Гость
Статьи
Моя соседка …

Моя соседка сумасшедшая?

Добрый день, уважаемый форум!
Попытаюсь по сути. Два года назад переехали в квартиру, долго делали ремонт, сделали "гнездышко" своей мечты, вложили много сил, денег, ресурсов и т.д. Квартира в очень хорошем районе, в очень хорошем доме, с охраной, подземным паркингом и т.д.
Все началось, когда моя соседка, женщина лет 55 в одиннадцать вечера звонила мне в дверь, как умалишенная, пока я не вылезла из душа и не открыла ей.
Она стала в хамской форме рассказывать о том, что из-за меня ей жизни нет, вода моя громко ей шумит и чтобы я делала напор воды меньше. Я ей вежливо объяснила, что напор воды у меня и так не сильный потому, что у меня капельо-оросительный тип лейки и там напор прикручен по умолчанию. Кое как разрулили.
Потом она приходила жаловалась, что у нее в туалете, который вообще к другому стояку относится и с нашей квартирой не граничит стенами, воняет жареными котлетами. Мы котлет не жарили в тот день, она понюхала воздух в коридоре и ушла молча. Подобных случаев было еще с десяток.
Относились к ней, как к слегка тронутой, не ссорились, не скандалили, пытались с мужем нормально объяснить, что ее претензии слегка странные.
Потом она вызывала полицию за то, что мы после 23 шумим, опять же громко ей текла вода. Полиция приехала, поржала и сказала ей, что в следующий раз оштрафует ее за ложный вызов.
Так вот после этого я стала находить у себя под дверью землю, какие то жженые бумажки, какие то рисунки мелками и что то типа соли рассыпанной, но в руки не брала, поэтому не уверена.
Что мне с ней делать? Я чувствую, что я ее скоро прибью уже, сил моих больше нет. С одной стороны я во все это не верю, но эти горки земли у меня под дверью меня напрягают уже.
Помогите советом, пожалуйста.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

установите камеру над дверью, так чтобы она её видела, а дверь ей больше не открывайте, хоть обтрезвонится.

Гость
#2

Что ж Вы, автор, такая счастливая, молодая и богатая?
Тёте завидно. Может она рассчитывала, что эта квартира её племяннику достанется, а тут Вы купили.
Ничего Вы не сделаете, если тётя Вас ненавидит, так и будет гадить доступными ей методами.

Гость
#3

Камеру и подкупить полицию чтобы пригрозили ей за мелкое хулиганство. Она да не в себе.

Гость
#4

Автор, да, с высокой вероятностью она ненормальная. Сочувствую вам, очень тяжело иметь в соседях таких людей. Возможно, шизофрения, и как следствие - слуховые и обонятельные галлюцинации. Если она не буйная, в больницу её вряд ли отправят, остаётся только как-то абстрагироваться, не открывать дверь, не воспринимать её, хоть это и тяжело... Удачи вам

Гость
#5

Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))

Автор
#6
Гость

установите камеру над дверью, так чтобы она её видела, а дверь ей больше не открывайте, хоть обтрезвонится.

ох))) говорила, что я камеру поставлю и про свидетелей, которые ее видела и про то, что хулиганство это. Она говорит, что имущество она мне не портит, про землю, что цветы пересаживала и проглядела, не убрала остатки и реально включает дyру. Говорила ей, что понесу эту землю к специально обученным людям или в церковь и закажу ей "во здравие" или сорокоуст, она сказала, что тогда поставит мне за упокой.
Короче, чувствую, что я ее скоро поколочу таки)))

Гость
#7
Гость

Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))

Хахахаха хорошая идея))

гость
#8

блин, не повезло, но земля с магильника - перебор. установите камеру , мало ли... я б не вынесла такого, тряхонула бы ее за грудки как следует!!! и фиг бы она чё доказала. Тем более полиция уже в курсе, что она полоумная.

Гость
#9
Гость

Хахахаха хорошая идея))

Гадить больному человеку? Да вы такая же, как эта тётя. Вы нам видимо не всё рассказали. Значит есть за вами грешок.

Гость
#10

Действуйте ее же методами - ломитесь после 24 в дверь и говорите, что вола шумит, громко пердит и т.д. и т.п. сыпьте ей под дверь земельку, соль, воткните в коврик иголки.... при полицейском крутите за ее спиной у виска, те, после ее вызовов, будут на вашей стороне))))

Гость
#11

У моей мамы две соседки были, что-то не поделили, реально гадили друг другу под дверь, мусор высыпали, в почтовый ящик тухлятину кидали. Весь подъезд в шоку был от их разборок, и ведь не дети, тетки за 60. Но они, видать, обе ненормальные были. Потом одна умерла, только тогда этот бред закончился.
А Вам, автор, просто не повезло. Я думаю, камеру для начала прямо над дверью, большую, чтобы ее четко видно было. Может быть, если такие бывают, чтобы поворачивалась со звуком вслед за движением человека, пусть эта соседка боится, что вы каждое ее движение возле своей двери отслеживаете.

На фиг мне ник.
#12
Гость

Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))

Унас в подъезде тоже одна всем ***** грозиться и нижних соседей говном залить .Она клиническая д/ура,шизофреничка,стоит на учёте в д/урке и регулярно её в зту д/урку и увозят ,,отдыхать,, .Ты с ней из одной палаты,видать.

Автор
#13
Гость

Автор, да, с высокой вероятностью она ненормальная. Сочувствую вам, очень тяжело иметь в соседях таких людей. Возможно, шизофрения, и как следствие - слуховые и обонятельные галлюцинации. Если она не буйная, в больницу её вряд ли отправят, остаётся только как-то абстрагироваться, не открывать дверь, не воспринимать её, хоть это и тяжело... Удачи вам

Спасибо за поддержку! Вроде ничего такого прям страшного она не делает, но настроение портит все равно((( отношение бы к этому как то поменять, но все равно, спотыкаясь по утрам об эти земельные бугорки, думаю приду с работу - убью ее, сущку

Гость
#14

Без сомнения. она больной человек. Нарушения психики очевидны. У женщин климактерического возраста такое бывает. Возможно у нее это пройдет само. А может еще и усилится с годами. Не надо желать ей зла. Она заслуживает сочувствия. Попробуйте не воевать. а подружиться. Подарите ей что нибудь( скоро праздник) . Или Угостите пирогом. тортом. Спросите не нужна ли помощь. Проще подстроиться под больного человека и нервы сбережете.

Автор
#15
Гость

У моей мамы две соседки были, что-то не поделили, реально гадили друг другу под дверь, мусор высыпали, в почтовый ящик тухлятину кидали. Весь подъезд в шоку был от их разборок, и ведь не дети, тетки за 60. Но они, видать, обе ненормальные были. Потом одна умерла, только тогда этот бред закончился.
А Вам, автор, просто не повезло. Я думаю, камеру для начала прямо над дверью, большую, чтобы ее четко видно было. Может быть, если такие бывают, чтобы поворачивалась со звуком вслед за движением человека, пусть эта соседка боится, что вы каждое ее движение возле своей двери отслеживаете.

Так в том то и дело, что не боится. Есть соседи, которые ее видели, когда она у порога моего кучки земляные лепила, мне потом сами рассказывали, поэтому я к ней и пошла высказывать, а она мне и сказал, то, что сказала - что начнет за упокой ставить

Автор
#16
Гость

Без сомнения. она больной человек. Нарушения психики очевидны. У женщин климактерического возраста такое бывает. Возможно у нее это пройдет само. А может еще и усилится с годами. Не надо желать ей зла. Она заслуживает сочувствия. Попробуйте не воевать. а подружиться. Подарите ей что нибудь( скоро праздник) . Или Угостите пирогом. тортом. Спросите не нужна ли помощь. Проще подстроиться под больного человека и нервы сбережете.

Торты и пироги проходили) Не в такой форме, но попытки помириться и не ссориться были. Продлилось перемирие две недели, потом она заявилась в очередной раз и сказала, что моя собака ее достала гавкать целый день. А теперь, внимание) собаки у меня нет и не было) Я ей об этом сразу сказала, на что был ответ, что она не дурная и все видит и понеслась...верещала на всю парадную и так меня обзывала, даже после того, как я дверь закрыла, что я реально еле сдержалась, чтоб ее не отлупить.
Нет, ну правда, если бы на улице мне такое человек орал, да я б уже давно послала подальше. А тут что? из-за того, что она через стенку спит мне терпеть и выслушивать?

Жизель
#17

Автор, с такими наверно ничего не сделаешь.
У нас соседка была (снизу, но не под нами) - она в дурке лежала, сестра ее говорила. Женщина добрая была, но как заскок - все, теряйся. Она и с топором бегала убить себя хотела, и за подругами моими гонялась, и кричала матом, стоя лицом к стене. И ходила ругаться она к нашим соседям (в одну и ту же квартиру). Люди съезжали, т.к. жить не могли, так она к новым в ту же квартиру приходила. Что-то с головой было, помешана на этой квартире, не на жильцах. Было дело даже люди писали заяву участковому - тот приезжал, и ее увозили лечить. И так много раз.
Поэтому может и у вас такая же история?

Автор
#18
Жизель

Автор, с такими наверно ничего не сделаешь.
У нас соседка была (снизу, но не под нами) - она в дурке лежала, сестра ее говорила. Женщина добрая была, но как заскок - все, теряйся. Она и с топором бегала убить себя хотела, и за подругами моими гонялась, и кричала матом, стоя лицом к стене. И ходила ругаться она к нашим соседям (в одну и ту же квартиру). Люди съезжали, т.к. жить не могли, так она к новым в ту же квартиру приходила. Что-то с головой было, помешана на этой квартире, не на жильцах. Было дело даже люди писали заяву участковому - тот приезжал, и ее увозили лечить. И так много раз.
Поэтому может и у вас такая же история?

Даже не знаю, вполне возможно, что и так...Разговаривала как то с ее сыном, вместе в лифте ехали. Я не то, чтобы жаловалась, просто в шутку сказала, что я соседка и что наверное, он со мной заочно знаком. Он сказал, чтоб я не обращала внимание, что уборщицу он мне будет компенсировать, если проблема в этом, дверь чтоб я ей не открывала и все. Про то, что она психически больная не упоминал, но не удивился такому ее поведению.

Гость
#19
Автор

Без сомнения. она больной человек. Нарушения психики очевидны. У женщин климактерического возраста такое бывает. Возможно у нее это пройдет само. А может еще и усилится с годами. Не надо желать ей зла. Она заслуживает сочувствия. Попробуйте не воевать. а подружиться. Подарите ей что нибудь( скоро праздник) . Или Угостите пирогом. тортом. Спросите не нужна ли помощь. Проще подстроиться под больного человека и нервы сбережете.

Торты и пироги проходили) Не в такой форме, но попытки помириться и не ссориться были. Продлилось перемирие две недели, потом она заявилась в очередной раз и сказала, что моя собака ее достала гавкать целый день. А теперь, внимание) собаки у меня нет и не было) Я ей об этом сразу сказала, на что был ответ, что она не дурная и все видит и понеслась...верещала на всю парадную и так меня обзывала, даже после того, как я дверь закрыла, что я реально еле сдержалась, чтоб ее не отлупить.
Нет, ну правда, если бы на улице мне такое человек орал, да я б уже давно послала подальше. А тут что? из-за того, что она через стенку спит мне терпеть и выслушивать?
А с кем она живет?. У нее есть родственники?

мари
#20

при переезде к нам тоже повадилась такая же сумасшедшая,мы просто не открывали дверь и перестали с ней здороваться,она орет,а мы проходили,как мимо пустого места. Постепенно отстала,поняла,что тут крови не попьешь))))

Гость
#21

Напугать ее надо хорошенько чтобы она вас боялась. Сразу отвянет

Гость
#22

1 повесьте камеру, 2 напишите заявление в полицию и предъявите запись,3 слепите на ее коврике могилку с крестом.

Гость
#23

Автор, хотите совет? Только не пугайтесь. Есть у вам умерший человек, что вас любил? Бабушка, например. Фото этой соседки ей на кладбище отнесите и попросите защитить от неё. Просто о защите от её гадостей. Проверено на себе и многих знакомых.
Моя мама - учитель музыки. Известный и успешный, дети лауреаты и дипломаты международных конкурсов. Неожиданно две её лучшие ученицы сломали одна палец, другая запястье, потом мама на ровном месте растянулась и сломала руку, сложный перелом. Только вышла на работу - ремонт в их школе. В углу, за её пианино, лежали аккуратной горкой сломанные сухие куриные кости, крылышки...
В общем, фото на кладбище, попросить защиты, а эту ***** из-под дверей, не трогая руками, в огонь, чтоб все к ней вернулось.

Гость
#24

Два демона в одном подьезде . Вы друг друга нашли автор . Исходите из ситуации, что вы это она . Как бы вы поступили тогда ? Только честно 😈

Гость
#25
Гость

Без сомнения. она больной человек. Нарушения психики очевидны. У женщин климактерического возраста такое бывает. Возможно у нее это пройдет само. А может еще и усилится с годами. Не надо желать ей зла. Она заслуживает сочувствия. Попробуйте не воевать. а подружиться. Подарите ей что нибудь( скоро праздник) . Или Угостите пирогом. тортом. Спросите не нужна ли помощь. Проще подстроиться под больного человека и нервы сбережете.

сс

Вы общались когда-нибудь с психически нездоровыми? Наверное, нет, если даете такие советы. Я вот общалась и знаю. Ни в коем случае нельзя приручать к себе психически больного, разве что Вы готовы положить на этого человека свою жизнь. Во-первых, они отличаются навязчивостью, которая еще и усугубляется их одиночеством. Во-вторых, любое Ваше действие, самое дружественное, может быть истолковано ими неверно. После угощения скорее всего последуют обвинения в попытке отравления и т.п. Поэтому дружить с ней не надо. С ними нужно всегда держать дистанцию, соблюдать формальные отношения. Гадить, конечно, тоже не надо. Хорошо бы поговорить с ее родственниками.

Гость
#26

Автор, не слушайте советы обращаться к темным силам и усопшим родственникам. Читайте лучше ежевечерне Молитву Задержания. В Интернете ее легко можно найти. Эта молитва очень сильная и помогает всем, даже неправославным. Мне лично дважды очень прмогла защититься от таких личностей, на которых управы в принципе не было. Тем людям вреда не будет, но вы будете от них ограждены. Лучше к Богу и святым за прмощью, чем к колдовству.

Гость
#27
Гость

Автор, не слушайте советы обращаться к темным силам и усопшим родственникам. Читайте лучше ежевечерне Молитву Задержания. В Интернете ее легко можно найти. Эта молитва очень сильная и помогает всем, даже неправославным. Мне лично дважды очень прмогла защититься от таких личностей, на которых управы в принципе не было. Тем людям вреда не будет, но вы будете от них ограждены. Лучше к Богу и святым за прмощью, чем к колдовству.

я слышала что эту молитву читают только по благословению духовника,а просто так нельзя.и на православных сайтах тоже это написанно.это значит что надо идти в церковь к священнику?

Гость
#28

А вы не думали, что вы действительно шумите? Может такая слышимость в доме, что ваши помывки после 11 реально шумно происходят, дверью в душевой кабинке стучите, топаете и т.д. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. По ночам все звуки слышны очень четко, и не нужно вести себя, как днем, небрежно захлопывая двери или двигая кресло. По ночам слышны даже разговоры между собой, поэтому люди ночью говорят на полтона ниже, чем днем. И двери лучше не закрывать, а прикрывать не до конца, чтобы не хлопать.

Гость
#29

Насчет громко текла вода - так смотря какие душевые кабинки. Бывает с таким грохотом вода течет, это реально бесит, если ты пытаешься уснуть, а тебе это слышно через стенку. Пол и потолок - это та же стена, только горизонтально. Подумайте над этим. Одно дело, ты стоишь в ванной и принимаешь душ, вода льется в ванну (не так слышно). А когда душевая кабинка, смотря какое покрытие внизу, может капли воды как барабанная дробь звучат. Вам-то не слышно, вы же моетесь. Плюс сопутствующие звуки - скрип дверцы душевой кабинки, фен работает, шампунь упал на пол и т.д. Это не ерунда, если в доме слышимость такая, то это реально бесит.

Гость
#30

Автор, вам лучше сходить к психиатору и проконсультироваться с ним. как вам лучше себя с ней вести. Мне кажется что вступая с ней в разговор и фактически оправдываясь перед ней за все ваши мнимые прогрешения вы таким образом поддерживаете её бредовые видения. И только усиливаете их.

Гость
#31

Автор, вам правильно сказали, прекращайте мыться посреди ночи, реально может быть слышно. Не провоцируйте больного человека.
А так, была у моих родственников похожая ситуация, доставал из один псих, они и игнорили, и морду били, т.к. он имущество портил, и копов вызывали, все бестолку. Пришлось им съехать...

Гость
#32

Да нравитесь вы ей просто. За мной тоже такие соседи бегают). Я их тоже лю)

Автор
#33
Гость

А с кем она живет?. У нее есть родственники?

Живет одна. Есть сын, внуки

Автор
#34
Гость

Насчет громко текла вода - так смотря какие душевые кабинки. Бывает с таким грохотом вода течет, это реально бесит, если ты пытаешься уснуть, а тебе это слышно через стенку. Пол и потолок - это та же стена, только горизонтально. Подумайте над этим. Одно дело, ты стоишь в ванной и принимаешь душ, вода льется в ванну (не так слышно). А когда душевая кабинка, смотря какое покрытие внизу, может капли воды как барабанная дробь звучат. Вам-то не слышно, вы же моетесь. Плюс сопутствующие звуки - скрип дверцы душевой кабинки, фен работает, шампунь упал на пол и т.д. Это не ерунда, если в доме слышимость такая, то это реально бесит.

У меня ванна, а не душевая кабина, феном не пользуюсь. Ей громко не звук моих капель по ванной, а то, что в трубе, которая проходит у нее в стене коридора течет вода

Автор
#35
Гость

Два демона в одном подьезде . Вы друг друга нашли автор . Исходите из ситуации, что вы это она . Как бы вы поступили тогда ? Только честно 😈

Та никак! Это вообще бред! Даже если бы мне шумела ее вода, я что в день не могу 15 минут это потерпеть? Это что, с утра до вечера? Это что, тяжелый рок в 3 часа ночи или пьяные соседи, которые орут? Это вода, которая течет по трубе! Это вообще маразм, я впервые слышу такие жалобы на соседей, что вода течет громко.

Автор
#36
Гость

Автор, вам правильно сказали, прекращайте мыться посреди ночи, реально может быть слышно. Не провоцируйте больного человека.
А так, была у моих родственников похожая ситуация, доставал из один псих, они и игнорили, и морду били, т.к. он имущество портил, и копов вызывали, все бестолку. Пришлось им съехать...

И собаку свою, которой нет, выселить?))
Да и вообще, а если мне нужно помыться после 11? Ждать до утра? Салфетками обтираться?

Автор
#37
Гость

Автор, вам лучше сходить к психиатору и проконсультироваться с ним. как вам лучше себя с ней вести. Мне кажется что вступая с ней в разговор и фактически оправдываясь перед ней за все ваши мнимые прогрешения вы таким образом поддерживаете её бредовые видения. И только усиливаете их.

Спасибо за совет) Действительно под таким углом на эту ситуацию я еще не смотрела, дам мужу задание найти какого нибудь психиатра толкового)
Еще раз спасибо!

гость
#38
Гость


Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))

Хахахаха хорошая идея))

нее,не так. ***** перед дверью,накрыть газеткой и поджечь,и позвонить в дверь.будет ногами тушить)))))

Жизель
#39
гость

Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))
Хахахаха хорошая идея))
нее,не так. ***** перед дверью,накрыть газеткой и поджечь,и позвонить в дверь.будет ногами тушить)))))

Ужас :D

Автор
#40
гость

Я б ей под дверью ***. Вот честно! Или бы мужа попросила, а лучше оба )))
Хахахаха хорошая идея))
нее,не так. ***** перед дверью,накрыть газеткой и поджечь,и позвонить в дверь.будет ногами тушить)))))

Думаю после этого она не то чтобы за упокой, она мне гробы будет под дверь подкидывать)))

q
#41
Гость

сс
Гость
Без сомнения. она больной человек. Нарушения психики очевидны. У женщин климактерического возраста такое бывает. Возможно у нее это пройдет само. А может еще и усилится с годами. Не надо желать ей зла. Она заслуживает сочувствия. Попробуйте не воевать. а подружиться. Подарите ей что нибудь( скоро праздник) . Или Угостите пирогом. тортом. Спросите не нужна ли помощь. Проще подстроиться под больного человека и нервы сбережете.
Вы общались когда-нибудь с психически нездоровыми? Наверное, нет, если даете такие советы. Я вот общалась и знаю. Ни в коем случае нельзя приручать к себе психически больного, разве что Вы готовы положить на этого человека свою жизнь. Во-первых, они отличаются навязчивостью, которая еще и усугубляется их одиночеством. Во-вторых, любое Ваше действие, самое дружественное, может быть истолковано ими неверно. После угощения скорее всего последуют обвинения в попытке отравления и т.п. Поэтому дружить с ней не надо. С ними нужно всегда держать дистанцию, соблюдать формальные отношения. Гадить, конечно, тоже не надо. Хорошо бы поговорить с ее родственниками.

Это верно, лучше с нездоровыми людьми особо не общаться. У нас тоже была на прошлом месте жительства такая соседка. Она не ругалась и ничего такого не делала, но она была помешана на здоровье, а мама у меня медсестра. Так вот она к нам за день могла прийти до 10 раз! То на голове у нее что-то, то в носу, то еще где-то. Апофеоз был тогда, когда она пришла к нас с горшком, сами понимаете чего, чтобы "мама посмотрела нормальный ли цвет". Мама чаще ей помогала, успокаивала, как могла, что все ок, но иногда вечером просто не открывали двери.

q
#42
Гость

Насчет громко текла вода - так смотря какие душевые кабинки. Бывает с таким грохотом вода течет, это реально бесит, если ты пытаешься уснуть, а тебе это слышно через стенку. Пол и потолок - это та же стена, только горизонтально. Подумайте над этим. Одно дело, ты стоишь в ванной и принимаешь душ, вода льется в ванну (не так слышно). А когда душевая кабинка, смотря какое покрытие внизу, может капли воды как барабанная дробь звучат. Вам-то не слышно, вы же моетесь. Плюс сопутствующие звуки - скрип дверцы душевой кабинки, фен работает, шампунь упал на пол и т.д. Это не ерунда, если в доме слышимость такая, то это реально бесит.

Слышимость и правда бывает невероятная. У нас за стеной гостиной у соседей ванна и кухня - так их отлично слышно. Вода льется, будто у нас в квартире. Но мы не ругаемся, так как что поделаешь - раз такая слышимость. А недавно, просыпаюсь ночью и вдруг слышу, что кто-то так громко дышит (я в комнате сплю одна), испугалась сначала, а потом прислушалась - а это сосед за стеной! Даже не храпит, а просто тяжелое дыхание! Вот прям ощущение, что он у меня спит!

Автор
#43
q

Слышимость и правда бывает невероятная. У нас за стеной гостиной у соседей ванна и кухня - так их отлично слышно. Вода льется, будто у нас в квартире. Но мы не ругаемся, так как что поделаешь - раз такая слышимость. А недавно, просыпаюсь ночью и вдруг слышу, что кто-то так громко дышит (я в комнате сплю одна), испугалась сначала, а потом прислушалась - а это сосед за стеной! Даже не храпит, а просто тяжелое дыхание! Вот прям ощущение, что он у меня спит!

Да, это конечно ужас, от такой слышимости можно и начать заикаться! Но у нас слышимость в пределах и нормы и терпимого. У соседки сверху дочка на пианино играет, слышно где то очень отдаленно, при условии, что дома не работает телевизор и идеальная тишина, и то, слышны реально отголоски, за стенкой маленький ребенок, где то месяца два ему уже. Слышно через стенку, чтобы он плакал не было ни разу.

Гость
#44
Автор

Нет, ну правда, если бы на улице мне такое человек орал, да я б уже давно послала подальше. А тут что? из-за того, что она через стенку спит мне терпеть и выслушивать?

У нас такие же больные живут. Высовываются из окна и орут на всю улицу. Всё им не так. Я сначала пыталась объяснить, но до них не доходит. Теперь просто посылаю. Там реально умственная отсталость и шиза. Лучше поберечь здоровь и не реагировать.

Гость
#45
Автор

Та никак! Это вообще бред! Даже если бы мне шумела ее вода, я что в день не могу 15 минут это потерпеть? Это что, с утра до вечера? Это что, тяжелый рок в 3 часа ночи или пьяные соседи, которые орут? Это вода, которая течет по трубе! Это вообще маразм, я впервые слышу такие жалобы на соседей, что вода течет громко.

Вот именно. У меня бабка живет за стенкой, так ей КАПЛИ воды мешают. Они точно больные. Целый день сидят слушают как там у соседей сердце бьется. )
А летом окна открыты и я на кухне разговариваю по телефону, так она из окна вылезает послушать )))

анастасия
#46

Тут правильно сказали, что в некоторых квартирах может слышимость зашкаливать. Особенно если соседи недавно сделали ремонт и всё обложили плиткой. У меня так. У нас панельный дом, а соседи (семейная пара)по ночам не спят. Ложатся спать где-то под утро (кем работают - не знаю). Каждую ночь, начиная с половины первого у них начинается бурная жизнь: выяснения отношений, любовь со стонами, песни, телевизор. Весь дом в тишине, ночь. И их звуки из квартиры слышны всем! Слышно всё! От звуков в туалете до громкого зевания. Сколько соседей с ними по-хорошему общалось, просили потише быть. Один ответ - мы собственники жилья, что хотим тут, то и делаем. У меня ребёнок во сне вздрагивает постоянно от их ударов дверьми. Они вдвоём курить ночью выходят на лестничную площадку, и так дверью хлопают, что все стены дрожат. Панельный дом - это ад. Все силы сейчас прикладываю к тому, чтобы переехать.

Гость
#47

Автор, вам правильно сказали - дистанцироваться от таких людей надо. Они действительно больные психически и таких ооочень много! Постарайтесь не реагировать на ее выпады, ходите молча как мимо стены, не разговаривайте с ней ни в каком случае. Мысленно отгородитесь от нее стеной. Они подпитываются энергией от вашей негативной реакции. Не будет подпитки для нее от вас, она начнет искать другую жертву. Рядом с такими помогает только спокойствие и безразличие.

Гость
#48
Гость

Вот именно. У меня бабка живет за стенкой, так ей КАПЛИ воды мешают. Они точно больные. Целый день сидят слушают как там у соседей сердце бьется. )
А летом окна открыты и я на кухне разговариваю по телефону, так она из окна вылезает послушать )))

++++++ Автор, такая бабка есть в любой парадной. Вот честно! Один в один моя снизу. Заклебала. Я с ней поругалась и не общались 2 года. Как хорошо! А тут как-то раз в лифт ко мне залезла, так опять давай толкаться, возмущаться и полилось опять г...о из ее уст. Старая карга. Все мешает - вода в трубе, тапочки, ребенок, телевизор и т.д. Это такой тип бабусек - самодурство с маразмом в одном флаконе. Все должны и всем завидует.

Гость
#49

*А сама она гоняет внука. Слышен ее мат и крик на весь дом. Это ничего! Утром и вечером эта песня - утром: одевайся, сукка *****, вечером: ложись спать сукка бл@ть. Это она 7 летнему пацану.
И ничего не сделаешь. Жду, когда *****.

Гость
#50

*сдоххххнет