Гость
Статьи
Мой дядя разбойник и …

Мой дядя разбойник и вор

Один из случаев, который я хорошо помню - он со своей бандой затащили в машину двух парней и двух девушек, и требовали у них деньги. Его вместе с бандой посадили в тюрьму после того, как они прыгали по чужим машинам, ломая их
Сидел дядя где-то лет 7, но когда его выпустили, он должен был ещё 8 лет отчитываться перед полицией о том, куда и когда он едет. Через какое-то время он украл деньги из кассы в аптеке, после чего его опять посадили. Однажды заключённых из той тюрьмы, где был дядя, перевезли в московскую тюрьму. Позже на территории тюрьмы оказалась бомба (откуда она там взялась, не знаю), она взорвалась и железные осколки попали в дядю. Его отправили в больницу, где пришлось делать 4 операции. (Из нашего города в Москву лететь три часа). Мама мне сказала, что собирается полететь в Москву чтобы навестить его, говорит, что ему сейчас нужна любая поддержка. Я ей говорю, мол, зачем тратить весь свой день чтобы навещать плохого человека? Она отвечает «ну, он мой брат». Я и говорю «какой он тебе брат после этого?». Чуть позже я спрашиваю «А то, что он делал…» – она поняла, что я хочу спросить и сказала «нет, я не поддерживаю то, что он делал. Ну да, косячил, но он мой брат». Она также мне рассказывала, что предлагала моей бабушке съездить в Москву к дяде, а бабушка ей ответила, что ей будет тяжело смотреть на его состояние. Я спросила «А может быть, она специально так сказала, просто чтобы не ехать? Может, она не простила того, что он делал». Тогда она рассказала, что когда он был в тюрьме, то бабушка каждый месяц отправляла ему 20 кг еды (а в тюрьме максимальное количество еды, которое можно отправлять заключённым - как раз 20 кг раз в месяц), и если бы она его не простила, то ничего бы ему не отправляла. И тогда я вспомнила, как когда-то помогала бабушке чистить конфеты от фантиков (потому что в тюрьму нужно отправлять только «очищенные» конфеты, чтобы полицейские знали, что это именно конфеты, ибо в фантик могут заворачивать запрещённые вещества).
Продолжение ниже #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Продолжение
Когда он был в больнице, наступил типа "мой день рождения" (с которым я уже 1000 раз умоляла не поздравлять, но это другая история). Тогда бабушка написала, что скинула мне деньги на карту, и что это подарок от неё и от дяди. То есть дядя эти деньги для меня где-то стырил, а бабушка мне их отправила. Но так как он был в больнице, он не мог ничего красть, поэтому я не знаю, откуда у него деньги. Я хотела написать "лучше бы вернула эти деньги туда, откуда он их взял", но я всё же проигнорировала эти сообщения и удалила их

#3

А почему твоя мама не должна поддержать дядю? Может для неё он хороший брат, а за то что он делал, он уже ответил по закону.

Автор
#4
Гость

ты е ба нько. я говорю ты за все ответишь. это дяде покажу скриншот

=)

Гость
#5

Молодец, автор. Осудила не честного человека. А насчёт бабушки.. Матери любят любых детей.

Гость
#6

мне тоже претят такие люди, не важно - родня они или нет. но требовать от родственников, чтобы они отказались от него - глупо

Гость
#7

Ну вор это ещё не самое страшное в жизни 🙈
Подрастёте - поймете. Ещё и не таких кадров встретить можно. Да и куча воров вполне себя прекрасно чувствуют, просто воруют с другим размахом )))
По крайней мере от действий вашего дяди особо никто не пострадал. И он мучается, искупает вину - может задумается и начнет нормально жить наконец, тем более плохое здоровье.

Эмма
#8

Ну прям Павлик Морозов.

Гость
#9

Какое счастье, что у меня такой племянницы нет!

Гость
#10
Автор

Продолжение
Когда он был в больнице, наступил типа "мой день рождения" (с которым я уже 1000 раз умоляла не поздравлять, но это другая история). Тогда бабушка написала, что скинула мне деньги на карту, и что это подарок от неё и от дяди. То есть дядя эти деньги для меня где-то стырил, а бабушка мне их отправила. Но так как он был в больнице, он не мог ничего красть, поэтому я не знаю, откуда у него деньги. Я хотела написать "лучше бы вернула эти деньги туда, откуда он их взял", но я всё же проигнорировала эти сообщения и удалила их

Деньги на др бабушка послала свои, просто сказала, что от нее и от дяди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: