Гость
Статьи
Хочу развестись но …

Хочу развестись но мама против

Здравствуйте. Дайте совет пожалуйста,не могу уговорить маму. Я хочу развестись. В браке 2 года. Детей нет. Мне пришлось выйти замуж не могу сказать почему) прошло уже 2 года но никак не могу полюбить мужа. он переписывает с девушками и разговаривает по телефону. Несколько раз сказала что я не могу потерпеть на это и уйду, он сказал все окей, больше не буду, я люблю тебя и не хочу терять. Но снова и снова повторяет! На меня вообще не обращает внимание. Даже не ревнует. Я сейчас в доме матери с вещами а мама в отпуске через 3 дня вернётся. Муж звонил маме и жаловал, что я плохая жена, грубая и т.д. оклеветал даже но он не хочет развести и хочет сохранить семью. После этого Мама сказала что нельзя так надо сохранить семью чтобы не случилось. В жизни всякое бывает надо потерпеть. Но я не хочу туда возвращаться. Не хочу жить с ним. Каждый вечер сплю со слезами на глазах. Я устала так жить. Я хочу любить и быть любимой. Разве я многого хочу. Как мне уговорить маму дайте советы пожалуйста...
Простите за грамматические ошибки! Я не очень хорошо знаю русский язык.
Спасибо за ранее. #нуженсовет #родители #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Автор, а мама за дочь или за человека, которого она толком и не знает? Подайте на развод и все, уже будет не отменить решение. Маме придется в итоге принять. Если не поймет, всегда можно снять квартиру. Да, отношения могу испортиться, но, тот, кто хочет развестись - разведется

Гость
#1

Вы замужем за мамой или за мужчиной? Если мужчина так себе, зачем за ним быть замужем и даже встречаться. Позвольте себе быть счастливой, это не маме решать как вам жить.

#2

А идти есть куда, если с мужем разведетесь? Если только к маме, а она против, то потом пилить будет.

Гость
#3

Живите своим умом, а не маминым! Не нужно сохранять брак, в котором вам плохо. Терпеть можно всю жизнь и ничего не изменится, а здоровье потеряете и не вернете. Не повезло вам с мамой, равнодушна она к дочери, не любит совсем.

Гость
#4

маму можно не слушать и делать по своему, если от нее не зависишь финансово. в остальном - можно делать по своему.я бы лично сделала по своему, даже если бы зависела от мамы, но не каждая зависимая дочь решится на такое

б-ка
#5

У нерусских людей могут быть национальные заморочки (особенности менталитета), не постижимые русским. Разные цивилизации, разные системы ценностей, обычаи и тд. Русской женщине я бы посоветовал разводиться только при наличии своих достаточных ресурсов, чтобы была возможность выжить и без маминой помощи. Это категорически помогло бы при сложных переговорах. Причём, при переговорах не "сверху вниз" (властная мать - послушная дочь), а как двух взрослых независимых женщин. Чтобы маму вежливо и непреклонно поставить в известность, не спрашивая разрешения. Да, это будет болезненно. Но так обычно и происходит эмансипация, расстановка новых границ. Степень болезненности, причём, определяется степенью упрямства Вашей мамы. Имеет право. На что Вы имеете право - смотрите сами. Бывает очень удобно не принимать своих решений, а ссылаться на чью-то волю. Сами оценивайте свои ресурсы. Насколько безопасно и эффективно сможете воспользоваться своей свободой. А свобода, как известно, - весьма тяжкое бремя. Счастья Вам!

Гость
#6

Ну понятно, что национальность другая, тут либо терпеть, либо разводится через все препятствия, но с мамой будут отношения не очень, через время может поймет, тут выбор за Вами, свобода и счастливая жизнь или хорошие отношения с мамой

Гость
#7

Вы уже взрослая. Не в национальности дело. Если вы не замужем - придется работать и содержать себя.
Видимо мама вас сплавила на содержание мужу и так решила проблему. Вам нужно показать ей что вы взрослая самостоятельная, можете работать, рассчитывать на себя - тогда мама примет ваш выбор. А то куда она вас денет, до старости тянуть будет?

Гость
#9
Гость

Вы уже взрослая. Не в национальности дело. Если вы не замужем - придется работать и содержать себя.
Видимо мама вас сплавила на содержание мужу и так решила проблему. Вам нужно показать ей что вы взрослая самостоятельная, можете работать, рассчитывать на себя - тогда мама примет ваш выбор. А то куда она вас денет, до старости тянуть будет?

Тут в национальности ооочень большое дело

Виктория
#10

Послушайте, если вы смогли зарегистрировать брак , значит вам есть 18, вы не обязаны никого слушать. Знаю - звучит банально, но я очень желаю чтобы у вас все сложилось, разведитесь , чтобы мама не знала. Вам не хватает уверенности , я предлагаю послушать Марину Романенко. Ее бесплатные материалы по психологии просто супер, посмотрите ее вебинар про сепарацию. Надеюсь вам поможет

Гость
#11

Мама то причем?
Или ты мама и твой муж втроём трахаетесь?

Евгения
#12

Ну маме, наверное, известно гораздо больше о вас и о ситуации, чем вы тут написали в 3-х предложениях. Раз говорит не разводитесь, значит есть причины, значит не надо.

Гость
#14

Снимите квартиру, комнату и съезжайте. На развод сами подайте. А мама-то, похоже, сама без мужика.

#15

Автор это ваша жизнь, а не жизнь вашей мамы. Почему она стоит у руля и решает за вас что лучше, а что нет? Если жизнь с этим человеком для вас не выносима подавайте на развод. Люди как правило не меняются... Поэтому надеяться что ваш муж поумнеет и начнет ценить вас не стоит, к тому же как я поняла вы ему уже давали шанс на исправление.Какие бы ни были обстоятельства из за которых вы вышли замуж, сейчас вам нужно принять взвешенное самостоятельное решение. Конечно мама как близкий человек в праве дать вам совет, но она не в праве решать за вас такие вопросы... Это ваша жизнь.

Гость
#16

А зачем вам мнение мамы? Подали заявление на развод и пошли искать нового мужика. И от мамы ещё бы съехать, она не адекватная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: