Гость
Статьи
Поиск работы в Москве. …

Поиск работы в Москве. Помогите советом плз.

Девочки, очень нужен ваш совет. Пришла сюда за советом, потому что однажды форумчане на woman.ru помогли мне правильно построить тактику поведения с бывшим мужем при разводе. Очень пригодилось. Я снова в затруднительной ситуации, но теперь уже из-за поиска работы. Вкратце ситуация такова: я имею солидный опыт работы в крупном коммерческом банке, где доросла до позиций руководителя среднего звена. Последняя должность – финансовый директор дочерней компании банка. До этого была начальником управления. При этом опыт достаточно пестрый – и кредиты, и депозиты, и бухгалтерия. Ну, так получилось. Начальство очень ценило мои организаторские способности и потому кидало на разные участки. В Москву приехала недавно, после весьма драматичных событий на малой родине. Российское гражданство получила тоже недавно – аккурат перед отъездом в Москву. Попыталась поискать здесь работу по специальности – в коммерческом банке, разместив CV на рекрутинговых сайтах, и… безрезультатно ищу уже три месяца. Несмотря на солидный послужной список, приглашения на собеседования получаю нечасто. Было два интересных предложения, но приглашениями на работу они не увенчались. При этом меня заверили, что впечатлены масштабом личности и тишина  За то время, пока ищу работу, перечитала кучу рекомендаций, перелопатила горы литературы по специальности, вдоволь наэкспериментировалась с размещением резюме на разных рекрутинговых сайтах и сравнением результатов. Но воз и ныне там… Уже начинаю потихоньку сомневаться в себе и собственных способностях, чувствую, что понемного тают силы и вера в себя. Девочки, помогите советом. Буду признательна. Что я делаю не так? Что надо изменить? Что вообще мне делать в такой ситуации? Очень жду ваших советов…

karyoka
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снижать планку своих требований в плане должности и з/п, если хотите быстрее найти работу. Или держать планку, но ждать хорошего предложения придется долго. Вы женщина, вы приезжая, незамужняя и в репродуктивном возрасте - все эти пункты понижают ваш рейтинг.

karyoka
#2
Гость

Снижать планку своих требований в плане должности и з/п, если хотите быстрее найти работу. Или держать планку, но ждать хорошего предложения придется долго. Вы женщина, вы приезжая, незамужняя и в репродуктивном возрасте - все эти пункты понижают ваш рейтинг.

Разумеется, планку пришлось снизить. На позицию нач.упра я здесь уже не претендую. А как могут влиять на поиск работы факторы "женщины, приезжая, незамужем и в репродуктивном возрасте"? Таких ведь много, но не все же сидят без работы :)

Mr.Fuzz
#3

Что тогда говорить о выпускниках вузов без опыта?Дурдом а не страна ((

Гость
#4

Сайчас в банках работу будет найти сложно - один крупный банк уходит с Российского рынка, как следствие будут горы безработных банкиров. Ищите не только в банках, но и менеджером в различные фирмы.

karyoka
#5

Страна как страна. Не хуже других. Хотя и не без проблем, но где их не бывает :) К трудностям я была готова, когда коренным образом меняла ПМЖ, но вот без помощи и советов обходиться трудно. Мне кажется, что "свеженьким" выпускникам вузов, не в пример мне, намного легче. Я много встречала вакансий, где не требуется вообще никакого опыта работы. Сейчас очень жалею, что не предприняла этого шага сразу после развода, когда по сути еще только начинала. Но сожаления - зряшная трата времени. Девочки, а кто-нибудь бывал в похожей ситуации - когда оставался без работы после того, как карьера была на взлете, и вы многого добивались? Интересно, как потом все складывалось?

Гость
#6

Еще могу предположить что многих смущает ваш опыт полученный не на территории России (если вы не так давно получили гражданство, значит до этого работали в одной из бывших республик так?) когда я искала работу в МСК, учителем кстати, так мне одна завуч сказала опыт у вас конечно хороший, но вы же не с Москве работали.... на мой логичный вопрос чем отличается деятельность учителя в Саратове от деятельности в обычной школы в Москве, мне сказали, очень много отличий..... вот так

Валька
#7

идите на форум суперджоба...вам там дадут совет профессионалы, не то что тут

karyoka
#8
Валька

идите на форум суперджоба...вам там дадут совет профессионалы, не то что тут

Да, была я там... Никаких дельных советов, кроме "проявить настойчивость, у вас все для этого есть" и пр. А здесь мне однажды нехило помогли :) Думаю, дай спрошу. Может и в этот раз золотую рыбку (совет) поймаю :)

Гость
#9
Гость

Еще могу предположить что многих смущает ваш опыт полученный не на территории России (если вы не так давно получили гражданство, значит до этого работали в одной из бывших республик так?) когда я искала работу в МСК, учителем кстати, так мне одна завуч сказала опыт у вас конечно хороший, но вы же не с Москве работали.... на мой логичный вопрос чем отличается деятельность учителя в Саратове от деятельности в обычной школы в Москве, мне сказали, очень много отличий..... вот так

да никаких отличий. тараканы просто у русских в голове. русские - народец суеверный и забитый.

Автор
#10
karyoka

Валька

идите на форум суперджоба...вам там дадут совет профессионалы, не то что тут

Да, была я там... Никаких дельных советов, кроме "проявить настойчивость, у вас все для этого есть" и пр. А здесь мне однажды нехило помогли :) Думаю, дай спрошу. Может и в этот раз золотую рыбку (совет) поймаю :)

а преподавать?

karyoka
#11
Гость

Гость

Еще могу предположить что многих смущает ваш опыт полученный не на территории России (если вы не так давно получили гражданство, значит до этого работали в одной из бывших республик так?) когда я искала работу в МСК, учителем кстати, так мне одна завуч сказала опыт у вас конечно хороший, но вы же не с Москве работали.... на мой логичный вопрос чем отличается деятельность учителя в Саратове от деятельности в обычной школы в Москве, мне сказали, очень много отличий..... вот так

да никаких отличий. тараканы просто у русских в голове. русские - народец суеверный и забитый.

На самом деле это имело место быть. Т.е. напрямую мне еще не говорили о таких "коренных и судьбоносных" отличиях, но как скрытый подтекст в одном интервью я уловила. Хотя должна отметить, что это предрассудок и смешной какой-то предрассудок. Мне довелось поработать в банке, технологии в котором были на зависть многим, да и спецы очень сильные. Но как с этим бороться?

Гость
#12
Автор

а преподавать?

не автор))

karyoka
#13
Автор

karyoka

Валька идите на форум суперджоба...вам там дадут совет профессионалы, не то что тут Да, была я там... Никаких дельных советов, кроме "проявить настойчивость, у вас все для этого есть" и пр. А здесь мне однажды нехило помогли :) Думаю, дай спрошу. Может и в этот раз золотую рыбку (совет) поймаю :)

а преподавать?

На бывшей родине я преподавала. И даже собиралась писать диссертацию. сдала минимумы, но это дело забросила. Не увлекает. Академическая среда - сплошные тараканьи бега и крысиная возня. Так мне показалось. Кроме того, по слухам, в российскую преподавательскую среду внедриться еще сложнее, чем попасть на работу в банк :)

Глаз
#14
karyoka

В Москву приехала недавно, после весьма драматичных событий на малой родине.

А что там, интифада?

Гость
#15

Мне кажется, в Москве у работодателей нет доверия к уровню знаний приезжих. Мой однокурсник недавно женился на женщине с Украины, там она была зам.глав.бухгалтера крупного промышленного холдинга, а тут, после 9 месяцев поиска, смогла устроиться на 20 т.р. на первичку. Т.е., ей пришлось опять начать с 0 в профессии. Думаю, нужно стараться попасть на интервью с руководителем, принимающим решение и стараться произвести впечатление именно на него, т.к. кадровики просто не способны оценить Вашу профессиональную компетенцию.

Гость
#16
karyoka

ГостьГость

Еще могу предположить что многих смущает ваш опыт полученный не на территории России (если вы не так давно получили гражданство, значит до этого работали в одной из бывших республик так?) когда я искала работу в МСК, учителем кстати, так мне одна завуч сказала опыт у вас конечно хороший, но вы же не с Москве работали.... на мой логичный вопрос чем отличается деятельность учителя в Саратове от деятельности в обычной школы в Москве, мне сказали, очень много отличий..... вот так

да никаких отличий. тараканы просто у русских в голове. русские - народец суеверный и забитый.

На самом деле это имело место быть. Т.е. напрямую мне еще не говорили о таких "коренных и судьбоносных" отличиях, но как скрытый подтекст в одном интервью я уловила. Хотя должна отметить, что это предрассудок и смешной какой-то предрассудок. Мне довелось поработать в банке, технологии в котором были на зависть многим, да и спецы очень сильные. Но как с этим бороться?

ха, да русские также с предрассудками относятся и к европейским дипломам, которые однозначно лучше русских:-). Вам просто намек " вы не из нашего московского села":-))

Гость
#17
Гость

ха, да русские также с предрассудками относятся и к европейским дипломам, которые однозначно лучше русских:-). Вам просто намек " вы не из нашего московского села":-))

вы хотите сказать, что диплом выпускника университета в мухосранбурге лучше московского физтеха?

Гость
#18
Гость

вы хотите сказать, что диплом выпускника университета в мухосранбурге лучше московского физтеха?

зачастую лучше, например студенты МГУ или Бауманки ни разу не выигрывали чемпионат мира по программированию, а студенты нашего Мухасранского Саратовского универа выигрывали, и неоднократно становились призерами

Гость
#20
Гость

вы хотите сказать, что диплом выпускника университета в мухосранбурге лучше московского физтеха?

не хочу:-).Только вот вероятность сдать экзамены в моск. физтехе (или любом другом росс.вузе) на купленные "троечки" много выше чем в евр. мухосранбурге. Европ. диплом по любой спец.ти означает, что студент конкретно впахивал на проектах и писменн.экзаменах, что о росс.дипломах сказать нельзя. Есть тут меня перед глазами инженеры из Бауманки, которые в своем предмете ни фига не шарят, поэтому и переучиваются в европе-попе на др.специальности.

Гость
#21
Гость

зачастую лучше, например студенты МГУ или Бауманки ни разу не выигрывали чемпионат мира по программированию, а студенты нашего Мухасранского Саратовского универа выигрывали, и неоднократно становились призерами

все правильно, на Дальнем Востоке или в Сибири уж точно есть ребята поталантливее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: