее....зазвездилась, все соцсети пестрили этим статусом, что кассирша сделала ее день

Майя
#49
Гость

Автор, Вам 31 год, Вы молодая женщина, но не девушка. Невозможно в 31 выглядеть на 20. И это факт! Да, Вы следите за собой и выглядите получше ровесниц, но все равно, никак не на 20. Поставьте себя рядом с 20ти летней девушкой- энергетика, внешность, кожа и прочее не сравнятся с Вашими. Примите свой возраст.

Почему? Если у женщины в 31 год и старше, нет детей, нет мужа, нет обузы, нет кредитов ипотеки, нет нелюбимой работы и жесткого графика с 8 до 18, она вполне может выглядеть оооочень молодо :)

Гость
#50
Майя

Почему? Если у женщины в 31 год и старше, нет детей, нет мужа, нет обузы, нет кредитов ипотеки, нет нелюбимой работы и жесткого графика с 8 до 18, она вполне может выглядеть оооочень молодо :)

И не только в 30, я как-то познакомилась с ровесницей, нам по 40 лет было, она так молодо выглядела, ни детей, ни мужей, не то что морщин, или поплывшего овала, даже взгляд совсем молодой