Гость
Статьи
Моя свекровь - старая …

Моя свекровь - старая грымза

Уже *** нет слов. Временно живём у неё в маленьком городе в частном доме, пока идёт ремонт, в январе как год. Единственный ребёнок, отец умер, когда мужу было 15. Лезет буквально во всё!
Мне 31 год, мать т*ою, сыночку в следующим году 40, свекрови 68. Сегодня, пока муж разговаривал с другом на кухне, речь зашла про новогоднюю ёлку, хочу двухметровую белую пушистую на НГ. Смотрю в интернете, показала ей, всего-то 3 тысячи (не из её денег), типа, зачем вам, вон у меня на втором этаже есть метровая старая советская и игрушки, зачем вам деньги тратить?
Я ребёнку 1,2 года в первую очередь хочу, хочу красивого праздника, папу в дед мороза нарядить в костюм, гирлянду, красивые фото, а не твоё старое ненужное советское барахло из закромов!
Я, конечно, это не озвучила, стараюсь говорить с ней максимально корректно. Лезет во всё, всё время намекает, что ребёнок не так умен, как остальные, не говорит, как у соседей в 3, только папа, мама, баба, бах и дай, что это нормально для его возраста. Зато ноги у него в свекровку кривые (у всех её родственников тоже, передалось). Сама сына отдала матери с 10 месяцев до 4 лет. Что она может знать о развитии детей, если в 10 месяцев она сдала его в ясли, увезла в город матери?
Просто старая перечница!
Мы, например, ужинаем. Отвали, отвали от нас! Зачем ты приходишь, мы хотим одни посидеть, поужинать. Всё время пробует мою еду, критикует, да мне *** на твоё мнение, его не просили! Тут комментарий посоли, тут поперчи, так и хочется её послать! #свекровь

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне не 20 уже советы раздавать, стараюсь сдерживаться только из-за уважения к её возрасту. Например, лежим обнимаемся на диване в обед в мужнин единственный выходной, смотрим фильм, она входит без стука и типа такой вид, ой типа я не ожидала, что вы целоваться-обниматься можете. И хрен открыто на контакт идёт, вечно улыбка неискренняя. Муж когда как, бывает её защищает, бывает меня. Я бы не сказала, что маменькин сынок, ну просто уже достало меня с ней жить, сейчас ждём второго, быстрее бы переехать уже, взглотнуть свежего воздуха. Раньше когда жили отдельно в моем проданной квартире почти не ругались, сейчас собачимся почти каждый день. Пока была беременна первым свою квартиру продала, чтобы объединиться и расшириться с мужем, он продал своё жильё, его мать лезет во всё, вплоть до того какие нужны обои в наш дом и лично мне на кухню. Я её ненавидеть уже стала, хотя интеллигентная женщина на вид, благо работает ещё, пока здоровье и уходить не хочет, находясь на пенсии, а то если бы постоянно дома была, я бы вообще с ума сошла.

Автор
#2

К маме моей уехать не вариант, она за 1000 км от нас. В областном центре мужа ремонт. И подруг тут нет, а жаловаться лучшей подруге за 1000 км через вотцап вообще не вариант, вот и остаётся - спасите вумен-формучане

Моргана
#3

Как же Вас спасти,только терпеть,раз выхода нет.Мы тоже живём с моими родителями,абсолютно никакой личной жизни,копим на свое жилье.Стиснув зубы молчу на замечания,не моя территория,да и в любом возрасте мы дети для них,считают,что они лучше знают все.Отдаю дань возрасту,что им тоже хочется быть важными и нужными,независимо от годов,только не все правильно умеют это показать,от того и выглядят грымзами.

Гость
#4

Ее старое советское барахло не никому ненужное, а денег стоит больше, чем ваше новодельное китайское дурновкусие. 😛Это так, к слову.
А ребенок 1,2 и вовсе еще ничего не пендрит ни в елках, ни в Дедах Морозах.

Ее дом - ее правила.

Езжайте на съем или живите в ремонте, от этого еще никто не умер, раз у свекры жить не нравится.

Гость
#5

Сочувствую. Не стоит держать в себе всё это, поговорите со свекровкой, выскажите всё и пристыдить, неприлично критиковать вашу еду и навязываться с совковым дизайном.

Гость
#7
Гость

Сочувствую. Не стоит держать в себе всё это, поговорите со свекровкой, выскажите всё и пристыдить, неприлично критиковать вашу еду и навязываться с совковым дизайном.

И выйдет после этого за дверь с ноги.🤣

Катя
#8
Гость

Сочувствую. Не стоит держать в себе всё это, поговорите со свекровкой, выскажите всё и пристыдить, неприлично критиковать вашу еду и навязываться с совковым дизайном.

А воспитывать хозяйку в чужом доме прилично?? Судя по посту, автор - молодая грымза, все мелкие незначительные недостатки пожилого человека простирала на весь свет. Ну предложила и предложила елку, она ж ее не вытащила, под нос им не поставила! Уж и пообщаться с семьей сына в собственном домп бабуля не имеет права, сноха волком смотрит! Фу!

Катя
#9

И улыбку искреннюю от неискренней как-то отличила... А сама в сторону хозяйки дома косоротится - это нормально?? А той уже и улыбнуться нельзя, невестка змеей смотрит.

Гость512192
#10

Зачем вы живёте со свекровью?

Гость
#11
Гость512192

Зачем вы живёте со свекровью?

Что бы колоться, плакать, но продолжать есть кактус.
У мазохистов свои причуды.🥳

Ёкарный бабай
#12

Автор с панели приперлась в чужую хату. Чулки, страпон в ж*пе на улице оставила, а злость с собой принесла. Такая злая, меркантильная, мерзкая, как старая ***, прожившая с гастарбайтерами 20 лет, и припизднувшая в нормальный дом, а как себя вести - не знает. Я бы на месте свекрови давно бы тебя отделала сковородкой, и вышвырнула бы на улицу, а мужа подальше от такой ***, женился на ***. Живет в чужом доме, на тебя не орут, не прессуют, всего - то предложили старую ёлку показать - вот из тебя сколько г*вна полилось.

Гость
#13

Не терпите, говорите, как есть:
Старую ёлку не хочу, хочу красивые фотографии, на память для ребёнка и для нас. Покупаем ёлку мы, поэтому не переживайте, денег у нас на всё хватит.
По поводу критики ребенка: ребенок совсем маленький и ещё очень рано делать выводы о его умственных способностях. Так и говорите: мне не нравится, когда вы моего ребёнка оцениваете и с кем-то сравниваете. Я вашего ребенка , т.е. сына, люблю и не критикую. Не терпите никогда, потому что будет копиться раздражение, а потом будет взрыв. Или если не будет взрыва, будет нервное заболевание. Оно вам надо?

Гость
#14

Авторка стерва. И мужа не уважает, раз так про мать его пишет. Девки сейчас одно хамло, ни добра, ни смирения. Бумеранг прилетит такой же бестолочам.

Гость
#15

Ваше присутствие наверняка раздражает свекровь не меньше,
чем вас ее.
Проживание в течение года бок о бок с посторонней женщиной и маленьким ребенком способно любого, самого уравновешенного, человека превратить в потенциального пациента Кащенко.

Виктория
#16

Если есть деньги на ёлку (что по сути совершенно бессмысленная покупка), почему нет денег на съем жилья и сбережение своих нервов?

Гость
#17

Не зря говорят "два медведя на одной кухне не уживутся". Так и тут, две бабы главенство в семье поделить не могут. Правда есть одно но - раз уж, вы, автор, живете на территории матери супруга, то будьте так любезны, проявите терпение, у вас по факту придирки ни о чем. Ехать к своей маман вы не захотели, видите ли, вам далеко, так еще и подруг там нет, но это ***. Сами же пишете, что приходится на форум душу изливать, так чего вы тогда подружкам не жалуетесь, раз не поехали за 1000км, чтоб без них остаться?) По-моему, вы куда более странная, чем ваша свекровь. Она то просто пожилая женщина которой просто скучно и не хватает внимания, а вы вот весьма капризны. Будьте терпимее, не захотели ехать к своим родителям - терпите.

Волшебная Волшебница
#18

Вы злитесь на мужа, но ему претензии высказать не можете, потому что боитесь его потерять, поэтому всю злость вымещаете на его матери. Всё просто, или вы закроете свою варежку или потеряете мужа

Гость
#19

Вы год в квартире ремонт делаете?
Так может быть свекровь права, лучше деньги на ремонт потратить да съехать быстрее?

Гость
#20

В чужом доме не пошли бы вы в **** указывать хозяйке, как себя вести? А вы еще и плодитесь на ее территории, вторым беременны. Не так уж плохо вам там живется, значит, и домой не торопитесь. И права она, советская ёлка с игрушками умнее и лучше обвешанной китайскими игрушками за 3 тыс., а маленькому ребенку радости от нее не меньше. На месте свекрови я бы вас вообще к себе не пускала, *** невоспитанное.

Гость
#21

Автор, ещё раз сочувствую вам. Кошмар, убеждаюсь неоднократно, что здесь на woman.ru - одни нелюди и грымзы обитают. Прости Господи.

Гость
#22

Вам не нравится - вы берете мужа, ребенка, свои вещи и уезжаете из этого дома. Покупаете себе хоть трехметровую ель и все остальное, что изволите. А так - закройте рот и молчите в тряпочку.

Гость
#23

Из всего что вы перечислили она ничего такого не делает особенного. Просто она вас раздражает вот и всё. У меня было хлеще... Когда бывший муж начал баб в дом водить, пока я в ночь работаю, и это всё при ней было, а она его покрывала. Когда я узнала, она говорит: "будет у тебя сын - тогда поймёшь". Когда тот руку на меня поднял она сказала: "ничего, все мужики такие". И когда я суп недосолила:"ты вообще не хозяйка".... и таких случаев миллион, пока мы не разошлись. А у вас - улыбнулась не так, не одобрила ёлку... да это мелочи)

Гость
#24

Насчет елки свекровь права.

#25

Вы припёрлись жить в чужой дом и Вас что-то не устраивает? Поезжайте в свой, к своей маме.

Автор
#26
Гость512192

Зачем вы живёте со свекровью?

Затем, что купили пятикомнатную и там ремонт не закончен. Я с 17 лет всё сама, помощи не просила ни у кого, а вот муж как узнала, свою проданную квартиру покупал на деньги родителей. Никогда мне никто не указывал жить в 31 год и что мне делать, всю жизнь как уехала после школы от родителей всё сама, а он вечно с мамой жил, хотя было отдельное жилье. Мужу говорю давай хотя бы одну комнату доделаем, нет он хочет весь ремонт пока не завершим жить у матери.

Автор
#27
Гость

Не терпите, говорите, как есть:
Старую ёлку не хочу, хочу красивые фотографии, на память для ребёнка и для нас. Покупаем ёлку мы, поэтому не переживайте, денег у нас на всё хватит.
По поводу критики ребенка: ребенок совсем маленький и ещё очень рано делать выводы о его умственных способностях. Так и говорите: мне не нравится, когда вы моего ребёнка оцениваете и с кем-то сравниваете. Я вашего ребенка , т.е. сына, люблю и не критикую. Не терпите никогда, потому что будет копиться раздражение, а потом будет взрыв. Или если не будет взрыва, будет нервное заболевание. Оно вам надо?

Я уже выссказала один раз, в ответ, знаешь что, дорогая, не нравится - вали к своей маме.

Автор
#28
Автор

Я уже выссказала один раз, в ответ, знаешь что, дорогая, не нравится - вали к своей маме.

Очень хотелось после таких слов реально уйти и никогда её не видеть, держит только муж.

Автор
#29
Бухие бухи

Вы припёрлись жить в чужой дом и Вас что-то не устраивает? Поезжайте в свой, к своей маме.

Со своей я плохо общаюсь, она вообще тоже нас развести хочет, ей муж мой не нравится. Она разведенка и такой же судьбы желает мне

Автор
#30
Гость

Из всего что вы перечислили она ничего такого не делает особенного. Просто она вас раздражает вот и всё. У меня было хлеще... Когда бывший муж начал баб в дом водить, пока я в ночь работаю, и это всё при ней было, а она его покрывала. Когда я узнала, она говорит: "будет у тебя сын - тогда поймёшь". Когда тот руку на меня поднял она сказала: "ничего, все мужики такие". И когда я суп недосолила:"ты вообще не хозяйка".... и таких случаев миллион, пока мы не разошлись. А у вас - улыбнулась не так, не одобрила ёлку... да это мелочи)

М-да уж, это вообще дурдом. Проблема в том, что в этом доме я чувствую пустым местом, со мной не советуются, меня тут как бы нет. Знаете ли тяжело когда ты после руководящей должности ушла в декрет, а тебе относятся как к ссатому венику. Но у нас с мужем ещё проблемы есть помимо свекрови. Муж постоянно выводит из себя, когда жили одни ругались, но редко, уверена что свекровка за спиной подумывает, часто замечаю как они сидят на кухне шепчатся, пока я с ребёнком плюс внимания ко мне как к женщине сошло на нет. Ни цветов, ни подарков, никуда не ходим. Я просто стала домохозяйка, а это не моя роль. Я никогда не смирюсь с тем, что ко мне относятся как к должному. Сейчас рожу второго ребёнка, переедем в большой город где ремонт, буду искать нового мужа скорее всего. Надоели ор и оскорбления в мою сторону с пустого места.

Автор
#31
Автор

М-да уж, это вообще дурдом. Проблема в том, что в этом доме я чувствую пустым местом, со мной не советуются, меня тут как бы нет. Знаете ли тяжело когда ты после руководящей должности ушла в декрет, а тебе относятся как к ссатому венику. Но у нас с мужем ещё проблемы есть помимо свекрови. Муж постоянно выводит из себя, когда жили одни ругались, но редко, уверена что свекровка за спиной подумывает, часто замечаю как они сидят на кухне шепчатся, пока я с ребёнком плюс внимания ко мне как к женщине сошло на нет. Ни цветов, ни подарков, никуда не ходим. Я просто стала домохозяйка, а это не моя роль. Я никогда не смирюсь с тем, что ко мне относятся как к должному. Сейчас рожу второго ребёнка, переедем в большой город где ремонт, буду искать нового мужа скорее всего. Надоели ор и оскорбления в мою сторону с пустого места.

Ему нужна кухарка, домработница, мамочка, кто угодно, короче обслуга, а не любимая женщина. Я реально стала как предмет интерьера.

Автор
#32
Автор

М-да уж, это вообще дурдом. Проблема в том, что в этом доме я чувствую пустым местом, со мной не советуются, меня тут как бы нет. Знаете ли тяжело когда ты после руководящей должности ушла в декрет, а тебе относятся как к ссатому венику. Но у нас с мужем ещё проблемы есть помимо свекрови. Муж постоянно выводит из себя, когда жили одни ругались, но редко, уверена что свекровка за спиной подумывает, часто замечаю как они сидят на кухне шепчатся, пока я с ребёнком плюс внимания ко мне как к женщине сошло на нет. Ни цветов, ни подарков, никуда не ходим. Я просто стала домохозяйка, а это не моя роль. Я никогда не смирюсь с тем, что ко мне относятся как к должному. Сейчас рожу второго ребёнка, переедем в большой город где ремонт, буду искать нового мужа скорее всего. Надоели ор и оскорбления в мою сторону с пустого места.

Я от него ничего не получаю в энергетическом плане, целый день один негатив на меня только сливает. И с матерью своей так общается, видимо это норма в их семье. А в семье моих родителей так никогда не общались, даже тон никогда не повышали. Просто потихоньку мирно развелись.

Гость512192
#33
Автор

Затем, что купили пятикомнатную и там ремонт не закончен. Я с 17 лет всё сама, помощи не просила ни у кого, а вот муж как узнала, свою проданную квартиру покупал на деньги родителей. Никогда мне никто не указывал жить в 31 год и что мне делать, всю жизнь как уехала после школы от родителей всё сама, а он вечно с мамой жил, хотя было отдельное жилье. Мужу говорю давай хотя бы одну комнату доделаем, нет он хочет весь ремонт пока не завершим жить у матери.

Так может он просто хочет с мамой жить, нашел причину?

Гость512192
#34
Автор

Я уже выссказала один раз, в ответ, знаешь что, дорогая, не нравится - вали к своей маме.

Ну а вы ответьте- повалю, но только со своим мужем.

Гость512192
#35
Автор

Очень хотелось после таких слов реально уйти и никогда её не видеть, держит только муж.

Вы же целый год делаете ремонт. Неужели не доделали ни одну комнату? Можно в одной комнате жить, а другие доделывать.

Автор
#36
Гость512192

Вы же целый год делаете ремонт. Неужели не доделали ни одну комнату? Можно в одной комнате жить, а другие доделывать.

Он решил везде по чуть-чуть, сначала ламинат везде, потом обои везде, сейчас вот потолки нигде не сделаны. Он очень упрям и что-то объяснять ему бесполезно. С моим мнением не считается, вероятно потому что я в декрете и дохода особо нет, хотя зарплата у меня хорошая была, поэтому и декретные хорошие, нам вдвоём на ребёнка хватает, ещё остаётся.

Автор
#37
Гость512192

Так может он просто хочет с мамой жить, нашел причину?

Да, возможно, он не торопиться с ремонтом, всё делает не торопясь, советуется с мамой, а причину нашёл - с мамой удобно.

Гость
#38

Вы имеете право купить елку. Свекровь сосет из вас энергию, а вы добровольно отдаете. Я бы сказала в лицо - что не позволю ей у себя сосать. Имеете право для своей дочери праздник делать. Поскорее делайте ремонт и сваливайте от этой страшной женщины. Если бы мою еду критиковали или перчили, я бы тарелку вылила на голову моего критика. Мою еду никто не смеет критиковать, это неприлично! Я ни разу в жизни чужую еду не критиковала и чужие елки не осуждала

Автор
#39

До брака всю жизнь ходила блондинкой с длинными волосами, так тут недавно его мать сказала, как хорошо, что ты свой цвет отрастила (за 3 года нашего брака), говорит "фу, ненавижу блондинок", а мой цвет мышиный, я в нем теряюсь, правда как серая мышь, плюс выгляжу как девочка, лет на 5 моложе, я ращу 3 года специально чтобы потом снова с светлый перекраситься когда выйду из декрета после 2го ребёнка. А сама она цвета красной фуксии.
Муж вечно сравнивает с женой его троюродного брата, какая она молодец, аж секретуткой работает у главврача, какое достижение, встаёт в 5 утра, чтобы всех накормить, провожает всех, ребёнка в сад, двоих старших неродных в школу, а я видите ли сплю аж до 8, иду кормить ребёнка, потом только завтрак делаю. Я вообще то тоже человек, ночью ребёнок орёт просыпается, я не высыпаюсь, а они уже предшкольного и школьного возраста, нашёл х с пальцем сравнить. Естественно, бллл, она возле него прыгает, потому что её муж на канары возит каждые полгода, цветами задаривает и не шпыняет как собаку, а ты блл с мамой живёшь, он блл с мамой до 40 лет не жил

Автор
#40

И кто там писал про плодились на чужой территории, плодятся кролики, а мы хотели как минимум 2-3 ребёнка изначально договорились до вступления в брак, для этого и продавали свои квартиры и покупали одну большую!

Автор
#41

Думала, что нашла самостоятельного мужика, а он всё за маму цепляется. Не сразу узнала, что квартиру ему мама купила, машину мама оказалось ему покупала в том году. Из армии и то уволился, идиот((

Гость
#42
Автор

Думала, что нашла самостоятельного мужика, а он всё за маму цепляется. Не сразу узнала, что квартиру ему мама купила, машину мама оказалось ему покупала в том году. Из армии и то уволился, идиот((

И от иdиота вы забеременели второй раз?
Два сапога -пара.))

Волшебная Волшебница
#43
Автор

М-да уж, это вообще дурдом. Проблема в том, что в этом доме я чувствую пустым местом, со мной не советуются, меня тут как бы нет. Знаете ли тяжело когда ты после руководящей должности ушла в декрет, а тебе относятся как к ссатому венику. Но у нас с мужем ещё проблемы есть помимо свекрови. Муж постоянно выводит из себя, когда жили одни ругались, но редко, уверена что свекровка за спиной подумывает, часто замечаю как они сидят на кухне шепчатся, пока я с ребёнком плюс внимания ко мне как к женщине сошло на нет. Ни цветов, ни подарков, никуда не ходим. Я просто стала домохозяйка, а это не моя роль. Я никогда не смирюсь с тем, что ко мне относятся как к должному. Сейчас рожу второго ребёнка, переедем в большой город где ремонт, буду искать нового мужа скорее всего. Надоели ор и оскорбления в мою сторону с пустого места.

Как я и предполагала, раздражает муж, а срываться на нем нельзя, поэтому автор срывается на свекрови

Автор
#44
Гость

И от иdиота вы забеременели второй раз?
Два сапога -пара.))

Я хотела детей и чтобы у сына был брат. Единственный ребёнок в семье как правило эгоист

Волшебная Волшебница
#45
Автор

Ему нужна кухарка, домработница, мамочка, кто угодно, короче обслуга, а не любимая женщина. Я реально стала как предмет интерьера.

Ему нужна любимая женщина, а не борьба за власть. Отдайте вы ему власть и действуйте, как женщина, тогда и добьётесь уважения и любви

Гость
#46

Ну так не живите с ней. Снимите квартиру, потратьте деньги. Вы у нее в доме. Ей ,может быть,тоже не нравиться ваше присутствие. И почему ее сына воспитывала бабушка-не вам судить. Значит были на то причины. Инфантилизм какой-то

Гость
#47

Сделайте потолок в одной комнате и переезжайте туда одна с ребенком. И раз не работаете, ускорьте там ремонт и в других комнатах.

Гость512192
#48
Гость

Сделайте потолок в одной комнате и переезжайте туда одна с ребенком. И раз не работаете, ускорьте там ремонт и в других комнатах.

Согласна. Надо доделать одну комнату и быстро переезжать. Если муж переедет с вами- хорошо, не переедет- развод, он с мамой навсегда.

Гость
#49

А вот сейчас, автор, я вам не сочувствую. Почему мужа не уважаете? Что плохого в том, что он маму любит? мужика жалко, между двух огней оказался. Соперничают две бабы. Мужики этого не выдерживают. Вы его пилите, а мама лаской берёт, в этом то и разница. Обзываете, неуважительно высказыванием о нём. Это как понимать? А по поводу искания другого мужа после родов- это ни в какие ворота не влазит. Получается- лишите деток отца, только потому, что муж ваш не такой каким вы хотите его видеть. Да вы и есть "грымза", извините.

Моргана
#50
Гость

А вот сейчас, автор, я вам не сочувствую. Почему мужа не уважаете? Что плохого в том, что он маму любит? мужика жалко, между двух огней оказался. Соперничают две бабы. Мужики этого не выдерживают. Вы его пилите, а мама лаской берёт, в этом то и разница. Обзываете, неуважительно высказыванием о нём. Это как понимать? А по поводу искания другого мужа после родов- это ни в какие ворота не влазит. Получается- лишите деток отца, только потому, что муж ваш не такой каким вы хотите его видеть. Да вы и есть "грымза", извините.

У автора сейчас гормоны,все бесит в беременность,раздражительность повышенная,вот второй как родится,пригодится помощь первое время,будет не до склок и мыслей о свекрови,времени на это не останется.