Гость
Статьи
Жена растолстела, хочу …

Жена растолстела, хочу развестись

Добрый день, женаты 16 лет, но в последние 5 лет жена распустилась, сильно набрала лишний вес (сейчас весит 90 при росте 165), резко подурнела (в том числе и характер стал не очень). Неоднократно намекал, что пора взять себя в руки и заняться питанием, не хочет. Секса нет. Дети уже подросли и заботы не требуют, думаю развестись, т.к все чаще посещает ощущение, что живу не с тем человеком. Кто-нибудь был в похожей ситуации, что сделали в итоге?

Автор
1 222 ответа
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

Сам то как выглядишь и чем занимаешься? Небось вместе с ней у телека валяешься и семечки жуёшь с пивом

Гость
#2
Охотница за обеспечунами

Сам то как выглядишь и чем занимаешься? Небось вместе с ней у телека валяешься и семечки жуёшь с пивом

Выгляжу хорошо для своего возраста, всю жизнь на спорте и ПП, иначе бы не предъявлял претензии.

Гость
#3

У детей как раз начинается переходный возраст, в котором им требуется больше внимания родителей, а у него жена пополнела. Вот проблема то!

Гость
#4
Гость

Выгляжу хорошо для своего возраста, всю жизнь на спорте и ПП, иначе бы не предъявлял претензии.

Ты к себе претензии предъявляй, придурок

Гость
#5
Гость

Выгляжу хорошо для своего возраста, всю жизнь на спорте и ПП, иначе бы не предъявлял претензии.

Как так получается, что вы на пп и спорте, а жена нет? Дети, быт, на ком? Готовы забрать детей после развода?

Гость
#6

Колобок. Гоните на мороз.

Гость
#7
Гость

Ты к себе претензии предъявляй, придурок

Предъявляю, поэтому не позволяю себе жиреть.

Гость
#8
Гость

У детей как раз начинается переходный возраст, в котором им требуется больше внимания родителей, а у него жена пополнела. Вот проблема то!

Как муж не хрена не делает, так сразу все в штыки, но что ожидать этож женский форум

Гость
#10
Гость

Выгляжу хорошо для своего возраста, всю жизнь на спорте и ПП, иначе бы не предъявлял претензии.

вы себе готовите пп блюда?

Гость
#11
Гость

Выгляжу хорошо для своего возраста, всю жизнь на спорте и ПП, иначе бы не предъявлял претензии.

А у нее лишний вес появился из-за ее лени, так скажем, или из-за гормонального сбоя, например? Если причина в здоровье, то тут с вашей стороны нужна поддержка и любовь. А если просто лень, то ваше право намекнуть, что пора бы себя в порядок привести и тоже поддерживать, хвалить за старания. Может она в вас мужчину перестала видеть. Ведь от мужчины хочется заботы, внимания, ухаживаний, без этого утрачивается желание что-то делать для вас.
Если ничего не сдвинется, то можете уйти, конечно. Вас ничего не держит уже. Любви нет, как я поняла, дети выросли.

Гость
#12
Гость

Как так получается, что вы на пп и спорте, а жена нет? Дети, быт, на ком? Готовы забрать детей после развода?

Готовим по очереди, но она добирает ккал мороженым и прочей дрянью. Детей бы забрал бы без проблем, они уже самостоятельные.

Гость
#13
Гость

вы себе готовите пп блюда?

Готовлю на всю семью, но жена добирает калории на стороне, детям норм.

Гость
#14
Гость

Готовим по очереди, но она добирает ккал мороженым и прочей дрянью. Детей бы забрал бы без проблем, они уже самостоятельные.

Нехватка эмоций заедается вредной едой. Устройте что-нибудь приятное ей!

Гость
#15
Гость

А у нее лишний вес появился из-за ее лени, так скажем, или из-за гормонального сбоя, например? Если причина в здоровье, то тут с вашей стороны нужна поддержка и любовь. А если просто лень, то ваше право намекнуть, что пора бы себя в порядок привести и тоже поддерживать, хвалить за старания. Может она в вас мужчину перестала видеть. Ведь от мужчины хочется заботы, внимания, ухаживаний, без этого утрачивается желание что-то делать для вас.
Если ничего не сдвинется, то можете уйти, конечно. Вас ничего не держит уже. Любви нет, как я поняла, дети выросли.

Как Вам тут говорят, определитесь с детьми будут ли нормальные алименты 1/3, если все на жене, может кто то из детей с Вами, или на выходной, есть ли жилье...

Гость
#16

Знавала одного, сам на ПП и спорте, а жена готовила отдельно и ему и ребенку (тот тоже не все ел), себе по остаточному принципу. Она с ребенком по кружкам и с уроками, муж в зал собой заниматься. Тоже претензии у него были.

Гость
#17
Гость

А у нее лишний вес появился из-за ее лени, так скажем, или из-за гормонального сбоя, например? Если причина в здоровье, то тут с вашей стороны нужна поддержка и любовь. А если просто лень, то ваше право намекнуть, что пора бы себя в порядок привести и тоже поддерживать, хвалить за старания. Может она в вас мужчину перестала видеть. Ведь от мужчины хочется заботы, внимания, ухаживаний, без этого утрачивается желание что-то делать для вас.
Если ничего не сдвинется, то можете уйти, конечно. Вас ничего не держит уже. Любви нет, как я поняла, дети выросли.

По гормонам проблем нет.

Гость
#18

Ну, начнем с того, что в природе нас "держат/сближают" гормоны всего только 3 года, с момента начала отношений, тоесть дается шанс родить ребенка и чуточку дать ему окрепнуть, далее природа гасит выработку гормона, который "удерживал" нас возле партнера и оставаться далее - это уже осознанное, обоюдное решение, которое уже не держится на "бабочках в животе".

И второе - да, многие запускают себя, от лени, от обжорства, это весьма прискорбно.
Подарите ей походы к диетологу, раз у нее не хватает смекалки, чтоб понять, как правильно питаться. Подарите ей абонемент, вместе с персональным тренером, в зал, чтоб она согла заняться собой (вместе с этим вам придется взять часть домашних обязанностей на себя, чтоб ей освободить время для тренировок)... Но это при условии, если вы хотите остаться с ней в браке.

... А если не хотите - разводитесь, она взрослый человек, и ответственность на ней, за то, что она раскабанела так, пусть уже сама борется с этим весом, в случае, если он ее не устраивает.

У меня все :) и да- я девушка и я не люблю жирных, в моем окружении ни одного человека такого нет

Гость
#19
Гость

Как Вам тут говорят, определитесь с детьми будут ли нормальные алименты 1/3, если все на жене, может кто то из детей с Вами, или на выходной, есть ли жилье...

Жилье мое, поэтому пусть живут со мной, они уже самостоятельные.

Гость
#20
Гость

Нехватка эмоций заедается вредной едой. Устройте что-нибудь приятное ей!

Приятное хочется, устроить, когда жена выглядит приятно, когда все запущено, устраивать насильно, так себе вытягивание отношений.

Гость
#21
Гость

Знавала одного, сам на ПП и спорте, а жена готовила отдельно и ему и ребенку (тот тоже не все ел), себе по остаточному принципу. Она с ребенком по кружкам и с уроками, муж в зал собой заниматься. Тоже претензии у него были.

У нас спортзал прямо в доме, надо просто на лифте спуститься.

Гость
#22

Жена устала, быт, отсутствие внимания, претензии, вот и радуется как может. Могла бы мужика завести вместо мороженого, но видимо времени нет и уверенности в себе.

Гость
#23

Ходите вместе в спортзал и/или бассейн, совместный активный отдых, тогда поедание мороженного не будет критичным.

Гость
#24
Гость

Приятное хочется, устроить, когда жена выглядит приятно, когда все запущено, устраивать насильно, так себе вытягивание отношений.

Так она не за день растолстела, несколько лет у автора было, чтобы принять меры.

Гость
#25
Гость

Ходите вместе в спортзал и/или бассейн, совместный активный отдых, тогда поедание мороженного не будет критичным.

Предлагал еще 5 лет назад, не хочет. Согнать вес можно только диетой. Я сам в юности гонял вес туда-сюда)

Гость
#26
Гость

Жена устала, быт, отсутствие внимания, претензии, вот и радуется как может. Могла бы мужика завести вместо мороженого, но видимо времени нет и уверенности в себе.

Так себе оправдание, мужик пьет из за отсутствия внимания, вот радуется как может. А мог бы любовницу завести.

Гость
#27
Гость

Так себе оправдание, мужик пьет из за отсутствия внимания, вот радуется как может. А мог бы любовницу завести.

В какой то степени да, потому что с одними пьют, с другими нет. Не все. но такие случаи есть.

Лу
#28

Вы имеете право уйти. Видно, что жену вы не любите, да и она то ли не хочет, то ли не может к вам прислушаться. Но вот почему вы детей называете взрослыми, я в упор не понимаю: если вы в браке 16 лет, то детям, скорее всего, меньше 16. То есть это подростки со всеми вытекающими: переходный возраст, гормональные перестройки организма, экзамены в школе. Как будто вы немного оторваны от реальности.

Гость
#29
Гость

Приятное хочется, устроить, когда жена выглядит приятно, когда все запущено, устраивать насильно, так себе вытягивание отношений.

Слушайте, ну тут тогда все и так понятно. Вы ее разлюбили, она вам неприятна. Зачем этот цирк. Расходитесь и все.
Если бы еще была какая-то любовь, то и абонемент купили бы ей в зал, и приятное начали бы делать.

У меня муж тоже полненький, я стройная. Но никогда так о нем не думала. Люблю его не за его фигуру.

Гость
#30
Гость

А у нее лишний вес появился из-за ее лени, так скажем, или из-за гормонального сбоя, например? Если причина в здоровье, то тут с вашей стороны нужна поддержка и любовь. А если просто лень, то ваше право намекнуть, что пора бы себя в порядок привести и тоже поддерживать, хвалить за старания. Может она в вас мужчину перестала видеть. Ведь от мужчины хочется заботы, внимания, ухаживаний, без этого утрачивается желание что-то делать для вас.
Если ничего не сдвинется, то можете уйти, конечно. Вас ничего не держит уже. Любви нет, как я поняла, дети выросли.

Не выросли дети. Да и детей он на ней оставит судя по всему

Лу
#32
Гость

Предлагал еще 5 лет назад, не хочет. Согнать вес можно только диетой. Я сам в юности гонял вес туда-сюда)

Очень странно, что она не хочет похудеть. Как она это объясняет, что отвечает? 90 кг при ее росте это очень и очень тяжело. Я говорю как человек, который при таком же росте имел вес в 70+ кг и это было ужасно. Причем не из-за эстетики, а из-за того, что носить с собой такой вес тяжело и неудобно

Гость
#33
Лу

Вы имеете право уйти. Видно, что жену вы не любите, да и она то ли не хочет, то ли не может к вам прислушаться. Но вот почему вы детей называете взрослыми, я в упор не понимаю: если вы в браке 16 лет, то детям, скорее всего, меньше 16. То есть это подростки со всеми вытекающими: переходный возраст, гормональные перестройки организма, экзамены в школе. Как будто вы немного оторваны от реальности.

Вот-вот
Посмотрим, как вы с детьми подростками справитесь за ними глаз да глаз нужен.
Одно дело если им под 18-19

Гость
#37
Гость

Жилье мое, поэтому пусть живут со мной, они уже самостоятельные.

А сколько лет детям? Не больше 15?

Гость
#38
Лу

Вы имеете право уйти. Видно, что жену вы не любите, да и она то ли не хочет, то ли не может к вам прислушаться. Но вот почему вы детей называете взрослыми, я в упор не понимаю: если вы в браке 16 лет, то детям, скорее всего, меньше 16. То есть это подростки со всеми вытекающими: переходный возраст, гормональные перестройки организма, экзамены в школе. Как будто вы немного оторваны от реальности.

Пацанам 15 и 13, у них уже своя жизнь, папа с мамой им не особо нужны теперь. Проблем с ними нет.

Гость
#39
Гость

У детей как раз начинается переходный возраст, в котором им требуется больше внимания родителей, а у него жена пополнела. Вот проблема то!

Вообще то развод никак не мешает выполнять родительские обязанности. Разводишься то с женой, а не с детьми

Гость
#41

Да разведитесь, Господи. Любви у вас нет, уважения тоже. Не мучайте себя и женщину. Встречайтесь себе радостно с фитоняшкой, у неё тоже появится стимул время себе уделить, как мудэ такой отвалится.

#42

Я конечно извиняюсь, но как она смогла располнеть, при живом муже? У меня не получалось это сделать. Полнела только во время беременности, потом сбросила и всё. Вот и думайте

Гость
#44
Лу

Вы имеете право уйти. Видно, что жену вы не любите, да и она то ли не хочет, то ли не может к вам прислушаться. Но вот почему вы детей называете взрослыми, я в упор не понимаю: если вы в браке 16 лет, то детям, скорее всего, меньше 16. То есть это подростки со всеми вытекающими: переходный возраст, гормональные перестройки организма, экзамены в школе. Как будто вы немного оторваны от реальности.

Он только собой и занимается

Гость
#45
Лу

Очень странно, что она не хочет похудеть. Как она это объясняет, что отвечает? 90 кг при ее росте это очень и очень тяжело. Я говорю как человек, который при таком же росте имел вес в 70+ кг и это было ужасно. Причем не из-за эстетики, а из-за того, что носить с собой такой вес тяжело и неудобно

Хочет быстрых результатов, а их не будет, поэтому теряет мотивацию.

Гость
#47
Гость

Нехватка эмоций заедается вредной едой. Устройте что-нибудь приятное ей!

Что он ей устроить может? Путешествия, походы в СПА на регулярной основе? Обычный вуманский нищук.

Гость
#48
Гость

Пацанам 15 и 13, у них уже своя жизнь, папа с мамой им не особо нужны теперь. Проблем с ними нет.

Или ты тупой или это тупая разводка. Ни один родитель не скажет что у ребенка в 15 и 13 лет своя жизнь. Не забудь их еще и на работу отправить раз у них своя жизнь

Гость
#49
Гость

Жилье мое, поэтому пусть живут со мной, они уже самостоятельные.

А жена куда?

Гость
#50

Жена и дочь бьют меня. Как только зенки зальют так рученки-то распускают. Весят по центру каждая, не могу сопротивляться