Гость
Статьи
Жена хочет со мной …

Жена хочет со мной развестись

Нужна ваша помощь.
Вводные данные: оба молодые, по 20 лет. Я работаю и учусь в вузе, она дома осваивает 3д-специальность. Встречаемся около года, женаты в районе полугода.
В чем вся суть. Она считает, что пользуется мной и сидит на моей шее. И в плане денег (почти все деньги домой тащу только я), и по быту (что большая часть быта висит на мне). На ту же работу она идти не хочет, потому что боится, что у неё ничего не получится. В итоге, она говорит, что чувствует себя от этого противно и предлагает развестись.
На всех остальных фронтах у нас всё прекрасно. В самом начале много конфликтовали, но потом сжились, и всё идет как по маслу, за исключением вышеприведенных моментов. Что можно сделать? Разводиться не хочу, как-то убедить идти работать тоже не могу. #брак

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

браки, заключённые на эмоциях, долго не живут.

Королева жизни
#2

Ух ты, какие у тебя большие рога

#3

отселить её от себя на время или самому съехать, лишив средств к существованию и засекать насколько быстро она сама найдёт работу😂

Гость
#4

Прекрати на время финансирование, типа, зарплату срезали, covid, придумай чё-нить. Откладывай на счёт.
И оплачивай минимум: коммуналку и еду, причём, еду не "хочу сегодня суши, а завтра салатик и форель на пару", а именно необходимый минимум. Никаких лишних хотелок, тряпок, косметики. Нужда заставит её пойти работать, а то так всю жизнь и будет на шее сидеть, свесив ножки. Раньше у мамы-папы, теперь на твоей.

Гость
#5

это очень похоже на отмазку и вряд ли является реальной причиной желания развода

Моногамус из Бреста.
#6
Моногамус

браки, заключённые на эмоциях, долго не живут.

Особенно с пэдэрастами..

#7
Моногамус из Бреста.

Особенно с пэдэрастами..

с тобой конечно, пёс.

Гость
#8

Сводите ее к психологу

Гоша
#9

Врёт про развод, хочет легализовать свое тунеядство. Чтоб ты ее еще типа умолял оставить все как есть. Вот такая тупая манипуляция. Гони ее на работу. А если сидит дома и ничего не делает, то ставь ей задачи утром и вечером проверяй выполнение. Не выполнила раз, воспитательная беседа, два предупреждение о выселении, три - на кислород.

Гость
#10

Смысл женитьбы в 19 лет? Есть такие лохи?

Гость
#11
Королева жизни

Ух ты, какие у тебя большие рога

++++пусть проверит на кальций.

Гость
#12

Разведись,вас ничего не связывает,найдешь умную,хорошую девушку,Послушай ясновидящую,не пожалеешь,а у нее животные инстинкты,только спариваться и от париков денег хочет.

Гость
#13

Скорее всего, обычная манипуляция. Тут хороший совет дали: срежь финансы до минимума. Отложи куда-то избыток, чтоб она не знала. Тупо до минимума. Никаких развлекалок/хотелок и прочего. Я сама манипулятором была в юности, слово в слово. А расчет прост. Мужчина в этом месте начинает убеждать в обратном и в конце концов говорит нужное: "Милая, я тебя люблю, ну не хочешь - не работай". Это нужно, чтобы при первой попытке потом выгнать на работу, можно было сказать: "Я ж предлагала развестись, ты сам сказал, что я могу не работать". Юность она такая, особенно, когда женщина/девушка хитрая. Поэтому - на минимум, не говорить и даже не думать ей сказать, что она может ничего не делать, что ты ее и так любишь. Поверь опыту манипулятора: потом хрен ты что исправишь. Тут от тебя зависит. Хочешь с ней быть - прикладывай усилия воспитать, так бывает. Нет - разводись нафиг. Правда, в этом случае она всем будет говорить, что ты плохой, не дал ей учится и так далее. Выбирай.

#14

А все остальные моменты - это ceкc?

Гость
#15
Гоша

Врёт про развод, хочет легализовать свое тунеядство. Чтоб ты ее еще типа умолял оставить все как есть. Вот такая тупая манипуляция. Гони ее на работу. А если сидит дома и ничего не делает, то ставь ей задачи утром и вечером проверяй выполнение. Не выполнила раз, воспитательная беседа, два предупреждение о выселении, три - на кислород.

Может ваш опус и имел бы значение если бы жена автора просто не хотела бы работать. Чувак попал, баба его просто сливает а осел ещё не догоняет своего счастья.

Гость
#16
Гость

Смысл женитьбы в 19 лет? Есть такие лохи?

Конечно, автор. Ну ещё одного знаю женился в 19 лет. Через полгода бежал роняя тапки.

Гость
#17

Пинком под зад, сынок её пусть идёт работать
!
Ты что алигарх на шею посадил... так нельзя!!!

Больно до слез
#19

Самооценка у вашей жены правильная, ее мучает и не удовлетворяет существующее положение вещей, которое вы описали. Намного хуже было бы, если бы она считала существующее положение в порядка вещей. Какой -то внутренний страх не дает ей возможности начать работу вне дома, в коллективе. Обратитесь к психологу, вместе с женой. Всякие лишения: финансов, питания и прочие меры устрашения, загонят вообщем-то простую проблему в тупик, создадут еще больше сложностей в семейной жизни.

Гость
#20

Ну так разводись. Скорее всего причина в другом. Если реально ведет себя как невменько, значит изменяет 100%.

Алексей.
#21

Радуйтесь её предложению . И соглашайтесь.

Гость
#22

Что то она скрывает, это просто повод, погаблюдай за ней внимательно, развод это большой шаг, тем более если ты её слдержись то тут что то она темнит

Гость
#23

Это вообще не повод для развода, ребята! У Вашей жены какой-то психологический барьер, сводите ее на консультацию к хорошему психологу, он обязательно поможет. Всё у вас будет замечательно, поверьте, я в 20 лет тоже проходила подобное!

Гость
#24

Автор, найдите ей работу у себя в компании. Она так будет чувствовать вашу поддержку и родное плечо рядом. Страхи постепенно уйдут, при первых успехах в работе. Удачи вам обоим. А ее нытье , это крик о помощи. Она хочет обратить ваше внимание на себя. Ну или просто не хочет работать и таким способом манипулирует.

Гость
#25
ksks

отселить её от себя на время или самому съехать, лишив средств к существованию и засекать насколько быстро она сама найдёт работу😂

Скорее не работу, а спонсорство))) и не важно откуда, мама, папа, другой хахаль)) работать она не пойдет все равно )) а она вообще хоть образование кроме школы имеет интересно?

Гость
#26
Гость

Пинком под зад, сынок её пусть идёт работать
!
Ты что алигарх на шею посадил... так нельзя!!!

Так и олигархи на свою шею никого не садят . Там жены так вкалывают. У них и свой бизнес и благотворительность, иногда и на Мальдивы слетать отдохнуть некогда. 1

Гость
#27
Гость

Ну так разводись. Скорее всего причина в другом. Если реально ведет себя как невменько, значит изменяет 100%.

Выйти замуж в 20 лет, полгода в браке и изменяет... наврядли.

Андромеда Драматургова
#28

Так пусть идёт на фриланс, в чем проблема? Не обязательно только заказы по 3D делать, их не так много, а вот картинки нарисовать, банер сделать и т.д. навалом. Главное не бояться, поверьте, я через это проходила. Ушла в декрет и начала искать себе занятие, в итоге стала иллюстратором, ушло на это очень много времени (ребёнок активный и до 3 лет в обще не позволял толком за компьютер сесть), поэтому обучение растянулось. В Вашем случае ей никто не мешает дополнительных навыков набраться и работать не выходя из дома. Вот пусть год сильно налегает на обучение, периодически заглядывая на фриланс (не только заказы брать, но и смотреть, что людям надо), плюс соц.сети (часть заказчиков меня в инсте нашли, теперь на постоянке мне заказы дают). А платные курсы можно найти бесплатно или на крайний случай складчины по курсам. Пользуюсь https://s3.slivup.cc/r/107256

Гость
#29

Не работает ладно, понятно. А быт то почему на тебе? Что мешает ей бытом заниматься? Раз уж не работает... Ну и для чего было вообще жениться в столь юном возрасте? Учился бы спокойно, девочку мороженым кормил , зачем на содержание то было брать? Может ещё поумнеть бы успел, получше бы кого встретил? Как моя бабушка говорит: женилка что ли выросла? Думаю, если, согласишься разводиться, она вдруг срочно беременной станет. Правду тебе говорят, обычная тунеядка. А разводиться хочет, потому что не на то рассчитывала, думала богаче жить будете и кушать вкуснее. У мамы наверное лучше было, там мама все делала и вкусно кормила. Лох ты парень

Гость
#30
Больно до слез

Самооценка у вашей жены правильная, ее мучает и не удовлетворяет существующее положение вещей, которое вы описали. Намного хуже было бы, если бы она считала существующее положение в порядка вещей. Какой -то внутренний страх не дает ей возможности начать работу вне дома, в коллективе. Обратитесь к психологу, вместе с женой. Всякие лишения: финансов, питания и прочие меры устрашения, загонят вообщем-то простую проблему в тупик, создадут еще больше сложностей в семейной жизни.

Этот внутренний страх называется лень. Там и быт на муже. Просто девушка лентяйка.

Гость
#31
Гость

Автор, найдите ей работу у себя в компании. Она так будет чувствовать вашу поддержку и родное плечо рядом. Страхи постепенно уйдут, при первых успехах в работе. Удачи вам обоим. А ее нытье , это крик о помощи. Она хочет обратить ваше внимание на себя. Ну или просто не хочет работать и таким способом манипулирует.

А как узнать: крик о помощи или манипулирует? Что все прям к психологическим проблемам прицепились? Обычный лодырь

Гость
#32

Посидит на вашей шее,а когда прлучит диплом скажет что ваш брак был ошибкой.

Гость
#33

Это отговорка,никто работать не собирается.Опыт и навыки в работе от "ВДРУГ"не приобретается.

Гость
#34
Гость

Смысл женитьбы в 19 лет? Есть такие лохи?

Такой же вопрос! Ху.ней какой-то занимаются!

Гость
#35

И не надо ее убеждать идти на работу. Просто спросите её, что она хочет. Постарайся выполнить ее желание. Когда она будет счастлива и ты будешь тоже счастлив.

Гость
#36

Обрезай рученьки сейчас, потом будет поздно.

#37

А зачем ей специальность, если работать все равно не собирается? Типа шибко занята и делать поэтому по дому что-нибудь времени нет?.. Тут вон правильно говорят: хватит ее хотелки оплачивать. Урежьте финансирование, пусть шуршит по дому с готовкой и уборкой.

Гость
#38

Это ж надо такую манипуляторшу найти...

Гость
#39

Здравствуйте! Да, не в этом дело о разводе, она что-то темнит по полной и сама не знала чего хочет толи замуж толи что вообще? А в чём-то её реальная причина подстёгивает развестись, это надо быть совсем, какой, чтобы через полгода разводиться и себе жизнь портит и Вам, или Вас изначально не любила или сейчас у неё кто-то есть. Как она себя ведёт в соц сетях, долго ли зависает в телефоне, звонят ли ей вообще??? Понаблюдайте за этим, а может она не хочет идти на работу потому, что пока Вы отсутствуете дома, она мужиков зовёт домой, вот и хочет к нему убежать, здесь в чём-то в другом подвох о разводе!!!!!

Гость
#40

Перестаньте покупать ей колготки и все остальное. Жизнь заставит пойдет работать.

#41

Все у вас хорошо. Она просто перепугалась. Женщина сидит дома и делает домашнюю работу. Мужчина - зарабатывает деньги и всех содержит.
Дайте ей слушать лекции Сатья Дас( не пугайтесь имени странного, нормальный русский мужик).

Гость
#42

Ты тормоз что ли. Явно жарится с кем -то

Гость
#43

Хм, много вопросов вызывает ваш пост. Во-первых, что значит "дома осваивает 3д специальность"? Почему дома? Она учится заочно? Удаленно? На курсах? Самоучка? Почему бОльшая часть бытовых дел висит на вас? Из-за чего конфликтовали вначале? Чем она занималась до знакомства с вами?

Гость
#44
Больно до слез

Самооценка у вашей жены правильная, ее мучает и не удовлетворяет существующее положение вещей, которое вы описали. Намного хуже было бы, если бы она считала существующее положение в порядка вещей. Какой -то внутренний страх не дает ей возможности начать работу вне дома, в коллективе. Обратитесь к психологу, вместе с женой. Всякие лишения: финансов, питания и прочие меры устрашения, загонят вообщем-то простую проблему в тупик, создадут еще больше сложностей в семейной жизни.

Даже если и так, почему она по дому ничего не делает? Тоже внутренний страх? 😁

Гость
#45
Olga

Все у вас хорошо. Она просто перепугалась. Женщина сидит дома и делает домашнюю работу. Мужчина - зарабатывает деньги и всех содержит.
Дайте ей слушать лекции Сатья Дас( не пугайтесь имени странного, нормальный русский мужик).

Она НЕ ДЕЛАЕТ домашнюю работу, весь быт на парне

Гость
#46

*** нужын такая жена

mili
#47
Гость

Выйти замуж в 20 лет, полгода в браке и изменяет... наврядли.

никто от этого ни застрахован

Гость
#48
Больно до слез

Самооценка у вашей жены правильная, ее мучает и не удовлетворяет существующее положение вещей, которое вы описали. Намного хуже было бы, если бы она считала существующее положение в порядка вещей. Какой -то внутренний страх не дает ей возможности начать работу вне дома, в коллективе. Обратитесь к психологу, вместе с женой. Всякие лишения: финансов, питания и прочие меры устрашения, загонят вообщем-то простую проблему в тупик, создадут еще больше сложностей в семейной жизни.

Пусть уборщицей работает, если коллектива боится. Инфантильная молодёжь пошла. Волшебного пенделя не хватает, а не психолога. Мозгоправов развелось прям жуть

Гость
#49

Ау, автор!

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы