Гость
Статьи
Поиск работы. Люди, …

Поиск работы. Люди, помогите советом.

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой невозможности найти нормальную работу. Учусь на заочном, есть степень бакалавра в технологической специальности. Блата нет. Мне не повезло с работой в этом году, поиски продолжаются. Я работала на удаленке, но зарплату задерживали и мы не очень хорошо расстались с работодателем.
Второй момент. Меня приглашают на ложные вакансии "офис-менеджера", а оказывается, просто собирают резюме. Скажите пожалуйста, куда в более менее нормальное место можно устроиться без блата? Город не Москва.

М.
23 ответа
Последний — Перейти
Колыбельная крыса
#1

Какой город - такая и работа.

Гость
#2

Может на завод?

М.
#3
Гость

Может на завод?

На черную работу? Боюсь не справлюсь с ручным трудом.

Гость
#4

Автор, появилось миллион новых вакансий. Ищите.

Гость
#5
М.

На черную работу? Боюсь не справлюсь с ручным трудом.

Так ждать придётся пока все восстановится

М.
#6
Гость

Автор, появилось миллион новых вакансий. Ищите.

На сайтах много обмана. Поэтому, и спрашиваю совета.

Гость
#7
М.

На сайтах много обмана. Поэтому, и спрашиваю совета.

автор,вам надо посылать резюме по предприятиям ,а не на вумане вопросы задавать.
Если вы технолог вот и ищите по своей специальности. СМУ , завод, АО.

М.
#8
Гость

автор,вам надо посылать резюме по предприятиям ,а не на вумане вопросы задавать.
Если вы технолог вот и ищите по своей специальности. СМУ , завод, АО.

Там тоже блат... Боюсь еще кадровички завистливые.

Гость
#9
М.

Там тоже блат... Боюсь еще кадровички завистливые.

А вы не бойтесь. Посылайте по 2-3 раза в одно предприятие с интервалом неделя и все. Люди нужны всегда,там где надо работать.

EUMENIDA
#10

Вот такая же ситуация. Отучилась на технолога, еле нашла работу, но там чтобы стать кем-то, нужно и Крым и Рим пройти, от самых низов. Хотя когда поступала учиться, чуть ли не золотые горы обещали.

Гость
#11
EUMENIDA

Вот такая же ситуация. Отучилась на технолога, еле нашла работу, но там чтобы стать кем-то, нужно и Крым и Рим пройти, от самых низов. Хотя когда поступала учиться, чуть ли не золотые горы обещали.

А причем тут учителя. Вы сами выбрали профессию,сами и отвечайте за свой выбор.
Не надо искать виновных в том ,что не можешь найти работу.

Гость
#12
М.

На черную работу? Боюсь не справлюсь с ручным трудом.

Что значит не справишся?? Автор, а у тебя разве есть выбор? Или ты думаешь, что 11 мая всё закончиться и жизнь войдёт в свою колею, и куча вакансий появится??? Нет!! Этого не будет!! Сними розовые очки и ступай на ту работа, какая есть! Не можешь найти по специальности, значит, идёшь не по специальности, простой рабочей или в прислуги. Такова новая реальность! Диплом себе на стенку в красивой рамочке повесишь.

Гость
#13

Не знаю что у Вас за специальность, но посмотрите вакансии крупных компаний (где работников от 500 человек), у которых есть филиалы в других городах - туда проще попасть. И читайте отзывы, а не ходите на ложные вакансии.

Гость
#14
Гость

Что значит не справишся?? Автор, а у тебя разве есть выбор? Или ты думаешь, что 11 мая всё закончиться и жизнь войдёт в свою колею, и куча вакансий появится??? Нет!! Этого не будет!! Сними розовые очки и ступай на ту работа, какая есть! Не можешь найти по специальности, значит, идёшь не по специальности, простой рабочей или в прислуги. Такова новая реальность! Диплом себе на стенку в красивой рамочке повесишь.

При всём желании мне грузчиком не стать.

Гость
#15
Гость

При всём желании мне грузчиком не стать.

Так вакансию грузчика на бирже женщине и не предложат! Хватит плакать, автор, иди оформляйся в центр занятости и жди. Государство чего нибудь предложит.

М.
#16
Гость

Так вакансию грузчика на бирже женщине и не предложат! Хватит плакать, автор, иди оформляйся в центр занятости и жди. Государство чего нибудь предложит.

Это не автор писал. А вы сами почему грузчиком не пойдете?

М.
#17
Гость

Что значит не справишся?? Автор, а у тебя разве есть выбор? Или ты думаешь, что 11 мая всё закончиться и жизнь войдёт в свою колею, и куча вакансий появится??? Нет!! Этого не будет!! Сними розовые очки и ступай на ту работа, какая есть! Не можешь найти по специальности, значит, идёшь не по специальности, простой рабочей или в прислуги. Такова новая реальность! Диплом себе на стенку в красивой рамочке повесишь.

Вы сами почему грузчиком не пойдете? Если вам нравится такая профессия, идите.

Гость
#18
Гость

Так вакансию грузчика на бирже женщине и не предложат! Хватит плакать, автор, иди оформляйся в центр занятости и жди. Государство чего нибудь предложит.

Вакансии там не делят на ж и м, а просто распечатывают список который формируют по опыту, образованию человека и пр. поэтому могут попасть и вакансии монтёра и строителя. В моём случае так и было.

Гость
#19
М.

Это не автор писал. А вы сами почему грузчиком не пойдете?

Так я работу не ищу, у меня все хорошо!! А вот авторша плачет, что жить не за что, но на имеющиеся вакансии не хочет идти.Смешно просто, ведь всё равно выбора у тебя нет, иди туда, куда беру

Гость
#20
Гость

Вакансии там не делят на ж и м, а просто распечатывают список который формируют по опыту, образованию человека и пр. поэтому могут попасть и вакансии монтёра и строителя. В моём случае так и было.

И что? Чем монтер плох?? Или боится, что не справишся?? Так женщины преспокойно работают и на шахте, и электриком, и на дорожных работах, и дальнебоем!! И многие довольны, так как зарплаты получше и стаж идёт вредный.

М.
#21
Гость

Так я работу не ищу, у меня все хорошо!! А вот авторша плачет, что жить не за что, но на имеющиеся вакансии не хочет идти.Смешно просто, ведь всё равно выбора у тебя нет, иди туда, куда беру

Почему вы такая злая?) Конечно, вакансий полно. Но мне больше подходит интеллектуальный труд, а черная работа у меня не получается ;) Поэтому решила спросить совета.

Гость
#22
М.

Почему вы такая злая?) Конечно, вакансий полно. Но мне больше подходит интеллектуальный труд, а черная работа у меня не получается ;) Поэтому решила спросить совета.

Ищите по специальности, рассылайте как можно больше резюме, в инете изучите советы соискателям, как вести себя на собеседовании, постарайтесь быть убедительной, что даже при отсутствии практического опыта, вы будете стараться из всех сил, оповестите всех знакомых, что ищете работы - вдруг повезет. По началу можно даже согласиться на маленькую з.п., но на стабильном предприятии с перспективами.

А вообще, когда есть будет нечего - то любая работа подойдет и даже черная получится.

Гость
#23

Не совсем понятно, что значит ложная вакансия и зачем какой-то фирме собирать резюме? или вы о сайтах?
Знаете, я сама много лет занималась поиском сотрудников - и тоже собирала резюме, потому что 80% нам не подходили. честно, люди писали что "продвинутый пользователь ПК" - а на самом деле не умели даже работать со сканером, писали что знают англ. язык - на деле только несколько фраз. Так что просто наверное надо расширить поиски. Или снизить зарплатную планку. любом случае, удачи )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: