Гость
Статьи
Почему люди воруют …

Почему люди воруют приходя в чужую квартиру ?

Добрый день ! Меня неприятная эта ситуация проследует с детства и потом мучает, мне так неприятно , как будто в душу плюнули . В детстве ко мне приходили подружки домой и я к ним , у меня было много красивых заколок , один раз увидела свои заколки на своей приятельнице « мама подарила», я тогда это просто проглотила и забыла .Кстати эту девочку потом поймали и на краже более ценной вещи у другой моей подруги. Потом к нам приезжала дальняя родственница со своим малолетним соседом другом , ему было лет 14 . Я ему показывала свой микроскоп и там были всякие к нему стеклышки для рассматривания , вроде комара и прочее , он восхищался , потом стёклышко исчезло , вместе с ним , пропаду обнаружила моя мама когда они уехали. Я ещё очень рассеянная и могу долго не замечать пропажу. Сейчас какие то случаи и подзабылось . Ещё случай.Дала ещё в детстве своим приятельницам свой браслет на вечер , они куда то отошли , когда пришли этот браслет мне уже не налазил на руку , потому что количество бусинок сократилось . Если вы думаете что я росла в какой то маргинальной среде , то нет . У одной из этих девочек папа учитель , у другой зав. кафедрой в универе. Я уже давно взрослая, вышла замуж , у мужа есть сын , подросток 12 лет , как то заметила что у меня исчезли ракушки которые я привезла со Средиземного моря , пожаловалась мужу , он конечно возмутился , как я могла подумать так . А на кого мне ещё было думать , на его 40 летних друзей .??Это все мелочи конечно . Но если человек ворует по мелочам , то наверняка украдёт и другое более ценное . И вот последний случай. Моя двоюродная сестра из деревни , с которой я никогда не общалась , но она активно общается с моим папой ( своим дядей), приехала она со своей 10 летней дочкой к моим родителям на неделю погостить . Тема выйдет продолжу ... Ещё хочу спросить ,все с таким сталкиваются? Как так можно вообще?Я ни разу в жизни ничего не взяла чужого , для меня это вообще позор и ужас

Марта
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена этот хлам в виде ракушек? Представляю сколько у вас дома барахла. Может поэтрму и воруют, что у вас х..туча всего везде напихана и выглядит всё это безхозным?
Не надо быть лохушкой, жертвой и вечно летающей в облаках феей с ракушками.

Гость
#2

Логика ту.пая у вас. Не всегда человек , который своровал мелочь будет красть и что-то крупное. Может у них спорт такой , клептомания. Разное бывает. Конечно , это плохо, но не хотите воровства - не приглашайте гостей.

#3

Может стоить меньше эти случаи в голове прокручивать и притягивать к себе такое. Кому если что нравилось подругам, отдавала без какого либо сожаления. А один раз приехала в гости сестра троюродная (хотя её никто и не приглашал). Нам тогда по 14 было. Без какого либо разрешения залезла в шкаф, надела мои вещи, и вышла к нам во двор к девчонкам. Сказать что я ох...нела ничего не сказать. Ладно, проглотила... Но после её отъезда пропали мои две юбки и рубашка. И плюс захватила носки))))) Носкиииии))))
После этого пыталась раза два погостить, но в дом её никто не впустил.

Гость
#4

Кому нужны эти ракушки и бусинки? Вы уверены, что у вас не в голове проблема?

Гость
#5

У меня так украли золотое кольцо. Однокурсница зашла со своей подругой, последнюю я знала поверхностно. Пробыли минут 20. Сидели они в кухне. Я кольцо обычно снимала перед мытьем посуды и в специальную подставку складывала. Оттуда и стащила. Однокурсница бы не взяла. Та ма.нда взяла. Это давно было в начале 90-х.

Марта
#6

Тема вышла продолжаю. Вобщем нарисовались папины бедные родственники , гостят они у нас второй сезон . Мой муж добрая предложил их сводить в ресторан, у нас есть такой ресторан на природе совмещённый с клетками диких зверей , как в зоопарке . Говорит , пусть у маленькой девочки будут воспоминания. Я этой девочке и платье шелковое подарила и ещё какую то мелочь , она на пеня вообще как на Бога смотрела . А прошлым летом , мои родители уехали на дачу и оставили квартиру на свою племянницу , а к ней ещё ее муж новый должен был приехать заездом . Я маме говорю, ты нормальная вообще , чужого человека в дом пускать , пока вас дома не будет , она мне « это не чужой человек , это считай уже наш родственник». Ну ок , говорю, деньги хоть хорошо спрячь . А стояла у мамы в серванте кукла испанской танцовщицы ещё от моей бабушки , я ее в детстве обожала , в итоге я понимаю прошёл уже пол года и я раньше не обращала внимание , есть там кукла или нет , но кукла исчезла ! А у меня родители пенсионеры , проходного дома у нас нет , я грешу именно на мою сестру с дочкой . И я вообще в шоке от людей . Не делай добра как говорится...

Марта
#7
Гость

Нахрена этот хлам в виде ракушек? Представляю сколько у вас дома барахла. Может поэтрму и воруют, что у вас х..туча всего везде напихана и выглядит всё это безхозным?
Не надо быть лохушкой, жертвой и вечно летающей в облаках феей с ракушками.

О вот и воровка чужих вещей объявилась . Эта моя квартира и мои вещи и никто не имеет право и булавку у меня забрать .иначе не удивляйтесь если будут воровать у вас и пусть с вами это случится

Марта
#8
Гость

Логика ту.пая у вас. Не всегда человек , который своровал мелочь будет красть и что-то крупное. Может у них спорт такой , клептомания. Разное бывает. Конечно , это плохо, но не хотите воровства - не приглашайте гостей.

Вы клептоманка ? Оправдываете своих ? Сколько же вас таких . Что эти вещи мне дороги не доходило до вашего тупого мозжечка ? Ненавижу ворье , особенно ворье которое за моим столом сидело жрало и пило . Женщина , вы вообще понимаете какую мерзость вы оправдываете ?

Марта
#9
Гость

Кому нужны эти ракушки и бусинки? Вы уверены, что у вас не в голове проблема?

Бывало что у меня воровали и по крупному . Деньги из кармана , когда приходила на ДР к своей подруге , при чем я когда деньги оставляла в кармане , была мысль что это опасно и я даже знаю кто это сделал

Гость
#10

А что ещё делать в чужой квартире? Тем более если своей нет.
прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подари жизнь инцелу.

Гость
#11

Воруют только воры

Гость
#12
Гость

А что ещё делать в чужой квартире? Тем более если своей нет.
прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подари жизнь инцелу.

Инцел пошел на...

Гость
#13

Зачем пускать родственников к себе домой?

Марта
#15
Гость

Кому нужны эти ракушки и бусинки? Вы уверены, что у вас не в голове проблема?

И насчёт бусинок , это была дорогая чешская бижутерия . Что браслет укоротился заметила и другая моя подруга и моя мама , я до последнего не хотела в это верить

#16

Марта, так перетягивают удачу.
Стараюсь к себе никого не водить. Лучше кафе.

Гость
#17

автор, вы из России?

#18

Мне кажется многие дети до определенного возраста склонны к мелкому воровству. Начинается с песочницы, а возрастом и воспитанием у кого-то заканчивается, у кого то нет. Я хорошо помню как детстве мы друг у друга что то подворовывали, в школе то ручки пропадали, то ластики. Потом выросли , разобрались что к чему

Гость
#19

Воруют воры. Даже если ракушку без спросу взял уже вор. Зря вы автор в детстве молчали и сейчас молчите. Вора надо прилюдно клеймить, чтоб все знали, что за фрукт и к себе не подпускали. И да если во время не остановить будет все подряд воровать, начал с бусинки закончит деньгами

Гость
#20
Марта

О вот и воровка чужих вещей объявилась . Эта моя квартира и мои вещи и никто не имеет право и булавку у меня забрать .иначе не удивляйтесь если будут воровать у вас и пусть с вами это случится

Ты следи за языком, припадочная. Мне твои ср..аные ракушки никуда не упёрлись.
А чужих людей я в дом не пускаю, с теми, кто поступил непорядочно со мной не прощаюсь, поэтому тем тупых не пишу.

мммими
#21

У меня так тоже деньги пропали, подруга к себе в гости позвала, я ей волосы красила, покрасила, чай попили, вышла на улицу, а в кошельке денег меньше стало.) Потом выяснилось что у подруги клептомания, она к другим знакомым ходила и у них золото пропало после ее прихода.

Гость
#22

если это взрослый - то человек либо не в осознанке либо вор, если ребенок скорее всего не догоняет, не осознает что делает, особенно если родители не подлавливали на воровстве и не ругали, то урок не выучен. Маргинальность тут не при чем. Мои родители с младшим братом живут в частном доме, тут одни коттеджи. У брата друг был, им тогда по 10 лет было, из обеспеченной семьи, сосед, этот друг как-то (возможно брат сам сказал) узнал где у нас в доме лежит копилка с мелкими относительно деньгами, и когда пришел в гости прошмыгнул в комнату к этой копилке тайком и взял оттуда деньги. А посмотришь - положительный мальчик, сейчас уже взрослый парень и такое...

Гость
#23
мммими

У меня так тоже деньги пропали, подруга к себе в гости позвала, я ей волосы красила, покрасила, чай попили, вышла на улицу, а в кошельке денег меньше стало.) Потом выяснилось что у подруги клептомания, она к другим знакомым ходила и у них золото пропало после ее прихода.

А у меня не было ни денег ни золота ни подруги, я инцел. А зачем ещё проникать в чужую квартиру, насиловать что ли, так ведь я интеллигент например и много таких застенчивых бродит по чужим колидорам.

Марта
#24
Гость

автор, вы из России?

Нет

Марта
#25
Асти

Мне кажется многие дети до определенного возраста склонны к мелкому воровству. Начинается с песочницы, а возрастом и воспитанием у кого-то заканчивается, у кого то нет. Я хорошо помню как детстве мы друг у друга что то подворовывали, в школе то ручки пропадали, то ластики. Потом выросли , разобрались что к чему

Возможно , слишком уж много таких случаев у меня что то ,только я и в детстве никогда ни у кого даже по мелкому не воровала, поэтому для меня это всегда шоком было

Марта
#26
Гость

Воруют воры. Даже если ракушку без спросу взял уже вор. Зря вы автор в детстве молчали и сейчас молчите. Вора надо прилюдно клеймить, чтоб все знали, что за фрукт и к себе не подпускали. И да если во время не остановить будет все подряд воровать, начал с бусинки закончит деньгами

Так я один раз только детстве смолчала из за заколок , потом жалела очень . А насчёт того браслета с бусинами , моя мама потом пошла разбираться к той девочке( потому что браслет был ее ) , но она отпиралась . Мужу тоже сказала насчёт пропавших ракушек , тот говорил с сыном , тот отнекивался и говорил « папа , да я не маленький и т.д». Вобщем прям загадка кто из взял , но ведь не взрослые мужики, друзья моего мужа . Про пропавшие деньги сказала подруге той у кого ДР был и указала кто это сделал , там на та девушка во нескольких таких историях была замешана. И маме сказала про наших родственников , мама почему то думает что я перепутала с куклой и что она осталась на бабушкиной квартире , вот скоро будет там и проверит . Хотя я прекрасно помню что кукла переехала к родителям и стояла в серванте , я ещё на неё смотрела и вспоминала , как ею в детстве любовалась

Марта
#27
Гость

Ты следи за языком, припадочная. Мне твои ср..аные ракушки никуда не упёрлись.
А чужих людей я в дом не пускаю, с теми, кто поступил непорядочно со мной не прощаюсь, поэтому тем тупых не пишу.

Нах пошла чучело . Воровка

Гость
#28

Дети часто воруют друг у друга какие-то мелочи, потом это проходит. Мне кажется странным все это помнить и тащить обиды во взрослую жизнь. Не оправдываю никого, но тяжело жить с таким недоверием к людям, даже к близким. Если эти ракушки и кукла найдутся в конце концов, неужели не будет вам стыдно за свои подозрения? Может как-то легче относиться к этому? Бог с ними, с ракушками, не стоит это того, чтобы близких подозревать в воровстве.

Алоэ Вера
#29

Я знаю как минимум одного человека, который с детства клептоман. Ему сейчас почти 30. Начинал примерно как вы описывали - у одного друга в гостях спёр ручку, у другого друга - значок и т.д. Однажды попался на том, что украл у кого-то то ли флакон духов, то ли что-то другое из косметики, и подарил подружке (подружка показала подарок своей маме, так каким-то образом выяснилось, у кого именно он украл). Годы шли, а эта мания не проходила. В итоге человек заработал себе дурную репутацию, его перестали приглашать в гости после случая, когда на вписке у хозяина квартиры из шкафа пропала купюра 100 евро. Так что, дело не всегда ограничивается безобидными ракушками и стёклышками из детства.
Но бывает и иначе. Бывает, что никто ничего не крадёт, но человеку кажется, он прямо уверен, что у него крадут. Вплоть до того, что человек устанавливает в комнате скрытую камеру. Или рядом с потенциальном объектом кражи кладёт ниточку или волосок, а потом отслеживает, сдвинулся ли волосок или нет, если сдвинулся - значит это кто-то трогал. Это не мои выдумки))

Гость
#30

Вообще ужасно противно когда вещи воруют, особенно дома. Оправдания таким мерзким поступкам нет. И да, считаю надо быть в меру подозрительным, внимательным. не сидеть уши развесив. Посмотришь иногда вообще на народ, рады подставить или хоть что поганое сделать чтоб самим получше было. На работе регулярно это наблюдаю. Себя защищать надо.

Гость
#31
Гость

Логика ту.пая у вас. Не всегда человек , который своровал мелочь будет красть и что-то крупное. Может у них спорт такой , клептомания. Разное бывает. Конечно , это плохо, но не хотите воровства - не приглашайте гостей.

Гостей приглашайте сколько угодно, но только нормальных, а не подзаборное б*ы*д*л*о.

Так немного точнее, правда?..

Гость
#32

К сожалению,к меня часто воровали люди,которым я с радостью открывала дверь. Это и кольца,и часы,и деньги,и платья,и даже нижнее белье. Один случай потряс меня своей изощренностью. Пришли 2 подруги в гости и остались ночевать утром уехали . Разумеется пользовались ванной. Открываю шкафчик,там у меня крем для лица Dior стоял, на днях открытая баночка.Открываю крышку и застыла в недоумении, в банке почти не было крема. Логика у укравшей ,видимо, такая. Раз банку не взяла-не украла. А количество не заметила-дура я . Боюсь представить куда этот крем перекладывался. Очень жалею,что не стала устраивать разборки,но до сих не знаю,кто это сделал. А крем мне подарила дочь. Дорогой.

Татьяна
#33

Мне, наверное, везло с подругами, потому что из них всех воровство совершила только одна. По фамилии Руденко. Причем воровство было именно по мелочи. Я давала этой Руденко раритетные книги, которые она у меня выпросила, и положила их в дорогой подарочный пакет. И мало того, что я еле заставила ее вернуть мне книги через 4 месяца, так она еще принесла эти издания просто в руках. О пакете ни слова не сказала. Зато стала прямо перед моими глазами размахивать огромной цепью с ключей, когда поняла, что дальше порога я ее больше не пущу. У этой бессовестной девушки и ребенок, девочка, уже в 4 года была обучена оскорблять взрослых людей – родных и посторонних. Так что воровство идет об руку еще и с вседозволенностью и глупостью.

Гость
#34
Гость

Логика ту.пая у вас. Не всегда человек , который своровал мелочь будет красть и что-то крупное. Может у них спорт такой , клептомания. Разное бывает. Конечно , это плохо, но не хотите воровства - не приглашайте гостей.

Если вы не сталкивались с воровитыми гостями, вам крупно повезло, а может вы сами такие. Мне на таких везет. Последние новости,жалею сестру. Помогла выехать из Ср. Азии, помогала, когда приехали. Живут в двухкомнатной четвером, она не молодая, понимаю тяжело ей, внучка школьница, но очень шумная. Живет на полном моем иждивении, но постоянно чего нибудь увозит, в основном чего нибудь вкусненькое. Последний ее приезд, меня окончательно убедил, что больше приглашать не буду. Пусть живут своей жизнью. Я не жалею,что им помогала по приезду, но благотворительность с моей стороны закончилась. Очень не приятно, когда друзья или близкие тебя обворовывают и помощь принимают,как должное.,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: