Гость
Статьи
Моя свекровь …

Моя свекровь сумасшедшая

Моя свекровь ведёт себя странно,даже не знаю с чего начать,ибо треша очень много
Помимо моего мужа у неё есть ещё один сын,младший,ему 16 лет
Когда они со свекром работают сутки,она постоянно настойчиво просит моего мужа,чтобы он с утра поехал и разбудил в школу своего брата и накормил,не разрешает младшему сыну ничего,контролирует каждый шаг,также она пытается контролировать моего мужа,названивает каждый божий день,по сто раз.
Если не дай бог будет выключен телефон,будет истерика,начнут звонить всем,мне,моему брату двоюродному и т д
Один раз мы спали,у меня был авиарежим на телефоне и у мужа,так она не могла дозвониться и они со свекром приперлись к нам и ломились в дверь
Как-то оно приходили к нам в гости со своим младшим сыном,он лёг на пол,а свекровь орала,чтобы он встал так как пол холодный,он не вставал,говоря,что пол теплый,она разоралась,потом разревелась и закрылась в туалете и там выла
Я беременная,мне стараюсь не нервничать,но они постоянно устраивают сцены
На днях,муж уснул,телефон сел,я тоже уснула,свекры в другом городе отдыхают,не могли дозвониться,в итоге утром был скандал и они хотели уже брать билеты обратно,потому что переживали,за жизнь моего мужа,на минуточку нам по 30 лет
И финалочка,меня свекровь и бабка ее заставляли подписать брачный контракт,чтобы я у их сына не забрала однушку,я же мошенница
И это несмотря на то,что мы с ним с 18 лет вместе
Как сделать так,чтобы свести контакт к минимуму
Добавила уже в чс ее номер,не приглашаем в гости,но все равно она каждый день присутствует в моей жизни #свекровь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно треш.Она видимо любит всё держать под контролем и чтобы все плясали под её дудку.
Пусть муж с ней разговаривает или с отцом,чтобы тот до неё доносил,что вы люди взрослые и не надо каждый ваш шаг контролировать.

Гость
#2

Это мать вашего мужа..поэтому он сам должен установить границы..скорее всего они его виноватили всю жизнь..и сейчас , если трубку не возьмёт то будет потом виной мучаться...Короче, говорите с мужем...Ему это всё нравится?..если нет. то пусть действует...Если его всё устраивает, то вы уже ничего не измените--он не отсепарировался

#3

сочувствую. А прямым текстом посылать не пробовали? И как муж на все это реагирует, кстати?

Гость
#4

Вы ей ничего не должны, поэтому дёргайте мужа всегда, всё что она делает - пусть он разгребает , вы же обстрагируйтесь и живите как будто она прохожий на улице.

Яяя
#5

Ну здесь полное прекращение отношений нужно, а ваш муж готов на это? А так - у них обычный невроз, невротики все так себя ведут. Соответственно тревога с возрастом растёт, дальше - хуже. Такое не лечится, а переходит уже в деменцию...

Василий
#6

Очередная дура! Дело не в свекрови, а в муже. И в вас, что вы за 18 лет не приручили его...

Гость
#7

Автор, она имеет право общаться с сыном. А вот вы можете с ней не общаться. А границы должен поставить её сын.

Гость
#8
Яяя

Ну здесь полное прекращение отношений нужно, а ваш муж готов на это? А так - у них обычный невроз, невротики все так себя ведут. Соответственно тревога с возрастом растёт, дальше - хуже. Такое не лечится, а переходит уже в деменцию...

Ну так и с мужем тогда прекращать отношения. Или Вы хотите, чтобы автор вынудила мужа отказаться от матери?

Гость
#10

Дальше заголовка читать не надо. Дык не общайся с сумасшедшими.

Гость
#11
Гость

Дальше заголовка читать не надо. Дык не общайся с сумасшедшими.

В её палате все такие.

Гость
#13

Ты ничего не написала про мужа.его это устраивает? И как у такой мамаши можкт быть нормальный сын?

#14

Это в первую очередь недоверие к вам. А недоверие вы очень постарались завоевать, что мать 30- и летнего мужчины, не доверяет вам сына! Вы посмотрите на себя со стороны. В чужом глазу соринку вскюе видят, только вот в своём глазу и бревно не замечают. Судя по всему тебе и рожать нельзя! Ты же заботу о ребёнке за сумасшествие принимаешь!!! Мне уже жалко твоего мужа, а ещё больше жалко того кто скоро родиться у тебя! Ты же ходячая проблема!

Гость
#15

Младшему уже 16 лет пора становиться самостоятельным мальчиком. Но похоже свекрови нравиться всех контролировать, она так чувствует себя нужной. Вы не думали что это психическое расстройство требующее лечения или просто климакс и ей нужно намекнуть попить фитогормоны?
КОНТРОЛЬ, СОЗАВИСИМОСТЬ И ПЕРФЕКЦИОНИЗМ
Жажда контроля — это типичный признак созависимости. Обычно она — результат воспитания в семье, где многое было непредвиденным, пугающим, тревожным. Кроме того, контроль тесно связан с перфекционизмом, который тоже «вырастает» из тревог и страхов. Перфекционистам важна предсказуемость, они не терпят риска и хотят убедиться, что преуспеют, еще до того, как начнут. Они категоричны и тревожны, чрезмерно требовательны и придирчивы к себе, а часто и к остальным.
ОТКУДА БЕРЕТСЯ ПРИВЫЧКА ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ
Такое поведение чаще всего обусловлено тревогой и страхом. Когда что-то выходит из-под контроля, возникает естественное желание вернуть себе власть, чтобы ощутить покой, счастье или удовольствие. Но, безусловно, мы не можем контролировать всех людей и все ситуации. Соответственно, наши усилия ничего не дают.
На самом деле контролирующее поведение обычно создает проблемы в отношениях и приводит к разочарованиям и стрессам. Обратите внимание, что желание чрезмерно контролировать партнера и других близких — это еще и попытка установить над ними власть, что равноценно насилию.
вот ссылка на полезную статью по той проблеме: https://vk.cc/cfx90m
Как мне справиться с беспокойствами?

Ласто4ка
#16
Яяя

Ну здесь полное прекращение отношений нужно, а ваш муж готов на это? А так - у них обычный невроз, невротики все так себя ведут. Соответственно тревога с возрастом растёт, дальше - хуже. Такое не лечится, а переходит уже в деменцию...

Я думаю, здесь гиперопека со стороны свекрови на лицо. У меня так одну знакомую её мать кошмарила: звонила каждый день, требовала отчёта, что делала, куда ходила, как дети, научилтсь ли на горшок ходить; плакала, переживая, что будет с дочерью, когда она (мать) помрёт, и всё в том же духе; давала ценные указания. Дочери на тот момент было 40 лет, своя семья, дети, муж.
Однозначно, надо прямым текстом ставить на место! Сказать, что уже не маленькие, дееспособные и в гиперопеке не нуждаемся.

#17

Набраться сил и сказать ей это в лицо. Если муж с Вами на одной стороне, это будет легко сделать.
Моя мать похожим образом пыталась лезть в нашу с мужем жизнь, пока мы не переехали и не заблокировали ее везде на год. После этого только пришла в себя.

Гость
#18

А что эта женщина такая нервная ? Ей к врачу и лекарства для тревоги . Это не нормально так реагировать . У неё нервы сильно подпорчены . А как она ещё присутствует в вашей жизни ,после того как её номер в чс и не зовёте в гости ? Мужу звонит 100 раз в день ? Так это его проблема , его мать . Вот пусть и отстранит маман от себя. Мужику уже 30 лет . А вы ей дверь не открывайте если ломиться. Расслабьтесь и думайте о другом . На ночь напомните мужу телефон на беззвучный режим оставлять . У меня если честно телефон на беззвучно уже несколько лет . Если смс или пропущенные, на экране отсвечиваеться от кого . Читаю по желанию . Привычка с предыдущей работы 🙂

Freebird
#19
Vika - Vika

Это в первую очередь недоверие к вам. А недоверие вы очень постарались завоевать, что мать 30- и летнего мужчины, не доверяет вам сына! Вы посмотрите на себя со стороны. В чужом глазу соринку вскюе видят, только вот в своём глазу и бревно не замечают. Судя по всему тебе и рожать нельзя! Ты же заботу о ребёнке за сумасшествие принимаешь!!! Мне уже жалко твоего мужа, а ещё больше жалко того кто скоро родиться у тебя! Ты же ходячая проблема!

Ребеночку 30 лет 😂 это у матери и отца невроз и тревога . При чем тут автор ?

Freebird
#20
Гость

Ну так и с мужем тогда прекращать отношения. Или Вы хотите, чтобы автор вынудила мужа отказаться от матери?

Муж общаться будет как сам хочет . А его жена не будет общаться. И всё.

Гость
#21
Яяя

Ну здесь полное прекращение отношений нужно, а ваш муж готов на это? А так - у них обычный невроз, невротики все так себя ведут. Соответственно тревога с возрастом растёт, дальше - хуже. Такое не лечится, а переходит уже в деменцию...

Там нарциссизм в основе, а деменция бонусом (.

Гость
#22
Гость

Дальше заголовка читать не надо. Дык не общайся с сумасшедшими.

Человеческие отношения не самое простое дело, чтобы так заявлять.

Гость
#24
Vika - Vika

Это в первую очередь недоверие к вам. А недоверие вы очень постарались завоевать, что мать 30- и летнего мужчины, не доверяет вам сына! Вы посмотрите на себя со стороны. В чужом глазу соринку вскюе видят, только вот в своём глазу и бревно не замечают. Судя по всему тебе и рожать нельзя! Ты же заботу о ребёнке за сумасшествие принимаешь!!! Мне уже жалко твоего мужа, а ещё больше жалко того кто скоро родиться у тебя! Ты же ходячая проблема!

Ты судя по тексту старая как черепаха. При чём тут аватарка а ля девица ?)))

Гость
#25
Гость

Младшему уже 16 лет пора становиться самостоятельным мальчиком. Но похоже свекрови нравиться всех контролировать, она так чувствует себя нужной. Вы не думали что это психическое расстройство требующее лечения или просто климакс и ей нужно намекнуть попить фитогормоны?
КОНТРОЛЬ, СОЗАВИСИМОСТЬ И ПЕРФЕКЦИОНИЗМ
Жажда контроля — это типичный признак созависимости. Обычно она — результат воспитания в семье, где многое было непредвиденным, пугающим, тревожным. Кроме того, контроль тесно связан с перфекционизмом, который тоже «вырастает» из тревог и страхов. Перфекционистам важна предсказуемость, они не терпят риска и хотят убедиться, что преуспеют, еще до того, как начнут. Они категоричны и тревожны, чрезмерно требовательны и придирчивы к себе, а часто и к остальным.
ОТКУДА БЕРЕТСЯ ПРИВЫЧКА ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ
Такое поведение чаще всего обусловлено тревогой и страхом. Когда что-то выходит из-под контроля, возникает естественное желание вернуть себе власть, чтобы ощутить покой, счастье или удовольствие. Но, безусловно, мы не можем контролировать всех людей и все ситуации. Соответственно, наши усилия ничего не дают.
На самом деле контролирующее поведение обычно создает проблемы в отношениях и приводит к разочарованиям и стрессам. Обратите внимание, что желание чрезмерно контролировать партнера и других близких — это еще и попытка установить над ними власть, что равноценно насилию.
вот ссылка на полезную статью по той проблеме: https://vk.cc/cfx90m
Как мне справиться с беспокойствами?

Контроль и власть происходят из эмоции стыда. Это к психопатии ! При чём тут перфекционизм ?

Гость
#26

Маразм не излечим. А от свекров надо просто дистанцироваться. И не важно, что будет блеять Ваш муж - "МамО это святое, а бабушка еще святее". Просто НЕ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: