Гость
Статьи
Родители отказались от …

Родители отказались от внуков из-за того, что мой муж кавказец

6 месяцев назад родила 3-го ребенка, девочку. Есть у нас ещё 2 сына, двойняшки, 6 лет. С мужем отношения хорошие, работает, с детьми помогает. Очень нас любит. Проблема в моих родителях, они наотрез отказываются признавать внуков, не интересуются ими совсем, как будто их и нет. На все праздники приглашают меня одну, тау и говорят, или одна приходи, а муж твой пусть с детьми сидит, или если одна не можешь вообще не приходи. Сестра и брат тоже моих детей не любят. Родители прямо говорят, что внуки от "чурок" им не нужны, им стыдно, что кто-то их увидит и прочие обидные вещи. Детей сестры м брата они обржают. Балуют с дят с ними гуляют, водят в парки, кино, выставки, а мои обделены вниманием от родственников. Брат обожает племянников от младшей сестры, сестра обожает детей брата, а мои и здесь в стороне. Если и встречаемся где-то на улице, когда я со своими детками, то на них ноль внимая, украдкой кидая на них брезгливо-призрительный взгляд. Моя бабушка тоже из не любит и говорит, чтобы "черных" я ей никогда не приводила, знать их не хочет. Так обидно. Плачу и ничего не могу поделать. С родителями, бабушкой, братом и сестрой всегда были замечательные отношения, а после брака я как изгой какой-то. Муж у меня Армянин, дети очень красивые, темноволосые, с ярко-синими глазама и длиннющими ресницами. Не понимаю, как их можно стыдится???

Автор
1 122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши родители просто расисты. Оставьте им это право, им так нравится жить, это их выбор.
Главное живите так как сами считаете нужным и не идите на поводу у их расистских провокаций.

Королевишна
#2

Ну я бы тоже была не в восторге от таких родственников, но это как-то слишком. Родители имеют право выбирать с кем общаться. Но и вы такое право имеете. Если семья не принимает ваш выбор, то зачем нужна такая семья? Семья она не про манипуляции, она про другое...

Гость
#4

В нашем мире все перемешанные. И это нормально. Пусть ваши родители сделают себе анализ на предков, как он там правильно называется.так вот ваши родители потом будут сами себя стыдиться.

Гость
#7
Гость

Тема разводка или автор явно сама нерусская. Никогда не поверю, чтобы русские бабушки, дедушки не признавали внуков по национальному признаку, чушь, ложь и провокация. Русские как никто другой толерантны к выбору дочери(сына) если речь идет о нерусской национальности.

ага, учитывая то, что чистокровных русских почти нет. Большинство намешны. К тому же было татаро-монгольское иго.

Гость
#11

Умилило в теме автора вот это. Муж Армянин . С большой буквы))
Очередной пристроенец к бабе, торгаш на рынке? "Бизнесмен" - три ларька, паленая водка ? Езжайте на его историческую с вашими дитачками , там к вам его родня будет хорошо относиться, в десна целовать. Ваши родственники имеют полное право так относиться и мимо ваших чудесных ходить. Сидите со своим замечательным .

Станиславский
#13

Не верю!

Гость
#14
Гость

Тема разводка или автор явно сама нерусская. Никогда не поверю, чтобы русские бабушки, дедушки не признавали внуков по национальному признаку, чушь, ложь и провокация. Русские как никто другой толерантны к выбору дочери(сына) если речь идет о нерусской национальности.

Вы знаете, я тоже никогда не думала, что со мной такое произойдет. Родственники были против нашего брака, настоятельно требовали аборт, говорили, что это позор, рожать от кавказца. Я была уверена, что когда родятся дети они изменят свое мнение, ведь у нас всегда были хорошие отношения. Но, старшим уже 6 лет и их ненавидят всем сердцем. Хотя, они не выглядят "чурками". Темненькие, да, но не черные. Глазки ярко-синие, говорят только на русском, никакого акцента нет. Они очаровательные дети, умные и добрые, и мне безумно обидно за них. Муж говорит, не хотят и не надо им их навязывать, главное, что мы их любим. Но мне так хочется чтобы мои родные их хотя бы немного любили. Ведь так же они лишены общения со своими двоюродными братьями и сестрами, моими племянниками. Мы в детстве всегда были очень дружные и между собой и с остальными, для свои детей мне хочется такого же детства, в кругу родных. У меня просто руки опускаются.

Гость
#17
Гость

Умилило в теме автора вот это. Муж Армянин . С большой буквы))
Очередной пристроенец к бабе, торгаш на рынке? "Бизнесмен" - три ларька, паленая водка ? Езжайте на его историческую с вашими дитачками , там к вам его родня будет хорошо относиться, в десна целовать. Ваши родственники имеют полное право так относиться и мимо ваших чудесных ходить. Сидите со своим замечательным .

с точку!

Гость
#19

Ну, у вас больше нет родителей. Так бывает. Это их желание, их выбор, их инициатива. Чего вы-то переживаете?! Отпустите их. Родители мужа как относятся к вам и детям?

Гость
#20
Гость

Вы знаете, я тоже никогда не думала, что со мной такое произойдет. Родственники были против нашего брака, настоятельно требовали аборт, говорили, что это позор, рожать от кавказца. Я была уверена, что когда родятся дети они изменят свое мнение, ведь у нас всегда были хорошие отношения. Но, старшим уже 6 лет и их ненавидят всем сердцем. Хотя, они не выглядят "чурками". Темненькие, да, но не черные. Глазки ярко-синие, говорят только на русском, никакого акцента нет. Они очаровательные дети, умные и добрые, и мне безумно обидно за них. Муж говорит, не хотят и не надо им их навязывать, главное, что мы их любим. Но мне так хочется чтобы мои родные их хотя бы немного любили. Ведь так же они лишены общения со своими двоюродными братьями и сестрами, моими племянниками. Мы в детстве всегда были очень дружные и между собой и с остальными, для свои детей мне хочется такого же детства, в кругу родных. У меня просто руки опускаются.

Ваших детей все равно не признают. Только возможно когда ваши родители будут совсем старыми. Еще одну историю знаю, там тоже дочка вышла замуж за нерусского, так ее родители этим детям никак не помогали даже, и все оформили на других внуков. Я давно с людьми вожусь и глупее человечиков на земле нет. Люди придумывают сами себе проблемы, придумывают что они вот лучше других, что у них есть право вмешиваться в жизни своих же детей - делая из них таких же глупых и недалеких.

Гость
#21

Пошлите на три буквы своих родных, как это сделали они с вами. У ваших детей есть родные братья, сестры. Это ближе, чем двоюрдные.

Гость
#26
Гость

Пошлите на три буквы своих родных, как это сделали они с вами. У ваших детей есть родные братья, сестры. Это ближе, чем двоюрдные.

У меня подруги и знакомые все со смешанными семьями. Так вот обычная проблема у всех - родители не признабт внуков. Особенно если внешне дети не похожи на них. Есть у одной дочка копия своего дедушаи - признали, а вот сына который не поэож на них нет.

Гринвич
#27

Ну это их дело признавать внуков или не ,ты же когда замуж выходила благословения родительского не спрашивала ,а они наверняка были против твоего выбора ,но ты их мягко послала ,теперь и они имеют право тебя послать.

Великолепный Вася
#28

А чему вы удивляетесь? Это нормально, вы сами выбрали свою судьбу. Выше верно написали - если бы кавказка вышла за русского - ее бы вообще камнями забросали и все бы это поддержали, ибо "традиции". А здесь видите ли чем то недовольны комментаторы.

Гость
#29

Я бы отказалась от сына если женился на армянке. И от дочери тоже.

Гость
#35
Гость

Я бы отказалась от сына если женился на армянке. И от дочери тоже.

Тоже мне трагедия. Да кто ты такая чтобы отказываться от взрослых детей? Уже прав таких у тебя нет. Это надо было при рождении их в больнице отказную писать. А теперь ты никто.

Гость
#45
Гость

Ну, у вас больше нет родителей. Так бывает. Это их желание, их выбор, их инициатива. Чего вы-то переживаете?! Отпустите их. Родители мужа как относятся к вам и детям?

Свекровь умерла 3 года назад. Отец мужа очень любит внуков, и свекровь тоже очень любила. Но мы живем в Москве, а свекор в Иркутске, видимся только два раза в год, в наш отпуск и его. У мужа есть еще младший брат с ребенком, но тоже живет далеко, в Алтайском крае, с ним встречаемся 1 раз в год, у свекра.

Гость
#46
Гость

Ну, у вас больше нет родителей. Так бывает. Это их желание, их выбор, их инициатива. Чего вы-то переживаете?! Отпустите их. Родители мужа как относятся к вам и детям?

Я помню, у нас в школе был такой, папаша оттуда, он в армии служил и остался подженился , так ни разу они туда не ездили и те их послали. С его папашей родня вообще не общалась. Свадьбу без них играли и вообще. Что их какая-то там прабабка и деды этого прокляли. Они ему там невесту подобрали и с той семьей в хороших отношениях , а теперь это им позор в роду. Сам одноклассник рассказывал.

Гость
#48

Семья не любит вас и никогда не любила. Но то, что позволяют себе так вас унижать, виноваты и вы тоже. Вы позволяете, выполняете их требования, общаетесь нормально одна, будто вашей семьи нет. Я бы решительно порвала отношения, ведь ваши дети вырастут и будут видеть это отношение. Ничего хорошего. Если же вы это терпите потому, чтоне исключаете развода, разводитесь скйчас. Полукровкам и так сложно по жизни, сами не добавляйте.

Гость
#49
Гость

А как вы запоете, долбанные тролли, когда Армения станет частью России?

Шо , опять?

Следующая тема