Гость
Статьи
А как вы подаёте чай …

А как вы подаёте чай своему начальнику?

Собственно, вопрос как правильно подать чай начальнику первый раз. Я знаю только то, что он любит зелёный. Вы завариваете пакетик или в заварном чайнике? Пакетик надо вынимать при подаче? и как это все сервировать. Я хочу заварить в маленьком стеклянном чайничке, рядом поставить чашку на блюдце и корзинку с каким-то печеньем, нормально будет?

гест
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? у меня наоборот мой начальник кипятит воду для чая когда знает что я приду на работу к 9ти. я единственная на фирме которая пьет чай. все остальные кофе

Гость
#2

Ну мне она подает в чашке вообщето, на блюдце, печенье я не ем, я сухофрукты ем.

Пью я зеленый, Ташкентский, 95й (привожу сама) Она заваривает только его, я и дома его пью.

Рапунцель
#3

какой чай, какой начальник, автор, окститесь, мы тут все жены олигархов - сидим дома, занимаемся саморазвитием и путешествиями

Гость
#4

толи начальника на рюмку чая домой пригласила?

Ирина
#5

1- ну автор наверное секретарь. А так бы с чего ей начальнику чай заваривать и подавать :)

А по теме. Имхо, чай лучше не из пакетиков заваривать, он в них вообще никакой. А купить качественный листовой и заварить его в заварнике.

Ну а если всё же пакетики используете, то конечно надо выбрасывать их сразу, в чайнике не оставлять.

По сервировке всё нормально.

Eva Mentos
#6

Автор, по теме все нормально описали, про сахар не забудьте тоже, мало ли он сладкий любит. А вообще сколько ж у нас еще будут секретари и ассистенты чай-кофе подавать? Да и вообще восприниматься как принеси-подай? Во всех западных компаниях давным давно это неприлично считается.

Гость
#7

когда я работала секретарем в 18 лет, то плевала началнику в чаи. мерзкиы он и прибавки не давал.

Вика
#8

у меня начальник сам воду кипятит в чайнике, и еще спрашивает чай или кофе буду, когда достает чтобы налить. и потом себе наливает в бокал и мне.

ну может потому что я не секретаршей работаю.....

Гость
#9

Чай начальнику надо подавать на подносе, предварительно сняв блузку.

Валька
#10
Гость

когда я работала секретарем в 18 лет, то плевала началнику в чаи. мерзкиы он и прибавки не давал.

ты еще мерзее

Гость
#11
Валька

ты еще мерзее

хо-хо-хо

Гость
#12

выбираю самый чистый стакан из свалки на столе. плескаю туда кипятку, сахар, ложку (желательно не после совсем уж чего-то) и кричу из кухни - марин, чай готов

#13

Обязательно с ириской - зубы склеятся и он промолчит о качестве чая)

Чертёнок 13
#14
Гость

когда я работала секретарем в 18 лет, то плевала началнику в чаи. мерзкиы он и прибавки не давал.

От вашиx плевков что нибудь изменилось? Вам прибавили зарплату?)

#15

В трудовом уговоре написано,что секретарша должна чай\кофе приносить? Если нет,то меня это бесит, такое отношение,как к служанкам,хоть секретаршей не работаю и не работала.

Щука
#16

только на блюдце под чашкой надо еще салфеточку положить и про сахар и ложечку не забудьте

#17
гест

Собственно, вопрос как правильно подать чай начальнику первый раз. Я знаю только то, что он любит зелёный. Вы завариваете пакетик или в заварном чайнике? Пакетик надо вынимать при подаче? и как это все сервировать. Я хочу заварить в маленьком стеклянном чайничке, рядом поставить чашку на блюдце и корзинку с каким-то печеньем, нормально будет?

Самое лучшее - обговорить все с начальником, чтобы он высказал свои предпочтения. Вдруг он любит пакетик в чашке, а Вы его выкините, или наоборот.

#18
Гость

когда я работала секретарем в 18 лет, то плевала началнику в чаи. мерзкиы он и прибавки не давал.

Ну Вы даете, блин!

гость
#19

А мой начальник чай не пьет.Он любит пить пиво посасывая мои соски.

Племяш
#20

Ну, девки, что у вас за примитивные диапазоны чайных фантазий? Какое значение имеет вся эта однообразная рутинная подача чаев, хоть даже и разноцветных? Вот мне довелось несколько лет тому назад в столице нашей несравненной Родины примерно в районе Шаболовки присутствовать на одном достаточно узком техническом сборище в кабинете одного отраслевого бонзы. Начали мы толковище часов в 8:30, а где-то часам к 11 он дал указание на легкий перекус. И следом за этим в помещение вкатили столики, уставленные традиционными угощениями и чайниками с кофейниками. Но не в этом суть. Ритуалом особой важности было появление почтенной дамы средних лет в кокошнике, которая, обойдя хозяина сзади, на глазах изумленной публики повязала ему на брюхо ниже подбородка крахмальную салфетку величиной со скатерть. Вот это было зрелище. Но никто не выразил удивления. А многие присутствующие, по моему разумению, взяли этот вариант на заметку, чтобы реализовать его уже в своих конторах. Вот как обстоят дела с таким обслуживанием в ваших планктонных офисах? Привязываете ли вы там намордники и салфетки на брюхо свои почтеннейшим начальникам? Поделитесь с обществом. Это будет крайне любопытно

#21

Заварите нормальный листовой чай в маленьком чайничке (чтобы не как крепкая заварка был, а сразу можно было наливать в чашку), на блюдце постелите салфетку, на нее чашку. Печенье, конфетки-так,по-моему,будет ОК.

А правда, кем вы работаете?

#22
Племяш

Ну, девки, что у вас за примитивные диапазоны чайных фантазий? Какое значение имеет вся эта однообразная рутинная подача чаев, хоть даже и разноцветных? Вот мне довелось несколько лет тому назад в столице нашей несравненной Родины примерно в районе Шаболовки присутствовать на одном достаточно узком техническом сборище в кабинете одного отраслевого бонзы. Начали мы толковище часов в 8:30, а где-то часам к 11 он дал указание на легкий перекус. И следом за этим в помещение вкатили столики, уставленные традиционными угощениями и чайниками с кофейниками. Но не в этом суть. Ритуалом особой важности было появление почтенной дамы средних лет в кокошнике, которая, обойдя хозяина сзади, на глазах изумленной публики повязала ему на брюхо ниже подбородка крахмальную салфетку величиной со скатерть. Вот это было зрелище. Но никто не выразил удивления. А многие присутствующие, по моему разумению, взяли этот вариант на заметку, чтобы реализовать его уже в своих конторах. Вот как обстоят дела с таким обслуживанием в ваших планктонных офисах? Привязываете ли вы там намордники и салфетки на брюхо свои почтеннейшим начальникам? Поделитесь с обществом. Это будет крайне любопытно

ахахахахахахахах)))))))))))) а после трапезы о5 вошла,вытерла ему подбородок и отвела в ванную помыть ручки?

Кэйт
#23

киньте ему в чай перца, а как подавать это уже неважно

Гость
#24
Вика

у меня начальник сам воду кипятит в чайнике, и еще спрашивает чай или кофе буду, когда достает чтобы налить. и потом себе наливает в бокал и мне.

ну может потому что я не секретаршей работаю.....

А почему вы чай из бокалов пьете?

Гость
#25

Да всем известно, кем секретутки работают. Чай - это только одна из обязанностей.

Гость
#26
Гость

Да всем известно, кем секретутки работают. Чай - это только одна из обязанностей.

ну тебе виднее...

Вика
#27
Гость

Викау меня начальник сам воду кипятит в чайнике, и еще спрашивает чай или кофе буду, когда достает чтобы налить. и потом себе наливает в бокал и мне.

ну может потому что я не секретаршей работаю.....А почему вы чай из бокалов пьете?

потому что у нас там стеклянные бокалы стоят. такие на типа сервизов, там 6 больших и 6 маленьких. где маленькие я не знаю, у нас большие стоят

Деректриса
#28
Гость

Чай начальнику надо подавать на подносе, предварительно сняв блузку.

Я в таком случае ее просо уволю.

шелковый тутопрят
#29

А как вы подаёте чай своему начальнику?

_раком

шелковый тутопрят
#30
Рапунцель

какой чай, какой начальник, автор, окститесь, мы тут все жены олигархов - сидим дома, занимаемся саморазвитием и путешествиями

кхы..кхы..

я чуть чаём не подавилась)

шелковый тутопрят
#31
Гость

Викау меня начальник сам воду кипятит в чайнике, и еще спрашивает чай или кофе буду, когда достает чтобы налить. и потом себе наливает в бокал и мне.

ну может потому что я не секретаршей работаю.....А почему вы чай из бокалов пьете?

люди из провинции называют чашку -бокал

Гость
#32
шелковый тутопрят

А как вы подаёте чай своему начальнику?



_раком

гыыыыыы )

Вика
#33
шелковый тутопрят

ГостьВикау меня начальник сам воду кипятит в чайнике, и еще спрашивает чай или кофе буду, когда достает чтобы налить. и потом себе наливает в бокал и мне.

ну может потому что я не секретаршей работаю.....А почему вы чай из бокалов пьете?

люди из провинции называют чашку -бокал

если вы не знаете разницу между чашкой и бокалом, я вам сочувствую

Гость
#34

я работаю "помощником", круг моих обязанностей неограничен. Вот туда входит и чай. Просто спрашиваю, потому что чая у меня раньше никогда не было.

#35

Слава Богу у нас такое не практикуется!

Гость
#36
шелковый тутопрят

люди из провинции называют чашку -бокал

Это в какой провинции? Скорее в деревне

БлАндинка, ага ага
#37
гест

Собственно, вопрос как правильно подать чай начальнику первый раз. Я знаю только то, что он любит зелёный. Вы завариваете пакетик или в заварном чайнике? Пакетик надо вынимать при подаче? и как это все сервировать. Я хочу заварить в маленьком стеклянном чайничке, рядом поставить чашку на блюдце и корзинку с каким-то печеньем, нормально будет?

тема навевает фантазии)) а если честно, то никак, вот еще.

девушка
#38

А я тока покупаю нам в офис разные сорта дорогого зел чая. Ну а начальник сам делает себе чай - не маленький.

Гость
#39

Если говорить о зеленом чае, то это штука специфическая - в пакетиках - гадость страшная. Лучше листовой. Листовой нужно определенным образом заваривать. Залить кипятком и дать 3-4 минуты постоять. После этого его нужно пить. Обычно зеленый чай пьют без сахара, иногда по вкусу туда добавляют лимон. Да, пакетике в чайнике заваривать не советую. Лучше заварить в чашке, пакетик выбросить на блюдце положить лимон и сахар.

Гость
#40

к. 39. Да ничего унизительного особо в этом не вижу. Не работать, ныть что жизнь не удалась - это унизительно. Я сама работаю секретарем, пришлось.. не смогла я работу по специальности найти, когда начался кризис и зарплату порезали, выбор был простой - работать за копейки с мат.ответственностью и кучей специфического гимора /за нормальную зарплату вполне можно вытерпеть и даже радоваться, а за гроши терпеть и трепать нервы - глупость/ или пойти секретарем с гораздо меньшим кругом обязанностей и без всякой "материалки" за те же деньги.. Как временная работа на "пересидеть годочек" - самое то.. Я не говорю о том, что есть секретари от Бога, у них обычно та же зарплата такая, что любой инженер обзавидуется.. И никаких постельных инсинуаций..

Гость
#41

У меня был начальник, который никогда не пил чаи и тем более кофе. Просил он заварить кофе всего один раз для какого-то важного клиента из столицы. Сам не пил. Ну мы и привыкли к этому. Затем спустя какое-то время приезжает начальник поглавнее, из столичного филиала, и просит кофе. Мы были в шоке и не знали как его ему подать. Подали. Он устроил скандал, что не так заварили и неправильно подали. Вобщем смеялись потом сами.

Настя
#42
гость

А мой начальник чай не пьет.Он любит пить пиво посасывая мои соски.

Почему обязательно влезет со своим кретинским комментарием какой-нибудь кретин и все опошлит...

Гость
#43

Дебильнее форума я еще не встречала! Сколько на простой вопрос можно всякой ерунды написать!

Лина
#44
Гость

Да всем известно, кем секретутки работают. Чай - это только одна из обязанностей.

Помни о своих словах в следующий раз, когда тебе кто-то кофе/чай подавать будет. Не советую пить. ***.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: