Гость
Статьи
Как избавиться от …
Обсуждение закрыто

Как избавиться от собак, которых моя соседка развела перед дверью

моя чекнутая соседка кормит всех бездомных собак. мало того они стали еще и плодиться за последние 2 месяца, так что сейччас там 2 собаки со своими детьми. такая вонь стоит по всей площадке,мне уже реально дома воняет, собаки гадят прямо на лестнице, соседка потом все убирает но все равно. они уже меня стали не пускать домой,кидаются на всех моих знакомых и на меня, хватают за ногу. тр ындец. я думаю их отравить или усыпить чем то. потому что выставить эти коробки со щенками ночью на улицу нереально. кто подскажет чем их можно отравить, как называются таблетки или снотворное или что?? жаловаться куда то идти нет времени, да и процедура эта затянется. нужно решить проблему срочно

Anonymous
360 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#2

сама отравись...сделай миру одолжение, избавь его от твоемо присутствия.

Anonymous
#3

Moжно позвонить в приют для бездомных животных чтобы они забрали собачек к себе. Не убивайте зверюшек.

Anonymous
#5

тогда логичнее уж соседку убить ....Это же
она развела собак в подъезде .
Но соседку защищает закон ,и Вас,автор,накажут за это .А этих с четырьмя лапами можно убивать
безнаказанно и в больших количествах ,ведь
правда ,Автор ?

Anonymous
#6

Чтоб они её загрызли раньше, чем она их отравит

Anonymous
#7

этой теме самое место в "публичных людях"

Anonymous
#8

а в милицию заявление писать не пробовали? Как другие соседи реагируют? Можно с ними скооперироваться.животных любить нужно.Но человек тоже животное и его тоже любить нужно

Anonymous
#9

Смотрите-ка, сколько сердобольных развелось. Конечно, не у вас же на площадке свару развели. А соседка , если добрая такая, пусть дома собак держит, и выгуливает как положено. Автор, травить самой собак не надо( они то не виноваты), но вот пожаловаться участковому или в ЖЭК надо, пусть меры принимают. С соседкой разговаривать бесполезно.

Anonymous
#10

а по теме. Я бы на вашем месте позвонила в орг которая занимается бездомными собаками и пусть бы их забрали. И все.

Anonymous
#11

16, вы похоже дура. И уж явно без избытка человечности. "С соседкой разговаривать бесполезно" - вы с ней говорили и заранее знаете, что бесполезно? Нет, так думайте сначала прежде чем выплескивать дурь

Anonymous
#12

16,полностью поддерживаю!

Anonymous
#13

20, зато у вас квартира полна бомжей и сирот из детдомов)))) Вы не того ни делаете ни этого не поддерживаете. Просто агрессию выплескиваете. Такая как вы загрызет пуще любой собаки))

автор
#14

бабке лет под 70,сроду не было ни детей ни мужиков,у нее дома уже и так зверинец,2кота и 2собаки плюс какие то мыши крысы хомяки голуби. если она компенсирует свое одиночество приютом всех грязных зверей у себя дома-да пожалуйста, только не перед моей дверью. они может бешенные или заразные,все такие не домашние, на х мне нужно еще или заболеть или какую заразу в дом принести.

Anonymous
#15

Слышала, есть какой-то прибор, собак отпугивает. Кто-нибудь пробовал? Если это действует, может быть стоит попробовать и его купить, а не искать отраву для несчастных псин.

Anonymous
#16

автор, из любой ситуации как минимум два выхода - переговорный и силовой. Вам как вижу хочется непременно силовой - ну и флаг в руки, зачем вы здесь? Мирный же - подумать как сделать так, чтобы и бабку убедить предложив что-то приемлемое и результата достичь. Любой конфликт эффективнее решать через понимание дргой стороны.

Крыса
#17

Автор, а что, собаки только вам мешают жить? А остальные соседи радуются? У меня был прецедент: соседка начала кошечек подкармливать в нашем подъезде, которые потом гадили и спали там же. Я пообщалась с сердобольной бабцой и предложила ей держать всех мурок у себя в квартире. Меня обвинили в жестокосердии и прочей лабуде, о которой тут все писали. Ну мне не оставалось ничего, как собрать всех кошек в большую коробку и вывезти на машине за МКАД. А соседке я поставила на коврик перед дверью ведро без дна и щедро навалила в него навоза, заботливо для этой цели привезенного с дачи. У нас в подъезде теперь чисто, даже цветы на окнах стоят.

Anonymous
#18

30, очередная фигня - эти "приют или в орг кот занимаются бездомными псамти и пусть решают эту проблему" могту делать одно- отловить и усыпить. Только не надо делать вид, что вы этого не понимали зато всей душой за бедных крошек. Привыкайте называть вещи своими именами

Anonymous
#20

38, браво!

автор
#21

вы что люди не понимаете-бабка чекнутая на всю голову. ей говорилось уже 100раз, и я , и другие соседи. она поддакивает и продолжает их кормить,потому что собаки не перестанут к ней бегать никогда. но другим то соседям то это по фигу,им воняет но не сильно. я живу на 5-ом этаже,на последнем,так что другие соседи особо не замечают что там твориться на нашей площадке. только вонь и лай.больше на площаде никого нет. квартиры 2.

автор
#22

вы что дуры а?? собаки такие же чекнутые и больные как и бабка, они заразные и бешенные. и кусаются с уки. не пускают никого. какие спец.организации???я звонила уже в спаровочную,никто не знает что это такое,нету такого в городе. блин,отравишь этих, мож и остальные перестанут ходить сюда на халявные ужины

Anonymous
#23

44, как она порвет все, если автор их травить собралась??? От таких... как автор никак не защититься!44, если она несет угрозу, то их надо отдать в приют, а не убивать! Автор тоже по-моему несет угрозу для общества своей неадекватностью, но я же ее не ликвидирую!

Репка
#24

#48, согласна с вами, нужно официальным путем это безобразие убрать. Кто там в муниципалитете этим занимается? Раньше же какая-то служба ездила, бродячих собак отстстреливала. Существует подобная служба и в наши дни. Пусть только в подъезде перестрелку не устроят)).

автор
#25

ой блин,я вообще не в россии живу. на х мне суды службы, бабку жалко, ) панькается с этими собаками-еще заболеет чем то. да меня уже укусили вчера,хорошо что в сапогах была,а то бы прокусила с ука и до ноги достала. купила какуюто хе-рь от собак,буду брызгать на выходе,но это проблему не решит.еще в пятницу звонила в жэк. сказали разберутся. до сих пор все то же самое

Anonymous
#26

Автор, а вы купите ультразвуковой прибор для отпугивания, это наверняка вас от укусов защитит.

Anonymous
#27

46,а я как раз не корчу из себя Мать Терезу. И о своей доброте не кричу на право и на лево и никого не осуждаю.

Мурка
#28

в соседнем районе собака бездомная загрызла ребенка(девочку) отец ребенка пристрелил эту собаку...защитники животных него взъелись в милицию заявили типа бедная бездомная псинка...ах как жалко...а ребенка не жалко? бездомная собака это такой же дикий зверь...как и волк.
маньяк убивший ребенка -зверь, а собака убившая ребенка кто по вашему?
здесь на этом форуме много защитников бездомных собак, что ж... пока их это не коснулось...
Собак сами не травите вам же хуже будет...Надо жаловаться в Органы пока они вас или ваших детей не покалечили....

Anonymous
#29

Если Вы в Минске ,то
вот http://www.zoohobbi.active.by/ratavanne/

Anonymous
#30

56,вот вот.

Шехерезада
#31

авторша, но ты по ходу еще и с дуба рухнула и серьезно повредила моск - о каких собаках ты тут истеришь со своего последнего (!) этажа, дура? И где ты видела собак, мчащихся на "халявную жрачку" на 5-й этаж? Мой тебе совет - иди сереьзно полечись у психиатра

автор
#32

62-ты дура,собаки живут тут постоянно.и за халявной жрачкой приходят все их родственничкм\\и, знают уже де медом намазано

Anonymous
#33

Автор, а где вы "не в России" живёте, где ещё существуют ЖЭКи? И ещё, у вас в подъезд дверь отсутствует? Просто интересно стало, как "родственнички" попадают на площадку.

>>Алёна<<
#34

Автору лавры соседней темы "Кормлю бродячих псов - выгляжу дурой?" покоя не дают. Обзавидовалась и открыла аналогичную тему ). Автор, кроме невменяемости вы еще и завидущая ).

>>Алёна<<
#35

Шахерезада, респект. Я тоже удивилась где же автор нашла собак бегающих на пятый этаж за едой? РАЗВОДКА! Еще и примитивная.

Valerianne
#36

>>Алёна

Anonymous
#37

69, а почему окружающие люди терпят неудобства от детей, которые орут постоянно и не дают людям расслабиться, а от собак потерпеть не могут? или хотя бы гуманными путями решить эту проблему, а не убийством...

Anonymous
#38

Автор, правда что дурища дурищей, интелекта нет совсем- "отравить" А другие пути решения проблемы на ум не приходят? Желаю что бы вас кто-нибудь отравил, когда вы чем то помещаете. Вот во истину деградация общества, а потом удивляемся что в России так убогих много больных на голову, да потому что у таких дети и соответственно растут в таком воспитании. Н-жа. проблема дегенерации у нас в стране неизлечима, это точно. (((

Anonymous
#39

Автор отравитесь сами и все проблемы решаться

Anonymous
#40

70,потому что люди наши собраться. Мы один клан. Я не приветствую убийства,надо пробовать гуманным путем,но если никак...выхода не останется.

>>Алёна<<
#41

Вэл, прочтите название темы, там есть где-нибудь про отцов и детей? Вы точно темы не перепутали? ) И еще, напишите мне список тем, о которых я по вашему не имею права судить, я их заучу ). Жду с нетерпением ).

Anonymous
#42

70, а вы лично часто испытываете неудобства от детей? Вроде дети не постоянно орут, кроме того их можно успокоить, дети не кусаются, не заражают опасными болезнями, а вот взбесившуются или ощенившуюся собаку вряд ли можно, как ребёнка, быстро успокоить или договориться, как с родителем. Вы не находите эти категории несколько разными?

Anonymous
#43

76, я вообще не считаю верным сопоставление детей и собак. Для меня дети (да и человек вообще) выше. Хотя это не означает пренебрежительное или жестокое отношение к животным.

Anonymous
#44

73, так авто не пробует это сделать гуманным путем! У нее одно решение-отравить! 75, я да.у меня у соседей маленький ребенок, и когда он орет я все слышу. Так если с собаками не целоваться, они тоже тебя не заразят. А кусаются они потому, что на их жизненных путях попадаются такие НЕЛЮДИ как автор и ей подобные!

автор
#45

собаки не только орут,они воняют и кусают меня и всех кто ко мне идет. я не могу попасть к себе домой,я с ужасом думаю,что сейчас снова нужно идти в эту вонь, в этот с р ач в этот лай. сейчас вот сижу в дальней комнате и все равно воняет, начинаю проветривать,а мне пхнет в комнату этот запах, я реально боюсь куда то выходить уже, ))

Anonymous
#46

"А кусаются они потому, что на их жизненных путях попадаются такие НЕЛЮДИ как автор и ей подобные" - необязательно. Иногда агрессия собак вообще может быть спровоцирована совершенно неожиданными на первый взгляд вещами. Например, когда собака-мать охраняет своих щенят, когда у собаки кость, а также такие факторы, как громкий голос, бег, смех. Раз - и нету полноги. Как вы вообще можете сравнивать совершенно разные вещи: плач ребёнка и смертельная опасность от укуса бешеной собаки?

Anonymous
#47

Я автора дегенераткой не считаю, конечно, но мотив убийства не поддерживаю. Есть другие способы отвадить животных, чтобы они не жили на площадке перед дверью. Автор, а вы можете попросить у хозяина квартиры какую-нибудь доверенность на представительство в учреждениях местного самоуправления. Тогда у вас будет право официально обращаться. Или можно попросить самого хозяина обратиться. В конце концов это же хозяин вам предоставил квартиру, в которую доступ сопряжён с опасностью.

Еmily
#48

Медвежья терапия. Зацепила меня меня чем то ета Темка, наткнулась я в инете где то на такую тему; Одного Мужика тоже достала здоровая псина соседа. Так как они жили на 10 том этаже, то, если сосед открывал свою дверь она бросалась к лифту и не успев, гадила на площадку, а если собака не успевала доехать до низу то гадила в лифте. :)А другие жители кидали туда газету, чтоб не замарать ноги. Вообщем,этот Мужчина по советам, купил Медвежий Жир, И измазал им Лифт и площадку. Каково же было удивление
его соседа когда собака стоя на пороге квартиры, сопротивлялась рычала и лаяла, никаким уговорам она не поддавалась. Ему приходилось выносить ее на руках на улицу и заносить. Вскоре он со своей собакой съехал с квартиры. :))

R
#49

Автор, а вы коробки с щенками не на улицу выставьте, а соседке под дверь. У нее дверь в какую сторону открывается?

Наставляющий на путь истинный
#50

Автору. Для самообороны от собак можно купить перцовый балончик, прысните в морду и собака от вас отстанет. Эффективна также мелкопомолатая смесь из перца и махорки в равных пропорциях(каенская смесь) - удобно сыпать в морду из упаковки от витаминов, если добавить в смесь горчичный порошок то возможна смерть собаки. В вашем случае можно просто рассыпать смесь на этаже, это должно отпугнуть собак.